Гость
Статьи
Куда пойти учится в 22

Куда пойти учится в 22

Привет всем,имею средне специальное образование но жалею что не пошла на вышку. Сейчас думаю куда поступать интересует юриспруденция общий профиль или международное право, лечебное дело,педиатрия, стомат, немного фил фак английского привлекает. Если есть те кто работает или имеет образование по этим специальностям прошу Вас напишите про учёбу свою,работу, было ли легко трудоустроится. И как Вы считаете не поздно ли пойти учится в 22? Ведь по окончанию будет уже аж 27-28

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас и разброс... среднее какое?
А вы очно собираетесь учиться или заочно?
Если в мед то только очно, и прибавляйте сразу не 5, а 7-8 лет. Но если вы вот так размышляете : "А может на доктора пойти"- то сразу нет.
Фил фак английского - просто самое бесполезно и ненужно образование, если конечно не собираетесь быть переводчиком или училкой -но тогда нужно спец обр.
Юрист...Ну эти юристов сейчас пруд пруди, если хотите стать профи - то толкьо очно и вуз типо МГУ РПА и т.п. , Без связей в хорошее место оч сложно.
Деньги есть учиться и чтобы кто-то содержал? Детей не планируете?

Я вот в 26 думаю на педиатра поступать... Детей не планирую, кормить есть кому. Активно готовлюсь к ЕГЭ... Потяните ЕГЭ?

Гость
#2

Здравствуйте , мне будет 25, и я собираюсь пойти на второе высшее. Ничего не поздно, если действительно есть желание! Первое у меня реклама , бесполезно потраченные 6 лет!
Идите на стоматолога ))) только не юрист)) а английский , не знаю , я свободно им владею, не сказала бы, что в России мне это помогает. А работать переводчиком - это же скучно)))

Гость
#3

Лучше замуж пораньше выйти за умного мальчика. А учиться никогда не поздно. Муж, дети - все это надо успевать делать до 30-35 лет. А после 30, когда детям по 5-8 лет, крепое плечо рядом в виде мужа, тогда можно и о карьере думать. А то пока вы будете учиться и молодость свою на учебу тратить, всех ребят нормальных расхватают. Мне 32. У меня двое детей, школьного возраста, замужем, правда я параллельно два высших уже получила. Имею 10 лет стажа по своей специальности. Ну вот теперь можно и о карьере думать, а лень. Хочется простенькую работенку для интересов, но никак не для карьерного роста)

Гость
#4

В школу.)))Ужасно- безграмотная. Куда пойти учиТСя? Где мягкий знак? Что делать- учиться...))

Гость
#5

Про знаки препинания, молчу...)))

Гость
#6

Вы экзамены потяните? Зайдите на сайт незнайка и решите хотя бы один тест. Сколько баллов будет? Не думайте, что это легко. Нужна подготовка.

Гость
#7

Мдя, "международное право в стоматологии" очень интересная специальность.
Лучше только "стоматология в международном праве".
"АНГЛИЙСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ В ЛЕЧЕБНОМ ДЕЛЕ" так себе.
Ну и "юриспруденция в педиатрии" это вообще ацтой.

в принципе, если немного схитр0ж0пить, то можно остаться на кафедре английского в педиатрическом вузе, например, или в международном отделе стомата. главное знать кому дать и "дать".

медицина это такая вещь, в которой Вы либо вцелом разбираетесь на момент поступления (ну там пару вмятин на черепе не знаете в латинской транскрипции - мелочи) и Вас учить - "только портить"; или Вы не разбираетесь, и зубрежом теории и наработкой практики из Вас можно сделать разве что "справочник с половиной выдранных страниц, использующий ноутбук вместо кувалды".

если ср.спец не по выбранному профилю "вышки", то это даже хорошо, а то шляются по конгрессам и торчат в телевизоре всякие профессора так и оставшиеся санитарками, академики не выросшие из фельдшеризма и министры с мозгами лаборанток.

Гость
#8
Гость

В школу.)))Ужасно- безграмотная. Куда пойти учиТСя? Где мягкий знак? Что делать- учиться...))

"Вафля бога 0баму стоматологическим буром "Сталинградец" доктор вспомнила, что в глаголе "вафля" ударение ставится на втором слоге, и бур соскользнул в мягкое нёбо".

Автор
#9
Гость

Ну у вас и разброс... среднее какое?А вы очно собираетесь учиться или заочно? Если в мед то только очно, и прибавляйте сразу не 5, а 7-8 лет. Но если вы вот так размышляете : "А может на доктора пойти"- то сразу нет.Фил фак английского - просто самое бесполезно и ненужно образование, если конечно не собираетесь быть переводчиком или училкой -но тогда нужно спец обр.Юрист...Ну эти юристов сейчас пруд пруди, если хотите стать профи - то толкьо очно и вуз типо МГУ РПА и т.п. , Без связей в хорошее место оч сложно.Деньги есть учиться и чтобы кто-то содержал? Детей не планируете?Я вот в 26 думаю на педиатра поступать... Детей не планирую, кормить есть кому. Активно готовлюсь к ЕГЭ... Потяните ЕГЭ?

у меня специальное медсестра, в медицину тянет но вот эти 7-8 лет ,мне и на работе все говорили иди на врача у тебя предрасположенность и знания выше чем у медсестёр..но в медицине бедлам сейчас и учится почти лет 10 можно сказать. И я из Крыма мне ЕГЭ не надо это последний такой год

Автор
#10
Гость

Про знаки препинания, молчу...)))

вот и молчите))

Гость
#11
Автор

вот и молчите))

Решила, куда пойти- учиТся?)))

Гость
#12
Автор

у меня специальное медсестра, в медицину тянет но вот эти 7-8 лет ,мне и на работе все говорили иди на врача у тебя предрасположенность и знания выше чем у медсестёр..но в медицине бедлам сейчас и учится почти лет 10 можно сказать. И я из Крыма мне ЕГЭ не надо это последний такдо?ой год

В смысле не надо? Кто из Крыма без экзаменов может поступить?
Что там за бедлам?
Вас есть кому содержать хотя бы первые 4 года когда вы работать не сможете?

Гость
#13
Автор

вот и молчите))

Ты лучше не хами и сорвись на xep отсюда! Грёбаная и пахучая чупакабра! Я твой рот вертела, всяко-разно!

Гость
#14
Гость

Решила, куда пойти- учиТся?)))

Да. Решила. На трассу.

Гость
#15
Гость

Да. Решила. На трассу.

Думаю, в её случае- не самый плохой выбор))) Такую безграмотную, только- на трассу, Вы- правы, вполне.)))

Гость
#16

Да что вы пристали, "Какие все умные просто п***ец" . за собой последите.
Она Украинка бывшая. там не русский язык..

Гость
#17

А то пока вы будете учиться и молодость свою на учебу тратить, всех ребят нормальных расхватают.

АХАХАХАХАЗАЗАЗ!!!111

Гость
#20
Автор

у меня специальное медсестра, в медицину тянет но вот эти 7-8 лет ,мне и на работе все говорили иди на врача у тебя предрасположенность и знания выше чем у медсестёр..но в медицине бедлам сейчас и учится почти лет 10 можно сказать. И я из Крыма мне ЕГЭ не надо это последний такой год

Тест по биологии напиши на незнайки. Они не сильно отличаются от вступительных хоть и ЕГЭ. Теория одна. Или вы такая глупая и ленивая?

Гость
#21

*незнайке

Гость
#22

[quote="Автор" ]у меня специальное медсестра, в медицину тянет но вот эти 7-8 лет ,мне и на работе все говорили иди на врача у тебя предрасположенность и знания выше чем у медсестёр..но в медицине бедлам сейчас и учится почти лет 10 можно сказать. И я из Крыма мне ЕГЭ не надо это последний такой год[/quote]
Уроженка Омска, прибыв после года проживания в Москве с котом, искупалась в Херсонесе на рассвете, на ЦГП Ялты днём, в Массандре в обед, на ЦГП Алушты вечером, на ЦГП Судака ночью. Питалась термически обработанной пищей и фасоваными пастеризатами. Поспав утром в автобусе прибыла в Симферополь и обратилась с петехиальной сыпью, лихорадкой, помутнением сознания - за медпомощью. Креатинин 0,86ммоль/л, калий 6,9ммоль/л, остановка синусового узла, левопредсердный ритм 62 в мин.
Объём мероприятий по дообследованию и лечению???
Нуждается ли в госпитализации в ООРИТ, иное профильное ОИТ?

Светлана
#23

Переводчиком скучно работать? И не жалко потратить еще 6-7 лет на изучение то ли медицины, то ли законов, какая разница! Вам всегда будет скучно! В этих профессиях нужны амбиции, медики мало зарабатывают, однако держаться на одном энтузиазме иной раз, юристы должны защищать людей, а не быть амебами. Если вы девушка хватит вам и образования рекламщика,скоро дети пойдут, муж-всему свое время. Кстати, сейчас есть много проектов по вашему профилю ( я сама в таком подрабатываю, пока не выйду на постоянный доход, приходится совмещать) и можно зарабатывать даже не выходя из дома и глаза будут гореть огнем!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: