Первый день на новой работе
Девочки,поддержите меня,пожалуйста.Очень переживаю,вся извелась.Вышла на новую работу,большой коллектив.Работаю в маленьком кабинете одна.Есть комната отдыха,там все в свободное время сидят ,обедают,пьют чай.А я не смогла перебороть себя и сесть к ним за стол,стесняюсь..Они ещё шумные такие,громко разговаривают,смеются.Я как представила,зайду и все на меня смотрят((Прям психоз какой то у меня.До этого работала на работе,там был маленький коллектив и со всеми как то быстро нашла общий язык.А тут даже не знаю,как к ним подойти,их много все как одной компанией.Не знаю,как себя вести.У кого так было в первые дни на работе?И как вы стали общаться с коллективом?
Автор
Мудрость форума: Работа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 699 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Почему стыдно не работать?4 623 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 181 ответ
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?448 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Купите торт или что-то подобное к чаю и вперёд знакомиться. В чем проблема-то?
Гость
Мне интересно, что за свободное время там у васю Обед? Если обед, то это еще ничего, а если они там всегда так сидят, то значит и не работают особо.
Автор, раз в первом случае нашли общий язык, то и сейчас найдете, вы все равно в кабинете одна сидите, выходить же не обязательно куда-то знакомится. Если нет потребности в этом общении с шуммными людьми, то и ничего страшного. Работайте лучше, а не болтайте.
Автор, раз в первом случае нашли общий язык, то и сейчас найдете, вы все равно в кабинете одна сидите, выходить же не обязательно куда-то знакомится. Если нет потребности в этом общении с шуммными людьми, то и ничего страшного. Работайте лучше, а не болтайте.
Гость
Посмотрят кстати если на вас, то наоборот это хорошо, т.к. вы сможете улыбнуться, поздороваться. А если вы будете заходить и вас никто замечать не будет - то это тоже не очень же, придется громко здороваться, чтобы внимание обратить.
Гость
Девушка, я Вас отлично понимаю! Сама второй месяц работаю, специфический коллектив (старые все), точно такая же ситуация - комната отдыха для приема пищи, только мой кабинет большой. Так вот, первое время прямо не выползала. Сейчас (два месяца не прошло) - выхожу первая, освоила всю технику на этой кухне, ем что хочу и когда хочу и отлично себя чувствую. Но: на меня свалили вал работы (никого не могли найти на это место), молятся, лишь бы не ушла. Так что я совершенно нормально себя чувствую - даже опаздываю с обеда и никто мне ничего не скажет, огромные объемы делаю, а у нас есть чистые законные безнельники, которые приходят на работу платье новое выгулять и сплетни порасспускать. Но сразу в этом трудно разобраться. Подождите недельку - все у Вас будет пучком. Будете сидеть с ними и смеяться громче всех.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А что значит специфический коллектив? Все старые - это сколько им лет?
Я пришла в новый женский коллектив, когда было 23, 90% работников женщины кому за 40. Вообще проблем никаких не было. И в столовой могла подсесть к ним, а они ко мне. Когда-то за обедом были непринужденные разговоры, шутки, когда-то о работе.
Я пришла в новый женский коллектив, когда было 23, 90% работников женщины кому за 40. Вообще проблем никаких не было. И в столовой могла подсесть к ним, а они ко мне. Когда-то за обедом были непринужденные разговоры, шутки, когда-то о работе.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Я сама не молода, но да - конкретно старые - пенсионерки, начальница 69 лет, остальные плюс минус 3-5 лет, разговоры только о болезнях. Мне 45 лет. Я у них молодуха считаюсь. Блатное ведомство, все сидят пока не вынесут вперед ногами. А работать некому!
Форум: Работа
Всего: 142 594 темы
Новые темы за сутки: 33 темы
- Уволили с работы52 ответа
- 180 суток - это сколько месяцев?4 ответа
- 2026 год: поиск работы hr-менеджером14 ответов
- Коллега игнорирует5 ответов
- Услышала как коллега за спиной выдумывает про меня всякую ерунду и поливает грязью29 ответов
- Где вы работали и где больше всего платили ?6 ответов
- Превалировать это простыми словами5 ответов
- Поделитесь кто где работает28 ответов
- Репетиторство иностранных языков и рынок спроса4 ответа
- Чем зарабатывает молодежь ?18 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 417 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 457 ответов
- Я живу на 6 тыс. руб в месяц,в Москве. Экстремалы в экономии, все сюда.34 725 ответов
- Уволили с работы52 ответа
- 2026 год: поиск работы hr-менеджером14 ответов
- Коллега игнорирует5 ответов
- 180 суток - это сколько месяцев?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема