Гость
Статьи
Как разъехаться с …

Как разъехаться с родными?

В общем суть такая: живем в 3-х комнатной квартире я, муж, сын (1,5 года) в одной комнате, отец в другой и брат старший в третьей. Квартира моя в собственности перешла от мамы по договору дарения. Мама перед смертью своей, просила не бросать отца и брата, ну я естественно сказала хорошо, на то момент у нас не было ребёнка с мужем, жили более менее спокойно.
Отец не убирается от слова совсем, вечно за ним все приходится убирать и более того, когда уберешься, он даже это не ценит.
Брат запойный алкоголик, запах иногда стоит такой, что просто хочется взять и в около выйти...
Я могу продать эту квартиру и купить им 2-ку (каждому по комнате), а нам с мужем взять ипотеку с первоначальным взносом... Но я не знаю, как сказать об этом отцу, он не умеет жить один, ему нужно вечно общение с кем то, хотя он из дома не выходит практически и мозг делает мне, так как я в декрете...
Говорю иди гуляй, сиди у подъезда, с бабками хотя бы поговори, нет упрется в компьютер и все тут. В общем, я не понимаю, как ему об этом сказать, не будет ли он против продажи (так как они с мамой покупали эту квартиру и после маминой смерти, папа свою долю отдал мне при составление договора дарения, чтобы брат не имел ничего на эту квартиру, кроме как быть просто прописанным и имел право жить).
Просто если мы разъедемся, я не смогу ездить к нему и постоянно там убираться, как делаю это здесь, если бы не я, я бы не знаю, что было бы с этой квартирой, она бы наверно в свалку превратилась.
Ещё один момент, у мужа нет своей жилплощади, и мы пытались снимать квартиру, 3 месяца, на что потом отец стал ныть, вернитесь, я не могу без вас жить и так далее, ну и мы и вернулись... у меня просто крик души уже ибо нервы не к черту.

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
#1

съезжайте конечно. подумайте о сыне, ему в этой обстановке рости. просто купите 2 квартиры рядом. чтобы помогать отцу и брату

#2

Все, что вы купите в браке, будет общим имуществом с мужем. Поэтому что-то делать с этой квартирой невыгодно.
Если финансы позволяют, возьмите ипотеку себе, а к отцу и брату уборщицу 1 раз в неделю наймите. Потом, когда дети вырастут, уже что-то с этой квартирой сделаете.

#3

Советую отстроить все таки границы с папой. А то так и будете всю его жизнь убираться за ним.
У вас жизнь одна, и живите ее сейчас, а не когда-нибудь. Продайте эту, и возьмите две. Папа и брат - взрослые мужики, сами разберуться. Вы не обязаны терпеть к себе отношение как к домработнице. И никому ничего не должны.

Прим
#4

Идея купить им двушку и взять ипотеку - правильная. Двушку, разумеется, на ваше имя. Отцу, наберитесь сил, и скажите. И уже не отказывайтесь от принятого решения. По поводу уборки-готовки, найдете потом одинокую женщину, желательно возраста отца, будет ему хозяйка, и собеседница) Делайте, не сомневайтесь! И ипотека тоже полезная штука: сейчас ваш муж примак, а станет ответственным отцом семейства.

Гость
#5

Автор, я ваше решение поддерживаю, ваш ребенок не должен видеть пьяную морду вашего брата и дышать его водочным перегаром. Думайте прежде всего о комфорте вашего ребенка, он подрастет, ему будет нужна отдельная комната. Отец ваш не инвалид, хочет жить в грязи -это его решение, пусть живет.

Гость
#6

Автор, эта квартира ваша личная собственность, не нужно ее вкладывать в совместное имущество. Тем более с мужем- примаком. Живя в этой квартире вы же скопили что то, то и используйте на первый взнос. Любые движки с кв, как покупка другой кв отцу с братом, но на ваше имя уже будет совместнонажитым. Муж что делает ваш? Ждет когда вы отца отселите? Хитропопость мужа вылезает за ваш счет.

Так бывает
#7

Берегите себя! Вторую жизнь не купишь. Брат и отец - сами ответственны за свою судьбу.

Так бывает
#8
Прим

Идея купить им двушку и взять ипотеку - правильная. Двушку, разумеется, на ваше имя. Отцу, наберитесь сил, и скажите. И уже не отказывайтесь от принятого решения. По поводу уборки-готовки, найдете потом одинокую женщину, желательно возраста отца, будет ему хозяйка, и собеседница) Делайте, не сомневайтесь! И ипотека тоже полезная штука: сейчас ваш муж примак, а станет ответственным отцом семейства.

Кому нужен старый, нищий, чужой дядя - забесплатно его обихаживать? Насмешили.

Гость
#10

Вам не позавидуешь, всю жизнь тянуть брата -алкоголика, убирать за ним, и коммуналку платить. Надо брата в чувство приводить, лечить и работать отправить, хоть на вахту.

Викторинка
#11

Все он без вас сможет убрать, не выдумывайте. Руки, ноги есть-и убраться по мелочи и несложную еду приготовить-всё сможет. А если в свалку превратится квартира, то это что??Правильно, его выбор!!
А вы взрослая, отлепитесь от взрослых людей. И сиську изо рта вытащите.

Гость
#12

Автор. С какой стати ты будешь продавать свою законную ,подаренную тебе ,твоей мамой, квартиру? Отца ты можешь отправить в дом престарелых, а брата вообще выгнать на ***. Или купить ему избушку в деревне . Навещать его раз в неделю. Или им обоим купить избушку и навещать их раз в неделю. Вариантов много. А продавать свою трёхкомнатную и вешать ипотеку на свою семью, это нехорошо . Отца с братом жалко ,это родные люди, но это их проблемы ,что они опустились до такого жалкого существования. Ты не должна продавать свою законную трешку, что бы содержать этих двоих нищих алкоголиков ,оборванцев. Вариантов много. Не спеши. Подумай.

Гость
#13

Здравствуйте, конечно же, нужно съезжать, но ниже написали верно о том, что купленное жилье уже будет не только ваше, но и вашего мужа, а знаете ли жизнь длинная и люди разные бывают, сейчас трешка полностью ваша, а потом все жилье придется делить с мужем пополам. Надо ли вам это? Подумайте.
Действительно, если позволяют финансы, берети себе отдельное жилье, а эта квартира пусть целиком вашу будет,нанимайте папе домработницу его лет или клининг раз в неделю и проблема с уборкой решена, вы в рабыни никому не нанимались, у вас своя жизнь, и ваш сын, и ваш муж не обязаны это терпеть.

Тем более, если ребенок будет расти в такой обстановке, это скажется негативно на его психике, да и вообще, потом могут быть проблемы с органами опеки, из-за непригодных условий проживания. Дедушка неспособный за собой следить, дядя алкоголик, комнаты отдельной нет, пространства для игровой деятельности и развития нет, в дальнейшем для обучения, друзей ваш сын не приведет в такую обстановку тоже. Это все очень серьезно и может повлечь за собой череду неприятностей.

Да и у вас личной жизни с мужем полноценной нет, если ребенок живет свами в комнате и будет жить в дальнейшем, какие тут отношения? Что будете транслировать своему сыну, какой институт семьи?

Обязательно съезжайте, все у вас получится, желаю вам удачи, терпения и СПОКОЙСТВИЯ!

Гость
#14
Гость

Автор, эта квартира ваша личная собственность, не нужно ее вкладывать в совместное имущество. Тем более с мужем- примаком. Живя в этой квартире вы же скопили что то, то и используйте на первый взнос. Любые движки с кв, как покупка другой кв отцу с братом, но на ваше имя уже будет совместнонажитым. Муж что делает ваш? Ждет когда вы отца отселите? Хитропопость мужа вылезает за ваш счет.

Согласна, взял бы сам квартиру и увез семью, или же решительно поговорил с женой о совместном жилье, а эта трешка ей так чтобы и осталась, но нет же, ждет, когда она своим имуществом с ним поделится))))

Гость
#15
Так бывает

Кому нужен старый, нищий, чужой дядя - забесплатно его обихаживать? Насмешили.

Можно и платить ей, а как иначе то?) Нанять именно на работу женщину

#16

Когда разведетесь, всегда сможешь вернуться к папе с запойным братом в зacpaнную двушку с ребёнком. А от совместно нажитой (!) с гoлoпoпым мужем хатки, после продажи, возврата банку денег, раздела, хватит деньжат барахло свое перевезти к родственникам.

Гость
#17
masha_solo

съезжайте конечно. подумайте о сыне, ему в этой обстановке рости. просто купите 2 квартиры рядом. чтобы помогать отцу и брату

Зачем помогать отцу и брату? В чем эта помощь заключается? Выносить бутылки на мусорку и драить квартиру после запойных мужиков? Да щазззз.... отец и брат не инвалиды, помыть посуду и подмести пол - много ума не надо, тем более, что отец днями зависает в компе.

#18
Гость

Автор. С какой стати ты будешь продавать свою законную ,подаренную тебе ,твоей мамой, квартиру? Отца ты можешь отправить в дом престарелых, а брата вообще выгнать на ***. Или купить ему избушку в деревне . Навещать его раз в неделю. Или им обоим купить избушку и навещать их раз в неделю. Вариантов много. А продавать свою трёхкомнатную и вешать ипотеку на свою семью, это нехорошо . Отца с братом жалко ,это родные люди, но это их проблемы ,что они опустились до такого жалкого существования. Ты не должна продавать свою законную трешку, что бы содержать этих двоих нищих алкоголиков ,оборванцев. Вариантов много. Не спеши. Подумай.

"Нищих алкоголиков оборванцев"? 😂 Эта " не нищая" хату имеет лишь потому, что её родители, в частности отец этот самый, свою хату ей отписали, а не брату, который им такой же точно сын. Она сама палец о палец не ударила, чтобы иметь такую хату. А теперь звездень? Всех гнать? Есть вероятность, что дарственная от отца сделана с условием пожизненного проживания. Так что корону снимет пусть, Владычица трехи😂

Гость
#19
Бухие бухи

Все, что вы купите в браке, будет общим имуществом с мужем. Поэтому что-то делать с этой квартирой невыгодно.
Если финансы позволяют, возьмите ипотеку себе, а к отцу и брату уборщицу 1 раз в неделю наймите. Потом, когда дети вырастут, уже что-то с этой квартирой сделаете.

Нотариально щаверенный договор,что автор вложила столько-то добрачных денег в ипотеку. А вообще- к юристу.

Гость
#20
Анна Попытаева-Семавина

Когда разведетесь, всегда сможешь вернуться к папе с запойным братом в зacpaнную двушку с ребёнком. А от совместно нажитой (!) с гoлoпoпым мужем хатки, после продажи, возврата банку денег, раздела, хватит деньжат барахло свое перевезти к родственникам.

Если тураю, то помолчи. За умную сойдешь.

Гость
#21
Прим

Идея купить им двушку и взять ипотеку - правильная. Двушку, разумеется, на ваше имя. Отцу, наберитесь сил, и скажите. И уже не отказывайтесь от принятого решения. По поводу уборки-готовки, найдете потом одинокую женщину, желательно возраста отца, будет ему хозяйка, и собеседница) Делайте, не сомневайтесь! И ипотека тоже полезная штука: сейчас ваш муж примак, а станет ответственным отцом семейства.

Лучше на имя отца, а он передарит её дочери.

Гость
#22

Треху, не продавайте. Лучше в ипотеку возьмите отцу и брату, где то рядом. Пусть она лучше будет на вас с мужем, но ваша при вас и будет.

Гость
#23

остаться в этой квартире,а брату купить комнату с подселением..

Гость
#24

Берегите своё здоровье и здоровье своей семьи! Думаю, Вы правильно мыслите, чтобы отцу и брату купить двушку, а себе взять в ипотеку отдельное жильё, иначе Вы свихнётесь от такой жизни или семья Ваша развалится.

Гость
#25

мой опыт показал то, что свой добрачное имущество продавать нельзя! Трехкомнатную квартиру не продавайте, пусть там живут отец и брат. Покупайте с мужем квартирку себе , уже в совместную собственность. Все мы выходим замуж не для того, чтобы разводиться, но иногда обстоятельства не зависят от нас. Ваша трехкомнатная квартира - это ваш надежный тыл.

Гость
#26

мой опыт показал то, что свой добрачное имущество продавать нельзя! Трехкомнатную квартиру не продавайте, пусть там живут отец и брат. Покупайте с мужем квартирку себе , уже в совместную собственность. Все мы выходим замуж не для того, чтобы разводиться, но иногда обстоятельства не зависят от нас. Ваша трехкомнатная квартира - это ваш надежный тыл.

Гость
#27
Гость

мой опыт показал то, что свой добрачное имущество продавать нельзя! Трехкомнатную квартиру не продавайте, пусть там живут отец и брат. Покупайте с мужем квартирку себе , уже в совместную собственность. Все мы выходим замуж не для того, чтобы разводиться, но иногда обстоятельства не зависят от нас. Ваша трехкомнатная квартира - это ваш надежный тыл.

Поддерживаю. Пусть живут отец с сыном, самостоятельно готовят, убирают за собой, и оплачивают коммунальные услуги. Дочь не двужиль

Гость
#28
Гость

Поддерживаю. Пусть живут отец с сыном, самостоятельно готовят, убирают за собой, и оплачивают коммунальные услуги. Дочь не двужиль

Дочь не двужильная, чтобы всех мжиков на себе тащить, у ней своя семья и ребенок маленький.

Гость
#29

Автор, стоп. Вот просто стоп. Сейчас внимательно прочитайте мои слова: В этой жизни, единственный человек, которому вы должны это ваш ребенок, которого вы родили. Прочитайте ещё раз. Вы обязаны заботиться только о ребенке, которого вы родили. Точка. Все остальные это не ваша зона ответственности. Вы несёте ответственность только за ребёнка! Только! Муж - красава, нашёл девушку с жильем и голова не болит. Зачем зарабатывать? Зачем стремиться? Зачем мечтать? Крыша над головой есть! Радость! Вы его кастрировали. Брат- едет в рехаб, больницу и лечится. Это его!!!! выбор. Это ваши родители воспитали ***,а не человека. Он результат их бездействия. Папа- играет в бытового инвалида. Вы с радостью ему потокаете. А сейчас орете, что устали убирать! А зачем изначально вы убирали? Есть таблетки Пропиздон. Выдаёте утром всем. После таблеток швабра,тряпка, пылесос. Не хотят? Нах из квартиры! Всё. Не надо брать на себя больше,чем вы можете унести. За вами только и исключительно ваш ребенок. Вот он недееспособен, он не может выжить без вас. Взрослые мужчины могут.

Гость
#30

Делайте что хотите но не надумайтесь только трешку продавать,потом жалеть будете

Гость
#31
Гость

Автор. С какой стати ты будешь продавать свою законную ,подаренную тебе ,твоей мамой, квартиру? Отца ты можешь отправить в дом престарелых, а брата вообще выгнать на ***. Или купить ему избушку в деревне . Навещать его раз в неделю. Или им обоим купить избушку и навещать их раз в неделю. Вариантов много. А продавать свою трёхкомнатную и вешать ипотеку на свою семью, это нехорошо . Отца с братом жалко ,это родные люди, но это их проблемы ,что они опустились до такого жалкого существования. Ты не должна продавать свою законную трешку, что бы содержать этих двоих нищих алкоголиков ,оборванцев. Вариантов много. Не спеши. Подумай.

Вообще-то,отец от доли отказался своей!

Гость
#32
Гость

Вообще-то,отец от доли отказался своей!

Первое, что я бы сделала это избавилась от алкаша. Купить ему комнату и отселить. Комнату покупать на имя мужа. И да я бы эту комнату полностью оставила на мужа. Т.е. это его жилье при разводе. Ну, а отца придется терпеть, но заставить его обслуживать самого себя.

#33
Гость

Если тураю, то помолчи. За умную сойдешь.

Теперь в школе поучись 11 лет, научись мысли свои излагать, потом лезь во взрослые разговоры!

Гость
#34
Прим

Идея купить им двушку и взять ипотеку - правильная. Двушку, разумеется, на ваше имя. Отцу, наберитесь сил, и скажите. И уже не отказывайтесь от принятого решения. По поводу уборки-готовки, найдете потом одинокую женщину, желательно возраста отца, будет ему хозяйка, и собеседница) Делайте, не сомневайтесь! И ипотека тоже полезная штука: сейчас ваш муж примак, а станет ответственным отцом семейства.

Ага-ага, одинокая пожилая женщина прям спит и видит, как бы в бесплатные уборщицы и няньки попасть, а то ишь, бездельничать, когда чужой мужик-свинтус от отсутствия заботы страдает😂

Гость
#35
Гость

Автор. С какой стати ты будешь продавать свою законную ,подаренную тебе ,твоей мамой, квартиру? Отца ты можешь отправить в дом престарелых, а брата вообще выгнать на ***. Или купить ему избушку в деревне . Навещать его раз в неделю. Или им обоим купить избушку и навещать их раз в неделю. Вариантов много. А продавать свою трёхкомнатную и вешать ипотеку на свою семью, это нехорошо . Отца с братом жалко ,это родные люди, но это их проблемы ,что они опустились до такого жалкого существования. Ты не должна продавать свою законную трешку, что бы содержать этих двоих нищих алкоголиков ,оборванцев. Вариантов много. Не спеши. Подумай.

Она матери обещала

Гость
#36
Гость

Автор, стоп. Вот просто стоп. Сейчас внимательно прочитайте мои слова: В этой жизни, единственный человек, которому вы должны это ваш ребенок, которого вы родили. Прочитайте ещё раз. Вы обязаны заботиться только о ребенке, которого вы родили. Точка. Все остальные это не ваша зона ответственности. Вы несёте ответственность только за ребёнка! Только! Муж - красава, нашёл девушку с жильем и голова не болит. Зачем зарабатывать? Зачем стремиться? Зачем мечтать? Крыша над головой есть! Радость! Вы его кастрировали. Брат- едет в рехаб, больницу и лечится. Это его!!!! выбор. Это ваши родители воспитали ***,а не человека. Он результат их бездействия. Папа- играет в бытового инвалида. Вы с радостью ему потокаете. А сейчас орете, что устали убирать! А зачем изначально вы убирали? Есть таблетки Пропиздон. Выдаёте утром всем. После таблеток швабра,тряпка, пылесос. Не хотят? Нах из квартиры! Всё. Не надо брать на себя больше,чем вы можете унести. За вами только и исключительно ваш ребенок. Вот он недееспособен, он не может выжить без вас. Взрослые мужчины могут.

Так интересно пишите)) в посте нет ни слова о том, что муж не работает или не зарабатывает. Автор сидит дома, она в декрете , вот очень интересно на чьи деньги она живёт , если по вашей "логике" ее муж не работает?

Гость
#37

А муж ваш молодец, терпит такое.... Другой бы сбег давно... Муж глава семьи, а там не пойми кто.

Гость
#38

Я бы взяла ипотеку и отселила братца в комнату. А сама осталась бы с отцом, 2 комнаты ваших, одна его. Ну старенький, ну не убирается. Но это ваш ОТЕЦ и квартиру он тоже зарабатывал. Придётся потерпеть и убираться. Он может за внуками присмотреть. У меня отец жил рядом и очень помогал с сыном, пока мы с мужем на работе. Впереди садики и начальная школа и дети будут дома не одни, а с дедом.

Гость
#40

Автор, вы странная... Вам наплевать, что ваш ребёнок растёт в сраче, устраиваемом дедом и в вони от дяди алкоголика!! Купите им однушку и себе нормальное жилье! А ещё лучше- комнату в коммуналке и пусть живут как хотят! Займитесь уже наконец СВОЕЙ семьёй!! Отец ваш не глубокий немощный инвалид, справится прекрасно!!

Гость
#41
Так бывает

Кому нужен старый, нищий, чужой дядя - забесплатно его обихаживать? Насмешили.

Однако этот чужой дядя имел половину трешки. В итоге странно эта часть переходит к автору и там уже в трешке расплодился примак-пристроенец. Если бы папа не отписал свою часть автору, то его сын алкоголик и дальше жил бы там , а потом унаследовал это.

Гость
#42
Гость

мой опыт показал то, что свой добрачное имущество продавать нельзя! Трехкомнатную квартиру не продавайте, пусть там живут отец и брат. Покупайте с мужем квартирку себе , уже в совместную собственность. Все мы выходим замуж не для того, чтобы разводиться, но иногда обстоятельства не зависят от нас. Ваша трехкомнатная квартира - это ваш надежный тыл.

А не жирно ли алкашу и деду трёшку оставлять?! А самим в кабалу лет на 20 влезать.. Вот им и надо купить жилье небольшое, а самой отставать в своей законной квартире.

АлёнаКомплимент
#43

Я вас понимаю, ситуация трудная... Отец к вам привязан очень. А если квартиры рядом купить, в соседних домах, например? Папа к вам в гости ходить будет.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте, конечно же, нужно съезжать, но ниже написали верно о том, что купленное жилье уже будет не только ваше, но и вашего мужа, а знаете ли жизнь длинная и люди разные бывают, сейчас трешка полностью ваша, а потом все жилье придется делить с мужем пополам. Надо ли вам это? Подумайте.
Действительно, если позволяют финансы, берети себе отдельное жилье, а эта квартира пусть целиком вашу будет,нанимайте папе домработницу его лет или клининг раз в неделю и проблема с уборкой решена, вы в рабыни никому не нанимались, у вас своя жизнь, и ваш сын, и ваш муж не обязаны это терпеть.

Тем более, если ребенок будет расти в такой обстановке, это скажется негативно на его психике, да и вообще, потом могут быть проблемы с органами опеки, из-за непригодных условий проживания. Дедушка неспособный за собой следить, дядя алкоголик, комнаты отдельной нет, пространства для игровой деятельности и развития нет, в дальнейшем для обучения, друзей ваш сын не приведет в такую обстановку тоже. Это все очень серьезно и может повлечь за собой череду неприятностей.

Да и у вас личной жизни с мужем полноценной нет, если ребенок живет свами в комнате и будет жить в дальнейшем, какие тут отношения? Что будете транслировать своему сыну, какой институт семьи?

Обязательно съезжайте, все у вас получится, желаю вам удачи, терпения и СПОКОЙСТВИЯ!

Зачем им съезжать? Трешка теперь на авторе и что, кто будет там оплачивать коммуналку, автор, кто, тот мужик-примак ? Который не имеет там ни метра? Ещё советы дают - купите папе и брату, возьмите сами ипотеку? Папа как свою половину отписал? Подарил с условием пожизненного проживания?

Автор
#45
Гость

Вам не позавидуешь, всю жизнь тянуть брата -алкоголика, убирать за ним, и коммуналку платить. Надо брата в чувство приводить, лечить и работать отправить, хоть на вахту.

К брату в комнату я не захожу практически
За коммуналку он платит свою часть
Уж с этим слава богу проблем нет
Отец тоже платит свою часть
Ну и мы соотвественно свою

Брата уже кодировали, разговаривали , один ответ «я не могу бросить»
Он когда работает, то пьёт прям на работе, ну на шабашках, а когда денег нет, то соответственно весь трясётся ходит, трезвый

Гость
#46
Гость

А муж ваш молодец, терпит такое.... Другой бы сбег давно... Муж глава семьи, а там не пойми кто.

Глава семьи в примаки не пойдёт!! Он ведёт свою семью в СВОЙ дом!

Автор
#47
Гость

Здравствуйте, конечно же, нужно съезжать, но ниже написали верно о том, что купленное жилье уже будет не только ваше, но и вашего мужа, а знаете ли жизнь длинная и люди разные бывают, сейчас трешка полностью ваша, а потом все жилье придется делить с мужем пополам. Надо ли вам это? Подумайте.
Действительно, если позволяют финансы, берети себе отдельное жилье, а эта квартира пусть целиком вашу будет,нанимайте папе домработницу его лет или клининг раз в неделю и проблема с уборкой решена, вы в рабыни никому не нанимались, у вас своя жизнь, и ваш сын, и ваш муж не обязаны это терпеть.

Тем более, если ребенок будет расти в такой обстановке, это скажется негативно на его психике, да и вообще, потом могут быть проблемы с органами опеки, из-за непригодных условий проживания. Дедушка неспособный за собой следить, дядя алкоголик, комнаты отдельной нет, пространства для игровой деятельности и развития нет, в дальнейшем для обучения, друзей ваш сын не приведет в такую обстановку тоже. Это все очень серьезно и может повлечь за собой череду неприятностей.

Да и у вас личной жизни с мужем полноценной нет, если ребенок живет свами в комнате и будет жить в дальнейшем, какие тут отношения? Что будете транслировать своему сыну, какой институт семьи?

Обязательно съезжайте, все у вас получится, желаю вам удачи, терпения и СПОКОЙСТВИЯ!

Здесь согласна полностью

Гость
#48
Гость

Автор. С какой стати ты будешь продавать свою законную ,подаренную тебе ,твоей мамой, квартиру? Отца ты можешь отправить в дом престарелых, а брата вообще выгнать на ***. Или купить ему избушку в деревне . Навещать его раз в неделю. Или им обоим купить избушку и навещать их раз в неделю. Вариантов много. А продавать свою трёхкомнатную и вешать ипотеку на свою семью, это нехорошо . Отца с братом жалко ,это родные люди, но это их проблемы ,что они опустились до такого жалкого существования. Ты не должна продавать свою законную трешку, что бы содержать этих двоих нищих алкоголиков ,оборванцев. Вариантов много. Не спеши. Подумай.

Вот, кстати, солидарна. Ну с домом престарелых это, все таки, перебор. А вот домик в деревне всегда пожалуйста. Квартиру продавать нельзя ни в коем случае. Муж что делает? Живёт примаком и радуется? Он как то свою семью обеспечивать жильём собирается? Или думает всю жизнь просидеть на вашей шее? Пусть что то думает. Потом эту трёшку сдавать можно (ту же ипотеку платить). А брата вообще на все 4 стороны. Это его проблемы, тем более он старший. Хочет пьянствовать - флаг в руки, но не в вашем доме.

Гость
#49
Гость

Автор, вы странная... Вам наплевать, что ваш ребёнок растёт в сраче, устраиваемом дедом и в вони от дяди алкоголика!! Купите им однушку и себе нормальное жилье! А ещё лучше- комнату в коммуналке и пусть живут как хотят! Займитесь уже наконец СВОЕЙ семьёй!! Отец ваш не глубокий немощный инвалид, справится прекрасно!!

Что вот это означает - отец подарил свою долю при условии , что брат там будет прописан и иметь право проживать? Как это оформлялось?
На данный момент у папаши и брата нет ни метра, только регистрация. Как и у примака. Брать ипотеку покупать этим отдельную квартиру двушку (автор там пишет) это выходит намного дороже , чем половина трешки. А эту ипотеку кто оплачивать станет, муж? В итоге так все хитрожопо у автора, она будет иметь трешку, брат с отцом ( за счет кого?) двушку, а примак ни***.

Автор
#50
Анна Попытаева-Семавина

"Нищих алкоголиков оборванцев"? 😂 Эта " не нищая" хату имеет лишь потому, что её родители, в частности отец этот самый, свою хату ей отписали, а не брату, который им такой же точно сын. Она сама палец о палец не ударила, чтобы иметь такую хату. А теперь звездень? Всех гнать? Есть вероятность, что дарственная от отца сделана с условием пожизненного проживания. Так что корону снимет пусть, Владычица трехи😂

Забыла написать, что отцу мой брат не родной сын, он ему отчим