Гость
Статьи
Учеба в магистратуре …

Учеба в магистратуре на другой специальности

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Я учусь сейчас на 3 курсе бакалавра на специальности "автоматизация технологических процессов и производств", со 2 курса я стала понимать, что специальность мне совсем не близка, и даже вызывает какое-то отвращение, связывать с ней карьеру в будущем я не хочу. Я всегда мечтала поступить на дизайн и архитектуру, и с лёгкостью бы туда поступила, т.к. за спиной 5 лет худ.школы, и вступительные экзамены легко бы сдала. Но в 17 лет была ещё под влиянием родителей и они это отбросили сразу, сейчас жалею, но уже не хочется терять несколько лет. Тем более у меня появилась идея в магистратуру на эту специальность пойти? Может у кого-то есть опыт такой, что после технического образования в магистратуру на архитектора пошли учиться? Мы сейчас тоже работаем с чертежами, в программах разных, поэтому какая-то связь есть. Хочу ещё в этом году поискать какие-нибудь хорошие дизайнерские курсы, желательно в вузе каком-нибудь, чтобы была база для магистратуры. Как считаете, реально ли продолжить учиться на этой специальности? #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь очень надеюсь кого попало в архитектурную магистратуру не берут.
Тут блин после полного обучения на архитектора криворуких архитекторов помойка

Гость
#2
Гость

Надеюсь очень надеюсь кого попало в архитектурную магистратуру не берут.
Тут блин после полного обучения на архитектора криворуких архитекторов помойка

Согласна. За два года магистратуры никакой архитектор из вас не получится, тем более какая у вас база? Никакая, по сути.

Гость
#3
Гость

Согласна. За два года магистратуры никакой архитектор из вас не получится, тем более какая у вас база? Никакая, по сути.

Почитала в другой теме про магистратуру, что люди с совершенно других специальностей приходили в магистратуру на юрфак учиться, и после успешно находили хорошую работу. А в юрфаке еще больший объем знаний даже. Как же тогда люди вообще на другие специальности в магистратуру идут? И если бы это было нереально, система образования давала бы такую возможность? Тогда был бы строго критерий отбора - бакалавриат по той же специальности

Гость
#4
Гость

Согласна. За два года магистратуры никакой архитектор из вас не получится, тем более какая у вас база? Никакая, по сути.

А базу, я уже сказала, хочу за оставшиеся 2 года бакалавриата наверстать на курсах. Вот хочу заняться поиском действительно стоящих

Гость
#5
Гость

Почитала в другой теме про магистратуру, что люди с совершенно других специальностей приходили в магистратуру на юрфак учиться, и после успешно находили хорошую работу. А в юрфаке еще больший объем знаний даже. Как же тогда люди вообще на другие специальности в магистратуру идут? И если бы это было нереально, система образования давала бы такую возможность? Тогда был бы строго критерий отбора - бакалавриат по той же специальности

Юрист учится 5 лет, а архитектор 6!
Так с чего вы взяли что у юриста больший объем знаний?

Гость
#6
Гость

Юрист учится 5 лет, а архитектор 6!
Так с чего вы взяли что у юриста больший объем знаний?

Вы когда вообще выпустились? В 90х годах что ли? Сейчас все, кроме меда, учатся 4 года на бакалавриате, и 2 на магистратуре. И тот же полноценный юрист так же в сумме учится 6 лет

Гость
#7

Архитекторы учатся пять лет. И этого явно мало, потому что они невероятно косячат, а их работа лежит в основе всех остальных инженерно-строительных разделов. Вы не сможете за два года выучить то, что нужно знать действительно хорошему архитектору. И хороший вуз не возьмет вас в магистратуру без соответствующего специалитета.

А на дизайнера идите) но это такая область, где таланты пробиваются и без образования.

Гость
#8
Гость

Вы когда вообще выпустились? В 90х годах что ли? Сейчас все, кроме меда, учатся 4 года на бакалавриате, и 2 на магистратуре. И тот же полноценный юрист так же в сумме учится 6 лет

Архитекторам оставили 5 лет учебы.

Гость
#9
Гость

А базу, я уже сказала, хочу за оставшиеся 2 года бакалавриата наверстать на курсах. Вот хочу заняться поиском действительно стоящих

На каких курсах?
Архитектор это не рисователь картинок, это технический работник, который кроме рисования также владеет инженерными расчётами.

Гость
#10
Гость

Почитала в другой теме про магистратуру, что люди с совершенно других специальностей приходили в магистратуру на юрфак учиться, и после успешно находили хорошую работу. А в юрфаке еще больший объем знаний даже. Как же тогда люди вообще на другие специальности в магистратуру идут? И если бы это было нереально, система образования давала бы такую возможность? Тогда был бы строго критерий отбора - бакалавриат по той же специальности

Не знаю как у вас там в России это работает. Я строительный инженер по образованию, поэтому понимаю, что за два года архитектор из вас не получится. Правильно вам выше сказали: архитектор это технический специалист, а не красивые рисунки рисовать.

Гость
#11
Гость

Не знаю как у вас там в России это работает. Я строительный инженер по образованию, поэтому понимаю, что за два года архитектор из вас не получится. Правильно вам выше сказали: архитектор это технический специалист, а не красивые рисунки рисовать.

Так у меня тоже техническое образование бакалавриата будет, есть многие дисциплины похожие

Гость
#12
Гость

Так у меня тоже техническое образование бакалавриата будет, есть многие дисциплины похожие

Ну это какие? Бетон, камень, дерево?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема