Гость
Статьи
Центр занятости …

Центр занятости (направление на работу не дали??)

Встала в Центр занятости населения (биржа труда). Сегодня ходила второй раз на приём. Предложили две вакансии. Расписалась за два направления на работу, а лист направления на работу дали один... Или я что-то не допонимаю почему? Кто-нибудь с этим сталкивался?

Кристина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите телефон центра занятости и позвоните, уточните

Кристина
#2
Гость

Найдите телефон центра занятости и позвоните, уточните

Я позвонила. Мне сказали , что дали одно направление , но расписалась-то я за два...

Кристина
#3
Кристина

Я позвонила. Мне сказали , что дали одно направление , но расписалась-то я за два...

Я вообще встала как и большинство людей из-за пособия... Думаю отдохну месяц и пускай государство мне ещё за это платит:)) Но у государства денег нет. И может расписалась я за два, дали одно. А потом приду "спросят где ещё одно? Потеряли? Так ещё раз потеряете и мы лишним вас пособия"... А так не хочется лишиться его. Да,да, хоть немного пожить за счёт государства за 4900 руб в месяц))

Гость
#4

Ну что же вы такая невнимательная? Если точно за 2 расписались, то езжайте в центр занятости и разбирайтесь там. Пусть второе выдают, проверьте свои подписи.

Гость
#5

а меня вообще без оплаты поставили на биржу труда, сославшись на то, что у меня нет трудовой, а неофициальное устройство не считается...
предлагают только нянечкой в детский сад идти...

Гость
#6

А какие сейчас там вакансии, кто знает, дают? Есть стоящие? ВВП вещает о нехватке в стране инженеров. Скоро выходить из декрета, на hh по моему профилю предложений раз-два и обчелся.

Гость
#7
Гость

А какие сейчас там вакансии, кто знает, дают? Есть стоящие? ВВП вещает о нехватке в стране инженеров. Скоро выходить из декрета, на hh по моему профилю предложений раз-два и обчелся.

Сейчас вакансии кассиров прибавилось... Ввели новое применение ККТ (кассовые аппараты) и все поувольнялись, потому что штрафы большие. И вообще, сказали , что где-то в верхах заложена статья "штрафы за неправильное применение ККТ"... То есть уже заложена смета дохода на эту статью, соответственно будут проверки и штрафы... Так что нафик надо это все... Поэтому я ушла с бухгалтерии , ведя и участок кассы в том числе. Очень много требований за копейки.

Гость
#8
Гость

а меня вообще без оплаты поставили на биржу труда, сославшись на то, что у меня нет трудовой, а неофициальное устройство не считается...
предлагают только нянечкой в детский сад идти...

А образование у вас какое?

Гость
#9

Вам дали просто распечатку о вакансии или направление на работу, куда надо подъехать и пройти собеседование или отметиться? Если второе, то вам потом с подписью и печатью организации надо вернуть в цз. А вообще нет хороших вакансий там. Хорошую работу ищут не так и не там.

Гость
#10
Гость

Вам дали просто распечатку о вакансии или направление на работу, куда надо подъехать и пройти собеседование или отметиться? Если второе, то вам потом с подписью и печатью организации надо вернуть в цз. А вообще нет хороших вакансий там. Хорошую работу ищут не так и не там.

Подскажите как и где нужно искать хорошую работу:)

Гость
#11

В Центре Занятости населения ловить нечего, пособие сущие копейки, а направления дают на вакансии с мизерным окладом или туда, где з/п задерживают. Я вставала на учёт на биржу 2 раза только ради того чтобы пойти на курсы (оплачивает государство). В первый раз отучилась на 1 С: Торговля/Склад, через три года на курсы парикмахеров (ещё + и пособие платили на период обучения). Работу после курсов не предоставляют, а просто снимают с учёта, там далее сами ищем работу...Вообщем как-то так.

Гость
#12
Гость

Подскажите как и где нужно искать хорошую работу:)

Из моего жизненного наблюдения: родственники, по знакомству(блат), очень часто где появляется неплохая вакансия то спрашивают у своих же сотрудников- нет ли среди знакомых желающих, ну либо быть штучным специалистом продвинутым в своей области.

Гость
#13

Верно. Одни делают вид, что ищут работу через центр занятости (а на самом деле ходят туда ради копеечного пособия, которое платят максимум год, и курсов, что оказывается полезно), а другие - инспекторы, делают вид, что трудоустраивают безработных на вакансии с зп 20 тыс. Профанация и бюрократия как она есть.

Гость
#14
Гость

В Центре Занятости населения ловить нечего, пособие сущие копейки, а направления дают на вакансии с мизерным окладом или туда, где з/п задерживают. Я вставала на учёт на биржу 2 раза только ради того чтобы пойти на курсы (оплачивает государство). В первый раз отучилась на 1 С: Торговля/Склад, через три года на курсы парикмахеров (ещё + и пособие платили на период обучения). Работу после курсов не предоставляют, а просто снимают с учёта, там далее сами ищем работу...Вообщем как-то так.

Извините, что опять влезаю в чужую тему. Просто ситуация такая: я в декрете с 1 ребенком, мы планируем с мужем второго, но я не уверена, что моя фирма "доживет" до выплат. Если я приду с животом в центр занятости и соглашусь на работу с мизерной оплатой, меня возьмут? Терять 200 с лишним тысяч не хочется.((

Гость
#15
Гость

Извините, что опять влезаю в чужую тему. Просто ситуация такая: я в декрете с 1 ребенком, мы планируем с мужем второго, но я не уверена, что моя фирма "доживет" до выплат. Если я приду с животом в центр занятости и соглашусь на работу с мизерной оплатой, меня возьмут? Терять 200 с лишним тысяч не хочется.((

У меня беременную подругу неохотно,но поставили на учёт в ЦЗ, дали направление секретарём в какой-то детский кружок творчества с окладом около 7000 т.р. А вообще сходить нужно и узнать. Там ставят до 30 недель потом снимают с учёта, пособие 810 руб. (Уфа)

Гость
#16
Гость

А какие сейчас там вакансии, кто знает, дают? Есть стоящие? ВВП вещает о нехватке в стране инженеров. Скоро выходить из декрета, на hh по моему профилю предложений раз-два и обчелся.

Работаю на одном из еще чудом уцелевших ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ предприятий (кстати, это типа как АО. но почти 100% акций принадлежит тому самому государству). Отрасль- машиностроение. И вот что я вижу- инженеры нафиг не нужны. От слова совсем. Начальство плодится, количество рабочих и ИТР- урезается. Причем линия вообще идет на то, чтобы само производство таки прикрыть, а в корпусах и зданиях устроить ТРК и офис-центр

Гость
#17
Гость

У меня беременную подругу неохотно,но поставили на учёт в ЦЗ, дали направление секретарём в какой-то детский кружок творчества с окладом около 7000 т.р. А вообще сходить нужно и узнать. Там ставят до 30 недель потом снимают с учёта, пособие 810 руб. (Уфа)

Спасибо. Я понимаю, что там пособия копеечные беременным. Хотелось, если не найду достойную своему опыту работу, так хоть получить пособие из расчета предыдущих годов на временной. Несколько месяцев можно и в кружке пересидеть.

Гость
#18
Гость

Работаю на одном из еще чудом уцелевших ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ предприятий (кстати, это типа как АО. но почти 100% акций принадлежит тому самому государству). Отрасль- машиностроение. И вот что я вижу- инженеры нафиг не нужны. От слова совсем. Начальство плодится, количество рабочих и ИТР- урезается. Причем линия вообще идет на то, чтобы само производство таки прикрыть, а в корпусах и зданиях устроить ТРК и офис-центр

Я по этой причине и ушла в свое время с производства в смежную область. Кризис нашел и там.

Гость
#20

Мне в ЦЗ не повезло. Без справки с прошлой работы для ЦЗ со мной не стали разговаривать. Как мне сказали, без бумажки даже с большим опытом и белой зарплатой ничего не положено. Жаловаться куда то мне было некогда, и не хотелось унижаться.

Гость
#21

в следущий приход на биржу с вас спросят направление на работу с ответом там срок три рабочих дня, лучше сходить к своему инспектору и возьмите бумажку может она проворонила и не дала вам её

Мария
#22

мне жали направление на работу я позвонила там был номер женщины и мне сказали что она в отпуске до 21 что делать

Гостья
#22
Гость

Вам дали просто распечатку о вакансии или направление на работу, куда надо подъехать и пройти собеседование или отметиться? Если второе, то вам потом с подписью и печатью организации надо вернуть в цз. А вообще нет хороших вакансий там. Хорошую работу ищут не так и не там.

А если просто дали листочек куда ехать и номер телефона?

Гость
#22

А что если мне дали только распечатку, а направление на работу не дали?

Гость
#23
Гость

А что если мне дали только распечатку, а направление на работу не дали?

Здравствуйте, что в итоге, если только дали распечатку а направление не дали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: