Гость
Статьи
Работа.Можно ли …

Работа.Можно ли изменить записи в трудовой?

Если есть трудовая, в которой три записи по времени все вместе около двух месяцев. Могу ли я завести новую и в ней записать одну запись "Бухгалтер в ИП" т.к. сейчас там работаю, но дата приёма поставить не ту, что в договоре, а которая за долго ещё до тех первых записей в первой трудовой (и сделать чтоб одно место всё время было). Если в первой трудовой была запись например с 10.10.15 года. и дальше пару месяцев работы и увольнений несколько). А в новую записать дату начала работы с 01.09.15 и по сегодняшний день непрерывно. Можно так?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего? Если сейчас у вас есть работа и вашему работодателю пoxep, что вы ни на одном месте работать не можете. А для пенсионного стажа не прокатит, как бухгалтер могли бы знать, что эти сведения подаются в специальной отчетности.

Гость
#2

Автор !

Для чего ?

#3

Нет,конечно.Я ее знаю как в России,но думаю приблизительно так же,при приеме за день подается отчет в налоговую и это первый момент,второй момент -работодатель перечисляет за вас налоги в соответствующие фонды.А трудовая по идее должна как бы соответствовать,если нет,то это уже вопрос к работодателю .

#4

Трудовая все-таки документ,подтвердающий ваш стаж и нельзя ставить и вписывать то,что вам хочется,в противном случае это подделка документов

Гость
#5

кто вобще трудовую сейчас смотрит ? Пенсия рассчитывается от пенсионных отчислений, а не от стажа. Работодатели смотрят в резюме и на опыт. Для чего нужна трудовая, скажите?

Гостьнн
#6
Гость

кто вобще трудовую сейчас смотрит ? Пенсия рассчитывается от пенсионных отчислений, а не от стажа. Работодатели смотрят в резюме и на опыт. Для чего нужна трудовая, скажите?

Но если вы запросите в ПФ свой личный лицевой счет, то увидете что там расписано по организациям и суммы. Вы так легко советуете, не зная. До сих пор требуют трудовую при назначении пенсии и многим будущим пенсионерам требуется обращаться в гос.архив. Все легко у вас, ха ха

гость
#7

автор,головой ударились?

Гостьнн
#8
Гость

кто вобще трудовую сейчас смотрит ? Пенсия рассчитывается от пенсионных отчислений, а не от стажа. Работодатели смотрят в резюме и на опыт. Для чего нужна трудовая, скажите?

Сама-то поняла, что написала? Пенсия от стажа очень даже зависит. И в резюме написать можно все, что угодно, а подтверждения будут только в трудовой. Так что, как ни крути, она пока еще нужна.

Гость
#9

Автор, если вы так недавно работаете, то делайте как удобно. Через 40 лет, когда выйдите на пенсию, всем будет все равно))

Гость
#10
Гость

кто вобще трудовую сейчас смотрит ? Пенсия рассчитывается от пенсионных отчислений, а не от стажа. Работодатели смотрят в резюме и на опыт. Для чего нужна трудовая, скажите?

Стаж имеет значение, ерунду не пишите.

Гостьнн
#11
Гостьнн

Сама-то поняла, что написала? Пенсия от стажа очень даже зависит. И в резюме написать можно все, что угодно, а подтверждения будут только в трудовой. Так что, как ни крути, она пока еще нужна.

А зачем вы под моим Ником комментарий написали?

Гость
#12
Гость

кто вобще трудовую сейчас смотрит ? Пенсия рассчитывается от пенсионных отчислений, а не от стажа. Работодатели смотрят в резюме и на опыт. Для чего нужна трудовая, скажите?

Пенсия рассчитывается от пенсионных отчислений НАЧИНАЯ только с 2002 года.
А до этого периода (до 2002 года) в расчет пенсии идет также и стаж

Гость
#13

пишите. для дальНейшей карьеры будет плюс.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: