Гость
Статьи
Фитнес-инструкторы …

Фитнес-инструкторы групповых тренировок, как вы начинали свою карьеру?

У меня за плечами танцевальное прошлое, несколько лет ежедневных фитнес-тренировок. Очень люблю это дело. В прошлом году я прошла курсы фитнес-инструктора, получила диплом и сразу начала поиски работы. Но увы, безуспешно. Сначала я рассылала резюме электронно, потом начала ходить по клубам, отдавать лично. Но все как один говорили, что у них кризис, им нужны клиенты и готовы со мной сотрудничать только если я приведу им своих клиентов и буду доплачивать им за аренду зала. Разумеется, для клиентов это невыгодный вариант. Никто на это не согласился. Но было несколько предложений для работы по замене, я пробовала, но это не то, что мне хочется. Устроиться в клуб на постоянной основе, зарабатывать себе репутацию, набирать своих клиентов - это одно, а приходить на одну тренировку по замене, где тебе никто не рад, потому что все ждут своего постоянного тренера, да еще и не платят за тренировку - это совсем другое.
В этом году я прошла еще один курс, предложений стало больше, но все они по-прежнему по замене. Но сейчас хотя бы платят. Я расстраиваюсь, не знаю, что делать.
А как вы начинали?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Базука
#1

Так и начинали. С замен и рассылки резюме. В больших компания типа вердкласса, Алекс фитнеса и прочих, обычно всегда есть вакансии, плюс довольно часто устраивают кастинги. Вообще очень странно, что вы не можете хоть в какой-то клуб устроиться уже столько времени 0_0 у меня в свое время на это ушла пара месяцев. И то потому что я искала только вечерние часы и мне не нужна была ставка

АлексМарк
#2

Я не инструктор правда, и не групповые занятия веду.
Я проф. тренер по фитнесу и бодибилдингу, спортивный судья международной категории.
С института физкультуры и спорта, я начинала карьеру, чего и вам рекомендую
Все эти курсы инструкторов- это не серьезно, хотя, смотря где и с кем потом работать...

Анна
#3
Базука

Так и начинали. С замен и рассылки резюме. В больших компания типа вердкласса, Алекс фитнеса и прочих, обычно всегда есть вакансии, плюс довольно часто устраивают кастинги. Вообще очень странно, что вы не можете хоть в какой-то клуб устроиться уже столько времени 0_0 у меня в свое время на это ушла пара месяцев. И то потому что я искала только вечерние часы и мне не нужна была ставка

Крупные сетевые клубы я даже не рассматриваю. У них есть вакансии, но берут они туда только своих. Эта информация из достоверного источника. Я рассматриваю только маленькие клубы, где нет большого разнообразия тренировок. Но и туда не попасть. Мне тоже нужны вечерние часы, потому что днем я на основной работе, которую тоже люблю и бросить не могу. А они либо заняты, либо требуют своих клиентов.

Анна
#4
АлексМарк

Я не инструктор правда, и не групповые занятия веду.
Я проф. тренер по фитнесу и бодибилдингу, спортивный судья международной категории.
С института физкультуры и спорта, я начинала карьеру, чего и вам рекомендую
Все эти курсы инструкторов- это не серьезно, хотя, смотря где и с кем потом работать...

Нет у нас в городе института физкультуры и спорта. Есть только в педагогическом факультет физкультуры. Но согласитесь, оно того не стоит. Точнее, это стоило бы, если бы после этого было бы проще устроиться на работу. А так какой смысл тратить 3 года на второе высшее, платить за это, если на работу все равно потом не устроиться? И я не думаю, что курсы - это плохой вариант. Во всяком случае сколько у нас сейчас фитнес-клубов и сколько тренеров работает в каждом из них? Я не думаю, что все они со спортивным образованием, а не с курсами. Да и не учат в институте отрабатывать шаги в степ-аэробики, не учат технике выполнения упражнений по системе хот айрон и т.д. Возможно, профильные спортивные вузы и дают хорошее образование, но у нас такого нет

Базука
#5
Анна

Крупные сетевые клубы я даже не рассматриваю. У них есть вакансии, но берут они туда только своих. Эта информация из достоверного источника. Я рассматриваю только маленькие клубы, где нет большого разнообразия тренировок. Но и туда не попасть. Мне тоже нужны вечерние часы, потому что днем я на основной работе, которую тоже люблю и бросить не могу. А они либо заняты, либо требуют своих клиентов.

Вас дещинформировали. Я устраивалась в вердкласса без всякого блата. Знакомая в Алекс фитнес в Питере после кастинга,также не имея знакомств. А вы похоже даже и не пробуете, вот и не получается ничего

Горгона Б
#6

Моя инструкторша поступила весьма креативно. Она сняла маленькое помещение в спортивном центре с бассейном и начала рекламировать занятия среди мам, которые приводят своих детей плавать. Пока дети плавают, иамы занимаются кроссфитом. Со временем и другие люди подтянулись.

Анна
#7
Базука

Анна
Крупные сетевые клубы я даже не рассматриваю. У них есть вакансии, но берут они туда только своих. Эта информация из достоверного источника. Я рассматриваю только маленькие клубы, где нет большого разнообразия тренировок. Но и туда не попасть. Мне тоже нужны вечерние часы, потому что днем я на основной работе, которую тоже люблю и бросить не могу. А они либо заняты, либо требуют своих клиентов.
Вас дещинформировали. Я устраивалась в вердкласса без всякого блата. Знакомая в Алекс фитнес в Питере после кастинга,также не имея знакомств. А вы похоже даже и не пробуете, вот и не получается ничего

Своих - это не только блат. Вердкласса у нас в городе нет. Допустим, в Экстрим фитнесе есть своя школа, которая готовит фитнес-инструкторов, вот эти выпускники как раз автоматически трудоустроены. С курсами от ITS не берут принципиально, конкуренты все-таки. В Алексе, насколько мне известно, аналогичная ситуация. Во всяком случае, те, с кем я проходила обучение, ни туда, ни туда устроиться не смогли. Они даже не дали возможности провести первую пробную бесплатную тренировку, сразу указали на дверь. При том, что среди них были профессиональные спортсмены, мастера спорта, КМС.
Что именно должна я пробовать? Ну кроме того, что я хожу по клубам, раздаю резюме, работаю на подменах.

Анна
#8
Горгона Б

Моя инструкторша поступила весьма креативно. Она сняла маленькое помещение в спортивном центре с бассейном и начала рекламировать занятия среди мам, которые приводят своих детей плавать. Пока дети плавают, иамы занимаются кроссфитом. Со временем и другие люди подтянулись.

Я тоже как-то арендовывала помещение, собирала своих друзей, знакомых, проводила какое-то время тренировки. Но мне самой это не понравилось. Во-первых, это непостоянство. Во-вторых, возникали разногласия по поводу денег. Они не хотели платить за тренировку, хотя я просила лишь скинуться на аренду зала, себе в карман не положила ни копейки. А они считали, что для своих можно и бесплатно проводить, за зал платить самой. В-третьих, очень много отвлекались на посторонние разговоры. В-четвертых, приходилось менять программу по ходу, потому что начиналось "это не хочу, это не буду". От таких тренировок я уставала больше, чем они сами. Мне проще провести 3-4 тренировки подряд для чужих, чем одну для своих. вашему тренеру повезло - клиенты непривередливые были

Гость
#9

Так и начинали. С замен и рассылки резюме. В больших компания типа вердкласса, Алекс фитнеса и прочих, обычно всегда есть вакансии, плюс довольно часто устраивают кастинги. Вообще очень странно, что вы не можете хоть в какой-то клуб устроиться уже столько времени 0_0 у меня в свое время на это ушла пара месяцев. И то потому что я искала только вечерние часы и мне не нужна была ставка. вот кстате отличный фитнес клуб https://pelicanfit.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема