Гость
Статьи
Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

И вот мне 16 лет. Учусь я в 11 классе..и я совершенно не имею понятия куда мне пойти учиться. сначало хотела на дизайнера потом все мои родственники начали говорить что профессия это совсем никакая и мол буду я швейей работать..ну и потом сама подумала и решила что это будет действительно так..выбрала егэ литра,общество..хотелось бы работать где то в сфере моды..как оределить свою профессию?куда пойти учиться??выбирать другие предметы для сдачи егэ уже поздно..ПОМОГИТЕ!!..

Mila
8 ответов
Последний — Перейти
Лампа
#1

Подашь документы в несколько ВУЗов, к 3-ему курсу определишься, можнт перейдешь на другой факультет или даже в другой университет.У меня дочка на 3-ем курсе МГУ кафедра мат анализа.Для меня это дурдом, третий год я в срстоянии шока, а ей нравится.Правда, она знает, где будет потом работать, отец уже месечко подготовил. Ходи на дни открытых дверей, времени еще уйма

#2

на дизайнера вам надо.

Fruite
#3

Вы послушайте своих родных, в действительности, будете ли вы потом востребованы? Сможете ли пробиваться? Если вы действительно этого хотите и это ваша мечта - поступайте, а если нет, то подыщите что-то другое. Пройдите различные тренинги по выбору профессии, может быть найдёте что-то связанное с литературой и обществом ещё. Просто возможен такой вариант: вы получите высшее образование (лишь корочки, что да, вы действительно с дипломом), и пойдёте продавцом как многие сейчас, ибо те профессии которые они получили не нужны обществу. Вам этого хочется?

волшебная клизма
#4

медики и инженеры-всегда в почете

Fruite
#5

4, медики да, но не каждому по уму поступление на бюджет или по деньгам обучение платное((

#6

а тесты по профориентации проходили?

хотели на дизайн-идите на дизайн, если есть вкус и образное мышление. Потом жалеть будете, что не попробовали. Лучше начните учиться, а потом переоринтируетесь, если не пойдёт.

Если дизайн помещений, идите в архитектурный, изучайте 3DMax. А если осилите Майю - это вообще клондайк, скоро без 3D визуализации ничего делаться не будет.

Родители ошибаются, что в финансовом отношении здесь ловить нечего.

Васька
#7

У меня та же *** была...истерики вплоть до желания пойти в армию ещё года два потянуть с этим вопросом, а там может и придумается чего.

BOOM
#8

такая же проблема, вообще не знаю куда податься,в экономику или все таки в техническую сферу?как вы думаете? может есть смежные профессии экономико-техническая, или что то в этом духе? вот, например, смогу ли я устроится на работу после ГУУ? помогите пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: