Гость
Статьи
Было ли у вас так, что …

Было ли у вас так, что вы испытали к человеку отвращение, а потом полюбили его?

Возможно отвращение - сильно сказано, ну просто может испытывали к человеку по каким-либо причинам неприязнь или очень сильное отвращение, а потом все же это забылось и вы его полюбили? Вообще бывало так что некогда неприятный вам человек становился для вас любимым? Или это чувство слишком сильное(отвращение) и никогда не забывается?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ага было тока наоборот

Гость
#2

было с одним. В первый раз увидела - испугалась. Ну не красавец в общем. Но потом встречались года 1,5

#3

я вообще не помню чтобы к кому-то испытывала сильное отвращение

Автор
#4

3, Но неприязнь к кому-то да испытывали, разве нет?

#5

испытывала. но у меня ни один роман с неприязни не начинался :)))

мне интересно стало, почему вы об этом спрашиваете? )))

Автор
#6

5, Потому что ко мне испытывает такое один человек, но может уже и нет... Не знаю, может уже забыл что я тогда сделала(я с ним ругалась, а он говорил что ненавидит истеричных и за женщин их не считает). Но это было давно, полгода назад... Может забыл уже, ведь я ему нравилась, по крайней мере было похоже на то...

Автор
#7

И я это чувствовала просто, его ко мне неприязнь... :( Вот думаю, возможно ли что забыл... Или всяких раз теперь как будет видеть, будет вспоминать тот случай?

#8

автор, а сейчас что между вами?

авторша в поиске
#9

нет

Автор
#10

8, Вот именно что ничего :( Встречаемся иногда случайно на улице, и он не здоровается даже... Правда последний раз видела его в августе, но я его не забыла... Понимаю что он меня забыть мог, но мне просто интересно забыл ли он то что было и что повлекло наш разрыв? Если бы он мог забыть(если возможно что такое забывается), значит у меня еще есть шанс...

Романтика
#11

Ой нет, если уж отвращение, то это навсегда.

Гость
#12

Автор, а чего конкретно вы хотите от этого человека?

Вы предполагаете, что он мог вас забыть - т.е. ничего серьезного между вами не было, я правильно поняла? Тут же вы говорите о разрыве, как-то непонятно все...

Автор
#13

12, Он мне нравится, я бы хотела быть с ним... Но теперь кажется что вообще не достоина даже в его сторону посмотреть... Сама виновата :( А то что он меня забыл - ну много времени прошло, по крайней мере не мало... Серьезного не было, но могло бы быть, быть может...

Елена
#14

Была неприязнь к бывшему одногруппнику( не нравилось как одевался, даже на фейс не нравился). Но теперь он мой муж, у нас замечательный ребенок и мы вместе уже 8 лет. Вот как бывает!

Максим
#15

У меня такая история.
Сменили преподавательский состав нам в универе, и пришла вести французский аспирантка одна, 26 лет. Довольно симпатичная девушка, кстати, правда не европейской внешности - но просто не зацепила и первая мысль была "никаких отношений".
Но её харизма за полтора месяца сделала своё дело :)

Гость
#16

"ведь я ему нравилась, по крайней мере было похоже на то..."Серьезного не было, но могло бы быть, быть может..."

То есть, отношений никаких не было, вернее, было нечто, вами придуманное.

Не надоедает жить иллюзиями, романтизировать свои страдания?

*
#17

Отвращение нет...Просто человек с первого взгляда не понравился.Не моё.

Теперь это мой муж.Самый любимый.

Автор
#18

16, Он говорил что я ему нравлюсь и что он хотел бы со мной отношения... Но после того случая он ничего видимо не хочет :(

Максим, рада за тебя, но у тебя не такая история... Чувство равнодушия и чувство отвращения - разные вещи...

Гость
#19

правильно говорил - с истеричкой связаться = жизнь погубить

Автор
#20

19, Но я не истеричка... Вообще наоборот даже, не знаю что на меня нашло... Но все мы совершаем ошибки :(

Гость
#21

1, :)

Автор
#22

Наверно ни у кого здесь такого не было... Да, мой случай клинический, понимаю... Я нечто :( Ну ладно, все равно уже не так больно.... Наверно скоро забуду совсем...

Кошечка
#23

у меня несколько раз было, кто по первому взгляду не нравился внешне или не очень нравился внешне, а потом влюблялась! Сделала вывод что я все таки в человека влюбялюсь и постепенно. Если испытывала ИМЕННО ОТВРАЩЕНИЕ..нет, мнение не менялось))) в таких не влюблялась

Кошечка
#24

ОТВРАЩЕНИЕ и просто не нравится внешне вначале вообще разные вещи.

интересующаяся
#25

было, но не отвращение. была неприязнь к мч, еще в старших классах школы, думала, что он пафосный глупый ребенок, а оказалось))))))) первая любовь и затяжной роман)))))

эмм.. а еще в детстве, это подружка напомнила недавно) я говорила, что терпеть не могу одного мальчика, так и было. но он был настолько мил и потом понравился... (несмотря на то, что он казался мне гопником и изза мезальянса ничего бы не вышло...)

Диггис
#26

Согласна с Кошечкой. Это разные вещи. Была ситуация, когда человек вроде нравился, а вроде и не нравился, но положительные эмоции перевесили и из этого получились со временем длительные отношения. Когда речь идет об ОТВРАЩЕНИИ, никаких последующих контактов не предполагается. Кстати, у женщин обычно первые визуальные моменты решают все, дойдет ли дело до близости или нет, это как переключатель.

Максим
#27

Мне кажется, всё может быть, надо лишь грамотно повести себя.

Максим
#28

А вообще гордости не хватает в вас. Если человеку вы не нужны, он найдёт сто причин уйти. Я не говорю, конечно, об особых случаях, но просто будьте выше.

Гость
#29

Девушка, забудьте об этом мужчине. Вокруг много других - интересных внешне и внутренне, с которыми можно строить отношения. Надеюсь, вы не убежденная мзохистка с большой буквы М))))

ккк
#30

да и в психологии описывается такой эффект - человека с которым была какая то неприянь легче полюбить,когда он сменит гнев на милость

Автор
#31

30, То есть он еще может меня полюбить?...

Елена
#32

А кто поставил диагноз, что у него к вам отвращение? Может просто обиделся и современем это может пройти. Кстати парней обычно цепляет когда перестаешь на них обращать внимание и они сами начинают искать встречи с тобой. Так что удачи!

Ева
#33

два года замужем за "отвращением" бывшим)))))))))))))))) люблю и любима)))

Каролина
#34

В 15 лет у меня была такая история:

Я ненавидела одного своего ухажора. Меня тошнило от него!! Он преследовал меня, заваливал подарками и цветами, но я была неприступна. Когда после трех месяцев поылания на х..й он наконец-то отстал, мне приснился сон, в котором мы сидим вместе и мне так спокойно и хорошо... Проснувшись я поняла, что всё.. я влюбилась. Только он уже не принял меня, сказал что не хочет чтобы повторилась эта боль. И три года я унижалась перед ним и умоляла простить, но все бесполезно. Прошло 6 лет и я счастливо вышла замуж за любимого человека, а того парня забыла и не вспоминаю.

Говорят он меня приворожил, и это скорее всего правда - тк однажды он отрезал у меня маленький клочок волос, типа на память взял.

Гость
#35

Было такое, человек просто вызвал буквально физическое отторжение, до тошноты, но какая-то фигня у меня в мозгу произошла, и мне показалось, что он мне чертовски нравится, что я хочу быть с ним, три года непонятных отношений, но все вернулось на круги своя, я в нем не ошиблась, сейчас меня просто от воспоминаний тошнить начинает, а рожу его видеть просто противно до ужаса.. Хотя тот же самый любимый на свете человек тоже вначале вызвал приступ ярости /стоя на "полступеньки" ниже посмел в глаза нахамить - это для меня просто как красная тряпка для быка, думала костьми лягу но отыграюсь:)) но потом от ТАК извинился, так дело повернул, что влюбилась как кошка просто ...

Вероника
#36

Живу с этим чувством уже больше года. С самого первого момента невыносимое отвращение к человеку проявилось во всем: невыносимо было слышать что он говорит, как он говорит, как двигается, как реагирует на события, как старается понравится, какие дарит подарки, касание его руки вызывает у меня откровенное неприятие, его первый поцелуй выключил меня вообще на несколько месяцев. Я даже представить себе не могла, что такое бывает. С другой стороны, вот смотришь на него √ хороший человек, с положительными качествами, добрый, заботливый, готов жить твоими интересами, уступать, терпеть выходки. А моя органика его до сих пор не принимает. Все его рассуждения мне кажутся тупыми и недалекими, подарки и знаки внимания - дурацкими. И мозгами я понимаю, что, чтобы он не делал положительного и доброго для меня, я это не оценю. Думала, что это как-то изменится со временем. Да, на многие вещи я перестала реагировать так остро, некоторые вещи приняла, на некоторые просто не обращаю внимание. А ведь первые полгода знакомства, когда где-то пересекались, я не могла обойтись без спиртного, чтобы хоть как-то заглушить работу мозга и смочь общаться с ним пару часов, чтобы не взорваться и не разнести все вокруг. Спросите, а зачем все это нужно? Я тоже не знаю. Я зачем-то позволила этому человеку приблизиться и войти в мою жизнь. Мы до сих пор общаемся, потому что он до сих пор без ума от меня, а меня до сих пор все также коробит, и я лишь жду момента, чтобы исчезнуть навсегда из его жизни.

Гость
#37

Я просто презираю женщин и не контачу с ними из-за их глупости и наглости

Гость
#38
Вероника

Живу с этим чувством уже больше года. С самого первого момента невыносимое отвращение к человеку проявилось во всем: невыносимо было слышать что он говорит, как он говорит, как двигается, как реагирует на события, как старается понравится, какие дарит подарки, касание его руки вызывает у меня откровенное неприятие, его первый поцелуй выключил меня вообще на несколько месяцев. Я даже представить себе не могла, что такое бывает. С другой стороны, вот смотришь на него √ хороший человек, с положительными качествами, добрый, заботливый, готов жить твоими интересами, уступать, терпеть выходки. А моя органика его до сих пор не принимает. Все его рассуждения мне кажутся тупыми и недалекими, подарки и знаки внимания - дурацкими. И мозгами я понимаю, что, чтобы он не делал положительного и доброго для меня, я это не оценю. Думала, что это как-то изменится со временем. Да, на многие вещи я перестала реагировать так остро, некоторые вещи приняла, на некоторые просто не обращаю внимание. А ведь первые полгода знакомства, когда где-то пересекались, я не могла обойтись без спиртного, чтобы хоть как-то заглушить работу мозга и смочь общаться с ним пару часов, чтобы не взорваться и не разнести все вокруг. Спросите, а зачем все это нужно? Я тоже не знаю. Я зачем-то позволила этому человеку приблизиться и войти в мою жизнь. Мы до сих пор общаемся, потому что он до сих пор без ума от меня, а меня до сих пор все также коробит, и я лишь жду момента, чтобы исчезнуть навсегда из его жизни.

Вероника чего ты ждешь дура безмозглая?

Гость
#39
Елена

А кто поставил диагноз, что у него к вам отвращение? Может просто обиделся и современем это может пройти. Кстати парней обычно цепляет когда перестаешь на них обращать внимание и они сами начинают искать встречи с тобой. Так что удачи!

Елена, так поступают только дураки

Гость
#40
Автор

30, То есть он еще может меня полюбить?...

Он может начать использовать тебя в своих целях но любить тебя он никогда не будет

Гость
#41
ккк

да и в психологии описывается такой эффект - человека с которым была какая то неприянь легче полюбить,когда он сменит гнев на милость

Это верно только для дураков и дур. Умные люди, как только начинают испытывать неприязнь сразу рвут все контакты раз и навсегда.

Гость
#42
Laf

испытывала. но у меня ни один роман с неприязни не начинался :)))

мне интересно стало, почему вы об этом спрашиваете? )))

У меня щас это происходит что делать я ево жывую не видела тока на телефоне что вы мне посоветуете спасибо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: