Гость
Статьи
Какой-то злой рок, …

Какой-то злой рок, постоянно попадаю к жадным работодателям!

Не хочу себя нахваливать, но к работе всегда относилась добросовестно. Приходила всегда вовремя, могла задержаться, если что-то не успевала, делала все, что просило начальство сверх своих должностных инструкций. Ни разу мне не заплатили и не повысили зарплату. Уходила с работ по разным причинам, но всегда сама. Причем, отпускали всегда тяжело, но чем-то удержать и что-то ради стимула предложить - нет. Я думаю, мне одной так не везет или все начальники настолько жадные, что видно невооруженным глазом как сильно они экономят на нормальных работниках, которые помогают делать им бизнес? Хоть бы подкинули чего, просто живешь с каким-то ощущением, что ты раб. Не живешь, а выживаешь

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Раста
#1

Ищите в крупных компаниях. Там больше шансов, что не будут занижать, есть штатка, ежегодная индексация для всех, и все нормальные начальники отделов пишут за своих, ну если уж совсем вы не ко двору, тогда увы, но обычно стандартно всем повышают, также больше возможностей роста, в т. ч. горизонтального, если вдруг в изначальном отделе не срослось или захотелось развития в другом направлении. А в маленьких конторках на всем экономят, и на клиентах и на сотрудниках, ищут желающих работать за идею и быть при этом универсальным специалистом.

Алиса Подъяблонская
#2

Так у тебя какой вопрос то? Почему именно ты попадаешь к рабовладельцам? Или почему они такие жадные? Если первый вопрос: дело в тебе. Нам откуда знать что с тобой не так. Если второй: это их выбор, быть эгоистичными мелочными людишками.

Когда то я тоже постоянно сталкивалась с такими работодателями. И не могла понять что же со мной не так. В общем я работаю на дому сейчас. Увлечение стало моей работой. А мой бывшие рабовладельцы-жлобы были проводниками этому. С одной стороны я им благодарна. С другой эти yблюдkи имеют плоды своего отношения к работникам. Это не только жадность. Были и унижения, и подавление, и истерики из за загулявшего мужа, и обманы, и скидывание своих прямых обязанностей. Но жизнь наша справедлива и дерево приносит только те плоды, что были посажены в землю.

Гость
#3
Раста

Ищите в крупных компаниях. Там больше шансов, что не будут занижать, есть штатка, ежегодная индексация для всех, и все нормальные начальники отделов пишут за своих, ну если уж совсем вы не ко двору, тогда увы, но обычно стандартно всем повышают, также больше возможностей роста, в т. ч. горизонтального, если вдруг в изначальном отделе не срослось или захотелось развития в другом направлении. А в маленьких конторках на всем экономят, и на клиентах и на сотрудниках, ищут желающих работать за идею и быть при этом универсальным специалистом.

Да, я как раз в маленьких конторках все время была.... Вы правы. Сейчас буду менять место, буду что-то более масштабное искать. Столько времени потеряла, сидя на прежних местах, никуда не выросла. Опомнилась поздно

Усатая Долорес
#4

А кто вообще видел щедрых работодателей?))) Просто в крупных компаниях положение спасает определенная кадровая политика и индексация. У нас работает одна гражданка (секретарь замгенерального) - - тоже недовольна своей жизнью, рассказывает о своей подруге, которой, якобы, начальник рендж-ровер подарил и часы Шопар.) Я таких начальников не знаю. Надо стартово стараться выбирать хорошие условия, чтобы потом радоваться хотя бы индексация. Или садиться на проект и сидеть на работе до ночи. Тогда, может быть, будут и дивиденды. Хотя, при теперешней обстановке, вряд ли((.

Гость
#5

Ну я в крупной компании, хоть убейся, а зп согласно штатке и ни рубля сверх. Повышение не светит, так как места руководителей не освобождаются особо, сидят намертво все.

Асти
#6

Ну вы даете, автор, кто же будет добровольно повышать ЗП? Вы работаете на свою зарплату, работодатель не знает о ваших обидах. Что мешает пойти и попросить прибавки, если вы действительно хороший специалист. Не уволят же вас за это? Мне приходилось просить повышения. Иногда добровольно прибавляли, иногда после угрозы увольнения с моей стороны. А уж если не прибавляли, а я увольнялась, тогда так и объясняла: нашла более высокооплачиваемую работу. И при приеме на работу на собеседованиях всегда говорила , что причина увольнения с предыдущего места низкая ЗП. Мол работы все больше, а ЗП не поднимают. Это чтобы сразу предупредить работодателя, что я не буду тащить на себе лишнюю работу без прибавки к жалованию.

Раста
#7
Гость

Ну я в крупной компании, хоть убейся, а зп согласно штатке и ни рубля сверх. Повышение не светит, так как места руководителей не освобождаются особо, сидят намертво все.

А некто и не говорит ,что в крупных все сахар. Но вариантов развития событий больше. Да, с хороших должностей не уходят, но в связи с расширением могут появиться новые направления, соответственно открываются вакансии, руководителя в сектор или группу уже ищут из людей, которые в теме, не велика должность, но все же, двадцатка сверху никому не помешала. Да, могут провести своих, но если крупная компания, то шансов больше, повторюсь, что столько родственников толковых и блатных одновременно не окажется. Опять же в декрет уходят начальницы, можно стать ио с надбавкой. Опять же спасают индексации. Пусть немного, но в год хотя бы проезд отбивается, а это уже хорошо. К тому же в крупных компаниях больше средств для мотивации, за давность лет, за особо ответственный проект, премиальные бонусы. Эти суммы в масштабах корпорации - копейки, а для обычных работников - сумма. В небольшой компании при всем желании средств для мотивации минимум, там вам будут как раз втирать про любовь к искусству и как бы семейные отношения с компанией.

Гость
#8

Автор, вы как вчера родились, такие наивные рассуждения. Никто не будет вам приплачивать за ваши задержки на работе: кто везёт - на том и едут. Никто не будет вас удерживать, незаменимых нет, либо вы должны быть очень редким специалистом экстра класса, а вы рядовой работник. Работодателю проще взять две посредственности за меньшие деньги, чем доплачивать одной "звезде", которой не факт, что вы являетесь. Большинство рядовых работников - это расходный материал, который легко заменятся на новый, как винтики в механизме.

Дубинушка
#9

Да, вы просто не инициативная и не умеете строить правильные отношения с начальством. То что вы приходите во время и доделываете работу, которую не успели сделать в течение дня по причине, видимо, своей нерасторопности, не причина оплачивать вам сверху.

Гость
#10
Дубинушка

Да, вы просто не инициативная и не умеете строить правильные отношения с начальством. То что вы приходите во время и доделываете работу, которую не успели сделать в течение дня по причине, видимо, своей нерасторопности, не причина оплачивать вам сверху.

Ну, может быть. Просто когда рассуждаешь на форуме об этом, первые палки, которые вставляют тебе в колеса - это лень. Как говорят, что все хотят много получать нифига не делая. Я как раз хотела подчеркнуть, что этим не страдаю. Отчего же тогда зависит зарплатный рост или хотя бы премии периодически? Никто ну просто никто не хочет хотя бы изредка что-то подкинуть. Они же не обеднеют от этого

Гость
#11
Гость

Автор, вы как вчера родились, такие наивные рассуждения. Никто не будет вам приплачивать за ваши задержки на работе: кто везёт - на том и едут. Никто не будет вас удерживать, незаменимых нет, либо вы должны быть очень редким специалистом экстра класса, а вы рядовой работник. Работодателю проще взять две посредственности за меньшие деньги, чем доплачивать одной "звезде", которой не факт, что вы являетесь. Большинство рядовых работников - это расходный материал, который легко заменятся на новый, как винтики в механизме.

Да, вы правы. Тем не менее, на нового сотрудника нужно тратить время, нервы, чтобы обучать, потом посмотреть каков он в деле и приносит ли прибыль. Не думаю, что работодатели любят текучку и нестабильность, им все же лучше, чтобы работал постоянный, но исполнительный сотрудник. Поэтому и не хотят отпускать, всячески уговаривают. А потом попадаешь в такие же условия. Какой-то замкнутый круг. На собеседовании обещают одно, на деле другое. Просто выговориться захотелось

Гость
#12
Асти

Ну вы даете, автор, кто же будет добровольно повышать ЗП? Вы работаете на свою зарплату, работодатель не знает о ваших обидах. Что мешает пойти и попросить прибавки, если вы действительно хороший специалист. Не уволят же вас за это? Мне приходилось просить повышения. Иногда добровольно прибавляли, иногда после угрозы увольнения с моей стороны. А уж если не прибавляли, а я увольнялась, тогда так и объясняла: нашла более высокооплачиваемую работу. И при приеме на работу на собеседованиях всегда говорила , что причина увольнения с предыдущего места низкая ЗП. Мол работы все больше, а ЗП не поднимают. Это чтобы сразу предупредить работодателя, что я не буду тащить на себе лишнюю работу без прибавки к жалованию.

Говорили неоднократно, всегда ответ был - попозже накинем, сейчас нет возможности. Это ответ директора был. Короче, ждите, ждите, все время этим и кормят. Знает он прекрасно об обидах, просто делает вид и прикидывается валенком

Василий
#13

Жадные все люди, и не только работодатели. Некоторые работодатели вообще не хотят платить. Один работодатель мне говорил на собеседовании, что оформление только после испытательного срока то есть через 3 месяца, а 3 месяца я должен на него работать на честном слове без какого либо оформления, в итоге был послан лесом. Все частники хотят нанять с опытом и за копейки, обучать не хотят оформлять не хотят и платить зарплату 30 тыс. одним словом ищут дураков. И тут ничего не поделаешь такова жизнь. По этому люди идут в гос службу так как там обучают, оформляют и платят более менее не копейки как в коммерции. Соц пакета нет никакого в коммерции, сегодня завтра уволят, одним словом клоака, а еще ты для них плебей отношение как к человеку 2 го сорта то есть никакое. Я таких сам не люблю жадных людишек. Это поганые жадные людишки.

Гость
#14
Раста

Ищите в крупных компаниях. Там больше шансов, что не будут занижать, есть штатка, ежегодная индексация для всех, и все нормальные начальники отделов пишут за своих, ну если уж совсем вы не ко двору, тогда увы, но обычно стандартно всем повышают, также больше возможностей роста, в т. ч. горизонтального, если вдруг в изначальном отделе не срослось или захотелось развития в другом направлении. А в маленьких конторках на всем экономят, и на клиентах и на сотрудниках, ищут желающих работать за идею и быть при этом универсальным специалистом.

Ну, такая несправедливая система не менее (если не более) распространена в гос.организациях (крупных, мягко говоря)...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: