Гость
Статьи
работа с ребёнком …

работа с ребёнком которому 1.5 года

Девушки,спрашиваю совета у кого была такая же ситуация как у меня. Мне 23 года,есть ребёнок 1.5 года сейчас замужем,но все идёт к разводу,жизнь стала с мужем просто невыносима. После развода нужно выйти на работу,т.к жить на алименты 5-7 тыс.рублей не возможно. Куда можно пойти работать с таким маленьким ребёнком? Бабушка сидеть с ним не может,сама работает,няня очень дорого. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

Виктория
106 ответов
Последний — Перейти
мар
#2

пока не разводиться. Потерпеть до адаптации в саду,найти работу,а потом разводиться.
Или это муж разводится с вами,а не вы?

Гость
#3

наладить отношения с мужем. не разводиться. ребеночку нужен отец. пора перестать думать только о себе и спусться с небес на землю.

недоумеваю
#4

Автор, я не поняла... Вы хотите ходить на работу вместе с ребенком? Или планируете все же устраивать в садик? Образование какое у Вас?

Гость
#6

автор думает, что разведясь с мужем ее жизнь наладится и она заживет как королева. но все будет наоборот. автор сломает жизнь себе и своему ребеночку. а мужчина от этого развода ничего не потеряет.

Гость
#7

по закону российской федерации родители ребеночка обязаны его содержать. поровну. пополам. прожиточный минимум на ребеночка сейчас составляет 10000 рублей. значит отец семейства и мать должны вносить каждой по 50% на содержание ребеночка. воспитатель в дет саду получает 8 тыс рублей. прожиточный минимум на взрослого работающего человека 10000 рублей. снять комнату в общежитии 6000 рублей. значит чтоб прожить автору, ей надо на себя 10000 рублей, на ребеночка 5000 рублей и на жилье 6000 рублей. 21000 надо автору минимум, чтоб прожить с ребеночком при зарплате воспитателем 8000 рублей

Гость
#8

Возьмите еще одного ребёнка за плату.Станьте няней.Моя подруга так сделала.Её сыну 2 года.Нашла в интернете объявления-ищу няню,порыскала и теперь сидит с 2 детьми.Со своим и чужим.Ребенку 3 года.Приводят 5 раз в неделю с утра до вечера.Платят как няне очень хорошо 28 тысяч в месяц.Она очень довольна.И ребенку подруги не скучно,общается с этим мальчиком играют они.Она готовит для них обоих,водит на прогулку,ездит с ними в развивающую секцию.С двумя нелегко конечно,но какая работа легкая?
Пока к саду ваш не адаптируется вы не сможете работать.А в саду постоянно болячки первое время.Вы не сможете спокойно работать,будете постоянно на больничных.Поэтому таким как вы только домашняя работа

Гость
#9

чтобы мужчина содержал семью и себя в том числе, ему нужно зарабатывать всего навсего 45000 рублей. чтобы семья жила и ни в чем себе не отказывала в съемной квартире или в своем загородном доме со всеми удобствам. автор, вам лучше помочь мужу с работой, если он зарабатывает меньше. пусть он пройдет курсы, повысит квалификацию, сменит работу. да все, что угодно. это в его и ваших интересах сохранить семью, а не разрушать ее.

Виктория
#10
Гость

наладить отношения с мужем. не разводиться. ребеночку нужен отец. пора перестать думать только о себе и спусться с небес на землю.

Я и не думаю только о себе,но жить с человеком который тебя не уважает и при любом конфликте отказывается от меня и говорит что бы собирала вещи и уходила тоже не очень хочется.

Гость
#11

Хороший вариант
няня в садике
няня на дому со своим
домработница (кстати удобно - ребенка в сад в это время)
репетитор

Виктория
#12
Гость

автор думает, что разведясь с мужем ее жизнь наладится и она заживет как королева. но все будет наоборот. автор сломает жизнь себе и своему ребеночку. а мужчина от этого развода ничего не потеряет.

Совершенно так не считаю. Знаю что будет очень тяжело,но жить как рабыня которой не дают слова и права голоса тоже не собираюсь. Сам он не дорожит семье,говорит что плевать хотел на меня. И как быть? Терпеть? Что бы ребёнок видел как отец относится к матери?

Виктория
#13
мар

пока не разводиться. Потерпеть до адаптации в саду,найти работу,а потом разводиться.
Или это муж разводится с вами,а не вы?

Он не дорожит мной и мои пресудствием. В открытую говорит.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

наладить отношения с мужем. не разводиться. ребеночку нужен отец. пора перестать думать только о себе и спусться с небес на землю.

если бы видели в каком состоянии у меня сейчас бабушка, вы бы так не говорили

вот она всю жизнь прожила ради детей, а теперь сидит и плачет каждый день и говорит "какая я *****, что потратила всю жизнь на него!"

да тогда и не разводились как сейчас, конечно

но жизнь в вечной нервотрепке приводит к очень большим проблемам со здоровьем.

Гость
#15
Виктория

Я и не думаю только о себе,но жить с человеком который тебя не уважает и при любом конфликте отказывается от меня и говорит что бы собирала вещи и уходила тоже не очень хочется.

вы слишком давите на своего супруга. мужчина не должен ощущать вас своим другом и партнером, а вы ка начальница только требуете от него. это неверный подход. отсюда все проблемы. нужно быть помягче. он работает. обеспечивает семью. вы уже должны быть за это благодарны ему. к тому же после рождения ребеночка некоторые женщины выглядят как зеленый страшные крокодилы,а не некоторые так вообще как ***** и даже не собираются себя приводить в порядок, считая что так и должно быть. вот значит я замуж пошла, а дальше ты мне только должен, а я ничего не должна. так нельзя. мужчину надо уважать и счтататься с его мнением. только он и к вам будет относиться соответствующем образом. женщина должна всегда уступать мужчине. он глава семейства он добытчик, он несет ответственность за вас. а вы пытаесь командовать, отсюда и конфликты. результаты конфликтов - разводы и разводы по вине женщин

Гость
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если бы видели в каком состоянии у меня сейчас бабушка, вы бы так не говориливот она всю жизнь прожила ради детей, а теперь сидит и плачет каждый день и говорит "какая я *****, что потратила всю жизнь на него!"да тогда и не разводились как сейчас, конечноно жизнь в вечной нервотрепке приводит к очень большим проблемам со здоровьем.

ну и где же бабушкин супруг теперь?

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если бы видели в каком состоянии у меня сейчас бабушка, вы бы так не говориливот она всю жизнь прожила ради детей, а теперь сидит и плачет каждый день и говорит "какая я *****, что потратила всю жизнь на него!"да тогда и не разводились как сейчас, конечноно жизнь в вечной нервотрепке приводит к очень большим проблемам со здоровьем.

уют в доме и хорошую психологическую обстановку создает в доме женщина. всегда кто-то виноват, только не ты.а ведь обычно все бывает в точности, да наоборот. кто инициатор развода - тот и виноват.

Гость
#18

как вы помогаете своему супругу? чем ваша бабушка помогала своему? вы только требуете от них "Дай! Дай! Хочу!". На первом месте у вас должен стоять супруг, а вы все время уделяете ребеночку. супруг не видит от вас помощи и становится холоден по отношению к вам. супруг женился на ВАс, чтобы вы уделяли ему время и любили его, а вы отвенулись от него и занимаетесь ребенком, пытаетесь манипулировать ребенка. как к вам должен после этого он относиться? любить вас еще больше? глупости какие говорите, конечно, поэтому он и говорит вам, чтоб вы проваливали. а вы чего хотели? что песеешь, то и пожнешь. как относишься к человеку - так и он будет относиться к тебе, только еще хуже или лучше.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

уют в доме и хорошую психологическую обстановку создает в доме женщина. всегда кто-то виноват, только не ты.а ведь обычно все бывает в точности, да наоборот. кто инициатор развода - тот и виноват.

супруг на месте. (на предыдущее сообщение отвечаю)

бабушка создавала уют, при этом работала на 3 работах, а дед (зам директора завода!) только ездил по командировкам по Союзу (по столицам!)

а после поездок морально издевался, тиран и деспот
бабушке до свадьбы родственники деда говорили "куда ты лезешь" открой глаза""

поэтому не нужно мне писать теоретическую ху**ю о том , что уют в доме и хорошую психологическую обстановку создает в доме женщина.

Гость
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

супруг на месте. (на предыдущее сообщение отвечаю)бабушка создавала уют, при этом работала на 3 работах, а дед (зам директора завода!) только ездил по командировкам по Союзу (по столицам!)а после поездок морально издевался, тиран и деспотбабушке до свадьбы родственники деда говорили "куда ты лезешь" открой глаза""поэтому не нужно мне писать теоретическую ху**ю о том , что уют в доме и хорошую психологическую обстановку создает в доме женщина.

а зачем она работала на 3х работах? если ей надо было ездить в командировке со своим мужчиной. странная тоже какая-то. хотела добиться большего чем муж? ну и что получилось? конечно, тут горевать начнешь. мужчина не предназначена для работы. ей семье заниматься надо, мужа любить и все ей вернется обратно сполна.

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

супруг на месте. (на предыдущее сообщение отвечаю)бабушка создавала уют, при этом работала на 3 работах, а дед (зам директора завода!) только ездил по командировкам по Союзу (по столицам!)а после поездок морально издевался, тиран и деспотбабушке до свадьбы родственники деда говорили "куда ты лезешь" открой глаза""поэтому не нужно мне писать теоретическую ху**ю о том , что уют в доме и хорошую психологическую обстановку создает в доме женщина.

просто когда мужчина ездит один по стране, он встречает прекрасных красивых жещин фотомодельной внешности, а когда возвращается домой, там дома сидит клуша, вся обвисшая, повисшая. естественно, что он будет подшучивать над ней, говорить ей нелицеприятные вещи. это критика. здоровая критика. а женщины воспринимают ее как унижения и оскорбления. надо заниматься собой, своим телом. в здоровом теле здоровый дух

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

супруг на месте. (на предыдущее сообщение отвечаю)бабушка создавала уют, при этом работала на 3 работах, а дед (зам директора завода!) только ездил по командировкам по Союзу (по столицам!)а после поездок морально издевался, тиран и деспотбабушке до свадьбы родственники деда говорили "куда ты лезешь" открой глаза""поэтому не нужно мне писать теоретическую ху**ю о том , что уют в доме и хорошую психологическую обстановку создает в доме женщина.

получается, что мужчина у вашей бабушки был успешным человеком, много добился в жизни. ведь мужская обязанность это карьера, работа, деньги. а бабушка ваша не соответствовала его уровня. вполне возможно, что поэтому он и не брал ее с собой в путешения по миру. потому что там надо встречаться в лиятельными людьми, а ему было просто стыдно за свою супругу и он не выводил ее в свет. да, скорее всего так и было

Гость
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

супруг на месте. (на предыдущее сообщение отвечаю)бабушка создавала уют, при этом работала на 3 работах, а дед (зам директора завода!) только ездил по командировкам по Союзу (по столицам!)а после поездок морально издевался, тиран и деспотбабушке до свадьбы родственники деда говорили "куда ты лезешь" открой глаза""поэтому не нужно мне писать теоретическую ху**ю о том , что уют в доме и хорошую психологическую обстановку создает в доме женщина.

да. она решила встречаться с человеком, который выше ее на сколько голов. но вот беда. надо соответствовать уровню этого человека. стремиться к чему-то. ухаживать за собой. муж для жены всегда должен стоять на первом месте. всегда! и тогда проблем никаких не будет в личной жизни.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

Гость 1178358534, спасибо Вам за внимание
ваш ход мыслей я поняла.

"..и не брал ее с собой в путешения по миру..".... да-да, в советские времена только и ездили все в путешествия по миру...

Виктория
#25

супруг на месте. (на предыдущее сообщение отвечаю)

бабушка создавала уют, при этом работала на 3 работах, а дед (зам директора завода!) только ездил по командировкам по Союзу (по столицам!)

а после поездок морально издевался, тиран и деспот
бабушке до свадьбы родственники деда говорили "куда ты лезешь" открой глаза""

поэтому не нужно мне писать теоретическую ху**ю о том , что уют в доме и хорошую психологическую обстановку создает в доме женщина.

[/qуоте]
Вы полностью правы. А те кто пишет что там женщина во всем виновата и должна на цирлах прыгать перед мужиком,то у самих наверняка нет ни мужа ни детей и не знают как может быть тяжело женщине одной справляйся со всеми обязанностями.
Я работала и училась одновременно и мне ни когда не было так тяжело как сейчас с ребёнком и работой по дому и морально и физически. В семье ситуации разные бывают. Но здесь почему то не знаю ситуации лезут учить.

Света
#26

Меня тоже заинтересовало - а зачем бабушка на трех работах работала?
Если ее муж был директором, то у него явно была высокая зарплата да еще и куча всяких коврижек.
Не уважаю таких женщин, ей, видимо, хотелось ему показать, что она огого как может впахивать.
Ни одному мужчине не нравятся ломовые лошади.
Так что щас че ей плакать - че хотела, то и получила.

Гость
#27

Ситуация у знакомой. Жилья своего нет, образование-техникум, работы нет, но ребёнка родила, мужик развёлся с ней, идти не куда. Официалка у него 1800 р. Устроилась она в частный детсад, ребенок бесплатно, зарплата, повар её кормила. Садик в трёшке обычной. Там и жила с ребенком, вечером всё мыла-получала зарплату уборщицы. Жо/па, а не жизнь... Так ТРИ года жила! Но вышку закончила, мозги появились, чуть денег скопила, взяла комнатушку. Жесть, но правда жизни. Чудес мало, на ее долю они не выпали.

#28

Тысячи женщин выходят на работу когда детям 1,5 года.
В этом даже никакого героизма нет - это норма жизни в нашей стране, к сожалению.

Гость
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Гость 1178358534, спасибо Вам за вниманиеваш ход мыслей я поняла."..и не брал ее с собой в путешения по миру..".... да-да, в советские времена только и ездили все в путешествия по миру...

имело ввиду по стране

Гость
#30
Гость

Ситуация у знакомой. Жилья своего нет, образование-техникум, работы нет, но ребёнка родила, мужик развёлся с ней, идти не куда. Официалка у него 1800 р. Устроилась она в частный детсад, ребенок бесплатно, зарплата, повар её кормила. Садик в трёшке обычной. Там и жила с ребенком, вечером всё мыла-получала зарплату уборщицы. Жо/па, а не жизнь... Так ТРИ года жила! Но вышку закончила, мозги появились, чуть денег скопила, взяла комнатушку. Жесть, но правда жизни. Чудес мало, на ее долю они не выпали.

мужика обидела, растроила огорчила и небось сама еще и развелась. мужик так на нее обиделся, что не захотел иметь с ней ничего общего, никогда не видеть и не помогать. она даже официалку себе сделал 1800, чтоб ей ничего не досталось, чтоб она поняла, что такое жизнь без мужика и вернулась к нему на коленях. но она выдержала это испытание. сломала себе вс. жизнь, но выдержала. русские люди такие, что сами себе придумывают испытания и борятся с ними по жизни вместо того, чтоб уступить, сесть и поговоить вместе. разобраться в проблемах своих и решить их вместе. нет. лучше я буду мучиться, жить в нечеловеческих условиях, но тебе не уступлю. не глупо ли это?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Света

Меня тоже заинтересовало - а зачем бабушка на трех работах работала? Если ее муж был директором, то у него явно была высокая зарплата да еще и куча всяких коврижек.Не уважаю таких женщин, ей, видимо, хотелось ему показать, что она огого как может впахивать.Ни одному мужчине не нравятся ломовые лошади.Так что щас че ей плакать - че хотела, то и получила.

денег не было, всегда впроголодь жили
зарплата самая обыкновенная, но семья ее не видела
так же дед был очень честным поэтому ни рубля себе не приписал, ничего из предприятия домой не уносил (а это раньше был на поток поставлено)

третья работа была шабашкой (брала одежду рабочих и стирала ее вместе с моей мамой (маме лет 10 было)

речь идет о 60-70-*****

нам не нужно ваше уважение.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32

60-70 годах

Гость
#33
Фрикаделька

Тысячи женщин выходят на работу когда детям 1,5 года. В этом даже никакого героизма нет - это норма жизни в нашей стране, к сожалению.

не все выходят на работу. только те, кто не видят жизни без нее. нормальная женщина занимается мужем. муж занимается ей и детьми. не хочет женщина работать в доме, в семье. ей лучше на работу выйти и работать на начальника. перед начальником она готова унижаться и целовать ему пятки, а перед собственным мужем не готова на этот шаг. потому что она не считает мужа начальником и главой семейства. она считает его себе ровней. а если так - то и работать она должна наравне с мужчиной

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

денег не было, всегда впроголодь жилизарплата самая обыкновенная, но семья ее не видела так же дед был очень честным поэтому ни рубля себе не приписал, ничего из предприятия домой не уносил (а это раньше был на поток поставлено)третья работа была шабашкой (брала одежду рабочих и стирала ее вместе с моей мамой (маме лет 10 было)речь идет о 60-70-*****нам не нужно ваше уважение.

В 1960 году генеральному директору платили в 30 раз больше, чем среднему работнику, к 2005 году это соотношение увеличилось до 110 раз

Гость
#35

вот сейчас средняя зарплата по стране 36000. значит по меркам 60-го года зарпалата вашего деда составила бы сейчас 1 080 000 рублей в месяц.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Гость

В 1960 году генеральному директору платили в 30 раз больше, чем среднему работнику, к 2005 году это соотношение увеличилось до 110 раз

вы мне это зачем пишете? у вас цифры, а у меня семья

он не генеральный, а зам

во-2, заводы и фабрики тоже разные (есть отличие молочного завода от нефтеперерабатывающего)

только родители моего папы жили гораздо лучше, потому что дед машинист (далеко не директор!), а бабушка в торговле (обычный рабочий)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37

Простите,)
Не обратила внимание, что вы Гость 1178358534)

Вы либо просто очень молодая особа, либо тролль.
Всего доброго!

Света
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

денег не было, всегда впроголодь жилизарплата самая обыкновенная, но семья ее не видела так же дед был очень честным поэтому ни рубля себе не приписал, ничего из предприятия домой не уносил (а это раньше был на поток поставлено)третья работа была шабашкой (брала одежду рабочих и стирала ее вместе с моей мамой (маме лет 10 было)речь идет о 60-70-*****нам не нужно ваше уважение.

Ой-ой-ой, шас заплАчу... Бедный, бедный директор завода - звучит прям как самый короткий анекдот.
300 рублей минимум получал? Получал, конечно, а то и 500. Тогда это были громадные деньги.
Продовольственные заказы получал? А как же и явно столько, сколько хотел.
Премии получал? Не без этого, так как сам себе их подписывал...
В тоже время его жена стирала засрранную одежду рабочих... ага.
Поднимите руки, кто в это поверил)

Гость
#39
Гость

мужика обидела, растроила огорчила и небось сама еще и развелась. мужик так на нее обиделся, что не захотел иметь с ней ничего общего, никогда не видеть и не помогать. она даже официалку себе сделал 1800, чтоб ей ничего не досталось, чтоб она поняла, что такое жизнь без мужика и вернулась к нему на коленях. но она выдержала это испытание.
сломала себе вс. жизнь, но выдержала. русские люди такие, что сами себе
придумывают испытания и борятся с ними по жизни вместо того, чтоб уступить,
сесть и поговоить вместе. разобраться в проблемах своих и решить их вместе.
нет. лучше я буду мучиться, жить в нечеловеческих условиях, но тебе не уступлю.
не глупо ли это?

Глупо рожать не имея работы, образования, жилья. Глупо приперать пузом мужики. Глупо не планировать детей. Глупо не предохраняться. Глупо выходить замуж за уродов, зато замужем была!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40
Света

Ой-ой-ой, шас заплАчу... Бедный, бедный директор завода - звучит прям как самый короткий анекдот.300 рублей минимум получал? Получал, конечно, а то и 500. Тогда это были громадные деньги.Продовольственные заказы получал? А как же и явно столько, сколько хотел.Премии получал? Не без этого, так как сам себе их подписывал...В тоже время его жена стирала засрранную одежду рабочих... ага.Поднимите руки, кто в это поверил)

а смысл мне врать?
плачьте, не верьте
я не писала, что директор (замом был)

вы думаете жизнь у людей проходит по шаблону.

удачи вам! всего доброго!

Гость
#42

Если и не бабушка, и не няня, то НИКАК, естественно.

Гость
#43
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а смысл мне врать? плачьте, не верьтея не писала, что директор (замом был)вы думаете жизнь у людей проходит по шаблону. удачи вам! всего доброго!

ваша бабушка многого хотела от жизни. надо было довольствоваться меньшим и жизнь бы у нее удалась. и была бы благодарна, что супруг был с ней все эти годы и терпел ее выходки. мужчина он тоже человек, такой же как и женщина. мы вместе находимся в детском саду, потом вместе учимся в школе, потом вместе кончаем институты. мы одинаковые. мы ничем не отличаемся друг от друга. только ролями, которые выбираем сами. кто-то выбирает роль жертвы, а кто-то тирана. а надо быть напарниками, партнерами, помощниками друг другу. для этого и создают семью, вступают в брак. чтобы каждый имел от этого союза преимущества по стравнению с проживанием в гордом одиночестве.

Света
#44
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а смысл мне врать? плачьте, не верьтея не писала, что директор (замом был)вы думаете жизнь у людей проходит по шаблону. удачи вам! всего доброго!

Когда парировать нечем, отвечают именно так, без единого аргумента.
В этой ситуации вы тролль, стандартный тролль.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#45
Света

Когда парировать нечем, отвечают именно так, без единого аргумента. В этой ситуации вы тролль, стандартный тролль.

а смысл?
зачем мне наговаривать на мою же бабушку?

думайте так, но эта трагедия нашей семьи

я много раз хотела создать тему о ней, о ее жизни, но понимала, что 90% будут такие как вы.

а если я еще скажу, что параллельно мужу-тирану был еще больной ребенок, когда ей, матери, говорили, что "он у вас скоро умрет", вы тоже в это не поверите.

я вам от всей души желаю НЕ иметь такого мужа, а главное больных детей.

вы можете считать меня троллем, ради Бога

но знайте, что есть женщина с такой поломленной жизнью.
как она не сошла с ума, это просто удивительно!
(да таких женщин много, конечно, у каждой своя "разводка")

Гость
#46

В целом, что можно сделать.
Разводиться с мужем, с которым плохо жить, естественно, нужно.
Алименты от него получать, естественно, нужно. Хотя бы на еду себе и ребёнку плюс на одежду ребёнку их вполне хватит (если 6-7 тысяч).
Жить с родителями и на деньги родителей полтора года до сада, если планируете сад, года в 3-3,5 можно выходить на работу, если адаптация прошла ок. Но нужно будет, чтобы хотя бы отводил и забирал кто-то, уже такую-то малость родители или бывшие свёкры смогут осилить? И больничные, конечно, тоже необходимо будет поделить на 6: вы, отец ребёнка, ваши родители, его родители.
Тогда, в принципе, нормально будет.

Гость
#48
Гость

В целом, что можно сделать.Разводиться с мужем, с которым плохо жить, естественно, нужно.Алименты от него получать, естественно, нужно. Хотя бы на еду себе и ребёнку плюс на одежду ребёнку их вполне хватит (если 6-7 тысяч).Жить с родителями и на деньги родителей полтора года до сада, если планируете сад, года в 3-3,5 можно выходить на работу, если адаптация прошла ок. Но нужно будет, чтобы хотя бы отводил и забирал кто-то, уже такую-то малость родители или бывшие свёкры смогут осилить? И больничные, конечно, тоже необходимо будет поделить на 6: вы, отец ребёнка, ваши родители, его родители.Тогда, в принципе, нормально будет.

если жить с родителями, то и надо было тога с ними жить до конца жизни, зачем было тогда вступать в брак, создавать семью, чтобы потом ее разрушить?

Света
#49
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а смысл?зачем мне наговаривать на мою же бабушку?думайте так, но эта трагедия нашей семьия много раз хотела создать тему о ней, о ее жизни, но понимала, что 90% будут такие как вы.а если я еще скажу, что параллельно мужу-тирану был еще больной ребенок, когда ей, матери, говорили, что "он у вас скоро умрет", вы тоже в это не поверите.я вам от всей души желаю НЕ иметь такого мужа, а главное больных детей.вы можете считать меня троллем, ради Богано знайте, что есть женщина с такой поломленной жизнью.как она не сошла с ума, это просто удивительно! (да таких женщин много, конечно, у каждой своя "разводка")

Ладно, ладно, может, я и вправду палку перегнула - ведь я не знаю деталей именно ее жизни.
И сама никогда не жила с тираном.
Конечно, очень хочется сказать - а на фига она с ним жила, но что-то останавливает...
Жалко таких женщин. Как и любых жертв. Но они сами выбирают свой путь.
Путь в никуда.
Не сердитесь на меня. Разумеется, я писала со своих позиций - отсюда и некоторая запальчивость.