Гость
Статьи
Я постоянно кому то …

Я постоянно кому то завидую

Так получается что я выбираю какую то девушку из круга знакомых, и на ней зацикливаюсь. Раньше это была ее внешность, я смотрела на нее, ей завидовала, подражала. Это могли быть ее успехи в учебе, я стремилась быть не хуже, старалась. В общем эти девушки, постоянно разные, меня мотивировали. Кто чем. Такое было и в школе, и продолжается сейчас. Мне 20 лет, объективно симпатичная, мужчины внимание обращают, учусь хорошо на 3 курсе универа, родители мною гордятся. Работаю и обеспечиваю себя сама. Есть хороший мужчина, любит меня, балует по мере возможности, за границу возит. Все со стороны выглядит красиво и вроде бы нету у меня причин завидовать другим. Но все таки есть. Сейчас я зациклена на знакомой мужчины, которая меня минимум на 5 лет старше, она уже с высшим образованием, работает на класной должности, в студенческие годы жила намного лучше меня. Был у нее мужчина богатый (с этого и начался мой к ней интерес), сейчас она пока одна, но ей и так хорошо мне кажется. Она симпатичная, стройная и мой мужчина с ней замечательно общается, помогает ей. Эта девушка меня тоже мотивирует, но что то изменить я не могу, работу другую мне не найти сейчас, и от этого начинаются панические страхи и не уверенность в себе, безсонница и плохое настроение. Есть люди которые вот так же вас мотивируют? На которых вы смотрите и вам тоже так хочется? Не звезды какие то, а реальные люди вашего окружения?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет

Гость
#2

Она симпатичная, стройная и мой мужчина с ней замечательно общается, помогает ей.

вот тут я бы напряглась, как только поманит его не будет у тебя мужчины )

ОЛЯ
#3

Ты неграмотная ужас..думаю,тебе надо свой процесс развития с образования и чтения книг.А зависть ничего хорошего не приносит,она лишь показывает твою ущербность и низкую самооценку.

гость
#4

есть, но не всегда получается. А иногда и просто завидую без всяких мотиваций сделать так же.

Лол
#5

Есть, причём даме 45 а мне 25

Гость
#6
ОЛЯ

Ты неграмотная ужас..думаю,тебе надо свой процесс развития с образования и чтения книг.А зависть ничего хорошего не приносит,она лишь показывает твою ущербность и низкую самооценку.

Эмм, ошибок лично я особо не заметила, так что с грамотностью все ок

Гость
#7

зависть ни к чему хорошему не мотивирует, так что завязывай с этим.
людей зависть, бывает, до убийства доводит даже.

#8

Хммм....всегда были интересны итоки зависти. Может это излишне завышенная самооценка? Когда человек считает себя самым лучшем во всем, и не может допустить даже мысли, что кто-то в чем-то может быть лучше его, ибо сам считает себя идеалом. Такая искалеченная самооценка идет с детства. Побочный эффект слишком большой родительской любви, когда ребенку внушают "ты самый лучший , другие хуже тебя" вот во что это выливается в итоге. Получается, и недолюбить плохо и перелюбить - плохо.

Гость
#9

зависть от гордости и самовлюбленности рождается, так что накрыть может каждого.

Гость
#10
Маширо

Хммм....всегда были интересны итоки зависти. Может это излишне завышенная самооценка? Когда человек считает себя самым лучшем во всем, и не может допустить даже мысли, что кто-то в чем-то может быть лучше его, ибо сам считает себя идеалом. Такая искалеченная самооценка идет с детства. Побочный эффект слишком большой родительской любви, когда ребенку внушают "ты самый лучший , другие хуже тебя" вот во что это выливается в итоге. Получается, и недолюбить плохо и перелюбить - плохо.

Я не думаю что у не завышена самооценка, иначе я бы и считала себя лучше всех. В детстве в школе меня обижали, издевались дети и учителя. Меня это заколило, захотелось добиться чего то, что бы доказать, что я не ге на палочке.
Я знаю свои недостатки, никогда не якаю в обществе...

#11
Гость

Я не думаю что у не завышена самооценка, иначе я бы и считала себя лучше всех. В детстве в школе меня обижали, издевались дети и учителя. Меня это заколило, захотелось добиться чего то, что бы доказать, что я не ге на палочке.
Я знаю свои недостатки, никогда не якаю в обществе...

Ну тогда бы Вы , наоборот, не завидовали , а считали бы себя хуже всех. Хотя... такая побочка тоже может быть. Главное тут осознать, что это сравнение с кем то Вам навязали. Это не Вы такая, это Вам навязали в школе, с юности и Вы должны по другому выстроить модель поведения.

Гость
#12

Да ,завидовала одной подруге .Ей повезло с жильем (подарила бабушка ),потом удалось найти иностранца дурачка который лет 5 уже ее спонсирует ,при этом ни разу не виделись они ,он приезжал раза 3 уже но она все время придумывала отмазки ,сама же жила с молодым человеком .Хорошо жила,одевалась ,ни в чем не нуждалась ,делает вот ремонт .Мч ее тоже повезло и на шару досталась б/у машина ,но не старая ,а иномарка .В общем им двоим очень везет в материальном плане ,если у меня скачки в плане денег ,было много неудач ,то у них все хорошо . Из -за этого и пошла видимо зависть ,что почему другим людям так легко все дается ,а мне с моим молодым человеком нет ..
Да еще и подруга нагнетала и часто происходили ссоры из-за нее , я к своему мч придиралась ,сравнивала нас и их ,ой как вспомню сколько ссор было .
Сейчас прошло время ,мы с ней поссорились вообще из -за другого . У моего мч хорошая работа , путешествуем ,со временем будем откладывать на свое жилье )

ОЛЯ
#13

***,так бесят такие бабенции,которые все ноют и ноют...расти внутренне и внешне..а сопли расспускать и ныть,только жалость вызываешь!)

#14

нет. У меня хвататет любви к себе, уверенности в себе - дабы вот так вот на ком-то не зацикливаться)

Мегавольт
#15
Гость

Так получается что я выбираю какую то девушку из круга знакомых, и на ней зацикливаюсь. Раньше это была ее внешность, я смотрела на нее, ей завидовала, подражала. Это могли быть ее успехи в учебе, я стремилась быть не хуже, старалась. В общем эти девушки, постоянно разные, меня мотивировали. Кто чем. Такое было и в школе, и продолжается сейчас. Мне 20 лет, объективно симпатичная, мужчины внимание обращают, учусь хорошо на 3 курсе универа, родители мною гордятся. Работаю и обеспечиваю себя сама. Есть хороший мужчина, любит меня, балует по мере возможности, за границу возит. Все со стороны выглядит красиво и вроде бы нету у меня причин завидовать другим. Но все таки есть. Сейчас я зациклена на знакомой мужчины, которая меня минимум на 5 лет старше, она уже с высшим образованием, работает на класной должности, в студенческие годы жила намного лучше меня. Был у нее мужчина богатый (с этого и начался мой к ней интерес), сейчас она пока одна, но ей и так хорошо мне кажется. Она симпатичная, стройная и мой мужчина с ней замечательно общается, помогает ей. Эта девушка меня тоже мотивирует, но что то изменить я не могу, работу другую мне не найти сейчас, и от этого начинаются панические страхи и не уверенность в себе, безсонница и плохое настроение. Есть люди которые вот так же вас мотивируют? На которых вы смотрите и вам тоже так хочется? Не звезды какие то, а реальные люди вашего окружения?

Так "мотивирует" или "завидовать"? Мотивация (отсроченным рез-том) - это когда тебе показали морковку и сказали что если будешь делать то и то-то, то получишь морковку. Еще важно подтверждение мотивации в виде реальной выдачи морковки.
В этой связи, та девушка тебя НЕ мотивировала, т.к. процесс получения морковки (в твоем случае богатого мужика) не был описан. Более богатый мужик найден не был, жизнь не улучшена, т.е. морковка не получена.
В этой связи то что происходит сейчас называется фрустрация.

Гость
#16

автор, глупо это все...
я вот завидую только тем, кто смог уехать из Раши и нормально устроился за бугром. потому что не верю, что жизнь в нашей стране когда-нибудь станет лучше((
хотя, иногда смотрю передачи типа "мужское/женское", "прямой эфир", вижу кypиц разных размалеванных, у которых шмот на несколько лямов тянет и думаю, как здорово было бы, если бы кто-то их обобрал) не я, конечно, а кто-нибудь, просто гипотетически. это ж столько денег... часть сразу на благотворительность, часть еще куда-то, себе чуток. еще одна клyшa свои шубы кошечками зовет, лучше бы она настоящим кошечкам помогла, идиoтинa(

Лиза
#17

"Был у нее мужчина богатый (с этого и начался мой к ней интерес)" - вот тут поясните. В чем интерес? Хотели отбить богатого мужчину?

Лиза
#18

А вообще за людей РАДОВАТЬСЯ надо, а не завидовать! Как побороть? ДЕЛАТЬ добрые дела, желать человеку конкретному и всем-самого лучшего! Можно на исповедь в Храм Божий-помогает.
Не надо искать себе оправданий. Зависть -это ГНИЛЬ!
А тем клушам, что " почему кому-то легко достаётся" - поясню. НЕ ВАШЕ ЭТО ДЕЛО! Будьте благодарны за то, что имеете. А то будете как бабка из "ЗОЛОТОЙ РЫБКИ".
была у меня подобная клуша-"подруга"...Всё, почему да почему , да за что, да я же лучше. Да...Она и красивее и умнее и трудолюбивее.....НО! Злюка завистливая. Абортов понаделала ибо "карьера", мужика себе сама нашла с "тяжелым прошлым", от зависти стала подворовывать , хотя неплохо живут. Родители живу-здоровы-помогают. Карьеру сделала. Но покоя не давало, почему мне "нахаляву".
А я всё что творила она - не делала, СЛАВА БОГУ,уберёг, к людям - с добром и сочувствием, мне было НЕГДЕ ЖИТЬ и не было родительской поддержки - я в депрессию, но не в воровство. Потому что " я тоже этого достойна"
Может, ТАМ, СВЕРХУ- ЛУЧШЕ ВИДНО ЧТО КОМУ и ЗА ЧТО ДАВАТЬ или НЕ ДАВАТЬ ???

Лиза
#19

В общем одно могу сказать - тут дело в ДУХОВНОМ, а не в материальном!
А зависть Вас погубит, и всю Вашу жизнь, если не избавитесь! Бог в помощь!
Надо быть лучше СЕБЯ, вчерашнего, а не лучше другого

Гость
#20
Гость

Эмм, ошибок лично я особо не заметила, так что с грамотностью все ок

Значит, Вы тоже неграмотны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: