Гость
Статьи
Кто-нибудь учился на …

Кто-нибудь учился на факультетах "Землеустройство и кадастр" или "Прикладная геодезия"? Какой лучше выбрать?

Кто-нибудь учился на факультетах "Землеустройство и кадастр" или "Прикладная геодезия" ? Где и кем работаете? И какой из них лучше? Если окончу факультет землеустройства смогу-ли работать потом геодезистом и наоборот?)))

Виолетта
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

предмет геодезия будет и там и там, но меня тошнит от обеих специальностей. Инженер-строитель лучше.

Виолетта
#2
Гость

предмет геодезия будет и там и там, но меня тошнит от обеих специальностей. Инженер-строитель лучше.

А если исходить из заработной платы инженера-строителя и инженера-геодезиста? ИС сложнее найти работу, да и зарплаты у них сейчас мизерные насколько я знаю.

Гость
#3

Заканчивала специальность "Землеустройство", геодезия хоть и была на протяжении всего периода обучения, сказать что я в ней разбираюсь не могу, все поверхностно. Да и работодатели на эту должность берут (по моему опыту трудоустройства) только с профильным образованием (именно "геодезия") и только мужчин, так так целый день в поле в жару и в холод не каждая девушка выдержит. Сейчас работаю инженером-проектировщиком, может быть раз в год что то смутно знакомое со времен университета промелькнет.

#4
Гость

Заканчивала специальность "Землеустройство", геодезия хоть и была на протяжении всего периода обучения, сказать что я в ней разбираюсь не могу, все поверхностно. Да и работодатели на эту должность берут (по моему опыту трудоустройства) только с профильным образованием (именно "геодезия") и только мужчин, так так целый день в поле в жару и в холод не каждая девушка выдержит. Сейчас работаю инженером-проектировщиком, может быть раз в год что то смутно знакомое со времен университета промелькнет.

А если окончу прикладную геодезию, смогу-ли работать потом землеустроителем/оценщиком недвижимости либо что-то из этого рода, главное чтобы в офисе?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Геодезия это жесть.
Автор, скачайте учебники и пособия, если не напугает, то идите.
Как вспомню свою геодезическую практику, так в дрожь бросает. были в поле в самую жару. в степи ветер, тебя с этой 4-***** метровой рейкой уносит....

Гость
#6
Shayizi

А если окончу прикладную геодезию, смогу-ли работать потом землеустроителем/оценщиком недвижимости либо что-то из этого рода, главное чтобы в офисе?)

))))))))))

Землеустроители, оценщики всегда выезжают на место действия (смотреть объекты недвижимости, те же земельные участки). Работу найти по этим специальностям ОЧЕНЬ трудно - это очень узкие специальности.
У нас все эти обязанности исполняют спецы с дипломами - промышленное гражданское строительство (ПГС). Они просто имея ХОРОШИЙ (востребованный) диплом строителя закончили курсы по землеустройству или кадастру и стали универсальными спецами соединив 3 профессии - строитель, кадастровик и прочее

Гость
#7

Женщине на геодезиста учиться смысла нет - на работу никто не возьмёт. Землеустройство - только если уже есть место, а так сейчас кризис, денег очень мало. А оценщик - это совсем другая специальность, после землеустройства им работать нельзя.

Ирина
#11

У меня в городе это не принципиально. Просто прикладная геодезия более узкая направленность, нежели землеустройство. Я выбрала землеустройство. Но так как сам факультет был землеустройство и кадастры, то можно работать как кадастровиком (кадастровая палата, бти), так и геодезистом. Не обязательно, что геодезисты ездят на все объекты. Ты же можешь быть камеральщиком, то есть сидеть за компом в автокаде. В основном как раз ездят мужчины, а за компом девушки сидят. Я бы советовала землеустройство, так как специальность не такая узконаправленная, как геодезия и намного интереснее, так как не будут мучать одной геодезией. Работу найти можно, начинать будешь все равно с помощника, а дальше лучше, с опытом геодезисты получают очень хорошие деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: