Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают менеджеры по туризму?

Девочки, есть мечта - работать в туризме. Опыта в этой сфере нет, но стран посетила много. Останавливает - низкая з.п, начиталась, что менеджеры в основном работают только на % с проданных туров. Подскажите, кто сколько зарабатывает в зависимости от города? Вам нравится ваша работа?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость в горле кость.
#1

Слушай, подруга, ты если сейчас вакансию на эту должность найдёшь, черкни мне.

Алина
#2

в Москве в среднем от 35 до 70 тыс.

Гость
#3

волгоград 15 т.р.+10% с прибыли (!) от проданного тура.Средня стоимость тура 70-80 тыс на двоих (образно). Средняя комиссия за тур 10%. Сейчас многие ТО снизили комиссию до 6-7%. Вот с этих 6-7-10% вы получите 10% к ЗП. Это очень мало. Учитывая, что в регионах турбизнес не ахти какой из-за ограниченности вылетов (у нас, например, на зимние направления вообще ничего не летало из Влг), из-за отсутствия визовых центров (с этой дактилоскопией туристы перестали спрашивать визовые страны). Если работодатель предлагает фиксированный оклад-соглашайтесь. Минимум на 20 тыс (я про регион). Все эти %-жалкие подачки.

Гость
#4

Зато место не пыльное, не вонючее и звучит-то как красиво...абалдеть.

Гость
#5

Странный бизнес - туристический. Удивляюсь, кому он вообще нужен? Все давно сами путешествуют! На Букине бронируешь отель, какой хочешь ты сама, а не из низкосортных, предлагаемых в турконторах. Авиабилеты бронируешь на сайте авиакомпании, там же и оплачиваешь! Без посредников. И нормального авиаперевозчика выбираешь, а не убогую чартерную контору, которую без вариантов тулят в турфирмах.. Автор, у турконтор будущего нет, не связывайтесь с этой отраслью.

Гость
#6

Копейки ,меньше средней зп по городу ,точно не выше

Гость
#7

А рекламники оплачивает агенство для сотрудников?

турка
#8

Я работаю в турагентства . Оочень мало получаю ,но работаю по специальности .
Летом весной более менее ,а так работа не из лучших . Сезонная .

Гость
#9

Рекламники по=хорошему должно оплачивать агентство. Но щас время такое, никто не хочет платить. За свой счет-бери езжай. Я вот 3 года не была в рекламнике. Отдать всю ЗП за рекламник-как-то не камильфо. Лет 5 назад агентство еще соглашалось оплачивать, но вечно какие-то условия ставило: то я должна его отработать, а если не вышло-верни что было уплОчено. Или же напополам оплачивали с менеджером, или же в порядке очередности (это когда в агентстве несколько менеджеров, и оплачивали только одному в год), или рекламник д.б. не дороже 200$ (а это только Турция-Египет, в итоге я была 2 раза в Египте, и 3 раза в Турции), короче фигня с этими рекламниками сейчас.Работаю пока платят. Но есть желание все послать. Особенно некторых туристов, которые достали своим занудством, да еще и скидки клянчат. Не понимают, что скидка-это часть моей ЗП, вот так и лезут в карман.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: