Гость
Статьи
Учеба в магистратуре …

Учеба в магистратуре на другую специальность

Училась на психолога 4 года. В итоге поняла,что хочется изменений. Решила на магистратуру поступить на менеджмент. Поделитесь опытом,кто менял направление? Сложно ли было учиться?

Кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень многие так делали, Странненький вопросик ведь очень многое зависит и от способностей человека и от вуза.Есть вуз хоть на врача учись будешь в носу ковырять, есть и ПТУ где электросварщики и будут до 12 ночи уроки делать. Есть люди не глупые но учеба дается тяжеловато и память плохая, хоть 100 раз объясняй . Есть кто в телефоне торчит все лекции и не ходит почти и все знает.Ну как бы у вас не быловообще советую поменять направление, во первых- вам не нравиться ваша профессия, а как бы не была тяжела и неприятна учеба вам работать именно по профессии , а не по престижности вуза дружкам и интересности лекций. Во вторых смысла даже мусолить одно и тоже просто нет.

Гость
#2

Я в этом году решилась на это) училась на преподавателя иностранных языков, но затем пришла к выводу, что хочу изучать финансы :)) вступительный экзамен сдала очень хорошо, к своему удивлению, даже поступила на бюджет. Мне кажется, все хорошее достигается с трудом, так что нужно не много беспокоиться, а усердно работать

Гость
#3

Я так сделала. Училась на факультете международных отношений, а в магистратуру поступила на юрфак в своем же вузе, так как есть связи в этой сфере и возможность найти работу. Оплата очень дорогая, цель была поступить на бюджет. Так как с английским у меня проблем нет, сдала ealts, на отлично сдала экзамен и прошла на грант. Первый год училась очень старательно, ведь базовых знаний по юридическим предметам у меня нет, многое осваивала самостоятельно. К тому же оплачивала разницу, по базовым предметам, которые не изучала в бакалавриате. Но в целом училась отлично, получала стипендию, работала со второго курса, стало полегче.

яблоко
#4

Я в этом году закончила бакалавриат журналистики и поступила в магистратуру на преподавателя русского языка. к своему удивлению, на бюджет. очень хочу учиться!

Томи
#5

Закончила бакалавр документоведения в родной провинции, поступила в магистратуру на управление персоналом (менеджмент) в Москву в Вышку на бюджет)) но оооочень много готовилась и училась, пришлось за год выучить англ до уровня выше среднего с полного нуля, освоить экономику (и микра, и макра и институционалку), весь менеджмент (управление персоналом, стратегичка, управление проектами, маркетинг...), бухгалтерию. Да, сложно было, год прошел мимо меня, с утра до ночи каждый день учебники, конспекты, десятки исписанных ручек и тетрадей. Но в шарагу или в провинции было бы проще, в топ-вуз, конечно, и требования высоки.

Диша
#6
Гость

Я так сделала. Училась на факультете международных отношений, а в магистратуру поступила на юрфак в своем же вузе, так как есть связи в этой сфере и возможность найти работу. Оплата очень дорогая, цель была поступить на бюджет. Так как с английским у меня проблем нет, сдала ealts, на отлично сдала экзамен и прошла на грант. Первый год училась очень старательно, ведь базовых знаний по юридическим предметам у меня нет, многое осваивала самостоятельно. К тому же оплачивала разницу, по базовым предметам, которые не изучала в бакалавриате. Но в целом училась отлично, получала стипендию, работала со второго курса, стало полегче.

Ответьте пожалуйста, после этого вы с дипломом бакалавра не работали да? С дипломом магистра работали?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: