Гость
Статьи
Как разъехаться с …

Как разъехаться с родным братом без ссор?

Всем привет ! Живем с братом с двухкомнатной квартире , которая досталась нам по наследству после смерти родителей . Так уж вышло , что отношения у нас не сложились , абсолютно чужие друг другу люди , которых объединяет только крыша над головой. Прожив почти 3 года без родителей , я поняла , что хочу жить одна без брата . Хочу свои 4 угла , где все будет обустроено так, как я хочу , где будет всегда чисто и где никогда к моему приходу меня не будет ждать в раковине гора посуды. Как сказать о своём желании брату , если с друг другом не пересекаемся и не общаемся? Как разъехаться мирно без криков и скандалов ?

Мирный житель
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ваше желание очень понятно. Я порой называю, что пока дома нет учета ваших правил и границ и нельзя договориться, то часто ощущение , что дома нет, а живешь в гостях. Возможно, получится непростой разговор, а может брат тоже устал от того, что вы живете вместе и у каждого невольно свои ограничения в правах. Попробуйте с этого и начать, что мол, может тебе тоже не все удобно делать в квартире, пока мы живем вместе. Расскажите, без критики, а просто по фактам, что у вас такие привычки, у него -другие и не всегда они одинаковы. О том, что наверное любому человеку хочется самому решать что можно, а что нельзя делать там, где он живет и т. д. Тут главное стараться удержаться от оценочных и критичных замечаний, а говорить о том, что вас волнует, как бы вы хотели жить и что об этом думаете и уточнить его мнение. В любом случае молчать и терпеть -только продление того положения, что есть. Любой разговор, даст дополнительное понимание о том, что думает и как к проблеме относится брат. Это определит и ваши дальнейшие стратегию и действия.

Гость
#1

Так и сказать, давай продавать квартиру. Три года уже прошло, на налог вы уже не попадаете. Автор разговаривать что же еще.

Гость
#2

Доплата для размена нужна, у вас деньги есть?

#3

Крысиный яд, тоже выход. ПРодажа хаты, деньги пополам, и придется еще доплачивать чтобы онушку взять или нет. Если начнет выкобениваться что ему не надо, что денег у него лишних нет и вообще мол идите нафиг. Скажите что свою долю продадите по дешевке ЦЫГАНАМ или ЧЕЧЕНАМ, и что вам будет очень жаль что брат ваш после этого уедет в неизвестном направлении (скорее всего на котлеты).

Гость
#4

двушки не хватит на две однушки. У вас деньги на доплату есть ?

Гость
#5

Смотря какие две квартиры. Если двушка стоит примерно 6-6,5 лямов, то можно взять две квартиры-студии и в некоторых вариантах даже доплата не понадобится. Если же автор нацелена именно на однушки, то да, минимум ляма два в обоих случаях доплата будет нужна.

Бесят такие любопытные
#6
Гость

Доплата для размена нужна, у вас деньги есть?

Ну вот вам какая разница ? Отвечайте на заданный вопрос , а нет , так проходите мимо. Не надо лезть в чужой карман

Бесят такие любопытные
#7
Гость

двушки не хватит на две однушки. У вас деньги на доплату есть ?

Ну есть уж , наверно, раз подняла такой вопрос

Автор
#8
Гость

Смотря какие две квартиры. Если двушка стоит примерно 6-6,5 лямов, то можно взять две квартиры-студии и в некоторых вариантах даже доплата не понадобится. Если же автор нацелена именно на однушки, то да, минимум ляма два в обоих случаях доплата будет нужна.

В нашем городке такое возможно, поверьте

Гость
#9

Были бы у меня деньги на доплату... пох были бы все разговоры и ругань, если временно, любой ценой - лишь бы эту гадость больше рядом не видеть.

Гость
#10

А может, он счастлив будет с вами разъехаться?

Гость
#11

А зачем вы моете за ним посуду? Живите просто как малознакомые соседи. Никакого обслуживания его в быту. Вплоть до того, что туалетную бумагу свою забираете в комнату, не говоря уж об остальном. Дверь в комнату на замок. В комнате свой холодильник.
И почему мирно? Брат вам нужен... Зачем, если вы чужие друг другу? Главное-разъехаться, пусть и с руганью.
Если он не хочет, я бы продала свою долю цыганам, чтобы и ему жизнь малиной не казалась, и взяла бы кредит для студии самой крохотной. Зато мои 4 угла. И с братом бы вообще не общалась. Вообще не вижу смысла в поддерживании отношений, если этих самых отношений уже нет.
Я так сделала, только с дядей. От мамы досталась доля -2/3 в трехкомнатной квартире. По вступлении в наследство мной он отказался продавать и делить деньги, а также выкупать эту долю. Он метил на мою однокомнатную. Якобы он свою долю мне, я квартиру-ему. Только моя однушка стоит всего на миллион меньше, чем та треха.
Короче, я продала цыганам. Они его выжили. Где он теперь и что с ним-мне пофиг. Он для меня чужой.

Автор
#12
Гость

А может, он счастлив будет с вами разъехаться?

ему выгодно со мной жить я скажу , потому что я готовлю кушать , а он не умеет и ест мою приготовленную . Каждый день что-то новенькое , что плохо что ли ?

Автор
#13
Гость

А зачем вы моете за ним посуду? Живите просто как малознакомые соседи. Никакого обслуживания его в быту. Вплоть до того, что туалетную бумагу свою забираете в комнату, не говоря уж об остальном. Дверь в комнату на замок. В комнате свой холодильник.
И почему мирно? Брат вам нужен... Зачем, если вы чужие друг другу? Главное-разъехаться, пусть и с руганью.
Если он не хочет, я бы продала свою долю цыганам, чтобы и ему жизнь малиной не казалась, и взяла бы кредит для студии самой крохотной. Зато мои 4 угла. И с братом бы вообще не общалась. Вообще не вижу смысла в поддерживании отношений, если этих самых отношений уже нет.
Я так сделала, только с дядей. От мамы досталась доля -2/3 в трехкомнатной квартире. По вступлении в наследство мной он отказался продавать и делить деньги, а также выкупать эту долю. Он метил на мою однокомнатную. Якобы он свою долю мне, я квартиру-ему. Только моя однушка стоит всего на миллион меньше, чем та треха.
Короче, я продала цыганам. Они его выжили. Где он теперь и что с ним-мне пофиг. Он для меня чужой.

Пожалуй самый развёрнутый ответ , спасибо Вам) только вот хотелось бы без ругани, чтобы там нашим родителям не было стыдно за нас( у нас уже дошло до того, что он установил камеру в зале , а я могу попасть к себе в комнату только через зал , т.к. комнаты смежные.когда он на работе видать следит кого я вожу в дом ...

Автор
#14
Гость

А зачем вы моете за ним посуду? Живите просто как малознакомые соседи. Никакого обслуживания его в быту. Вплоть до того, что туалетную бумагу свою забираете в комнату, не говоря уж об остальном. Дверь в комнату на замок. В комнате свой холодильник.
И почему мирно? Брат вам нужен... Зачем, если вы чужие друг другу? Главное-разъехаться, пусть и с руганью.
Если он не хочет, я бы продала свою долю цыганам, чтобы и ему жизнь малиной не казалась, и взяла бы кредит для студии самой крохотной. Зато мои 4 угла. И с братом бы вообще не общалась. Вообще не вижу смысла в поддерживании отношений, если этих самых отношений уже нет.
Я так сделала, только с дядей. От мамы досталась доля -2/3 в трехкомнатной квартире. По вступлении в наследство мной он отказался продавать и делить деньги, а также выкупать эту долю. Он метил на мою однокомнатную. Якобы он свою долю мне, я квартиру-ему. Только моя однушка стоит всего на миллион меньше, чем та треха.
Короче, я продала цыганам. Они его выжили. Где он теперь и что с ним-мне пофиг. Он для меня чужой.

А почему ему выгодно со мной жить я скажу , потому что я готовлю кушать , а он не умеет и ест мою приготовленную . Каждый день что-то новенькое , что плохо что ли ? Он платит за квартиру , т.к. я сейчас без работы и каждый раз упрекает в этом , хотя продукты покупаю я и он меня ну никак не содержит , чтобы так говорить. Помогает мне мой мужчина , который снимает квартиру и зовёт к себе, но переезжать к нему я не хочу , т.к. не хочу чтобы в эту квартиру в мое отсутствие пришла какая-нибудь шлюндра или , что ещё хуже друзья-алкаши. Цыганам продавать смысла нету, уж тем более, если они заселятся и вытурят его со временем. Будет просто жалко квартиру , не для этого моих родители горбатились день и ночь. Были бы комнаты с отдельным входом , то можно было ещё сделать квартиру -студию и продавать и в цене бы не потеряла...

Гость
#15

Ничего не сделаете. Брат продавать квартиру не согласится, ему и так хорошо. Выделить свою долю вы не сможете, так как комнаты проходные. Заставить брата продать квартиру не имеет права даже суд. Сдавать комнату у без его согласия вы тоже не можете по закону. Итог - продавать свою долю за копейки, что невыгодно вам. Это бич всей долевой собственности, невозможность реализации своего права собственности без существенных потерь.

Гость
#16

так и сказать, что хотите продать и ровно пополам поделить сумму еще до того, как обзаведетесь семьями. что если он начнет выделываться, то вы никогда не дадите разрешение не то что жить с кем-то у вас, а даже на ночь приводить и сама тоже не считаете возможным кого-то притаскивать. если он не согласен, то с этого дня вы убираете только в половине квартиры, покупаете свой холодильник, готовите только себе и посуду тоже только за собой моете.
если у него нет накоплений, то сейчас не проблема ипотеку взять, тем более небольшая сумма скорей всего понадобится.

Гость
#17

Автор, а что за проблемы обсудить с братом этот вопрос, он вам не муж, не сын, вы и недолжны жить вместе.

Гость
#18
Автор

ему выгодно со мной жить я скажу , потому что я готовлю кушать , а он не умеет и ест мою приготовленную . Каждый день что-то новенькое , что плохо что ли ?

А зачем вы это делаете, брат вам не муж, не сын, тем более вы с братом, как вы написали, чужие друг другу люди. Он вам деньги приносит, почему вы ему готовите?

#19
Гость

А зачем вы это делаете, брат вам не муж, не сын, тем более вы с братом, как вы написали, чужие друг другу люди. Он вам деньги приносит, почему вы ему готовите?

Все-таки кровинушка стыдно перед родителями

Гость
#20

Продать квартиру по договоренности и разделить деньги поровну

Гость
#22

Продать квартиру,разделить поровну деньги, взять ипотеку и купить квартиру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: