Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу по душе, ничего не умею

Мне 24 года и я не могу найти работу. Есть ВО (экономическое). Раньше работала продавцом консультантом, менеджером по продажам. В продажи больше не хочу. Но куда ещё? Администратором маленькие зарплаты, оператором в колл центр не хочу. Думаю переучиться на медсестру или парикмахера. Но вдруг тоже не найду работу. Девочки, как найти себя? Как найти нормальную работу без продаж? Я отчаялась

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Лена
#1

значит администратором “маленькая зп”, а медсестрой вы деньги лопатой грести будете?😂🤔

Гость
#2

иди в чиновники. все ттупые туда идут.

Гость
#3
Лена

значит администратором “маленькая зп”, а медсестрой вы деньги лопатой грести будете?😂🤔

медсестрой она будет делать вид, что работает аж 4 часа в день

гость
#4
Гость

значит администратором “маленькая зп”, а медсестрой вы деньги лопатой грести будете?😂🤔

медсестрой она будет делать вид, что работает аж 4 часа в день

а че у них такой короткий рабочий день? я тоже хочу!

Гость
#6

Накой получать образование, если по нему не работаешь? Такое ощущение, что вокруг одни идиоты. Эта дева, в соседних темах еще пару экономистов, которые ни дня не работали, зачем учились не понятно. По душе ничего из перечисленного быть не может. Звонилкой работать и судно выносить не может быть по душе. Думайте, что нравится а потом соображайте это как монетизировать. Мне например по душе музыкой заниматься, рисовать и танцевать. Этим и зарабатываю. Что вам по душе понятия не имею.

Гость
#7

Надо приобрести продаваемый навык. Что-то что человек с улицы не сможет взять и сделать просмотрев видео на ютубе. Иначе до смерти будете сидеть на впаривание и говноработах.

Гость
#8
Гость

Накой получать образование, если по нему не работаешь? Такое ощущение, что вокруг одни идиоты. Эта дева, в соседних темах еще пару экономистов, которые ни дня не работали, зачем учились не понятно. По душе ничего из перечисленного быть не может. Звонилкой работать и судно выносить не может быть по душе. Думайте, что нравится а потом соображайте это как монетизировать. Мне например по душе музыкой заниматься, рисовать и танцевать. Этим и зарабатываю. Что вам по душе понятия не имею.

учились потому что в 17 лет чел еще ничего не знает и не соображает, а его идиоты родители туда пихают. вот почему родители в свои 40+ до сих пор нихрена не рубят в рабочем рынке это уже интереснее вопрос.

Гость
#9
Гость

учились потому что в 17 лет чел еще ничего не знает и не соображает, а его идиоты родители туда пихают. вот почему родители в свои 40+ до сих пор нихрена не рубят в рабочем рынке это уже интереснее вопрос.

у них другие ориентиры и ценности. для них работа чиновником на одном месте от инстута до пенсии - это ваще офигеть как круто.

Гость
#10

Чем бы ты занималась, если бы у тебя была куча денег и куча свободного времени?
Вот этим и займись.

Гость
#11

Здесь часто и уже очень давно появляется все та же тема, только от разных людей, причем исходные данные идентичны. Если подгорает (есть нечего), то доучиваться на смежную с экономической специальность. Если не подгорает, то переучиваться на совсем другую профессию. Других вариантов у нормального, обычного человека как правило нет.

Гость
#12
Гость

учились потому что в 17 лет чел еще ничего не знает и не соображает, а его идиоты родители туда пихают. вот почему родители в свои 40+ до сих пор нихрена не рубят в рабочем рынке это уже интереснее вопрос.

Когда люди приходят к психологу с вопросами о призвании, он в первую очередь спрашивает: чем вы любили заниматься в детские и юношеские годы? О чем мечтали? Любой психолог. Именно в подростковом возрасте правильные желания, настоящие. Так что в 17 лет все человек понимает.

Гость
#13

Не путайте медсестру и санитарку. Медсестры горшки не выгребают и нужно учиться. Определитесь с собой, с тем что вам интересно. Умеете готовить, шить, рисовать?

Гость
#14

Писю попку и сиси иди продавай! Дурюха! Вот где деньги! И ничего уметь не надо! Для тебя работа!

Гость
#15
Гость

Когда люди приходят к психологу с вопросами о призвании, он в первую очередь спрашивает: чем вы любили заниматься в детские и юношеские годы? О чем мечтали? Любой психолог. Именно в подростковом возрасте правильные желания, настоящие. Так что в 17 лет все человек понимает.

вот уж психологи - это те еще "специалисты". знаешь, почему они там говорят? потому что все великие открытия до 20 века делались молодняком до 30 лет, вот эти клуши и сделали вывод, что и сейчас после 20 лет мозг уже не работает. почему-то тот факт, что раньше после 33 лет чел считался (и считал себя сам) практически стариком и даже не пытался заниматься наукой и искусством, почему-то бабы не учитывают.

Гость
#16
Гость

Накой получать образование, если по нему не работаешь? Такое ощущение, что вокруг одни идиоты. Эта дева, в соседних темах еще пару экономистов, которые ни дня не работали, зачем учились не понятно. По душе ничего из перечисленного быть не может. Звонилкой работать и судно выносить не может быть по душе. Думайте, что нравится а потом соображайте это как монетизировать. Мне например по душе музыкой заниматься, рисовать и танцевать. Этим и зарабатываю. Что вам по душе понятия не имею.

Расскажите нам про свою интересную работу. Если вы рисуете поёте и танцуете одновременно, то почему мы вас на шоу талантов не видели ?

Гость
#17
Гость

Накой получать образование, если по нему не работаешь? Такое ощущение, что вокруг одни идиоты. Эта дева, в соседних темах еще пару экономистов, которые ни дня не работали, зачем учились не понятно. По душе ничего из перечисленного быть не может. Звонилкой работать и судно выносить не может быть по душе. Думайте, что нравится а потом соображайте это как монетизировать. Мне например по душе музыкой заниматься, рисовать и танцевать. Этим и зарабатываю. Что вам по душе понятия не имею.

Вы такая простая, откуда ребенок (16-17 лет) может знать наперед найдет он работу по специальности через 5-6 лет учебы или не найдет.

Гость
#18
Гость

Когда люди приходят к психологу с вопросами о призвании, он в первую очередь спрашивает: чем вы любили заниматься в детские и юношеские годы? О чем мечтали? Любой психолог. Именно в подростковом возрасте правильные желания, настоящие. Так что в 17 лет все человек понимает.

Ну а какое отношение к реальности имеют детские мечты? Я вот мечтала стать ветеринаром, но я до смерти боюсь собак, да и вообще настороженно ко всем животным отношусь. Мечтала стать писателем, писала рассказы в детстве, но, сейчас прочитав их понимаю какая это ересь. Хотела быть учителем, но мои исходные физиологические данные не подходят для этого (тихий слабый голос). Также хотела быть певицей, но таланта нет, есть музыкальный слух, но нет голоса.

Гость
#19

Если ничего не умеешь - иди в психологи...просто слушай и говори то, что хотят услышать.

#20

1. Потусуйтесь на сайтах со всяким материалом по профориентации. Просто вбейте в поисковике: профессиональная ориентация, как выбрать профессию.
2. Сходите к психологу. Или опять же пошерстите на психологических форумах.
3. Читайте ... вообще обо всем. Интересуйтесь разными темами. Вам откроется что-то новое.
4. Перебирайте, присматривайтесь ко всему, что вокруг Вас.:нравится ли Вам красить ногти, делать прически, чертить чертежи, что-то раскладывать, организовывать подсчитывать, мыть и стричь животных. Ну, например... Вообще все действия, которые происходят вокруг.
5. Можете обратиться к гадалкам))) Я могу Вам погадать бесплатно. Пишите на почту marta2019@lenta.ru

#21

По поводу медсестры, можно еще рассмотреть лаборанта. Разного профиля. Это не только анализы людей, а тестирование всяких материалов и продукции, как на предприятиях, так в частных фирмах. Работать в команде или ассистентом какого-то одного ученого. Такого чокнутого, взъерошенного и в очках)))

Елена
#22

Работайте переводчиком на дому, переобучайтесь. Может, Вам стать финансовым управляющим, это не так сложно, если Вы экономист? Денег будет больше. Будете заниматься банкротством физ.лиц и юр. лиц после курсов- это не так сложно.
Конечно, Вы не имели представления о специальности в 17 лет, у меня тоже так было.
Мне 36 лет, с красным дипломом ВУЗа по специальности "Менеджмент" , работу долгое время не могла найти, я о другом мечтала, после курсов работала бухгалтером, никто не обучал, только гадости делали и все, завидовали разным шубам и одежде.Сейчас я администратор в поликлинике. Вдетстве мечтала быть ветеринаром, врачом или актрисой.

Гость
#23
Гость

Чем бы ты занималась, если бы у тебя была куча денег и куча свободного времени? Вот этим и займись.

Ну я бы в игры играла, фильмы смотрела.
Где-то за это платят? Только не пишите про стримеров, - на публику играть в паричках, матерясь, корча из себя ламповую няшу и т.д. - претит моей природе.

#25

Блин ситуация в точности такая. 24 года. Экономическое образование. Мама навязала, когда человек незнаает что хочет ему просто навязывают экономику). Сейчас тоже в поиске того что нравится, ибо вот эти все должности связанные с офисом полное г, и действуют на меня разрушающе

Гость
#26
Гость

Когда люди приходят к психологу с вопросами о призвании, он в первую очередь спрашивает: чем вы любили заниматься в детские и юношеские годы? О чем мечтали? Любой психолог. Именно в подростковом возрасте правильные желания, настоящие. Так что в 17 лет все человек понимает.

Серьезно? Мне вот нравилось в большой теннис играть любительски, может мне сейчас в 28 в большой спорт податься?😆единицы что-то соображали после школы, потому что даже с мечтами уже года через два другую мечту имели

Гость
#27
Елена

Работайте переводчиком на дому, переобучайтесь. Может, Вам стать финансовым управляющим, это не так сложно, если Вы экономист? Денег будет больше. Будете заниматься банкротством физ.лиц и юр. лиц после курсов- это не так сложно. Конечно, Вы не имели представления о специальности в 17 лет, у меня тоже так было. Мне 36 лет, с красным дипломом ВУЗа по специальности "Менеджмент" , работу долгое время не могла найти, я о другом мечтала, после курсов работала бухгалтером, никто не обучал, только гадости делали и все, завидовали разным шубам и одежде.Сейчас я администратор в поликлинике. Вдетстве мечтала быть ветеринаром, врачом или актрисой.

И как вам работа администратора?
Я ухожу из ненавистной бухгалтерии в ближ. время, только вот совсем не понимаю куда себя применить. Ничего не приходит на ум... боюсь так и засяду дома. Мне почти 40...

Гость
#28
Fefe

Блин ситуация в точности такая. 24 года. Экономическое образование. Мама навязала, когда человек незнаает что хочет ему просто навязывают экономику). Сейчас тоже в поиске того что нравится, ибо вот эти все должности связанные с офисом полное г, и действуют на меня разрушающе

такие же ощущения... только мне уже 40. Офис вымотал всю душу...

Гость
#29

А у меня была мечта стать парикмахером в подростковом возрасте, девочка я была робкая, родители сказали иди во получай. Я тоже экономист, но работаю по специальности, это тоже творчество - считать, анализировать, делать модели. Но эта мечта парикмахера покоя всё же не дает, видимо пойду в выходные учиться, гложет.....

Гость
#30
Гость

такие же ощущения... только мне уже 40. Офис вымотал всю душу...

Почему офис вымотал душу? Плохой коллектив?
Тогда нужно в выходные хобби завести или в спортзал, куда то мощно заряжаться бежать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: