Гость
Статьи
Какие причуды у родни …

Какие причуды у родни ваших любимых?

К мужчине, кроме него самого, прилагается еще и родня. А у родни, все мы знаем, бывает причуды. Особенно у мам.

Например, мама моего жениха никак не может смириться, что у него есть какая-то любимая женщина, кроме нее. Она вроде дала нам добро (что не мешает ей корчить мину при виде меня и каждый раз говорить с горечью о том, какие хорошие дети у других мам), но...
В общем, молодой человек должен:
- Куда-то с ней ходить (магазины, театр, кино)
- Ездить с ней в отпуск
- Забирать ее с дачи и возить туда (дорога туда-обратно с учетом вечных пробок занимает пять часов, и маму нужно именно привезти-увезти на машине в комфорте).
- Спрашивать у нее совета во всем и не делать ничего без ее ведома
- Помогать ее соседкам (чтоб хорошо отзывались о том, как воспитала сына)

Моя история не о маменькином сыночке, поэтому желания мамы пресекаются и ей постоянно напоминается о наличии у нее мужа. Это не мешает маме требовать все новых "хочу" и обижаться на то, какой у нее бездушный сын.

При этом у мамы есть еще и любимая дочь, которая в свои 30 лет живет при маме и все делает ради ее покоя. Когда мой жених сказал:
- Да, я заберу вас с папой, но не с дачи, а с электрички. (потому что так быстрее и проще вернуться с дачи)
Обиженная мама позвонила дочурке, и та примчалась забирать их на машине.
Потому что на электричках ездить позорно, когда есть дети - так считает мама.
И так во всем. Самой ходить по магазинам стыдно (и все равно, что сын живет в другом месте); не помогать соседкам стыдно, ездить одной в отпуск стыдно.
На мужа, напоминаю, всем плевать.

Я не прошу совета или помощи. Это не проблема, а жизненная ситуация. Но чем больше я наблюдаю за этим, тем интереснее...

...какие причуды у родни ваших возлюбленных?

Тата
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы охренели с рекламой этого ведра??! Я не собираюсь его покупать, хоть сто раз покажите это убожество!!!
Прости, автор...

Гость
#2

Cвекр: моя родина - Колыма!!! Хотя последние полвека+ живет в теплых краях, и его родители из теплых краев. В Колыму переехать не планирует, но уклад жизни приспособлен явно не под теплый климат :)))

Гость
#3
Тата

К мужчине, кроме него самого, прилагается еще и родня. А у родни, все мы знаем, бывает причуды. Особенно у мам.Например, мама моего жениха никак не может смириться, что у него есть какая-то любимая женщина, кроме нее. Она вроде дала нам добро (что не мешает ей корчить мину при виде меня и каждый раз говорить с горечью о том, какие хорошие дети у других мам), но...В общем, молодой человек должен:- Куда-то с ней ходить (магазины, театр, кино)- Ездить с ней в отпуск- Забирать ее с дачи и возить туда (дорога туда-обратно с учетом вечных пробок занимает пять часов, и маму нужно именно привезти-увезти на машине в комфорте).- Спрашивать у нее совета во всем и не делать ничего без ее ведома- Помогать ее соседкам (чтоб хорошо отзывались о том, как воспитала сына)Моя история не о маменькином сыночке, поэтому желания мамы пресекаются и ей постоянно напоминается о наличии у нее мужа. Это не мешает маме требовать все новых "хочу" и обижаться на то, какой у нее бездушный сын.При этом у мамы есть еще и любимая дочь, которая в свои 30 лет живет при маме и все делает ради ее покоя. Когда мой жених сказал:- Да, я заберу вас с папой, но не с дачи, а с электрички. (потому что так быстрее и проще вернуться с дачи)Обиженная мама позвонила дочурке, и та примчалась забирать их на машине.Потому что на электричках ездить позорно, когда есть дети - так считает мама.И так во всем. Самой ходить по магазинам стыдно (и все равно, что сын живет в другом месте); не помогать соседкам стыдно, ездить одной в отпуск стыдно.На мужа, напоминаю, всем плевать.Я не прошу совета или помощи. Это не проблема, а жизненная ситуация. Но чем больше я наблюдаю за этим, тем интереснее......какие причуды у родни ваших возлюбленных?

Ну, если еще дочка, есть, то автор у Вас есть шанс БЕЖАТЬ!!! сразу и далеко, как только сможете! Иначе жизни не будет.

просто так:))
#4

Родители моего мужа любят есть из одной тарелки, для них это проявление большой любви. для меня - дикость и дурость..

Гость
#5

Мама моего мужа жалуется ему постоянно на его старшего брата, тоже, заметьте, её сына, которого плохо воспитала. Уже весь мозг выела своим нытьем, но высказать сама старшему сыну в глаза все что думает, видимо, боится. Муж мой слышать это бред не хочет, и они на этой почте регулярно ссорятся. Вот такое семейное развлечение :) Мужа у свекрови нет, и дочек нет, поэтому переадресовать поток жалоб некуда :)

Гость
#6

У нас всё проще. Сестра мужа не хочет работать, её дочка тоже. Поэтому муж им посылает деньги. А то с голода умрут. Я молчу, нам это необременительно.

нина
#7

а моя свекровь не чистит зубы и моется раз в неделю, никаких подмываний естественно нет. А еще она любит,придя к нам домой, убираться в моих вещах и выкидывать, на ее взгляд не нужные вещи. И если она приготовит пирожки, то она от меня их прячет))), жалко видимо ей

Гость
#8

Опять про свекровей!

Гость
#2

Отвратная привычка свекров - звонить в любое время дня и ночи,не думая о том,что мы, возможно,заняты. Еще привычка думать,что у нас нет личной жизни и что мы может принимать их в любое время, равно как и срываться к ним за стопицот километров в любой момент. После еды не скажут спасибо,вообще гостеприимством и воспитанием не отличаются. Остальные их личные замашки меня не особо волнуют.

Гость
#3

Автор, а вы хотите одной быть у мужа или кто он вам? Тогда за сироту надо выходить.

родж
#4

...какие причуды у родни ваших возлюбленных?[/quote]

Мама моего парня год "вытягивала" умирающую кошку, та превратилась в мумию, а та ее все кормила и вливала лекарства (все это тут же выливалось обратно) не давая ей умереть нормальной и естественной смертью животного, та кошка уже просто как грязное чучело стала в одном положении застыла, а она ее брала и ложила с собой спать, ложила в туалет, та с него просто сваливалась находясь в той же позе что и положили ее, вообщем жуткое зрелище... недавно кошка скончалась, мама парня не спала несколько дней.

гость
#5

Девушки, милые))) Моя свекровь поет!) Замужем я почти 12 лет, все это время она поет песни баскова и подобных исполнителей) когда мы собирали своих родителей(собирались у свекров как раз),что бы культурно познакомить их перед свадьбой..... это был провааал!! Мне до сих пор стыдно перед своими родителями)))))
Ну выпили, кушаем, сидим беседуем. Мои городские - очень культурные, тихие, не матерятся, скромные, пунктуальные. А те из деревни, как давай, материться, громко разговаривать, ржать.. Ну вот как обычно, у них такие шумные праздники, свадьбы и т.д.)))) Потом свекровь дошла до кондиции и включила караоке и стала петь, при том с такой интонацией гламурной девочки, ну прям звезда гламура и соблазнительница))) Мои оттуда в общем уехали с глазами по 5 рублей)) Прошло 12 лет, она до сих пор поет, да еще и научилась компом пользоваться, теперь свои супер-треки выкладывает))))

родж
#6
гость

Девушки, милые))) Моя свекровь поет!) Замужем я почти 12 лет, все это время она поет песни баскова и подобных исполнителей) когда мы собирали своих родителей(собирались у свекров как раз),что бы культурно познакомить их перед свадьбой..... это был провааал!! Мне до сих пор стыдно перед своими родителями)))))
Ну выпили, кушаем, сидим беседуем. Мои городские - очень культурные, тихие, не матерятся, скромные, пунктуальные. А те из деревни, как давай, материться, громко разговаривать, ржать.. Ну вот как обычно, у них такие шумные праздники, свадьбы и т.д.)))) Потом свекровь дошла до кондиции и включила караоке и стала петь, при том с такой интонацией гламурной девочки, ну прям звезда гламура и соблазнительница))) Мои оттуда в общем уехали с глазами по 5 рублей)) Прошло 12 лет, она до сих пор поет, да еще и научилась компом пользоваться, теперь свои супер-треки выкладывает))))

Аххаха!!!! вот она у вас звезда!!!

любознательная
#7

Вот почему то никто про свои "бзыки" не создает тему?! Или " в чужом глазу"....? А можно ведь и сюда свои "бзыки "закинуть. Кто первый? Я почитаю.

Гость
#8

Мама моего мч была моим преподавателем в университете. Универ я закончила три года назад, парню скоро 29, но она по прежнему считает нас детьми) Вообще она очень умная женщина, профессор, но дает советы по поводу и без. Что нам есть, на чем спать, когда заводить детей, когда расписаться... Перечислять могу до бесконечности. Я уже привыкла и мгновенно отключаюсь, когда она начинает говорить.. Сижу и киваю..

Гость
#16

ахахаха свекровь звезда, моя вот спит в одежде, приходит с улицы ботинки синула и под одеяло , выспится потом снимает, да да даже если зимой

Гость
#2

моя будущая свекровь работает сутки через сутки, и пьет крепкий пивас сутки через сутки. это печально. иногда устраивает сцены и скандалы. жду когда мы съедем чтобы не видеть этого. обожает готовить а вот остальной дом запущен. все грязное и в подтеках. раковину помоет, а на полу могут валяться крошки, и остатки еды. туалет кроме меня никто не моет. если мой мч не пропылесосит, мы зарастем в шерсти от собаки, у них английский сеттер. собака воняет, так как ее никто не моет. немного выговорилась...

Кактус
#3
родж

...какие причуды у родни ваших возлюбленных?

Мама моего парня год "вытягивала" умирающую кошку, та превратилась в мумию, а та ее все кормила и вливала лекарства (все это тут же выливалось обратно) не давая ей умереть нормальной и естественной смертью животного, та кошка уже просто как грязное чучело стала в одном положении застыла, а она ее брала и ложила с собой спать, ложила в туалет, та с него просто сваливалась находясь в той же позе что и положили ее, вообщем жуткое зрелище... недавно кошка скончалась, мама парня не спала несколько дней.
Что тут смешного? - Это была ее ЛЮБИМАЯ КОШКА! сама знаю подобный случай - но там рассказчица и не думала смеяться! Видимо она более умная чем ты...

Кактус
#4

Поищи - тут была ветка про собственные бзики.

Кактус
#5
любознательная

Вот почему то никто про свои "бзыки" не создает тему?! Или " в чужом глазу"....? А можно ведь и сюда свои "бзыки "закинуть. Кто первый? Я почитаю.

Поищи - тут была ветка про собственные бзики.

Гость
#6
родж

...какие причуды у родни ваших возлюбленных?

Я тоже почти 3 года "вытягивала" кота - но мне . в отличие от мамы твоего парня,. повезло - кот более-менее оправился .Только что лазить по шкафам не может...
Мама моего парня год "вытягивала" умирающую кошку, та превратилась в мумию, а та ее все кормила и вливала лекарства (все это тут же выливалось обратно) не давая ей умереть нормальной и естественной смертью животного, та кошка уже просто как грязное чучело стала в одном положении застыла, а она ее брала и ложила с собой спать, ложила в туалет, та с него просто сваливалась находясь в той же позе что и положили ее, вообщем жуткое зрелище... недавно кошка скончалась, мама парня не спала несколько дней.

Порошено
#7
Гость

ахахаха свекровь звезда, моя вот спит в одежде, приходит с улицы ботинки синула и под одеяло , выспится потом снимает, да да даже если зимой

А что ж вы за сына ***** вышли? Другие на вас не позарились?

Порошено
#8
родж

гостьДевушки, милые))) Моя свекровь поет!) Замужем я почти 12 лет, все это время она поет песни баскова и подобных исполнителей) когда мы собирали своих родителей(собирались у свекров как раз),что бы культурно познакомить их перед свадьбой..... это был провааал!! Мне до сих пор стыдно перед своими родителями))))) А у брата теща поет. Это жесть и жена беременная себя моделью считает. Брат жалеет, что женился. Хочет развестись.

Ну выпили, кушаем, сидим беседуем. Мои городские - очень культурные, тихие, не матерятся, скромные, пунктуальные. А те из деревни, как давай, материться, громко разговаривать, ржать.. Ну вот как обычно, у них такие шумные праздники, свадьбы и т.д.)))) Потом свекровь дошла до кондиции и включила караоке и стала петь, при том с такой интонацией гламурной девочки, ну прям звезда гламура и соблазнительница))) Мои оттуда в общем уехали с глазами по 5 рублей)) Прошло 12 лет, она до сих пор поет, да еще и научилась компом пользоваться, теперь свои супер-треки выкладывает))))
Аххаха!!!! вот она у вас звезда!!!

Порошено
#9

У брата теща поет это жесть. И вообще родители невесток это обычное б.ы.д.л.о. Так брат говорит. А автор, которая свекровь позорит видимо из ***** семейки. Ее родители вшивые и нищие интеллигенты.

Порошено
#10

Кстати, мы из подмосковья больше зарабатывает, чем родня невестки.

Порошено
#11

Свекровь вот этой дамы молодец, а ее родичи видимо сплетники и б.ы.д.л.о обычное.

Гость
#12
Порошено

А что ж вы за сына ***** вышли? Другие на вас не позарились?

при чем тут сын? я за свекровь не выходила , а напсала в тему про бзики, хватит мешать свои комплексы всем! ответ мой проще простого втему, это поверьте странно, а на вас видать не зырит я никто раз вы свою обиду всем вставляете без мыла, сын у такой матери оч даже ничего получился и не спит в куртке под одеялом сечете?

Гость
#28
Порошено

А что ж вы за сына ***** вышли? Другие на вас не позарились?

Она до свадьбы не знала, какая у ее парня мамочка.

Гость
#29
Порошено

У брата теща поет это жесть. И вообще родители невесток это обычное б.ы.д.л.о. Так брат говорит. А автор, которая свекровь позорит видимо из ***** семейки. Ее родители вшивые и нищие интеллигенты.

По себе судишь?

гость
#30

Моей свекрови порой не дозвониться. Она запросто может быть занята. Звонит мужу, он спит с суток, трубку не берет. Перезванивает мне и кричит, что мы обнаглели, игнорируем ее и т.п. Я уже начинаю резко отвечать. Неприятно просто

Надя
#31

Сестра моего жениха переехала жить к нему с их матерью, что бы экономить деньги на съеме квартиры. Спят они вдвоем на кухне, потому что квартира однокомнатная. Притащили еще кота, собаку и черепаху с собой, которые ходят и гадят во всей квартире, потому что их воспитанием никто не занимался никогда.Черепаха ладно, но здоровая псина! Едят еду, которую мой жених покупает,сами дай бог гречки купят в дом. За то (!) уже вторую машину сестре покупают. Ходит она, вообще не пойму зачем - где логика? с двумя телефонами. Сейчас уже 6 айфон купила и последний самсунг. К этим телефонам покупаются в нереальных количествах бамперы, в стразах и прочей фигней, цена которых не менее тысячи за штуку.Готовить они не любят, поэтому в кафешках кушают,суши заказывают и пиццу на дом.На нормальные продукты денег никогда нет.Едят только то,что купит мой жених.В общем, денег тратит его сестра просто прорву какую-то, при чем на все то,без чего вполне можно обойтись, живя в таких жутких условиях.Планшета у нее тоже 2.на каждом интернет оплачивается безлимитный за 2 тыс рублей.Я уж молчу про все женские штучки вроде одежды, сумок и парфюмерии, там тоже тратятся нереальные деньги, только флаконы успевают улетать в помойку А мать его постоянно животных тащит.Квартиры своей нет, везде тащит на сьемные раньше, теперь к сыну, но скоро опять на сьемные будет таскать,я так полагаю, всяких животных.Тут недавно щенка притащила с улицы ко всему прочему зверинцу.Он,бедный,исхудал, пока у них жил.Большая собака глупая,она его затравила.Кот на малыша тоже кидался, есть мешал.За то мать бьет себя кулаком в грудь,что она ему жизнь спасла, нашла хозяев новых.а еще щенок этот болел чем-то,его тошнило постоянно.так он большую собаку тоже заразил.А щенка она лечить не думала,новые хозяева этим занимались уже.Еще бы немного пес у них пожил и издох бы, как пить дать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: