Гость
Статьи
Заканчиваю налоговый …

Заканчиваю налоговый институт. Куда идти работать?

Планирую проходить практику в Управлении ФНС по г.Москве, практика длится 11 недель. Возьмут ли меня туда после практики на начальную должность, если хорошо себя проявлю. В обычную налоговую меня точно возьмут, но хочется больше перспектив. Идти ли мне на практику в УФНС или ФНС. Спрашивую у тех кто работает в этой сфере.

Кира
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие ещё варианты рассматриваете? Из этого и исходите, что ближе вам.

Гость
#2

что за налоговый институт и где это?

Гость
#3

и вообще, что толкает людей целенаправленно идти учиться на налоговика и работать в дальнейшем в ФНС? я сама волей случая тоже попала в систему, держусь на службе только из-за регулярной з/п. такой бардак, как в ФНС, мало где творится.

Кира
#4
Гость

что за налоговый институт и где это?

Налоговый институт входит в университет РосНОУ, это на Полежаевской.

Гость
#5
Гость

и вообще, что толкает людей целенаправленно идти учиться на налоговика и работать в дальнейшем в ФНС? я сама волей случая тоже попала в систему, держусь на службе только из-за регулярной з/п. такой бардак, как в ФНС, мало где творится.

Ахах, вы еще не знаете, какой бардак в полиции, медицине и образовании)))

Кира
#6

Никто по теме, как обычно, ничего не сказал

Маруся
#7

все начальственные должности стоят денег или большого блата

Гость
#8
Маруся

все начальственные должности стоят денег или большого блата

Причем здесь начальственные должности?) я вроде все ясно написала

Гость
#9

Сама работаю в ФНС. В регионе. З/п маленькая, продвижение - только по блату. Без связей будете сидеть специалистом годами.

Гость
#10
Гость

Сама работаю в ФНС. В регионе. З/п маленькая, продвижение - только по блату. Без связей будете сидеть специалистом годами.

в Москве совсем по другому, все очень неплохо :)

Гость
#11
Гость

Причем здесь начальственные должности?) я вроде все ясно написала

Вы автор? Вам лучше блог на ютубе вести про прокладки и помады

Я
#12
Гость

Сама работаю в ФНС. В регионе. З/п маленькая, продвижение - только по блату. Без связей будете сидеть специалистом годами.

Вы умалчиваете про премии, которые покрывают эту маленькую з/п.

Гость
#13

Автор. Я работала в Уфнс г. Москвы до декрета. После, к сожалению, не вышла в связи с переездом организации. До Уфнс был опыт работы в ифнс Моск.области. Идите на практику, а потом подавайте документы на конкурс. Все будет хорошо! Работа интересная, требует ответственности. Опыт хороший будет. Удачи!!!!

Гость
#14

По мне там не работа, хобби какое-то) Там не просто маленькая зарплата, она какая-то микроскопическая для Москвы. Эта работа для студентов "для опыта" года полтора не больше, ну и для женщин после 45, поскольку устроится на нормальную работу же очень непросто. А в промежутке столько перспектив в наше время в Москве, что убивать лучшие годы в ИФНС просто странно.

Кира
#15
Гость

Автор. Я работала в Уфнс г. Москвы до декрета. После, к сожалению, не вышла в связи с переездом организации. До Уфнс был опыт работы в ифнс Моск.области. Идите на практику, а потом подавайте документы на конкурс. Все будет хорошо! Работа интересная, требует ответственности. Опыт хороший будет. Удачи!!!!

спасибо) вы не скажите, как проходит конкурс, какие вопросы задают?

Гость
#16
Кира

спасибо) вы не скажите, как проходит конкурс, какие вопросы задают?

Рассказываю про конкурс. Создается комиссия из представителей разных отделов Уфнс и заместителя руководителя. Так как вы будете подавать документы на вакансию в конкретный отдел, то начальник данного отдела задаст вопросы преимущественно по налоговому кодексу. Через недели 2 на сайте обьявят победителя. Но учтите, что в Уфнс приветствуются кандидаты с опытом работы в инспекциях от 2-***** лет со знанием програмного ресурса. Ну а в целом, если проявите себя на конкурсе, то шансы реальные есть вполне! Удачи!

Кира
#17
Гость


спасибо) вы не скажите, как проходит конкурс, какие вопросы задают?

Рассказываю про конкурс. Создается комиссия из представителей разных отделов Уфнс и заместителя руководителя. Так как вы будете подавать документы на вакансию в конкретный отдел, то начальник данного отдела задаст вопросы преимущественно по налоговому кодексу. Через недели 2 на сайте обьявят победителя. Но учтите, что в Уфнс приветствуются кандидаты с опытом работы в инспекциях от 2-***** лет со знанием програмного ресурса. Ну а в целом, если проявите себя на конкурсе, то шансы реальные есть вполне! Удачи! Большое спасибо за ответ)

Гость
#18
Я

Вы умалчиваете про премии, которые покрывают эту маленькую з/п.

какие премии, вы о чём? з/п маленькая, но регулярная, больше никаких плюсов. в отпуск не сходить, а если и пойдёшь, то пол-отпуска всё равно на работе проторчишь. нехватка кадров сказывается на объеме работы. никто в здравом уме не пойдет работать в налоговую.

Кира
#19
Кира


спасибо) вы не скажите, как проходит конкурс, какие вопросы задают?

Рассказываю про конкурс. Создается комиссия из представителей разных отделов Уфнс и заместителя руководителя. Так как вы будете подавать документы на вакансию в конкретный отдел, то начальник данного отдела задаст вопросы преимущественно по налоговому кодексу. Через недели 2 на сайте обьявят победителя. Но учтите, что в Уфнс приветствуются кандидаты с опытом работы в инспекциях от 2-***** лет со знанием програмного ресурса. Ну а в целом, если проявите себя на конкурсе, то шансы реальные есть вполне! Удачи! Большое спасибо за ответ)[/qуоте] Спасибо большое за ответ)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: