Гость
Статьи
Я-интроверт и это …

Я-интроверт и это мешает мне жить.

Как найти работу интроверту?
Не могу сказать, что я совсем не общаюсь с людьми, у меня есть подруги, в институте могу поддержать беседу. Но иногда бывают ситуации, когда я молчу (гуляла в компании когда-то, все общались, а я молчала). Сейчас ищу себе работу, но куда идти? Везде общение с людьми, с клиентами.
Работала в одном месте, пару раз позвонили сотрудники с другого отдела, а трубку взяла именно я, пообщалась, ответила на вопрос, даже сама звонила и уточняла моменты.
Но и оператором Call-центра пробовалась, но там были исходящие холодные звонки, когда в первый раз позвонила, у меня началась дикая истерика, потом вроде успокоилась, начала спокойно звонить. Сейчас при поиске работы, я ориентируюсь на работу в документообороте, хотя образование у меня менеджмент. Понимаю душой и сердцем то, что я ошиблась и мне надо было идти на дизайн/повара. Увы, в этом году уже заканчиваю учебу и нет смысла что-то менять, только уже идти на второе высшее. Куда можно пойти работать? Как преодолеть этот страх общения с людьми? Прекрасно понимаю что меня не укусят, но вот эта зажатость и запуганность мне мешает.

не важно
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Можно пойти двумя путями:
первый - искать работу в соответствии с особенностями вашей личности, учитывая то что вы описываете(т.е. ничего не менять в себе, а подбирать подходящую работу, ну или получать второе образование),
второй - преодолеть страх общения с людьми вместе с психологом, ведь, наверняка, он присутствует не только при поиске работы и мешает вам. Не ждите чуда от такой работы, но дождитесь результата от совместной работы, на которую понадобится ваше терпение. И с этой точки открываются ещё пару сотен возможностей в поиске работы.
Желаю вам удачи!

Света
#1

Че от форума-то хотите, не поняла.
Представляю, что о вас подумали в коллективе, когда после звонка клиенту у вас началась "дикая истерика".
Как они были, наверное, рады, когда избавились от истерички-притворщицы.

На моем поле расцветают цветы!
#2

Вы просто нытик, автор. Работайте над собой. Работать можно где угодно. В первую очередь следует перестать ныть и жаловаться. Сосредоточтесь на позитиве.

Гость
#3

Вам нужна деятельность не предполагающая общения с людьми. Из интровертов хорошие программисты получаются, художники,писатели, журналисты (не телекорреспонденты, а писаки), редакторы, искусствоведы, ученые, да много кто. Не обязательно во получать, в половине перечисленных мной профессиях, можно самостоятельно учиться. (1,2,3,4)Да и вы сами сказали - дизайнер. Тоже сами учитесь.

Гость
#4

Может контент-менеджером?
Они обеспечивают сайт информацией, изображениями товаров, пишут статьи. Либо идите помощником руководителя, не важно в какой сфере, какая приятнее, ближе, понятнее, и чтоб добираться не слишком долго.
Я тоже махровый интроверт и начинала с ассистента, сейчас заместитель начальника (что меня немного напрягает тк не люблю ответственность). Когда вы помощник вам чаще всего нужно будет общаться со своим непосредственным руководителем (а интроверты один на один неплохо общаются), я имею ввиду коммуникация с одним и тем же человеком, лишь бы начальник адекватный попался.
Порой конечно сидя в оупен спейсе хочется завернуться от всех в скорлупку, одеваю наушники... вечером расслабляюсь... а что делать.

Гость
#5

И, пожалуйста, не идите ни в какие холодные звонки, это ж моральное убийство, я вообще не понимаю как люди соглашаются на такую работу,
это мазохизм. И уж тем более для гиперчувствительного интроверта. Бухгалтерию можно рассмотреть, если вам цифры легко даются.
Работа в базах данных, 1С, excel таблицы. Ассисиент, помощник, координатор, редактор, контент-менеджер

Унылый
#6

Хм у меня тоже образование менеджмент я поработал в Уолл центре пол года понял что если продолжу то скоро окажусь пол тем метро по которому езжу домой потом находил работу в инете так и сижу дома чилю

Гость
#7

Пока эту интровертность и социофобию есть кому обеспечивать, они будут цвести буйным цветом. Вы, может, и не интроверт, а просто с дикими комплексами ? Так для этого психологи есть. Я тоже интровет, избирательна в общении, близких друзей нет, не с каждым человеком найду общий язык, но в работе это мнн никогда не мешало и в истериках их за телефонного звонка (телефонного звонка , Карл!)я никогда не билась.

Интроверт
#8

Интроверт - это не социофоб, он просто использует другие источники энергии, немного другая психика. Он способен быть звездой в кино, шоуменом, ведущим. Короче, что ты хочешь от работы продавцом, call-центра, работы принеси-подай? Любой здоровый человек будет страдать от такой работы. Чего ты хочешь от своего "образования" менеджмент? Ты понимаешь, что ты просто потеряла своё молодое время? Теперь тебе придётся учиться в разы сложней по другой специальности, совмещая с работой, или стухнуть. Знаешь сколько денег и времени тратят родители и дети на курсы и репетиторов, чтобы поступить на нормальные профессии в хорошие вузы? Ты же решила легко отделаться... Просто эти истории один в один, как под копирку, только авторы разные.

Гость
#10
Света

Че от форума-то хотите, не поняла.
Представляю, что о вас подумали в коллективе, когда после звонка клиенту у вас началась "дикая истерика".
Как они были, наверное, рады, когда избавились от истерички-притворщицы.

Свалите) портите другим настроение бесполезными выбросами

Гость
#11
На моем поле расцветают цветы!

Вы просто нытик, автор. Работайте над собой. Работать можно где угодно. В первую очередь следует перестать ныть и жаловаться. Сосредоточтесь на позитиве.

Ещё одна..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: