Гость
Статьи
Муж не работает пол …

Муж не работает пол года и говорит про второго ребёнка. Не в порядке с головой?

У нас Есть ребёнок 8 лет. Муж не работает с октября. На свои деньги я покупаю продукты, вещи себе и ребёнку, врачей и лекарства, плачу за школу с доп занятиями (4000 в месяц), ещё занятия помимо школы ребёнку 4000 в месяц. Муж не лежит на диване, с ребёнком гуляет иногда, ездят в гости, на дачу , отвозит в школу, забирает, также он много готовит. Вкусно готовит и Любит готовить. Моя еда ему не нравится. Поэтому даже не лезу, когда его нет готовлю себе и ребёнку. У него есть какие то подработки, себе на бензин, на его нужды, презервативы, если скажу срочно дай 2000-3000 даст, кое что домой может купить изредка из продуктов. Плюс Дарит на праздники мне подарки (8 марта, новый год). На этом ВСЕ. Работу как я понимаю не ищет, и искал очень слабо. Периодически встречается с друзьями, ездит на лыжах ходит в кино, находит на это деньги, ну там мелочь. У нас не принято скандалить и давить, мне проще разойтись, квартира своя есть у меня и у него тоже своя. Живём в моей. Раньше он зарабатывал около 45 тыс.
Ситуация меня вообще не устраивает. Я трачу на продукты, быт химию от 20 тысяч в месяц, он считает что я не покупаю ничего🙈🙈Планирую расходится до конца марта. Не расхожусь только потому что реально с ребёнком помогает.
Самое в этом интересное то что он через день намекает что круто было бы родить ещё дочь. Хотелось бы взгляд со стороны, у человека не все в порядке с головой? Что вообще происходит...

Маша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же не требуете денег, продукты есть, счета оплачиваются, муж считает, что всё нормально. Прекратите обеспечивать его нужды, хочешь что-то приготовить - сходи в магазин и купи продукты. Вот счёт за квартиру, свет, интернет, секции ребенку - оплати или дай денег, оплачу сама. У меня денег нет!

Гость
#2

А что с его квартирой?сдает?

Гость
#3

Когда ж вы поймете то что мужики хотят детей ТОЛЬКО НА СЛОВАХ)))) чтоб были а не возню и проблемы с ними, у кучи мужчин на стороне растут дети при ВСЕ БОЛЬШУЩЕЙ ЛЮБВИ К ДЕТЯМ ))) он у вас и 4 будет просить, по факту мужикам нравиться процесс ДЕЛАНИЯ ДЕТЕЙ БЕЗ КОНТРАЦЕПЦИИ ВНУТРЬ, это как ребенок просит щенка потискать поиграть а убирать кто МАМА!!! )))) мужчины по большей части половым органом думают в этих делах а не головой, ну вы то умнее вы то хоть думайте головой а не маткой! у меня муж тоже много че просит вот как ребенок прям, но эт ж не значит что надо всем его капризам потокать, тут надо самой уже кумекать в плане детей, тк рожать мучитьвам ВАМ а он че он на работку свалит а потом придет скажет жрать давай и не ***)))

Гест
#4

Он принял женскую роль в семье, ты добытчик а он хранитель очага, что тебя не устраивает? Множество мужчин так живут - зарабатывают, а жены дома с ребенком)

гость
#5

Молодец мужик, живёт в свое удовольствие. Он и не собирается работать. А уверены, что у него никого нет еще? Как он проводит время, когда вы на работе ?

#6

за второго ребенка платят, хочет денег на свои хотелки, вы в его глазах лошадь которая пашет, а тут шанс такой

Гест
#7
Рапсодия

за второго ребенка платят, хочет денег на свои хотелки, вы в его глазах лошадь которая пашет, а тут шанс такой

Ну говорю же - женскую роль принял)

Гость
#8

И походу с головой у вас проблемы,раз вы с таким живете и спите с ним,у мужа все норм)))он очень хорошо устроился.

Гест
#9
Гость

И походу с головой у вас проблемы,раз вы с таким живете и спите с ним,у мужа все норм)))он очень хорошо устроился.

То есть ты согласна что глуп тот человек что берет на обеспечение другого человека, пусть даже он дома готовит и убирает и с ребёнком возится?

Гость
#10
Гест

То есть ты согласна что глуп тот человек что берет на обеспечение другого человека, пусть даже он дома готовит и убирает и с ребёнком возится?

Смотря какая договоренность была до свадьбы

Гест
#11
Гость

Смотря какая договоренность была до свадьбы

Отмазка.

Гест
#12
Гость

Смотря какая договоренность была до свадьбы

Вопрос не о договорённости, а о том считает ли она глупым такого человека.

Гость
#13
Гест

То есть ты согласна что глуп тот человек что берет на обеспечение другого человека, пусть даже он дома готовит и убирает и с ребёнком возится?

Вы.я не тыкакла тут никому.мне пох вообще.это не я тут ною, а автор.мне бы такой мужик хитроопый не упал.намекаете,что как мужик,так нельзя на шее у бабы сидеть,а женщине можно,типа хитроопая кур вень? Ор про равенство?или бабскую наглость?

Гость
#14
Гость

Вы.я не тыкакла тут никому.мне пох вообще.это не я тут ною, а автор.мне бы такой мужик хитроопый не упал.намекаете,что как мужик,так нельзя на шее у бабы сидеть,а женщине можно,типа хитроопая кур вень? Ор про равенство?или бабскую наглость?

Про двойные стандарты 😁

Гость
#15

Это в вашем понимании что-то не то, а в его судя по всему все нормально. Почему-то многие женщины так живут на чужой шее и никто им ничего не говорит, они же матери! А почему бы и отцу так не посидеть дома? Судя по всему у вас не только скандалов нет, но и общения, сядьте, обсудите свои точки зрения так как судя по всему развод для него будет неожиданностью, вы же никаких признаков того, что все плохо не подаете.

Гость
#17
Гость

Про двойные стандарты 😁

у меня норм семья.нахлебников нет.

Гость
#18
Гест

Не указывай мне как мне к тебе обращаться, курица, на вопрос ответь и свободна. Какие же вы всё таки тупые.

Кококо. Пе туша ра очко расправил.

Гость
#19
Гость

😂😂😂пох мне на ваши стандарты.у меня норм семья.нахлебников нет.

Так погодите, какие нахлебники?
Тут женщины орут что быт, готовка, уборка, дети это такой каторжный труд что прям ужас, что проще быть директор 10 заводов, чем домозозяйкой.
Ну так вот, муж взял на себя самый сложный и не благодарный труд. Что не так?

Гость
#20

С головой не в порядке у тебя.

Муж твой жи и и и вёт!:) в СВОЁ удовольствие. А ты ПОТАКАЕШь и даже одобряешь. А ему настолько всё в кайф! - почему бы и второго не родить! И со вторым гулять будет, а ты за быт платить. У НЕГО ВСЁ ХОРОШО, благодаря тебе:)

Корабельная крыса
#21

Разводка

Гость
#22
Гест

То есть ты согласна что глуп тот человек что берет на обеспечение другого человека, пусть даже он дома готовит и убирает и с ребёнком возится?

Весь вопрос в том, хочет ли один человек брать на обеспечение другого, или нет.
Если ты женился/вышла замуж за работающего человека, который не собирался сидеть дома, а после штампа он/она ставят тебя перед фактом, что теперь ты единственный кормилец, разводись, тебя не любят и не уважают.
От пола это не зависит

#23
Гость

Так погодите, какие нахлебники?
Тут женщины орут что быт, готовка, уборка, дети это такой каторжный труд что прям ужас, что проще быть директор 10 заводов, чем домозозяйкой.
Ну так вот, муж взял на себя самый сложный и не благодарный труд. Что не так?

Если бы он потерял половину здоровья вынашиванием, родами и стрессом от первых лет жизни ребенка, то ок, молодец. При этом жили бы в его квартире. А тут получается автор обеспечивает семью жильем, ребенком и всем необходимым. А мужик просто живет в свое удовольствие и по дому делает что то для себя, а не для семьи.

Гость
#24
А...💞

Если бы он потерял половину здоровья вынашиванием, родами и стрессом от первых лет жизни ребенка, то ок, молодец. При этом жили бы в его квартире. А тут получается автор обеспечивает семью жильем, ребенком и всем необходимым. А мужик просто живет в свое удовольствие и по дому делает что то для себя, а не для семьи.

А если женщина при родах тоже половины здоровья не теряла, то она не имеет права быть домозозяйкой?
И как это не для семьи? Автор пишет, мужик готовит, убирается, с ребёнком возится. Что не так?

Гость
#25

он может просто мечтает вслух, было бы неплохо к тому же деньжат дадут. У меня свекры тоже все мечтают, типа ты еще роди, а государство щедро отблагодарит. А нет бы сказать - МЫ поможем и финансово в том числе, а то все умные такие, много хотят, а как помочь - голову в песок.

Гость
#26
Гость

он может просто мечтает вслух, было бы неплохо к тому же деньжат дадут. У меня свекры тоже все мечтают, типа ты еще роди, а государство щедро отблагодарит. А нет бы сказать - МЫ поможем и финансово в том числе, а то все умные такие, много хотят, а как помочь - голову в песок.

не говори ка....всем бы языком только чесать)))) пописдили и забыли а ты потом *** как хочешь, я таких в далекое трехбуквенное турне посылаю

Марина А.
#27

А что не так? Подработки есть, на его нужды хватает, домом занимается. Множество семей так живут, какая разница, мужчина или женщина выполняет роль домохозяйки? В вашей семье это мужчина. Ну и сколько раз тут говорилось, что услуги повара, няни и т.д. стоят куда дороже, чем зарплата работающего супруга?

Гость
#28
Марина А.

А что не так? Подработки есть, на его нужды хватает, домом занимается. Множество семей так живут, какая разница, мужчина или женщина выполняет роль домохозяйки? В вашей семье это мужчина. Ну и сколько раз тут говорилось, что услуги повара, няни и т.д. стоят куда дороже, чем зарплата работающего супруга?

так а второго ребенка куда?
Да и мужик в передничке возбуждает далеко не всех. Это как с подружкой спать.

Марина А.
#29
Гость

А если женщина при родах тоже половины здоровья не теряла, то она не имеет права быть домозозяйкой?
И как это не для семьи? Автор пишет, мужик готовит, убирается, с ребёнком возится. Что не так?

Ага. А если у нее ребенок желанный, здоровый и умненький и первые несколько лет его жизни не были для нее стрессом, то тем более.
Не, я в домохозяйки не рвусь, не мое, но забавляет градация: домохозяйство что, только для больных и несчастных, кто ещё в молодости развалился и радости от ребенка не получил? Счастливая здоровая женщина с желанными детьми не имеет морального права этим заниматься.
А по уму, прежде чем заводить каждого ребенка, надо думать, сможешь ли ты его поднять сам без участия второго супруга. И неважно, насколько прочна семья, от кирпича на голову никто не застрахован. И муж в этом плане неправ, если его подработку не хватит, чтобы обеспечивать старшего ребенка, если вы заболеет, не ровен час, или ещё что -уже неправ

Марина А.
#30
Гость

так а второго ребенка куда?
Да и мужик в передничке возбуждает далеко не всех. Это как с подружкой спать.

Ну тогда любой мужик антисекс. Женатыми ж не рождаются, так что любой мужчина по определению готовит, стирает , убирается и т.д. И тот, кто перестает это делать, женившись, просто ленив и нагл. Надеюсь, я вам личную жизнь не сломала этим открытием?
А по финансовой ситуации...Так
если кого-то не устраивает, что муж или жена не вносят вклад в бюджет, они их не содержат , а разводятся, предварительно оформив имущество на маму. Я не про вынужденные случаи, типа сокращения, когда человек работу ищет, болезни, а именно про убежденное тунеядство.
А если человек готов кормить другого за бытовое обслуживание, значит, так ему самому удобнее
Другой вопрос, насколько умна вторая половина, которая жертвует своим доходом и стабильностью ради чужого удобства? Наивная жертвенность уж точно не располагает к любви.

Гость
#31
Гест

Вопрос не о договорённости, а о том считает ли она глупым такого человека.

Вопрос именно в договоренности - глуп человек который позволяет нарушать договоренность и ездить на себе

Марина А.
#32

И кстати, может быть и такой расклад, что мужик просто снял автора с довольствия. Ну если он не работает, откуда у него деньги на кино, подарки, бензин? Может, работает удаленно и по дому успевает, может, квартиру свою сдает и деньги себе в кубышку кладет. Потому что если б он реально работу найти с октября не мог, не был бы так в будущем уверен. А то, что он не приносит домой зарплату, ещё не говорит, что ее нет.
Автор, становитесь на ту же позицию, резко сокращайте расходы на семью и говорите, что денег нет и вообще, вы предлагаете жить раздельным бюджетом. Посмотрите на реакцию.

Гость
#33

Скажите, что Вас уволили. Пусть думает, как ему семью содержать. А пока Вы тащите мужа на себе. Зачем ему напрягаться, зачем работать? Баба вывезет....Вы виноваты сама.

#34

АВтор
муж не дура_к
Видит весь расклад,с детьми нравится ему сидеть и вести хозяйство,потому плавно хочет перейти в ряды домохозяки
Вы же можете свалить? Логично Вас набрюхатить.
А там глядишь и Вы станете выполнять все функции добытчика
Сами не видите чтоле?

#35
Гест

Отмазка.

Есть пословица которая ясно говорит-не важно кто там на словах что обещал
ОБЕЩАЛ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИЛСЯ
многим вижу тут расклад ясен кроме автора темы..........

Донна Ослабелла
#36

Автор, вы-то разговаривали с ним на эту тему? Не намёками, а чтоб предельно ясно. Вот когда он про второго детёнка разговор заводит, вы что ему на это отвечаете?
Ваша задача - покончить с райской жизнью вашего мужа и устроить ему холодный душ. Не единожды, а постоянно возвращать мужа на грешную землю.

Донна Ослабелла
#37
Гость

Так погодите, какие нахлебники?
Тут женщины орут что быт, готовка, уборка, дети это такой каторжный труд что прям ужас, что проще быть директор 10 заводов, чем домозозяйкой.
Ну так вот, муж взял на себя самый сложный и не благодарный труд. Что не так?

Тю. Про убороку и мытье полов там ни слова. Написано, что муж любит готовить. И ребёнка в школу отводит, на кружки. А ещё по гостям с ним ходит да на дачу ездит (пока жена постельное бельё из стиралки выгребает и плиту с плиткой отмывает).
Так что домохозяин из него тоже так себе.

Александр Амбарцумян
#38

Не в порядке с головой, снизу мучит геморрой!

Гость
#39

У вас не в порядке с головой. А муж отлично себя чувствует, вы его и ребёнка содержите, гуляет, по гостям катается, на лыжах. Вообще супер ему! И ещё кукленыша захотелось дочку поиграться. А работать на всех должна вы одна. Респект мужику! Отомстил всем домохозяйкам 😁

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем