Гость
Статьи
Начальницу не понять, …

Начальницу не понять, не вовремя дает зарплату или не полностью.

Здравствуйте! Этим летом я трудоустроилась в магазин женской одежды для молодежи продавцом консультантом. Опыта работы до этого у меня не было. И проработав с 18 до 30 июля мне не дали зарплату. Моя начальница сказала, что придет с отпуска 17 августа и все даст, ну я молча согласилась. Я добросовестный человек, выполняю поручения администраторов, стараюсь объективно правильно выполнить каждую просьбу покупателя, уважительно отношусь к администраторам, лишнего им ничего не говорю. Даже несколько раз покупатели прямо говорили, что обслуживание хорошее или хорошее внимание клиенту уделяют.
Так вот дело в том, что с 18 пл 30 число по расписанию я проработала 32 часа и дополнительно меня вызывали 12 часов. Но почему то эти 12 часов не внесли в базу и мне посчитали только 32 часа.
Вчера мне выдали зарплату за июль за 32 часа и моя начальница сказала, что остальные 6 часов впишет в август дополнительно проработанные, а с остальными 5 она подумает что делать. Я пришла домой, начала считать часы, у меня дополнительных 12 а не 11 получается. И она эти 6 часов в августе вписала в день, когда я работала в августе. Опять с ошибками. Что делать? Я боюсь к ней подходить опять по этому поводу, потому что она прямым контекстом сказала, чтобы я с вопросами зарплаты к ней не подходила. Я уж боюсь представить что они за август мне напутают(((

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что у вас родственнику нужно оплачивать сиделку, что у вас ипотека, съем, вам надо к стоматологу, не хватает на проезд.

Елена
#3

лучше сказать что папа прокурор) и все найдется сразу) если серьезно, то надо все уточнять, это ваши деньги и пусть считают все правильно

Гость
#4

Что значит, она сказала к ней не подходить с вопросами о зарплате? А к кому подходить? Подойдите и спросите - так и так, у кого я могу спросить о часах своей работы в табеле по зарплате, допущена ошибка. Пусть отправляет к ответственному за это, с ним и разбирайтесь. А если вам будут давать зп под роспись без учета этих потерянных часов - не подписывайте, требуйте свое. Вы хоть официально трудоустроены?

Гость
#5

Спросите напрямую, вежливо. Чего вы боитесь? Работу продавцом наверняка найдете если что. А так привыкнет вам тут на часок, там - на пару, обманывать и будет соответственно относиться.

#6
Анна

боюсь к ней подходить опять по этому поводу, потому что она прямым контекстом сказала, чтобы я с вопросами зарплаты к ней не подходила.

Спросите у нее к кому подходить.
А лучше получите свои деньги и валите из этой шараги. Вменяемые конторы всегда стараются честно и вовремя рассчтитаться.

Анна
#7
Гость

Что значит, она сказала к ней не подходить с вопросами о зарплате? А к кому подходить? Подойдите и спросите - так и так, у кого я могу спросить о часах своей работы в табеле по зарплате, допущена ошибка. Пусть отправляет к ответственному за это, с ним и разбирайтесь. А если вам будут давать зп под роспись без учета этих потерянных часов - не подписывайте, требуйте свое. Вы хоть официально трудоустроены?

Да, официально. На руках трудовой договор

Гость
#8

автор, шараш-монтаж какой то а не контора... у меня муж тоже руководитель и выдает зп работникам, там тоже у многих оплата по часам, выходные дни двойной тариф и куча других нюансов, новички не всегда улавливают как правильно что посчитать, и подходят с вопросами к мужу, и я регулярно вижу как он сидит разжевывает им что и как считать, где они неправильно себе посчитали, а где бывает и бухгалтерия "накосячила", всегда все спокойно выясняется, проблем нет. К кому же подходить если не к руководителю который зп выдает...

Гость
#9

что тут непонятного? экономит она!

Ирис
#10

Кидала ваша начальница. У меня такая бывшая была, не выплатила сотрудникам детным деньги, а сама квартиру новую купила. Жаба. Решайте, терпеть это или нет.

Гость
#11

Жадная просто. У нас такая же, все деньги свои выбивают, как пора платить, так ее буквально корежить начинает.
Выбивайте свои деньги как угодно, и если будет мутить, то меняйте работу. Все равно оно так и будет всегда.

Гость
#12

Автор, вы молоденькая, неопытная и робкая. Но все равно добровольно становится рабом не нужно.

Гость
#13
Гость

Жадная просто. У нас такая же, все деньги свои выбивают, как пора платить, так ее буквально корежить начинает.
Выбивайте свои деньги как угодно, и если будет мутить, то меняйте работу. Все равно оно так и будет всегда.

ну как по Вашему, она может выбить деньги за этот дополнительный час?
ну как по Вашему, она может выбить деньги за этот дополнительный час? Начальница сказала, что не работала Аня никаких 12 часов- и всё! Аня не заработала. Т.*****. этот вопрос, на усмотрение, начальства остается. Но это не значит, что нужно трудиться бесплатно, уважаемая Аня! Просто, в следующий раз, когда Вас в очередной раз позовут вне смены, нужно отбрехаться( вне города, уехала к родне, температура или просто любимый муж не отпускает за бесплатно работать). На все попытки наказать Вас рублем или выжить из коллектива отвечать угрозами типа обращения в ТИ ( с записями угроз на диктофон), либо просто сразу поменять место работы, предварительно заболев недельки на 2. Если у Вашей начальницы, не проснется совесть, то работать, там ,думаю, смысла нет. Вас будут постоянно дергать во внеурочное время, причем время это никак не будет оплачиваться. У некоторых фирм, это весьма распространенная практика. Понабрать в фирму молоденьких девочек и под предлогом получения стажа и опыта нещадно их эксплуатировать. Так что, Анечка, привыкайте.

Гость
#14
Анна

Что делать? Я боюсь к ней подходить опять по этому поводу, потому что она прямым контекстом сказала, чтобы я с вопросами зарплаты к ней не подходила.

А Вы не бойтесь. Зарплата - это единственная причина, по которой работник работает. И работодатель обязан знать, что выполнять свои обязанности по выплате зарплаты - это святое, и что невыполение чревато неприятностями вплоть до уголовного дела.
Вам следует сделать следующее:
1. Самостоятельно посчитать все свои рабочие часы и оплату за них по каждому месяцу. Расчёт доходчиво изложить на бумаге.
2. С этой бумагой пойти к начальнице и спросить, почему у Вас столько, а заплатили меньше. Пусть либо выплачивает, либо обоснует в письменном виде.
3. Напомните начальнице, что зарплата по ТК РФ выплачивается не реже двух раз в месяц в фиксированные даты, поэтому никаких "вот я приду из отпуска и заплачу, подождите" быть не может.
4. Поскольку магазин у Вас гнилой, будьте готовы отстаивать свои интересы в трудовой инспекции. Впрочем, у Вас уже достаточно материала для жалоб туда.

Кате в пансионат.
#16

[quote="Катя Евмерива" message_id="57537678"]Сеть пансионатов "Социальный пансионат"- Это девять комфортабельных пансионатов для пожилых.

Катя, похожу у вас старческий маразм уже, все темы засрали уже своей рекламой.Сами самой оздоравливаться пора.

#17

лучше подойдите к ней скажите,а потом как деньги получите,сваливайте.Что значит она "подумает"?Видно уже отношение.Если сразу так начинается то проще валить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: