Гость
Статьи
Работать на севере

Работать на севере

Как вы думаете, есть смысл ехать женщине работать на север? В Сургут, к примеру.
Легко ли устроиться (безработица?). Работать планирую не по специальности.
Просто хочется поехать жить в другой город, устроиться на работу, снять жилье.
Кто-нибудь работал там?

Альфия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СтОит. Вы одиноки? Женихов там потенциальных- масса. Сургут - еще не Север, не такой Север как наш Магадан. (смотрим на карту, вспоминаем уроки географии)

-
#3

я сама из Когалыма. и скажу тем,кто писал выше,что Сургут - это самый что ни на есть север.
я оттуда уехала,мне было безумно скучно. а работы везде сейчас мало.

Гость
#4

Живу в Сургуте, приехала год назад. Никаких вау зарплат нет и подавно, цены на съем почти московские. Работа оплачиваемая и в городе- по блату, можно устроиться только на вахту тыщ за 30: тут выбор есть, при условии образования.

Гость
#5
Гость

Живу в Сургуте, приехала год назад. Никаких вау зарплат нет и подавно, цены на съем почти московские. Работа оплачиваемая и в городе- по блату, можно устроиться только на вахту тыщ за 30: тут выбор есть, при условии образования.

+ в Новом Уренгое тоже зарплата не очень, а за комнату платить 12-15 тыс, 1-ком. Квартира 30_35 тыс. + одеться, покушать, вот и считайте, как это выгодно, но люди едут все равно

Гость
#6
Гость

СтОит. Вы одиноки? Женихов там потенциальных- масса. Сургут - еще не Север, не такой Север как наш Магадан. (смотрим на карту, вспоминаем уроки географии)

Ну да женихов-вахтовым много

Гость
#7

Так северные потихоньку отменяют. Закон приняли на увеличение квот для приезжих работающих иностранце а те и за копейки рады работать

алина
#8

я конечно не в Сургуте живу но тоже на севере. так вот когда бываешь на юге все там думают мы богачи, у нас же надбавки итд. а на деле открою вам страшную тайну - в соотношении всё . абсолютно.одинаково! исключение могут составлять только (!) госслужащие, там разница и правда есть. а в остальном чтобы добавить вам % северный и не разориться - работодатель просто напросто ставит самый маленький смешной оклад, такие суммы как 4-5 тысяч ставили мне когда-то, и вот вуаля - з/п почти дотягивает до 15..и это с северной, районной надбавкой! и так везде. а вот на цены,особенно фрукты,разница в цене есть. в итоге большинство так же живут бедно и по уши в кредитах. сдался мне такой север,мечтаю отсюда свалить.

Гость
#9

только если кто-то опытный и бывалый посоветует хорошее место. а просто на авось - не стоит. не те деньги да еще и обманут.

Гость
#10

Автор,если только работать вахтовым методом в крупных организациях. На севере цены бешеные,что на жилье,что на еду и т д. И зарплата соотносимая . А вот если вы в Поволжье где-то живете,то на зарплату 45 т.р.в месяц можно жить. Но постоянные перелёты,смена часовых поясов тяжело очень.

Гость
#11
алина

я конечно не в Сургуте живу но тоже на севере. так вот когда бываешь на юге все там думают мы богачи, у нас же надбавки итд. а на деле открою вам страшную тайну - в соотношении всё . абсолютно.одинаково! исключение могут составлять только (!) госслужащие, там разница и правда есть. а в остальном чтобы добавить вам % северный и не разориться - работодатель просто напросто ставит самый маленький смешной оклад, такие суммы как 4-5 тысяч ставили мне когда-то, и вот вуаля - з/п почти дотягивает до 15..и это с северной, районной надбавкой! и так везде. а вот на цены,особенно фрукты,разница в цене есть. в итоге большинство так же живут бедно и по уши в кредитах. сдался мне такой север,мечтаю отсюда свалить.

Заполярье? Я сбежала оттуда три года назад, вот в точности было как вы описали((

мимими
#12

Автор, еще учтите, что северные надбавки 80% необходимо заработать, если у вас не было до этого стажа работы на крайнем севере. Зарабатывание этих надбавок будет года два продолжаться, они как то по системе каждые пол года по 10-15% начисляются. Ну а про цены вам уже сказали. свежие овощи фрукты стоят просто космос, яблоки 350 рублей! все ваши надбавки на еду и уйдут.

Гость
#13

не стоит.всё сказали выше.

Альфия
#14

А почему продукты дороже? Есть магазины типа "Окей", там цены по всей стране одинаковые, что в Москве, что в Сургуте.
Я не надеюсь разбогатеть прямо, просто хочется поехать жить в другой город.

Гость
#14

Посоветуйте, какой витамин лучше взять с собой, когда отправляешься в командировку на месяц на Север?

Гость
#15
Гость

Посоветуйте, какой витамин лучше взять с собой, когда отправляешься в командировку на месяц на Север?

Судя по всему, у вас там будет конкретная проблема с витамином Д. Лучше брать Вобэкэа.

Гость
#16
Гость

Судя по всему, у вас там будет конкретная проблема с витамином Д. Лучше брать Вобэкэа.

Вобэкэа - это какой-то маслянный витамин? Не, мне такое не подойдёт, я эту форму не люблю и запивать не удобно будет. Работа не располагает

Гость
#17
Гость

Вобэкэа - это какой-то маслянный витамин? Не, мне такое не подойдёт, я эту форму не люблю и запивать не удобно будет. Работа не располагает

Вы его с чем-то путаете. Вобэкэа - это витамин в спрее, вам как-раз таки не придётся мучаться с запиванием. Флакончик лёгкий и удобный в использовании. Проверено на себе)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: