Гость
Статьи
Если не понравился …

Если не понравился кадровику, отправит ли он на собеседование с начальником

Вопрос в теме. Была на собеседовании в крупной компании. По условиям очень интересная работа. С кадровиком общались около 40 минут. Попался настоящий профи, психолог, не сводящий глаз с моей мимики, интонации. В целом, как мне показалось, все прошло хорошо. После он предложил мне пройти к начальниЦе отдела для беседы. Я ждала около 15 минут пока она закончит говорить по телефону. Затем она резко встала и без всяких здравствуйте, очень неприветливым тоном позвала в переговорную. С собой взяла еще одну женщину. Сели и молча стали мое резюме читать. Задали от силы два вопроса и все это с каменными лицами. Я старалась как можно более развернуто говорить, т.к. длительные паузы с смотрением друг на друга ставили в неловкое положение. Сказали, что не знают, о чем спросить, т.к. все написано очень развернуто. В конце спросили есть ли у меня еще какие то вопросы. Т.к. кадровик рассказал уже все о вакансии, и уточняющие вопросы я этим женщинам уже задала, сказала, что остался только вопрос о зарплате. Для меня странно, что проводя собеседование его не озвучивают (второго тура там не предусмотрено). А да, зарплата такая-то. Понятно. Ну до свидания... Я честно сказать в шоке немного была. Ибо кадровик беседовал со мной очень мастерски, да и вообще на собеседованиях обычно общаюсь довольно долго, чтобы понять что за компания, что за люди, а тут с первого взгляда меня как будто не приняли, даже беседу не хотели вести. Вот думаю, может кадровик сказал, что не подхожу, избавитесь от нее по быстрому. С другой стороны, зачем им тратить время на меня в такой ситуации. Теперь думаю, а вдруг пригласят, а я совершенно не сложила мнения об этих людях, т.к. они не вели диалог. Боюсь попасть к неадекватному руководителю. Как думаете нормальная ситуация?

Катюша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че? Это была вакансия менеджера туалетов ? Или это такой стресс что золотой колпак на писе не выдержал и упал?

Гость
#2

Вот я вообще не понимаю, в чем ценность всех этих "кадровиков-психологов". По-моему, такой мутотенью страдают всякие шарашкины конторы. В глаза он заглядывал ... Унас тоже такая "психолог" теперь есть (по блату взяли), с кадрами - полная беда. А раньше все нормально было. Вот устраивалась я как-то в крупнейшую иностранную компанию переводчиком. Да, на сайте работном меня HR нашла. Но когда я пришла на собеседование, она, без лишних слов и восклицаний, провела меня к иностранному инженеру, с которым мне и предстояло работать. А тот дал мне сложнейший текст на русском языке, чтобы я с листа перевела его на английский. Я перевела. На следующий день HR мне позвонила, и сказала, что меня берут. Все!

Гость
#3

это явно неадекват или на должность уже есть блатной претендент, просто нужно для порядка еще кого-то отсмотреть, чтоб отчитаться в головной офис, что, мол, на конкурентной основе выбрали лучшего.

Гость
#4

В крупных компаниях иди-отов полно. И не всегда это кадровики. А вот начальники, гендиры с прибабахом зачастую. В мелких все проще, говорят конкретику, подходишь - не подходишь, что нужно, что готовы предложить.

Гость
#5

Автор, не ломайте голову, позвонят-хорошо, нет-ну и ладно, фиг с ними. Но я вот тоже не понимаю этих эйчаров, сверлящих глазами. Как-то тетка сидела, меня сверлила взглядом минут 10, ни одного вопроса по работе не задала, а потом в конце дня выслала отказ. Что это было, я не поняла

#6

А как кадровик может оценить профпригодность по специальности? Например, сметчика, бухгалтера, инженера?

Гость
#7
Мадам Хреногубка

А как кадровик может оценить профпригодность по специальности? Например, сметчика, бухгалтера, инженера?

А они типа по виду определяют

#8
Гость

А они типа по виду определяют

*****-колотить, так им в Битву экстрасенсов прямая дорога.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: