Гость
Статьи
Продавцом в 40 лет без …

Продавцом в 40 лет без опыта - реально?

Работала совсем в другой сфере, но по ряду причин хочу перейти на посменную работу. Как вариант продавцом в спокойный магазин типа книжного, но везде пишут надо опыт+возраст уже не юный, в сети студенток берут. Есть ли шанс?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Говорите что есть опыт. Там большого ума не надо)

Автор
#2
Лена

Говорите что есть опыт. Там большого ума не надо)

Вряд ли получится, в трудовой совсем другое и я очень далека от торговли на первом же вопросе проколюсь.

Гость
#3

ёёёёёёё
какой опыт нужен, чтобы взяли ПРОДАВЦОМ ?

всегда считала, что продавцами работают либо люди без образования, либо как раз студенты без опыта!

Гость
#4

Не согласна, что продавцу большого ума не надо. Это заблуждение родилось в 90-*****, когда торговали все, кто мог. Даже плохому продавцу хоть немножко ума надо, чтобы разобраться с кассовой дисциплиной и используемым оборудованием. А хорошему продавцу еще нужно знание специфики торговли определенным ассортиментом, опыт общения с покупателями, выкладки товара и др. Но автор, не отчаиваетесь, вам очень реально найти работу продавца без опыта (что-то вроде стажера на первое время), но только не врите, что опыт есть - может боком выйти.

Автор
#5
Гость

ёёёёёёё
какой опыт нужен, чтобы взяли ПРОДАВЦОМ ?

всегда считала, что продавцами работают либо люди без образования, либо как раз студенты без опыта!

Касса, всякие приемы товара, я понимаю, что это не сложно, но все же.

Гость
#6
Автор

Гостьёёёёёёё
какой опыт нужен, чтобы взяли ПРОДАВЦОМ ?
всегда считала, что продавцами работают либо люди без образования, либо как раз студенты без опыта!
Касса, всякие приемы товара, я понимаю, что это не сложно, но все же.

Автор, да все будет хорошо, не бойтесь. Разместите свое резюме. Можно в интернете почитать какие-то материалы про ведение кассы в торговой точке, инвентаризации. Если планируете в книжном магазине работать, то, думаю, ваши знания авторов и произведений, хотя бы, классической литературы вам помогут, но потом нужно будет дальше развиваться в изучении ассортимента. Думаю, у вас в 40 лет будет больше такта в общении с покупателями, чем у какой-нибудь сикухи, которая только школу закончила.

Гость
#7

Сейчас работу продавцом сложно назвать легкой. Работодатели экономят на грузчиках и уборщицах. А коробки с книгами не легкие.
Работать продавцами тоже некому, поэтому на написаное про опыт - это чисто так, надо же что-то требовать. Пробуйте, на собеседовании не стесняйтесь говорить, что нет опыта, но есть огромное желание.

Лиза
#8

Я когда в 35 пыталась устроится продавцом, нигде не брали, а одна "работодательница" так просто потешалась надо мной, 2 раза перезванивала мне и смеялась, капец, говорит, 35 лет и идет в продавцы устраиваться, вот ужас, ей типа тоже 35, и она такая крутая бизнесменша - ларек косметики у нее, если б мне говорит сейчас в 35 пришлось к кому-то продавцом идти - типа кошмар, она представить себе такого не может.

Автор
#9
Лиза

Я когда в 35 пыталась устроится продавцом, нигде не брали, а одна "работодательница" так просто потешалась надо мной, 2 раза перезванивала мне и смеялась, капец, говорит, 35 лет и идет в продавцы устраиваться, вот ужас, ей типа тоже 35, и она такая крутая бизнесменша - ларек косметики у нее, если б мне говорит сейчас в 35 пришлось к кому-то продавцом идти - типа кошмар, она представить себе такого не может.

Больная) и чем кончилось, устроились?
Я инженер по предыдущему опыту, но по профессии ниче нет. Не то что не берут, даже сунуться некуда.

Лиза
#10

Нет, не взяли) мне нужна была временная подработка срочно хоть кем-то, но так и не получилось, а потом через время устроилась по профессии) в продавцы больше не пыталась)))

Гость
#11
Гость

ёёёёёёё
какой опыт нужен, чтобы взяли ПРОДАВЦОМ ?
всегда считала, что продавцами работают либо люди без образования, либо как раз студенты без опыта!

Согласна. Моя мама когда на пенсию вышла, продавцом пошла подрабатывать, что бы дома не сидеть. Но продавец, опять же смотря где, если автомобили продавать, конечно не возьмут, а если в маленький отдел или магазинчик одежды, косметики, бижутерии какой ни будь, то легко. Правда там будешь работать за мизерную зарплату и скорее всего без оформления.

Гульнара
#13
Автор

Работала совсем в другой сфере, но по ряду причин хочу перейти на посменную работу. Как вариант продавцом в спокойный магазин типа книжного, но везде пишут надо опыт+возраст уже не юный, в сети студенток берут. Есть ли шанс?

Гульнара
#14

шанс всегда есть а какие требования при приеме надо вам составить грамотное резюме и подготовиться для собеседования

Гость
#15

Автор ,в книжном магазине есть классификация расстановки книг, зачастую неохота объяснять это каждому, поэтому и берут с опытом или молодых быстро соображающих. Вам бы к частнику какому, быстрее возьмут

Анфиса
#16

Тоже ищу посменную работу. Продавец, администратор и т.д. - везде максимум до 35 лет. А мне уже 40. И очень обидно, что отказывают по телефону. Я выгляжу на 10 лет моложе и фигура в порядке. По своим двум специальностям работать не могу... Начинаю тихо паниковать((( У меня возраст ( по меркам работодателей) в стране кризис...

Гость
#16
Анфиса

Тоже ищу посменную работу. Продавец, администратор и т.д. - везде максимум до 35 лет. А мне уже 40. И очень обидно, что отказывают по телефону. Я выгляжу на 10 лет моложе и фигура в порядке. По своим двум специальностям работать не могу... Начинаю тихо паниковать((( У меня возраст ( по меркам работодателей) в стране кризис...

Не знаю, мне 42 и предложили в магазин дорогой брендовой одежды продавцом, тоже имею высшее образование, но был большой перерыв в карьере и с 3 детьми в банк нет желания выходить, вот думаю соглашаться ли на продавца... боюсь, что физически 12 часов на ногах не выдержу, а график меня устраивает.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: