Гость
Статьи
Владельцы секондов, …

Владельцы секондов, посоветуйте!

Привет всем! Сын планирует открыть магазинчик секонда. Провинция, маленький городок.
Выгодно ли это сейчас? Может, дадите какие-то советы на первое время - как не прогореть, где поставщиков искать?
Прошу откликнуться тех, у кого есть реальный личный опыт в этом или опыт близких людей.

Ира
13 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Выгодно, но очень муторно.
В интернете искать отп секонда.
Можно забирать то, что бесплатно отдают и пытаться продавать, но это возни много (иногда бесплатно это не совсем бесплатно, а за шоколадки+пересылка), всё надо просчитывать.
Обязательна сортировка и дни распродаж.

Гость
#2

лучше комиссионку открой
если люди живут бедные кмк может быть полезно

Ира
#3
N

Выгодно, но очень муторно.
В интернете искать отп секонда.
Можно забирать то, что бесплатно отдают и пытаться продавать, но это возни много (иногда бесплатно это не совсем бесплатно, а за шоколадки+пересылка), всё надо просчитывать.
Обязательна сортировка и дни распродаж.

Спасибо!

Ира
#4
Гость

лучше комиссионку открой
если люди живут бедные кмк может быть полезно

Как раз комиссионка в нашем городе оказалась невыгодной, закрывается

Ира
#5
Ира

NВыгодно, но очень муторно.
В интернете искать отп секонда.
Можно забирать то, что бесплатно отдают и пытаться продавать, но это возни много (иногда бесплатно это не совсем бесплатно, а за шоколадки+пересылка), всё надо просчитывать.
Обязательна сортировка и дни распродаж.
Спасибо!

Он с таким воодушевлением строит планы... хочет ориентироваться на дорогой товар.
А я вся в сомнениях. отговариваю его

Ира
#6

Может, еще какие-то будут советы, предостережения?...

Дуська
#7

Может попробуйте выйти на владельцев других секондов, посоветуйтесь. В инете, через сайты, в др городах

Ира
#8
Дуська

Может попробуйте выйти на владельцев других секондов, посоветуйтесь. В инете, через сайты, в др городах

Спасибо, вот подумала, что здесь на форуме таких людей найду))

Гость
#9

У меня брат занимался несколько лет секуном, покупал его в Финке, но товара нормального сейчас нет, все это уже не тот секонд, что был раньше и продажи были не большие, платил продавцам, аренду и оставалось мало, вообщем не выгодно оказалось и закрыл точки ( у него две было). Это в СПБ.

N
#10
Ира

Спасибо!
Он с таким воодушевлением строит планы... хочет ориентироваться на дорогой товар.
А я вся в сомнениях. отговариваю его

Смотрите по доходам населения. Если городок небольшой и доходы не фонтан, то какой дорогой товар?
Просто есть люди, которые предпочтут качественную вещь хорошего бренда (которых в секондах очень много) за небольшую цену, чем за огромные деньги ширпотреб отечественного производства.

Ира
#11
N

Ира
Спасибо!
Он с таким воодушевлением строит планы... хочет ориентироваться на дорогой товар.
А я вся в сомнениях. отговариваю его
Смотрите по доходам населения. Если городок небольшой и доходы не фонтан, то какой дорогой товар?
Просто есть люди, которые предпочтут качественную вещь хорошего бренда (которых в секондах очень много) за небольшую цену, чем за огромные деньги ширпотреб отечественного производства.

Дорогой - я имела ввиду именно качественный секонд, а не футболки потертые за 50 руб)). Просто он саммного хороших вещей покупает в секонде. Куртки за 2-3 тыс, кроссовки недавно жене притащил отличные за 2500 - новые. Представляю, что в обычном магазе они стоят не меньше 6-7 тыс.
Вот мучаюсь в сомнениях, потому что деньги придется и мне вкладывать, им не хватит.
Спасибо за участие вам!

Гость
#12
Ира

Ира
Спасибо!
Он с таким воодушевлением строит планы... хочет ориентироваться на дорогой товар.
А я вся в сомнениях. отговариваю его
Смотрите по доходам населения. Если городок небольшой и доходы не фонтан, то какой дорогой товар?
Просто есть люди, которые предпочтут качественную вещь хорошего бренда (которых в секондах очень много) за небольшую цену, чем за огромные деньги ширпотреб отечественного производства.

Дорогой - я имела ввиду именно качественный секонд, а не футболки потертые за 50 руб)). Просто он саммного хороших вещей покупает в секонде. Куртки за 2-3 тыс, кроссовки недавно жене притащил отличные за 2500 - новые. Представляю, что в обычном магазе они стоят не меньше 6-7 тыс.
Вот мучаюсь в сомнениях, потому что деньги придется и мне вкладывать, им не хватит.
Спасибо за участие вам!

это уже на сток похоже. это другой сегмент и другие покупатели

Гость
#13

Вот как раз в маленьких городах секонды никому не нужны. В нашем городке несколько раз открывали-закрывали, больше пары месяцев никто не продержался. Люди лучше на китайском рынке новое купят, чем какие-то обноски фирменные. А уж обувь ношенную не купит никто. К тому же сейчас много всяких распродаж, дешевых магазинов, где можно купить новые вещи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: