Гость
Статьи
Идти ли работать …

Идти ли работать учителем в школу?

Семь лет назад окончила университет. Сейчас мне 30. Работала 8 лет в сотовой связи, сейчас меня сократили. По образованию я преподаватель русского языка и литературы. Моя тетя работает учителем в школе, зовет меня туда, говорит, устроит.Я боюсь, что не справлюсь с детьми. Девочки, кто работает в школе, отзовитесь!

Автор Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте. А что вы теряете? Может, даже понравится, если школа нормальная попадётся).
Моя подруга, геолог по образованию, уже лет 25 ведет в школе географию. Прикипела.

Гость
#2

Попробуйте,но это тяжелая работа. Никакой офис с этой работой не сравнится. Легко станет работать года через 3-и,когда материал весь выучите. Вам еще и тетради обязательно проверять и нервы трепать. В школе должны работать или пофигисты или люди от взгляда которых хочется провалится.

#3

Я в свое время после педа (ин.яз) не пошла. Практик и репетиторства хватило, чтобы понять, что главная беда нынешнего образования - не дети, а МинОбразин и родители.

Гость
#7

Если есть призвание быть педагогом то попробуйте. Учителем не каждый может быть, как и врачом, так и в любой другой профессии

Спартанская фаланга
#8

Работаю учителем, нравится, но своей зарплаты мне бы не хватило конечно. С детьми нахожу общий язык и наблюдаю у них интерес к своему предмету.

Гость
#9

Автор, если у Вас есть возможность - лучше не идите в учителя, это очень очень морально изматывает и тяжело, должно быть призвание, иначе....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: