Гость
Статьи
Куда мне пойти …

Куда мне пойти работать, чтобы прожить с ребёнком?

Я живу вдвоём с ребёнком, ему 4 года, с осени идёт в садик, до этого тоже ходил, но мало, болел. С 2014 года у меня был магазин детской одежды, доход от него позволял жить нормально, продавцом я была сама, мне нравилось, в месяц получалось 50-80 тысяч. Конечно это кому то покажется копейками, но работа приносила радость, я сама себе хозяйка, могла приводить ребёнка, помещение большое, детский уголок, Тв, как дома. Помимо этого муж платил алименты 10 тыс, и я встречалась со спонсором, который тоже давал в месяц тыс 50. Сейчас я закрыла магазин, в моем городе много кто закрылся, с мужчиной рассталась, и муж платить перестал (его уволили). Пока есть накопления, но надо что то делать. Средняя зп в городе 15-25. Чем мне можно заняться чтобы как то прожить с ребёнком..., у меня нет долгов,живу в своей квартире.

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Элина
#2

Ага, неправдаподобно

Гость
#3

Открыть магазин игрушек. Найти нового спонсора.
Ничего другого в голову не приходит.

#4

если вы знаете изнутри кухню магазина, может быть опять в продавцы?
Но тут уже скорее всего ребенка не приведете на работу, не закроете чуть раньше, чтобы поспешить домой. помещение было ваше? его сдать можно? у Вас есть остатки продукции? можно их продавать понемногу по объявлениям.
с мужа трясите алименты или пусть сидит с ребенком, пока вы работаете. ведь муж живет как-то. пусть хоть пару тысяч выплачивает.
про спонсора не поняла. зачем расстались? все-таки женщине секс и самой нужен. ищите нового, но видимо это будет не сразу.
а вообще привыкайте жить по доходам. Впереди будут траты и поболее (школа, кружки, отдых, учеба)

Гость
#5
Гость

Открыть магазин игрушек. - Кризис - не покупают
Найти нового спонсора. - экономят
Ничего другого в голову не приходит....

Гость
#6

продавцом или на панель, опыт и в том и в том уже есть

Гость
#7

Ну что тут сказать, учись жить как все на 15-25

Анфиса
#8

Сейчас действительно многие ИП закрываются. Я тоже закрылась. И с мужем развожусь... Правда дети взрослые уже, работают.
Деньги закончились, продавцом идти работать стыдно. Одно дело на себя работать - от каждой продажи удовольствие, а на дядю за кассой... готовлю себя морально к этому((( ужас, ужас, ужас((((
По специальности работать не могу. В общем у меня кругом один большой ... кризис(((
Так что автор держитесь, сейчас многие не живут , а выживают.

Гость
#9
Анфиса

Сейчас действительно многие ИП закрываются. Я тоже закрылась. И с мужем развожусь... Правда дети взрослые уже, работают.
Деньги закончились, продавцом идти работать стыдно. Одно дело на себя работать - от каждой продажи удовольствие, а на дядю за кассой... готовлю себя морально к этому((( ужас, ужас, ужас((((
По специальности работать не могу. В общем у меня кругом один большой ... кризис(((
Так что автор держитесь, сейчас многие не живут , а выживают.

тетка, ты за столько лет ничего не заработала? где недвига, нажитая с мужем? где помещение магаза? где доходы? где квартира добрачная? или магаз муж арендовал и денег дал на раскрутку, а потом под зад пинком?

Гость
#10
Анфиса

Сейчас действительно многие ИП закрываются. Я тоже закрылась. И с мужем развожусь... Правда дети взрослые уже, работают.
Деньги закончились, продавцом идти работать стыдно. Одно дело на себя работать - от каждой продажи удовольствие, а на дядю за кассой... готовлю себя морально к этому((( ужас, ужас, ужас((((
По специальности работать не могу. В общем у меня кругом один большой ... кризис(((
Так что автор держитесь, сейчас многие не живут , а выживают.

денег нет, но продавцом стыдно ?
кто выживал- тот и выживает, кто жил- тот и живет
и время не при чем

#11
Александра

Я живу вдвоём с ребёнком, ему 4 года, с осени идёт в садик, до этого тоже ходил, но мало, болел. С 2014 года у меня был магазин детской одежды, доход от него позволял жить нормально, продавцом я была сама, мне нравилось, в месяц получалось 50-80 тысяч. Конечно это кому то покажется копейками, но работа приносила радость, я сама себе хозяйка, могла приводить ребёнка, помещение большое, детский уголок, Тв, как дома. Помимо этого муж платил алименты 10 тыс, и я встречалась со спонсором, который тоже давал в месяц тыс 50. Сейчас я закрыла магазин, в моем городе много кто закрылся, с мужчиной рассталась, и муж платить перестал (его уволили). Пока есть накопления, но надо что то делать. Средняя зп в городе 15-25. Чем мне можно заняться чтобы как то прожить с ребёнком..., у меня нет долгов,живу в своей квартире.

Александра! Предлагаю вам фриланс работу, по кадрам. Никакого обмана. Если хотите подробностей - обязательно отпишитесь !

Гость
#12
Гость

тетка, ты за столько лет ничего не заработала? где недвига, нажитая с мужем? где помещение магаза? где доходы? где квартира добрачная? или магаз муж арендовал и денег дал на раскрутку, а потом под зад пинком?

можно я за тетку отвечу..? недвига скорее всего либо у мужа, либо в закладе, если гос-во ещё не отобрало. помещение магаза скорее всего в аренде, теперь уже у другого ип; доходы все в бюджете( это если кншн тетке повезло, и она больше ничего никому не должна); квар-ра добрачная скорее всего там же, где и до брака была .. у родни, наверное. Вы предлагаете, турнуть родню? Ну или.. в закладе ( это если не очень повезло, и всё-таки должна была, а закрыться очень хотелось..) А муж,скорее всего, объелся груш. Потому как слабый пол, блин. Сливается, при первом намеке на кризис. Вот и остаются, малый, тетки со своими проблемами один на один. Так то.

Анфиса
#13
Гость

Гость
тетка, ты за столько лет ничего не заработала? где недвига, нажитая с мужем? где помещение магаза? где доходы? где квартира добрачная? или магаз муж арендовал и денег дал на раскрутку, а потом под зад пинком?
можно я за тетку отвечу..? недвига скорее всего либо у мужа, либо в закладе, если гос-во ещё не отобрало. помещение магаза скорее всего в аренде, теперь уже у другого ип; доходы все в бюджете( это если кншн тетке повезло, и она больше ничего никому не должна); квар-ра добрачная скорее всего там же, где и до брака была .. у родни, наверное. Вы предлагаете, турнуть родню? Ну или.. в закладе ( это если не очень повезло, и всё-таки должна была, а закрыться очень хотелось..) А муж,скорее всего, объелся груш. Потому как слабый пол, блин. Сливается, при первом намеке на кризис. Вот и остаются, малый, тетки со своими проблемами один на один. Так то.

А причём тут недвижимость? Помещение под склад-офис и под магазин арендовала. Квартиры, дачи, машины остались. С мужем развожусь потому, что работать не хочет, уже два года сидит дома. Вот и досиделся.
А то, что тётки со своими проблемами остаются один на один это тоже не правда. Дети взрослые, самостоятельные, если что - всегда помогут. Но я не хочу этим пользоваться. Ну если только совсем кушать будет нечего. Потому и ищу работу, что бы детей не напрягать.

#14

Попробуйте снова открыть магазин детской одежды, тем более у вас есть опыт, в теме вы хорошо разбираетесь. Найдите хорошего поставщика http://victoria-kids.ru - желательно с собственным производством, и снова продавайте, вы же это умеете. И не будете ни от кого зависеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: