Гость
Статьи
Родня ваша и родня …

Родня ваша и родня мужа. Война.

Родные мужа невзлюбили меня и моих родителей и родных сразу. Вели себя высокомерно. Почему-то считают себя белой костью - голубой кровью, хотя образование у обоих среднее, у моих всех высшее. Мои, как я считаю, люди интеллигентные, на конфликт не шли, хотя мужнина родня, особенно свекровка, постоянно провоцировала, а мне так и хамила периодически и про моих нелестно отзывалась типа: "Вон, ЭТИ приехали". Я глотала молча, не хотела конфликтов. А эти люди, видимо, расценив тактичное молчание как слабость, оборзели в конец. Решили "меня отбить". Ну, чтоб я к своим не ходила, а была в мужниной семейке на побегушках. И свекровка начала врать, что типа с ней не поздоровались. Да каждый день. На все возражения, что это неправда - ответ у мужа один: ты себя выгораживаешь, врешь. Да, говорю, у меня и моих мотива-то нет. Зачем я сама себе буду жизнь портить. Мои в шоке, я тоже. Дошло до того, что свекровь все перекрутила-переврала, всех настроила (и как у нее это получается?). Свекр оскорбил мою мать и бабку в лицо. Причем они не виделись месяц точно!!! Контакта не было! Просто его переклинило, он приехал и наорал. Видимо, свекруха ему всю плешь проела. В общем, как бы вы повели себя в такой ситуации с мужем и его родней?

Анджелина ДЖО
506 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

На х.....й мужа и родню!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

"..ответ у мужа один: ты себя выгораживаешь, врешь." - зачем такой муж? Ваши отношения не являются нормой. Я так подозреваю, что вы живете со свекрами?

#3

Съезжать от них, если живете вместе сейчас. Если возможность есть, хоть плохонькую но свою квартиру снимайте, нервы дороже. Свести к возможному минимуму контакты, держаться вежливо, но сохраняя дистанцию, на провокации не поддаваться))) Ваша родня может вообще с ними не общаться, им-то зачем... а с мужем... понятно, тяжело слышать от мужа такое, но тут ничего советовать не могу... такое дело, личное...

гостЬ
#4

Когда моя свекровь достала меня тем, что перевирала наши с ней телефонные разговоры и рассказывала что я на нее ору, я одолжила у знакомой диктофон и записала весь наш разговор со свекровью от начала и до конца. Потом дождалась когда муж мне выскажет в очередной раз свое возмущение по поводу моего хамства его матери и... дала ему прослушать запись. Что было! Больше не единому ее слову он не верил, а она перестала мне названивать.

Alter ego
#5

1+1. Он вам всю жизнь испортят.

Люси
#6

Не понимаю ,а зачем родителям вообще знаться? Мои никогда даже не видели родителей мужа и наоборот.А вместе уже 13 лет.И всё прекрасно.А Ваши свёкр со свекровью просто - Хамы.Что тут скажешь...

Анджелина ДЖО
#7

2 Нет! Живем отдельно, но выходные муж проводит с мамой и папой. Мы с детьми раньше тоже к ним ездили, но сейчас нет. А муж продолжает.

#8

Люси, то же самое. Моя мама как-то неуверенно спросила, нужно ли ей идти знакомиться с родителями моего мужа...я спросила, нафига ей это надо?)))

а насчет диктофона хорошая идея.

#9

Анджелина ДЖО, т.е. муж выходные предпочитает проводить с мамой и папой, а не с вами и детьми??! и так каждый раз? а сколько вы вместе, если уже дети есть?

тата
#10

Сочувствую, родственников надо любить издали, уезжайте куда-нибудь подальше и живите спокойно.

Анджелина ДЖО
#11

4 свекровь мне часто звонила, по поводу детей и вообще. Когда она эту кашу заварила, я перестала брать трубку. До нее дошло, что я нарочно не отвечаю где-то через 4-5 мес. Она думала, что я не слышу или еще чего. Сейчас не звонит. Но интриги плетет и в игры свои закулисные играет.

Анджелина ДЖО
#12

9. Фарфоровая Сахарница. 9 лет так было. Вернее, пять лет, как они сюда переехали и муж построил им дом рядом с нашей дачей. И дети есть. Свекры теперь детей делят и к себе заманивают разными правдами и неправдами. А насчет уехать? Муж не поедет, его все устраивает. Устраивало по крайней мере. После скандала не знаю как будет. Но я с его родителями общаться не хочу больше. Он этого категорически не принимает! Вынуждает меня к ним идти!!!

#13

чего они от вас хотят, не пойму((( я бы старалась ограничить общение с ними, детей не оставлять, если возможно.

Анджелина ДЖО
#14

13 Да я и сама не пойму, что от меня им надо. Хотя догадываюсь. Они хотели, чтоб семья была такая: мама-папа в центре, а дочь с семьей и сын с семьей по бокам. Причем дочь и сын рядом с маой-папой на троне, а невестка с зятем в прислугах. С зятем у них хорошо вышло. Он на своих родных положил большой Х и работает и живет на благо тещи с тестем. А вот невестка (я, то бишь) подкачала. Огород не пашет, рецептики не собирает, жрать не варит (сынок их, видать, с голоду пухнет и пухнет), родителей своих нах не послала, как они того хотели. Вы представляете, она искренне удивляется, что в выходные я навещаю своих родителей, а не свекров. Так и говорит: "Опять туда поехала". Я запуталась в конец. Не знаю, как дальше с ними жить, они будут и дальше портить мне кровь. Не знаю, как это прекратить.

Анджелина ДЖО
#15

13 Общение ограничила. Но муж волоком туда тянет, видимо, они его клюют. А сам он тряпка, что ли??? А дети... Они ехать туда не хотят, потому что свекровь им на меня наговаривает, типа я не соблюдаю правила приличия и все в таком духе. Старшая дочь так и говорит: мама, она мне надоела уже. А папа их, муж мой, готов их на веревке туда тащить, стариков своих ублажать. И пугает их "санкциями", если не поедут. пипецт.

Гость
#16

тема была-скучно

Лайн
#17

Ну и бред...что-неужели ЛЮДИ так живут??? Не верю я,что такое бывает!

Дина
#18

Я свекровь, у меня примерно такие же отношения с родственниками невестки, да и с ней тоже. Попытаюсь объяснить за что я их НЕНАВИЖУ!

Сыну 23 лет, только что окончил университет. На работу в июле устроился. Живет с нами пока. Мою маму собираемся перевезти к себе, ее квартиру (двушку) ему отдадим. Женился весной. Девушка ничего вроде была , с ним училась, забеременела. Бывала у нас в гостях, знаю ее хорошо. В марте заявляют, что в апреле у них свадьба. Прекрасно, женитесь! Свадьбу хотите? Да. Пригласили ее родителей, обсудить, обговорить, решить. У сына было накоплено 120 000 рублей(со второго курса работал, на машину себе собирал, на личные расходы, на девушку тратил). Он сразу сказал, что эта сумма на свадьбу пойдет. Мы решили, что со свадьбой сами справимся, пусть машину покупает в кредит.

Дина
#19

Пришла к нам девушка с родителями. ЖЛОБЬЕ! Мама двух слов связать не может, сидит, пальцем скатерть ковыряет, глазками поросячьими хлопает. Папа знай водку заглатывает, и все со своими прибаутками типа "между первой и второй перерывчик небольшой" . Пришли в гости с пустыми руками, я не говорю, что жрачку тащить было нужно, но уж бутылку вина или букет цветов можно было купить. Начали о тратах на свадьбу говорить. Подсчитали родственников с обеих сторон. У них 26 человек, у нас 17. Друзья, естественно, общие. Посчитали общую сумму, получилось 210-220 тысяч. Ну, что говорю? Пополам? ммммм, да у нас таких денег нет сейчас, мы не готовы как-то ...бббб....нннн, мычали, рычали. Ладно говорю, сокращайте количество приглашенных родственников до 10 человек, давайте свои 50 000 и валите с миром. Обрадовались, разулыбались.

Дина
#20

Где говорю молодые жить будут? ммм, ббб, опять мамаша покраснела, вспотела, мычит, глазами хлопает. Так у нас негде... Так и у нас негде, говорю. Пусть снимают, первое время помогать им будем, он же один работать будет, она скоро в декрет, денег на ребенка кучу надо. Давайте, говорю, пополам . Нет, не можем, мы столько не зарабатываем, чтобы им квартиру снимать. *** с вами, пусть у нас пока живут, там решим. Девушка в тот вечер у нас осталась, так и живут.

День свадьбы подошел, мы за все платим, заказываем, организуем, договариваемся, бегаем, сын, как белка в колесе крутится, вторую работу нашел. Они говорят, мы ближе к дню свадьбы подключимся, в ресторане предоплату внесем. За неделю до свадьбы звонят мне из ресторана, вы деньги вообще собираетесь нести? Эти суки так их и не отнесли туда. Ладно, не хочется звонить и ругаться, портить сыну настроение перед праздником. Платим за все сами, ее мама обещает все вернуть. Сколько спрашиваю будет родственников с вашей стороны? 12 человек отвечает.

Дина
#21

А теперь представьте мое лицо, когда на свадьбу ПРИПЕРЛОСЬ 32 человека с их стороны! С детьми почти грудными, бабушками 82 летними!!! Со всей страны созвали шоблу. Нажрались, давай песни орать, люди тост говорят, молодых поздравляют, дядя ее на гармошке начал играть, тетка частушки матом орет! УЖАС! Отгуляли , расплатились мы с мужем за все, но сказали, чтобы этих родственников, тещу с тестем я больше в своей жизни не видела. Второй день отмечали у нас дома. 25 человек. Этим прямо сказала, ВАС НЕ ЖДЕМ! На порог не пущу, не позорьтесь, не приезжайте. Не пришли. Так невеста наша за столом сидела плакала, гости разошлись, сказала ей-рыдать тут будешь, собирай вещи и к маме шагом марш. Сына жалко, нервничает, переживает.

Живут пока с нами. Невестка свинья! Не прошу я ее ни убираться, ни готовить, может токсикоз, тяжело, еще что, пусть отдыхает. Но, простите за подробность, трусы грязные и прокладки вонючие (ежедневки) раскидывать в ванной, туалете или спальне каждый день....., сидит перед телевизором, семечки грызет, и сама вся оплеванная, и вокруг нее горы шелухи. Голову неделю может не мыть! Не могу, стараюсь хорошо о ней думать, не могу, ТОШНИТ! Физически. Иди говорю погуляй, воздухом подыши(парк через дорогу), не хочу, лень. Девочки, она дом 2 смотрит, потом с подружкой по телефону обсуждает. Я повешусь скоро. Генетику ничем не поправишь. *** оно и в Африке ***. Не пара она нашему сыну, никогда она не станет членом нашей семьи, хоть 10 высших образований получат они всей семьей.

Ни в коем случае нельзя жить с родителями, ни с хорошими, ни с плохими. Бегите, снимайте себе пусть маленький, но свой угол. Сыну не говорю ни слова, он ее любит. Пусть живут, раз он счастлив, слава Богу! Но нам она дочерью никогда не станет. А ее родителей для меня вообще не существует. Вот так. простите, накипело , выговориться надо было.

Z
#22

Дина, ну прокладки то вы ее не убираете, я надеюсь. Ну и пусть лежат, пусть ваш сын на это дело посмотрит. Любовь зла, но пройдет время и сын ваш сравнит жены свою - грязнулю с мамой и на развод подаст. Я тоже помню, влюбилась в парня из семьи с другими жизненными ценностями. Не то что ***, но парень не пробивной был, а у меня хороший пример моего папы перед глазами. Ну я тоже сначала как на облаках летала, а потом увидела что он никогда не будет таком каким в моем понятии должен быть мужчина или муж. Жаль что она уже забеременела, может ее мама ей насоветовала время не терять.

гость
#23

21,Дина, офигеть! У меня два сына, это может такое в квадрате? Чур-меня. А если серьезно, ошибка сына, вам терпеть. Гормоны взорвались, голова отдыхала.

Дина
#24

Z , убираю(((( мне перед мужем стыдно, что такие женщины бывают. Ей намекнула, что мол ты тут кое что уронила, не заметила наверное, убери за собой. Угу, говорит, потом. И так каждый день почти. Ребенка будущего жалко. Тоже немытый и заваленный грязными памперсами лежать будет(((.

Летом сын предложил ей на нашей даче пожить. Свежий воздух, речка, от города всего 35 км., он ночевать туда каждый день ездил бы. Выходные с ней там бы проводил. Она ответила, что не крестьянка, чтобы в деревне все лето сидеть. Позор говорит тебе, что жену не можешь на нормальный курорт отправить, а в деревню ссылаешь. И в слезы ! А сама даже на нашем юге не была ни разу, королева хренова.

Дина
#25

Я не придираюсь, честное слово. Она неплохая, сына любит, я это вижу, переживает за него. Но вот образ жизни, воспитанный ее семьей точно не изменится у нее никогда. Она точно никогда работать не будет. Да и ладно бы, для женщины, если она этого не хочет, карьера-не главное. Но ты хозяйкой тогда будь, хоть какой-то...

Ну вид сделай, что стараешься.

гость
#26

Дина,Вам придется двоих воспитывать, маму и внука.

Ку-куцаполь
#27

Дина, жесть просто. даже не верится, что такие бабизмы бывают

Дина
#28

Я тоже не верила пока своими глазами не увидела.

Гость
#29

Дина, вам нужно посочувствовать, но вот на второй день свадьбы выгнать родителей жены - кошмар. вы неправы, они ее родители, для нее они самые любимые.

#30

Дина, а сколько лет девушке?

#31

Ну вы на второй день все-таки свадьбы перестарались. ИМХО.

Гость
#32

Дина, да уж, вы явно не для такой жены сына воспитывали.... И очень зря вы убираете за ней - так сын уверен что она замечательная хозяйка! А теперь вот буду отдельно жить - поймет какая она свинья, разведется, та еще и квартиру оттяпает, и алименты ... В общем влип ваш сынок... да и вы тоже...

Гость
#33

буду=будут

#34

как она оттяпает квартиру, если квартира бабушкина?

Вы не оформляйте хату на молодых, автор! Лучше на себя!

гостья
#35

а я не планирую знакомиться с родителями невестки (будущей)...
зачем? не вижу смысла...
вопросы какие-то можно будет через сына обсудить - если они возникнут.

Гость
#36

34 - да так же как и жить у них начала. не выкинут же они своего внука на улицу. а у ее родаков - негде.

Гость
#37

Дина, у вас ну совсем другая история. А тут как раз жена с родителями адекватные, а родители мужа - хабалы.

Дина
#38

На самой свадьбе я молчала, улыбалась, с родственниками ее вела себя очень корректно. Полностью всю свадьбу оплатила. Все довольны были, как слоны. Но, второй день был у меня дома, считаю, что имела полное право пригласить к себе в дом только тех людей, которых мне, мужу и сыну приятно видеть. Ее родители и 32 родственника, которых я видела первый и последний раз в жизни в этот список не входят. Поэтому, когда теща спросила куда завтра им всем приезжать, я сказала, что никуда! Мы хотим посидеть своей компанией. Повторюсь, вся свадьба была на нас. Не только материально....носились по городу, договаривались и организовывали праздник мы с сыном. Я не осуждаю тещу с тестем за то, что у них не было денег на свадьбу. Бедность не порок. Но, на их месте я сказала бы, простите, на грандиозные банкеты мы не расчитывали, можем позволить себе скромный вечер на 10-15 человек, свою родню многочисленную звать не будем. Они же согласились, ручки потирали, обещали посильно помочь. Бог с ними с деньгами, сказала бы мне, ты работаешь, я дома сижу, давай я съезжу в ресторан, посмотрю, договорюсь, машины, автобусы закажу, платье с дочкой в салоне выберем, туфли найдем, да мало ли забот....Не шелохнулись даже! На все готовое пришли.

Квартира на маме моей, но завещание на меня составлено. Ее прописывать никуда не собираемся, внука(через неделю должен родится) пропишу к себе.

Дина
#39

Невестке 23, ровесница сына, учились вместе.

Дина
#40

Гость 37, я понимаю, просто в принципе захотелось рассказать об отношениях свекровь-невестка, теща-зять.

гость
#41

Тут фильм был недавно на эту тему, Т. Артгольц и В.Алентова там играли, невеста из детдома,а они дипломаты или ... короче не знаю. Вообщем в конце все печально. Может сноху научить потихому как у интеллигентных людей принято, видимо провал полный в этом смысле.

Гость
#42

Мне тоже свекровство предстоит , сын уже полнолетний... не хочу описывать мои хождения по мукам со свекрами, но вывод напрашивается такой, перед сватьбой надо родственничков с обеих сторон на спец. психотесты слать, и если результаты плохие задумываться о замужестве и женитьбе, или линять заграницу куда подальше от них всех, это же столько крови попорченной , нервов, отношений в семье ... и самое плохое все это может тянуться десятилетиями и перекидываться на детей и внуков. Думаешь выходишь замуж за любимого человека, а в предачу к ниму получаешь еще и неадекватных родственников. Конечно же есть благополучные межродственные взаимоотношения и дай Бог чтобы их становилось все больше.

#43

Дина не переживайте так. Все образуется. Попривыкнет девочка. А когда от вас съедут ей так или иначе придется следить и за домом и за хозяйством

#44

41, мне тоже этот фильм на ум пришел, кстати.

Дина
#45

Да, для нее родители самые родные и близкие, так я про них ни ей, ни сыну слова плохого не сказала. Терплю, молчу. Это здесь раздухарилась:) . Только и говорю, да ладно, сами со всем справимся...Да, на второй день свадьбы сорвалась, нервы на предели были, устали, как собаки, а царевна-несмеяна слезы лить вздумала. А накануне в ресторане сидела краснела и за родственников перед сыном и мной извинялась и вдруг, на втором дне они снова ей понадобились.

#46

Я тоже будущая свекровь. Сыну 6 лет

Дина
#47

Laf , я держусь, очень многое на беременность списываю, на то, что она не хозяйка сейчас в нашем доме, будет самостоятельней, на своей территории, может быть исправится.

Я пытаюсь ее интеллигентно воспитывать не тычу носом в ее прокладки грязные , на пол брошенные, намекаю, что она случайно уронила...да куча всяких таких моментов.

СуперТетька
#48

Мама дорогая!...У меня дочь и сын...А такого терпения, как у Дины, отродясь не было. Никому не пожелаю таких "родственничков"!

Гость
#49

люди любят в рассказах выставлять себя с выгодной строны.Если бы мы сейчас послушали рассказ родителей невестки-то услышали бы совсем-совсем другое.Так что не стоит судить на основании высказываний тоько одной стороны.Суд потому и слушает обе стороны, чтобы получить картину объективную, и то не легко решение принять. А тут мама людей обхаяла, преподнесла, как ей хотелось, а народ и выводы делает. "Не судите-да не судимы будете"."Какой мерой судите-такой и вам отольётся"-не зря в Библии сказано.Потому все форумы-это просто брехаловки.Нет здесь объективного описания ситуации, потому и не может быть дан правильный совет.

Мяука
#50

Диана, ваша история однобока, полностью согласна с 49, вы описали ситуацию со своей точки зрения...бедная девчонка..жить вот с такой вот свекрухой...еще и под сердечком с малышом..честное слово, как будто тут все такие идеальные женщины собрались, придраться всегда можно найти к чему