Гость
Статьи
Из-за работы не могу …

Из-за работы не могу хорошо учиться.

Привет всем! Учусь и работаю. До 2 курса была круглой отличницей (не работала).
Сейчас полностью себя обеспечиваю - снимаю комнату, еда, транспорт и прочее, мне 20. И я съехала по учебе. Сей факт меня огорчает очень, так как хотела продолжить обучение дальше... Подскажите, что мне делать? Уйти с работы не могу, так как мама работает одна, отец прохлаждается на диване, соответственно, денег нет на меня.
Сижу, плачу. Понимаю, что учеба - это единственный для меня шанс был чего-то добиться в жизни... Чувствую себя разбитой и никчёмной, букашкой, которая не может даже выучиться нормально.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае не бросай учебу. Потом пожалеешь... А совмещать очень тяжело - сама работала и училась. Может Вам перевестись на вечернее отделение. Тогда попроще будет. Но все равно держитесь. Вы молодая, здоровье крепкое - выдержите...И конечно, если есть время отдыхайте при любой возможности. В молодости всегда все успеваешь, еще и погулять.... Так что не отчаивайтесь.

#2

Если были отличницей, то можно писать рефераты и курсовые за деньги. Вас отчислить собираются или просто расстраивает сам факт того, что учиться не можете? Если второе - работайте дальше, как показывает практика, в этой жизни на хорошую работу без знакомств не устроишься даже имея красный диплом.

Гость
#3

На кого учитесь

Гость
#4

Плюсуюсь. Закончите хотя-бы на тройки. Но после 3-го курса начинайте искать место по специальности. В хорошую компанию с большой зарплатой попасть очень сложно. А большинство средних берут в основном глядя на опыт работы или хотя-бы стажерство, и хорошие навыки на компе, знание доп. программ для работы или хорошее знание английского (подучивайте сама понемногу, если пойдет запоминание (а это не у всех талант) тогда найдете курсы, получите сертификат. Может со временем ситуация материальная в семье станет лучше

Гость
#5

Хорошие оценки в учебе никому не нужны, работодатели в диплом не смотрят, они смотрят на стаж работы. Главное на тройки вытяните, чтобы не вылететь. Но выше тройки учиться смысла просто нет.

Гость
#6
Гость

Хорошие оценки в учебе никому не нужны, работодатели в диплом не смотрят, они смотрят на стаж работы. Главное на тройки вытяните, чтобы не вылететь. Но выше тройки учиться смысла просто нет.

Это не всегда верно. Есть и такие работодатели (причем неплохие по условиям работы и з/п), которые именно что просят ОЦЕНКИ показать, и еще спрашивают, почему балл за тот или иной предмет невысокий(((((

Гость
#7
Гость

Это не всегда верно. Есть и такие работодатели (причем неплохие по условиям работы и з/п), которые именно что просят ОЦЕНКИ показать, и еще спрашивают, почему балл за тот или иной предмет невысокий(((((

Это редкость, и это только в тех случаях, когда стажа нет. Если стаж есть, то смотрят всегда на стаж. Максимум еще про диплом могут спросить. На этом все.

Гость
#8

Автор, ни в коем случае учебу не бросайте. Эти трудности не вечные, вы обязательно доучитесь и потом найдёте хорошую работу. Удачи вам!

Гость
#10

Вы молодец и не вешайте нос. Варианты есть, найдите такую работу где можно делать домашние задания. Я работала сначала в банке и съехала по учебе, ушла в офис,там спокойней, сидела вообще одна, и делала по учебе . Конечно таких работ мало,но примерно можно прикинуть где часто в потолок плюют.) я так когда то сделала .

гость
#11

Учитесь как можно. Не обязательно отлично.Главное,что не пропустили первые курсы или первый. Для вашей мамы- пусть спокойно отдыхает,знакомится с приятными людьми.. и подрабатывает в интернете. Ну может отпуск внеплановый..а отцу скажет что уволили. Без пособий. Тогда быстро задницу оторвёт от дивана. В виде эксперемента вполне..Он что инвалид 1 группы ?

Автор
#12
Гость

На кого учитесь

на специалиста по международному маркетингу

Гость
#13

пока все не так критично - начинай подтягивать учебу. Поработай над своим распорядком дня, посмотри, где можно что-то перенести, ускорить... оставь время на учебу, хотя бы 1.5-2 часа в день. Пробуй в общественном транспорте заниматься, по вечерам. Вес поправимо)) главное, не забрасывать и не переживать сильно)) афобазол в помощь

Гость
#14

Я тоже работаю, уже стала неинтересно учиться на психологии стала большее привычкой чем хотеть им стать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: