Гость
Статьи
Поссорились с мужем из …

Поссорились с мужем из за родни

Короче мой муж родился и вырос в Беларуси. Ещё до нашей свадьбы он получил гражданство рф, он в своей семье единственный адекватный человек, не пьёт вообще даже по праздникам, не курит даже кальян, вообще без вредных привычек и умеет хорошо зарабатывать в отличии от своих родственников, живем мы в Москве, а его родня в Брестской области. Короче, его родители никогда не были святыми, выпивали, сначала чуть, потом побольше, в итоге дети выросли и они стали бухать по жёсткому. Его младший брат тоже любитель прибухнуть, работы постоянной нет, до сих пор живет с родителями. Так вот, он с моим мужем разговаривает как ***, не уважительно, не интересуется его жизнью уже лет 5 точно, даже с др не поздравляет, он объявляется только если ему нужны деньги, мы ему денег не даём
Так вот, он стал звонить даже ночью и жаловаться на родителей, что ему тяжело и что они бухают и мой муж должен живя почти за 1000 км как то решить этот вопрос. Короче я своему мужу все высказала, что семейка его та ещё, особенно брат, он со мной согласен, но мы ссоримся из за этой всей темы
Дайте совет, что делать в такой ситуации?

Гость
118 ответов
Последний — Перейти

Есть знакомое всем выражение - родственников не выбирают!)

Попробуйте разобраться с границами. У вас есть семья - это вы и ваш муж. Осуждать его родственников, а тем более тратить свои силы и энергию на выяснение отношений по этому поводу с мужем есть ли смысл?

Ваш муж должен сам определить степень его участия в жизни его родителей и брата.

Основным вашим требованием или просьбой может стать лишь тот факт, чтобы его отношения с родственниками не мешали вашей семье проживать вашу жизнь.

Не стоит оценивать его родителей - они взрослые люди и принимают решения сами о своем образе жизни. Не стоит брать на себя функцию судьи в этом вопросе.

Постарайтесь оставить ответственность и право решать как себя вести со своей родительской семьей вашему мужу. Если вам при это мне хватает внимания мужа или эти отношения каким-то образом сказываются на вас, озвучьте свои переживания и чувства мужу. Постарайтесь в разговоре не обвинять, а говорить о себе и своих потребностях и предоставьте ему право выбора каким образом сохранить границы своей семьи и отношения с вами.

Успехов вам!

#1

Скоро ваш муж от ссор тоже забухает и ситуация усложнится.

Гость
#2

Разводиться. На родню мужа/жены надо смотреть до брака и понимать, что их проблемы будут вашими проблемами. Породнились с маргиналами - получите.

Гость
#3
Жанна

Скоро ваш муж от ссор тоже забухает и ситуация усложнится.

Не, я его знаю 10 лет уже, он никогда не пил какая бы ситуация сложная не была
Такой принцип не пьёт и не курит, про другие вредные привычки даже писать не буду - их нет

Гость
#4

Нельзя плохо говорить мужу о его родне, надо просто сказать, чтобы его родня не беспокоилп лично вас по ночам, а проблемы пусть сам решает или только когда он вас попросит о помощи. Поддержите мужа

Гость
#5

Не письди. Белорусы не алкаши, в отличие от русской пьяни

Гость
#6
Гость

Разводиться. На родню мужа/жены надо смотреть до брака и понимать, что их проблемы будут вашими проблемами. Породнились с маргиналами - получите.

Так я не пересекаюсь никак с ними, я видела свекров 1 раз, когда ездили знакомиться и все. Дома у нас его родни вообще ни разу не было

Гость
#7
Гость

Не письди. Белорусы не алкаши, в отличие от русской пьяни

Я написала как оно есть. Причём тут русские и белорусы. Дело не в нации, а в людях

Гость
#8
Гость

Нельзя плохо говорить мужу о его родне, надо просто сказать, чтобы его родня не беспокоилп лично вас по ночам, а проблемы пусть сам решает или только когда он вас попросит о помощи. Поддержите мужа

Я всю жизнь говорила, что они г о в н о даже до свадьбы
Почему я не могу говорить что я думаю на самом деле
Особенно если спрашивают

Гость
#9

То что говорить плохое про семью мужа нельзя это 100%! Что бы ни было. Поддерживай мужа и следи чтобы он на эту дорожку на встал. Если надо примите решение пока что отградить мужа от общения с близкими

Гость
#10
Гость

Так я не пересекаюсь никак с ними, я видела свекров 1 раз, когда ездили знакомиться и все. Дома у нас его родни вообще ни разу не было

Но ещё до свадьбы знали и говорили, что они овно. Если вы знали, что они овно, зачем замуж шли?

Гость
#11
Гость

Я всю жизнь говорила, что они г о в н о даже до свадьбы
Почему я не могу говорить что я думаю на самом деле
Особенно если спрашивают

Потому что оскорблял его родственников, вы оскорбляете его, поэтому ссоры у вас

Гость
#12
Гость

То что говорить плохое про семью мужа нельзя это 100%! Что бы ни было. Поддерживай мужа и следи чтобы он на эту дорожку на встал. Если надо примите решение пока что отградить мужа от общения с близкими

Так они крайне мало общаются, он уехал учится в 17 лет в Москву, в 19 уже полностью себя содержал, он получил среднее образование и устроился в ржд работать.
Он ездит туда дня на 3 раз в 3-4 года
Созваниваются они крайне редко, 1-2 раза в месяц
Последний раз там был в 2018 году

Гость
#13
Гость

Потому что оскорблял его родственников, вы оскорбляете его, поэтому ссоры у вас

Ну он это всегда принимал, я с самого начала не приняла его родню
Его это устроило

#14

Что вы хотите? Они звонят ему, он с ним пусть и разбирается. Зачем эти ссоры?

Гость
#15
Гость

Но ещё до свадьбы знали и говорили, что они овно. Если вы знали, что они овно, зачем замуж шли?

Потому что они никак не мою жизнь не влияли
Вообще никак, у меня считай и свекров нет, я их не вижу и не слышу
Делаю что хочу вместе с мужем
Это сейчас брат его очумел но и то я сказала мужу, чтобы переставали общаться

Гость
#16
Жанна

Что вы хотите? Они звонят ему, он с ним пусть и разбирается. Зачем эти ссоры?

Я хочу чтобы они не общались
Я уверена, что муж выберет меня, у него с братом вообще никаких отношений нет, с отцом тоже, мать ему жалко, но там скорее жалость

#17
Гость

Я хочу чтобы они не общались
Я уверена, что муж выберет меня, у него с братом вообще никаких отношений нет, с отцом тоже, мать ему жалко, но там скорее жалость

А почему вы это требуете? Это его родня. Они звонят ему, он сам решает этот вопрос.

Гость
#18
Жанна

А почему вы это требуете? Это его родня. Они звонят ему, он сам решает этот вопрос.

Потому что мне не нужно, чтобы он ехал туда и решал их проблемы, давал им денег в том числе
Долги их раздавал
Нам самим они нужны и отпуска мы свои за границей на море или океане проводим, зачем тратить отпуск на эту чухню

Гость
#19
Гость

Ну он это всегда принимал, я с самого начала не приняла его родню
Его это устроило

А теперь ему это надоело и у вас ссоры

Гость
#20
Гость

А теперь ему это надоело и у вас ссоры

У нас ссоры из за отпуска, что я не хочу чтобы он тратил время и ехал туда их кадировать

Гость
#21
Гость

Так они крайне мало общаются, он уехал учится в 17 лет в Москву, в 19 уже полностью себя содержал, он получил среднее образование и устроился в ржд работать.
Он ездит туда дня на 3 раз в 3-4 года
Созваниваются они крайне редко, 1-2 раза в месяц
Последний раз там был в 2018 году

Тогда договоритесь с мужем чтобы эта тема вообще не поднималась,что только таким образом можно будет сделать лучше,отвлекайтесь,не сидите без дела и тд,просто когда много времени свободного( в особенности когда карантин)мысли лезут ужасные обычные

#22
Гость

Потому что мне не нужно, чтобы он ехал туда и решал их проблемы, давал им денег в том числе
Долги их раздавал
Нам самим они нужны и отпуска мы свои за границей на море или океане проводим, зачем тратить отпуск на эту чухню

Вы говорили, что денег вы не даете. Тогда откуда взялось, что долги их раздает?

Гость
#23
Гость

Тогда договоритесь с мужем чтобы эта тема вообще не поднималась,что только таким образом можно будет сделать лучше,отвлекайтесь,не сидите без дела и тд,просто когда много времени свободного( в особенности когда карантин)мысли лезут ужасные обычные

Мой муж не сидит дома, работает в обычном режими, ржд работает
Но за совет спасибо

Гость
#24
Гость

Потому что мне не нужно, чтобы он ехал туда и решал их проблемы, давал им денег в том числе
Долги их раздавал
Нам самим они нужны и отпуска мы свои за границей на море или океане проводим, зачем тратить отпуск на эту чухню

Тогда это вопрос распределения денег, а не вопрос родни. Вы на енго деньги рассчитываете, а он вам даёт понять, что деньги его, как хочет, так и тратит

Гость
#25
Жанна

Вы говорили, что денег вы не даете. Тогда откуда взялось, что долги их раздает?

Мы не раздавали
Муж хотел, я была против категорически и сейчас против
Не дали ни разу ни копейки

Гость
#26
Гость

Тогда это вопрос распределения денег, а не вопрос родни. Вы на енго деньги рассчитываете, а он вам даёт понять, что деньги его, как хочет, так и тратит

Нет у нас в семье такого, все 10 лет мой муж ни разу но копейки не потратил без моего ведома так же как и я

#27
Гость

Мы не раздавали
Муж хотел, я была против категорически и сейчас против
Не дали ни разу ни копейки

Вы решили этот вопрос. Зачем ссоритесь? Сказала один раз, он же понял, что деньги туда не пойдут.

Гость
#28
Жанна

Вы решили этот вопрос. Зачем ссоритесь? Сказала один раз, он же понял, что деньги туда не пойдут.

И надо чтобы брат перестал звонить вообще

Гость
#29
Гость

И надо чтобы брат перестал звонить вообще

Для того, чтобы брат перестал звонить, вы ссоритесь с мужем?
Он должен его убить?

#30
Гость

И надо чтобы брат перестал звонить вообще

Это его брат. И он сам решает что ему с ним делать.

Гость
#31
Гость

Для того, чтобы брат перестал звонить, вы ссоритесь с мужем?
Он должен его убить?

Он должен ему сказать, чтобы свои проблемы решал сам, а не брата просто решить проблему что родители пьют
Что мой муж может сделать, он живет и работает в Москве, границы закрыты
Зачем он звонит и требует помощи

Гость
#32
Жанна

Это его брат. И он сам решает что ему с ним делать.

Мы все и всегда решаем вместе
С моими родственниками также

#33
Гость

Мы все и всегда решаем вместе
С моими родственниками также

Тогда с ним и решай, что говорить брату. Причем тут форум? Или у вас уже не получается решать вместе?

Гость
#34
Жанна

Тогда с ним и решай, что говорить брату. Причем тут форум? Или у вас уже не получается решать вместе?

Я хочу чтобы это было более в мягкой форме а не как я это обычно делаю
Поэтому написала на форум и попросила ещё мне к эксперта за одно

#35
Гость

Я хочу чтобы это было более в мягкой форме а не как я это обычно делаю
Поэтому написала на форум и попросила ещё мне к эксперта за одно

Ничего вы не решаете вместе. Вы ругаетесь и он вас не слушает. Поэтому пришла на форум. Потому что твой метод не работает. Муж против тебя и тебе это хорошо известно. А чтобы его не потерять или не потерять деньги ты ждешь совета.

#36

Все вместе решаем, решала блин. По факту муж общается с братом и пытается решить проблемы своей семьи. И поэтому ссоры.

Гость
#37
Жанна

Ничего вы не решаете вместе. Вы ругаетесь и он вас не слушает. Поэтому пришла на форум. Потому что твой метод не работает. Муж против тебя и тебе это хорошо известно. А чтобы его не потерять или не потерять деньги ты ждешь совета.

🤦🏽‍♀️ Женщина, я понимаю, что наши с ним отношения не совсем в рамках нормальности, так не у всех. Но у нас вот так сложилось, мы встретились в 18 лет и с тех пор не расставались, живя один в чужой стране, я была и есть единственная родная душа, которая поддерживала его всего и во всем, по уфмс бегали внж делали, прописку левую делали у чужих людей сначала ему в этот внж, потом делали выездной паспорт в посольстве Белоруссии в Москве, потом гражданство он получал и много многое другое, с работой всякое было, я его все, это его слова и поступки на протяжении 10 лет это доказывают. Просто раз это его близкие родственники я хочу сделать все более лояльно

Гость
#38
Жанна

Все вместе решаем, решала блин. По факту муж общается с братом и пытается решить проблемы своей семьи. И поэтому ссоры.

Да да
Ни рубля не дал за 10 лет
Ну ну и ездит раз в пятилетку к ним когда мама уже в трубку плачет

Гость
#39
Жанна

Все вместе решаем, решала блин. По факту муж общается с братом и пытается решить проблемы своей семьи. И поэтому ссоры.

Я его семья к тому же
Это его слова и действия

#40
Гость

🤦🏽‍♀️ Женщина, я понимаю, что наши с ним отношения не совсем в рамках нормальности, так не у всех. Но у нас вот так сложилось, мы встретились в 18 лет и с тех пор не расставались, живя один в чужой стране, я была и есть единственная родная душа, которая поддерживала его всего и во всем, по уфмс бегали внж делали, прописку левую делали у чужих людей сначала ему в этот внж, потом делали выездной паспорт в посольстве Белоруссии в Москве, потом гражданство он получал и много многое другое, с работой всякое было, я его все, это его слова и поступки на протяжении 10 лет это доказывают. Просто раз это его близкие родственники я хочу сделать все более лояльно

Он тебе уже сказал свое лояльное решение. Правда? Но тебя не устраивает это и ты скандалишь.
То, что было ДО не в счет. Есть ситуация и она выходит из под контроля. Брак легко даст трещину. Потому что жена - это посторонняя женщина, а это его родня - его семья ДО тебя, его кровь. Не ставь его перед выбором ты или они. Потому что может быть он и сделает выбор в твою пользу, но перестанет тебя уважать.

Гость
#41
Жанна

Он тебе уже сказал свое лояльное решение. Правда? Но тебя не устраивает это и ты скандалишь.
То, что было ДО не в счет. Есть ситуация и она выходит из под контроля. Брак легко даст трещину. Потому что жена - это посторонняя женщина, а это его родня - его семья ДО тебя, его кровь. Не ставь его перед выбором ты или они. Потому что может быть он и сделает выбор в твою пользу, но перестанет тебя уважать.

Я когда то не пустила на порог дома его двоюродного брата с которым он рос, с тех пор прошло много лет, как носил меня на руках так и носит. Он не привязан к ним
Он просто хочет поехать и закодировать их вот и все. Он даже маме с папой не позвонил после того как пожаловался брат
За весь апрель они ни разу не созвонились

Гость
#42
Жанна

Он тебе уже сказал свое лояльное решение. Правда? Но тебя не устраивает это и ты скандалишь.
То, что было ДО не в счет. Есть ситуация и она выходит из под контроля. Брак легко даст трещину. Потому что жена - это посторонняя женщина, а это его родня - его семья ДО тебя, его кровь. Не ставь его перед выбором ты или они. Потому что может быть он и сделает выбор в твою пользу, но перестанет тебя уважать.

Я ему важнее
Он всегда мне говорил, что даже между мамой и мной он выберет меня, если Мама его чем нибудь меня когда нибудь обидет

#43

Ты ставишь его перед выбором, но он не может послать мать, отца. А если это сделает, то будет чувствовать себя предателем по отношению к ним. Он хороший муж? Но он и хороший сын и это их заслуга, что он такой. Они не всегда пили, когда-то и детей растили...

Гость
#44
Жанна

Ты ставишь его перед выбором, но он не может послать мать, отца. А если это сделает, то будет чувствовать себя предателем по отношению к ним. Он хороший муж? Но он и хороший сын и это их заслуга, что он такой. Они не всегда пили, когда-то и детей растили...

Он рассказывал, что всегда пили и то благодарен мне, что встретил меня и я его человеком сделала
От хорошей жизни не уезжают в 17 лет

#45

"Он просто хочет поехать и закодировать их вот и все." Он тебе уже все сказал!

#46
Гость

Он рассказывал, что всегда пили и то благодарен мне, что встретил меня и я его человеком сделала
От хорошей жизни не уезжают в 17 лет

Боже. Сними корону. Прям, если бы не ты, он бы умер! Пистец. Он жил ДО тебя и прожил бы и без тебя.

Гость
#47
Гость

Я когда то не пустила на порог дома его двоюродного брата с которым он рос, с тех пор прошло много лет, как носил меня на руках так и носит. Он не привязан к ним
Он просто хочет поехать и закодировать их вот и все. Он даже маме с папой не позвонил после того как пожаловался брат
За весь апрель они ни разу не созвонились

Он не считает меня посторонней женщиной, я его кровинка и родная
Он всегда меня так называл

#48

Не выдумывай. Многие вещи закладываются в детстве. А в 17 лет это уже Личность. Ты получила готового парня, а не ребенка.

Гость
#49
Жанна

"Он просто хочет поехать и закодировать их вот и все." Он тебе уже все сказал!

Но не поедет, я не дам, уверена что не поедет ради них, он не будет разводиться со мной из за них
Убеждена

Гость
#50
Жанна

Боже. Сними корону. Прям, если бы не ты, он бы умер! Пистец. Он жил ДО тебя и прожил бы и без тебя.

Мы с 18 лет вместе
Он без меня ток с мамкой жил
И все что он добился это все было со мной и с моей помощью во всех сферах

Следующая тема