Гость
Статьи
Как перейти заядлому …

Как перейти заядлому владельцу Iphone, на Android? Стоит ли?

Всем привет, хочу поменять телефон. Уже несколько лет хожу с iphone, меняла несколько раз модели на более новые (в данный момент модель 7 128 gb), и сейчас задумалась над тем, а не перейти ли на систему Android.
Посмотрела в интернете, например некоторые марки новых смартфонов “Honor”, опережают “Apple”, не только красивым дизайном, но и самой системой: лучше качество фото, видео, быстрый процессор, количество памяти и много новых функций. Но сама операционная система Android, не нравится. Боюсь потратить деньги на дорогой смартфон, и в итоге понять что всё таки с iphone нравилось больше.
Нужен совет:
1)Как бы Вы поступили, будь на моем месте?
2)Может есть те кто переходил с Apple на Android, что скажете вообще, не жалеете? (Напишите пожалуйста какая марка телефона была, и на какую поменяли)
3)Iphone или Android, кто лучше?
4)Какие фирмы смартфонов, или даже конкретные модели можете посоветовать?
Большое спасибо за ответ!)))

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. После айфона все другое не то.

Гость
#2

на стоимость самого навороченного Хонора,против которого ай фон просто допотопная телега,можно купить только треть айфона.

Гость
#3

Один раз попробовав качественный продукт уже не хочется пользоваться некачественными. Сейчас очень много всяких телефонов на андройде, они завлекают камерами, всякими фишками, но экосистема айос все равно самая безупречная и удобная. И то же самое с дизайном. Я вам как дизайнер говорю. У Apple нет конкурентов. Это действительно продукты на года. А андройды рассчитаны на то что вы каждый год будете новый покупать.

#4

Если и переходить то только на ЧИСТЫЙ Android, то есть Google Pixel.
Всё остальное шлак, вот вообще всё. Лучше тогда iOS, тобишь iPhone.
Даже пусть SE или 6, 7, но iPhone.

Гость
#5

мне это тоже предстоит, я уже сравнивала между собой разные смартфоны на андроиде, у меня всю дорогу только айфон был, так вот я поняла что проще взять айфон и не мучиться выбором, хотя я конечно могу ошибаться. смотрела недорогие смартфоны. жалко только что айфоны огромные такие стали.

Гость
#6
Альма

Если и переходить то только на ЧИСТЫЙ Android, то есть Google Pixel.
Всё остальное шлак, вот вообще всё. Лучше тогда iOS, тобишь iPhone.
Даже пусть SE или 6, 7, но iPhone.

а почему остальное шлак?

#7
Гость

а почему остальное шлак?

Потому что в каждый другой бренд делает свою прослойку в интерфейсе, свои "навороты".
Google Pixel это как iPhone. Чистый Android и чистый iOS.

Гость
#8

мне вот после общения с консультантом стало интересно (хотела брать самсунг) быстрее ли устаревают те же модели самсунгов по операционке чем у айфонов? я хожу с 5, у меня уже обновления на некоторые приложения не качаются, говорит что операционка не той версии. Обновление по стоит на автомате, айфон говорит что установлено самое последнее обновление при этом. смартфону 6 лет. а сколько андроиды живут? Нет ли там такого что они устаревают быстрее и придется трубу чаще менять?

Гость
#9

LineageOS ещё очищеннее.
Смотрите по Вики совместимые модели.

Гость
#10

Во времена 4s переехал на вин фон, с него слез как поддержку сняли, друг так же переехал с винфона на андюшу но залил шелл 1:1 как у виндофона. Есть шеллы и под ios если уж так нравится. Ведро очень хорошо и легко кастомизируется в отличии от яблака. А да, почему слез с ios - неудобная тогда была собака, все через тунец, а хочется вменяемого функционала - jailbreak делай...

Сейчас в целом разницы нет. В чем то ios лучше ведра, в чем то хуже.

Гостья
#11

Ну не знаю. Камера у айфона мне оч нравится. Режим портрет просто чудо. Я бы не меняла айфон на др смартфон.

Гость
#12

У меня подруга всю жизнь с айфонами, а потом как то денег не мипла, перешла на андроид и говорит вот дypища, зачем раньше столько денег отдавала за консервные банки. В общем ей андроид в разы больше нравится по функционалу

Гость
#13
Гость

мне вот после общения с консультантом стало интересно (хотела брать самсунг) быстрее ли устаревают те же модели самсунгов по операционке чем у айфонов? я хожу с 5, у меня уже обновления на некоторые приложения не качаются, говорит что операционка не той версии. Обновление по стоит на автомате, айфон говорит что установлено самое последнее обновление при этом. смартфону 6 лет. а сколько андроиды живут? Нет ли там такого что они устаревают быстрее и придется трубу чаще менять?

Сони живет вечно. У меня телефон 2014 года, ни разу не было, что бы какое то приложения забраковало мне операционку

Гость
#14
Гостья

Ну не знаю. Камера у айфона мне оч нравится. Режим портрет просто чудо. Я бы не меняла айфон на др смартфон.

по с самсунгом это каменный век

Гость
#15
Гость

Один раз попробовав качественный продукт уже не хочется пользоваться некачественными. Сейчас очень много всяких телефонов на андройде, они завлекают камерами, всякими фишками, но экосистема айос все равно самая безупречная и удобная. И то же самое с дизайном. Я вам как дизайнер говорю. У Apple нет конкурентов. Это действительно продукты на года. А андройды рассчитаны на то что вы каждый год будете новый покупать.

это айфон то качественный продукт. Шутка года

Гость
#16

Хуже ай фона нет. Абсолютно беспонтовый шлак за конскую цену. Еще и тупит через три года. Вон у меня

Самсунги мне нравятся камерой и дисплеем, лучше ихнего АМОЛЕД ничего не придумано.И я слепенькая, мне их дисплей удобен.

Ксяоми,Хонор.....вот просто иногда чувсвуешь себя ущербно, когда видишь их гигантские показатели за очень гуманный ценник.

Сони, если не грохнешь об гранит, то с ним ничего не будет, это неубиваемый агрегат,никогда не тупит В конце 2013 с Айфона я перешла именно на нее Sony Xperia Z . Долго не могла привыкнуть,что его заряжать нужно раз в неделю. С этим долбанным айфоном, только разговаривать можно,навигатор пару часов поработает, все. .И.Она жива прекрасно пашет и всем добра желает.Столько сколько они держутся , никто не держится.Я даже батарею не меняла! Она конечно не такая как новая, ... ммм она приблизительно такая как была на новом айфоне в 2012
Еще мне нравится их фирменная программа (бесплатная), где можно переустановить прошивку.
Соньку мастера не любят, что то там мудреное в ней есть. Но... я разбитые не чиню, я продаю их на запчасти на Авито и мать его так.

Про какие то сбои в Андроиде полная чушь. Это инфа устарела лет на 10. Сторонники файфонов, как адепты механической коробки передач, читаешь их "критику", и думешь" где человек прожил последние 15 лет, в Антарктиде?

Гость
#17
Гость

Сони живет вечно. У меня телефон 2014 года, ни разу не было, что бы какое то приложения забраковало мне операционку

а у вас телефон не подтормаживает?

Гость
#18
Гость

Хуже ай фона нет. Абсолютно беспонтовый шлак за конскую цену. Еще и тупит через три года. Вон у меня

Самсунги мне нравятся камерой и дисплеем, лучше ихнего АМОЛЕД ничего не придумано.И я слепенькая, мне их дисплей удобен.

Ксяоми,Хонор.....вот просто иногда чувсвуешь себя ущербно, когда видишь их гигантские показатели за очень гуманный ценник.

Сони, если не грохнешь об гранит, то с ним ничего не будет, это неубиваемый агрегат,никогда не тупит В конце 2013 с Айфона я перешла именно на нее Sony Xperia Z . Долго не могла привыкнуть,что его заряжать нужно раз в неделю. С этим долбанным айфоном, только разговаривать можно,навигатор пару часов поработает, все. .И.Она жива прекрасно пашет и всем добра желает.Столько сколько они держутся , никто не держится.Я даже батарею не меняла! Она конечно не такая как новая, ... ммм она приблизительно такая как была на новом айфоне в 2012
Еще мне нравится их фирменная программа (бесплатная), где можно переустановить прошивку.
Соньку мастера не любят, что то там мудреное в ней есть. Но... я разбитые не чиню, я продаю их на запчасти на Авито и мать его так.

Про какие то сбои в Андроиде полная чушь. Это инфа устарела лет на 10. Сторонники файфонов, как адепты механической коробки передач, читаешь их "критику", и думешь" где человек прожил последние 15 лет, в Антарктиде?

вот кого слушать?! Зимой только создавала тему, спрашивала совета какой смартфон лучше. Сони тоже рассматривала, оч нравится что они не большие, дизайн ок, остальные параметры тоже подходили. Мне сони тут активно запороли, уверив что у них ужасный звук (для меня это существенный минус, считаю на айфоне с которым хожу звук идеальней некуда) и как раз проблемы с обновлением по, что вечно глюки какие-то.

Гость
#19
Гость

а у вас телефон не подтормаживает?

Нет. Никаких программ очистки не скачиваю, пользуюсь функциями телефона(Настройки-Память-Очистить Кэш, и Вотсап раз в неделю полностью очищаю, фотографигую много, поэтому раз в неделю на комп переношу, иначе не разберусь потом).Все приложения ,которыми не пользуюсь у меня отключены.
Если чет не качнули, можно к заводским настройкам откатить. В автосинохонизации у меня стоят и "программы" так что потом качать нич не надо само восстановится

Гость
#20
Гость

вот кого слушать?! Зимой только создавала тему, спрашивала совета какой смартфон лучше. Сони тоже рассматривала, оч нравится что они не большие, дизайн ок, остальные параметры тоже подходили. Мне сони тут активно запороли, уверив что у них ужасный звук (для меня это существенный минус, считаю на айфоне с которым хожу звук идеальней некуда) и как раз проблемы с обновлением по, что вечно глюки какие-то.

Сони сейчас не самый передовой и не самый дешевый, это в 2012 он меня приятно поразил, я все время подругу. которая отцепится от айфона не могла тролила:
-У тебя какая память? А у меня 16 гигов! И камера 20МП,и батарея 2700.А стоит в 4 раза дешевле!
У айфона тогда если памят 8, то он уже бешеных денег стоил. По камере с Сонькой мало кто соперничать мог, даже хваленый самсунг. куда уж там айфону с его тогда 8 МП

Сейчас так можно Хонорами и Ксяоми тролить))) У меня Хонор 20 стоил около 20 тыс. Вот перед карантином купила. В принципе я даже не знаю, что с такой мощностью делать, можно было и попроще тыщ за 13 купить и все равно он крут. И вот этот за 13 тыс. будет аналогичен айфону за 60.
Андроид это как Ютуб. Сколько создавалось всяких , но он самый популярный и потому удобный

Гость
#21
Гость

вот кого слушать?! Зимой только создавала тему, спрашивала совета какой смартфон лучше. Сони тоже рассматривала, оч нравится что они не большие, дизайн ок, остальные параметры тоже подходили. Мне сони тут активно запороли, уверив что у них ужасный звук (для меня это существенный минус, считаю на айфоне с которым хожу звук идеальней некуда) и как раз проблемы с обновлением по, что вечно глюки какие-то.

По Соньке.... я напомню.У них есть своя программы с прошивками. Вам не только никакое криво установленное обновление не страшно, не страшно если телефон начнет циклически все время перезагружаться, не включаясь до конца.
Сонни все таки солидная фирма, о чем вы. По програмному обеспечению вам вообще ничего не грозит.
Мой совет такой, купите на Авито экперия Z какую нить, за 2-2,5, это как раз они будут 2013-2014 года в эстетически нормальном состоянии. И посмотрите как старушка ходит. Потом продадите за эту же цену. Заберут быстро. Просто Z с большим экраном, а Z3-Z5 компактненькие. Купите современный.
У сонь одна проблема: вечно отрывающиеся заглушки, которые защищают гнезда для зарядки и наушников,но мне от этого не холодно не жарко.
Некоторых напрягает что они греются. Так производителем предусмотрено, что бы тепло отводилось во вне, а не внутри было.Мне по барабану.

Гость
#22

Ну что ж вы по параметрам не можете посмотреть? 7 айфон стоит под 30 тыс. и имеет емкость батареи 1960 МАч.... Ну это же дичь!!! У хонора 7 простенького всего за 5 тыс. 3020 мАч!!
Я вообще скажу что такие параметры как у афона и для 2012 года более чем скромные.
За ЧТО там 30 тыс?! За позорные 2 гига оперативки?! за частоту процессора 1500?! За 13 Мп камеры и фронтальная там ОДНА?! Вы шо? смеетесь?Это морально устаревший агрегат .В 2012 у бюджетной Sony Xperia V такое было, ее давно с производства сняли.Это еще телефон со снимающеся крышкой был. Я теперь не удивляюсь, что у вас эти айфоны тормозят
За эту цену можно купить Хонор 30 и их даже сравнивать нельзя, айфон против него как самокат против Космического корабля.
Это безрамочный телефон с четырмя тыловыми камерами и одной фротальной,все с диафрагмамии. Как их можно сравнивать?!
Звук, да вы просто не поймете тех параметров.
Батерея 4000, оперативки 8,ядер 8.

Гость
#23
Гость

Ну что ж вы по параметрам не можете посмотреть? 7 айфон стоит под 30 тыс. и имеет емкость батареи 1960 МАч.... Ну это же дичь!!! У хонора 7 простенького всего за 5 тыс. 3020 мАч!!
Я вообще скажу что такие параметры как у афона и для 2012 года более чем скромные.
За ЧТО там 30 тыс?! За позорные 2 гига оперативки?! за частоту процессора 1500?! За 13 Мп камеры и фронтальная там ОДНА?! Вы шо? смеетесь?Это морально устаревший агрегат .В 2012 у бюджетной Sony Xperia V такое было, ее давно с производства сняли.Это еще телефон со снимающеся крышкой был. Я теперь не удивляюсь, что у вас эти айфоны тормозят
За эту цену можно купить Хонор 30 и их даже сравнивать нельзя, айфон против него как самокат против Космического корабля.
Это безрамочный телефон с четырмя тыловыми камерами и одной фротальной,все с диафрагмамии. Как их можно сравнивать?!
Звук, да вы просто не поймете тех параметров.
Батерея 4000, оперативки 8,ядер 8.

вот я и говорю, что айфон это допотопная архаика за невменяемую цену, их владельцы жизни не видели.Типа как раньше Верту было. В нем нет ничегошеньки,но он дохрена стоит.
Еще че то там по програмному обеспечению умничают.

Гость
#24
Гость

Один раз попробовав качественный продукт уже не хочется пользоваться некачественными. Сейчас очень много всяких телефонов на андройде, они завлекают камерами, всякими фишками, но экосистема айос все равно самая безупречная и удобная. И то же самое с дизайном. Я вам как дизайнер говорю. У Apple нет конкурентов. Это действительно продукты на года. А андройды рассчитаны на то что вы каждый год будете новый покупать.

Глупости несусветные.))

Гость
#25

У меня и айфон и андроид. Мне система андроид больше по душе. Там много разных фишек и тд. Если вам система андроид не нравится, то покупать не нужно.

Гость
#26
Гость

мне вот после общения с консультантом стало интересно (хотела брать самсунг) быстрее ли устаревают те же модели самсунгов по операционке чем у айфонов? я хожу с 5, у меня уже обновления на некоторые приложения не качаются, говорит что операционка не той версии. Обновление по стоит на автомате, айфон говорит что установлено самое последнее обновление при этом. смартфону 6 лет. а сколько андроиды живут? Нет ли там такого что они устаревают быстрее и придется трубу чаще менять?

Samsung S4, тех же лет, жив до сих пор, даже менять особого смысла нет. 😅 Но сейчас бы уже самсунг не брал, а заморочился с хуавей, или ванплас. Вообще, смотрел бы на камеру и автономность, герцовка экрана не важна. А вот если бы на айос были важные для меня приложения, которых нет на андроид, или сильно был завязан на сервисы эппл, то брал бы айфон, что уж тут.

Гость
#27
Гость

вот кого слушать?! Зимой только создавала тему, спрашивала совета какой смартфон лучше. Сони тоже рассматривала, оч нравится что они не большие, дизайн ок, остальные параметры тоже подходили. Мне сони тут активно запороли, уверив что у них ужасный звук (для меня это существенный минус, считаю на айфоне с которым хожу звук идеальней некуда) и как раз проблемы с обновлением по, что вечно глюки какие-то.

))) Сейчас в смартфонах звука нет.) Все качество зависит от внешнего цапа, или встроенного в беспроводных наушниках, или проводной гарнитуре. Так что вас обманули.^^

Гость
#28
Гость

Samsung S4, тех же лет, жив до сих пор, даже менять особого смысла нет. 😅 Но сейчас бы уже самсунг не брал, а заморочился с хуавей, или ванплас. Вообще, смотрел бы на камеру и автономность, герцовка экрана не важна. А вот если бы на айос были важные для меня приложения, которых нет на андроид, или сильно был завязан на сервисы эппл, то брал бы айфон, что уж тут.

а что в OnePlus вам нравится?

Гость
#29
Гость

))) Сейчас в смартфонах звука нет.) Все качество зависит от внешнего цапа, или встроенного в беспроводных наушниках, или проводной гарнитуре. Так что вас обманули.^^

в смысле? Динамик-то должен быть чтобы мелодию звонка слышать! Вот в моем 5 айфон этот динамик если включить песню без наушников играет как норм стерео, т.е оч неплохо. И родные наушники айфона лучшие из тех что у меня были. Но больше айфон не возьму, по крайней мере сейчас, считаю дорого.

Гость
#30
Гость

в смысле? Динамик-то должен быть чтобы мелодию звонка слышать! Вот в моем 5 айфон этот динамик если включить песню без наушников играет как норм стерео, т.е оч неплохо. И родные наушники айфона лучшие из тех что у меня были. Но больше айфон не возьму, по крайней мере сейчас, считаю дорого.

как бы это... помягче то выразится. Вот есть люди ,которые стремятся к техническим новшествам, и чтобы все игрушки тянуло , и что бы на стриме на вопросы отвечать и не щурится,когда их читаешь, и могло сфоткать блоху в прыжке на расстоянии километра, и при этом не разряжалось три дня.
А есть те , которым лишь бы звонило и иче нить сфоткать мамке по вотсапу отправить. Им абсолютно пофигу сколько там телефоне камер 4 или одна, 40 там МП или 8 яркинько и ладно. Та батарея которая у них им нормально, потому, что они в игрушки не играют, видео не смотрят, потому и не знают, что если смотрели бы , то не досмотрели бы, их телефон разрядился бы раньше. Телефоны у них делятся на большие и маленькие. Вот айфонщики из таких. Им сложно объяснить что у тебе в андроиде, как сложно человеку ,жившему до изобретения колеса объяснить что такое мобильная связь вообще.
Вон девушка выше писала "режим портрета" ей нравится. Хорошо хоть полифонию не вспомнила.
Один в качестве достоинств айфона мне назвал, что его можно с компом синхронизировать.(!!).
Как вы со своими наушниками. Да родные в любом случае лучше. И принтер hp лучше для ноута hp.
Все остальные фирмы держут у себя телефоны для такого потребителя, как вы.И стоят они 5-9 тыс. А вы платите за это 40 тыс.
Айфоновое программное обеспечение не устаревает потому. что оно уже старое как гавн-о мамонта.Что там распинался автор выше про гугл с пикселями, это хорошая штука, но телефоны на которых он есть против айфона как океан против лужи

Гость
#31
Гость

а что в OnePlus вам нравится?

Да особо ни чем. Просто во многом он лучше современного самсуга, а в отличии от хуавей, в нем гапсы есть, можно не красноглазить с их установкой, что для вчерашнего пользователя айфона особенно важно. А так, по мне так хуавей сейчас топ, но он под санкциями сша, из за чего в нем нет сервисов гугл, маркета и прочей гугловской мишуры, без которой не заработают многие мессенджеры, банкинг и т.п. Поэтому, с ним еще повозится придется, но я бы взялся. Вот мейзу мне ещё понравился. Причем, камера фигня, экран фигня, железо фигня, а в руке хорошо лежит и оболочка флайм удобная, что прямо аж расставаться с ним не хочется, но компания вроде на гране банкротства, и рекомендовать не могу, такое себе. Думаю, если нет особых причин отказываться от айфона, то незачем этого делать.^^

Гость
#32
Гость

в смысле? Динамик-то должен быть чтобы мелодию звонка слышать! Вот в моем 5 айфон этот динамик если включить песню без наушников играет как норм стерео, т.е оч неплохо. И родные наушники айфона лучшие из тех что у меня были. Но больше айфон не возьму, по крайней мере сейчас, считаю дорого.

Эво как. Хз, для рингтона, везде почти качество одинаково посредственное, плюс/минус, но слушать можно. А видео и музыку, лично я только в наушниках слушаю, и в основном от их качества все и зависит. В современных смартах просто нет выхода для наушников, — только блютуз и тайпси, или лайтинг, к которым подключаются активные уши со встроенным цапом и усилителем, поэтому понятие «качество звука» в телефонах сейчас не актуально.((

#33

Люди, подскажите хорошие наушники до 1 тыс руб. И какие лучше таблетки или затычки?

Гость
#34
Асти

Люди, подскажите хорошие наушники до 1 тыс руб. И какие лучше таблетки или затычки?

из вакуумных посоветовала бы сони. После айфоновких долго брала филипс, жили ровно год иногда даже чуть меньше. Я думала это нормально, наушники то стоят 600-700р. Потом увидела на вб чей-то отзыв под наушниками вакуумными от сони, мол кто-то в них ходит уже 3 год. Последний раз вязла себе их, пока целые, не глючат, оба уха работают, юзаю их 1 год и 3 месяца.

#35

34, спасибо!

Гость
#36
Гость

Не стоит. После айфона все другое не то.

Смартфоны, например Хонор, лучше Айфон, быстрее и многофункциональней

Гость
#37

Берите Хонор 9 Х, он лучше и быстрее любого Айфон, Айфоны уже в прошлом

Миледи
#38

Перешла на андроид 3 года назад и не жалею. Начинала с самсунгов. Сейчас у меня google pixel. Что мне нравится. Смартфон на Андроиде можно заряжать любой зарядкой от другого смартфона. Заряжала даже зарядкой от кнопочного телефона. Зарядные кабеля не рвутся так как на айфонах. Да. Знаю. Сейчас активно втирают беспроводную. Но короче универсальность. Не вырубаются на морозе и в жару. Чтобы долго служили, нужно покупать не дешёвые.
Вирусов не встречала. Камеры вполне нормальные.
Я перед окончательным решением, у друга брала. Походила месяц. Ну чтобы деньги зря не тратить. И понравилось. Так что вы резко не рубите. А возьмите у кого-нибудь. Походите. А потом и решите.

Миледи
#39
Гость

Один раз попробовав качественный продукт уже не хочется пользоваться некачественными. Сейчас очень много всяких телефонов на андройде, они завлекают камерами, всякими фишками, но экосистема айос все равно самая безупречная и удобная. И то же самое с дизайном. Я вам как дизайнер говорю. У Apple нет конкурентов. Это действительно продукты на года. А андройды рассчитаны на то что вы каждый год будете новый покупать.

Глупости. У меня знакомый каждый год меняет айфоны. А сейчас и качественные андроиды делают. И они ничуть не уступают айфонам.

Гость
#40
Гость

Хуже ай фона нет. Абсолютно беспонтовый шлак за конскую цену. Еще и тупит через три года. Вон у меня

Самсунги мне нравятся камерой и дисплеем, лучше ихнего АМОЛЕД ничего не придумано.И я слепенькая, мне их дисплей удобен.

Ксяоми,Хонор.....вот просто иногда чувсвуешь себя ущербно, когда видишь их гигантские показатели за очень гуманный ценник.

Сони, если не грохнешь об гранит, то с ним ничего не будет, это неубиваемый агрегат,никогда не тупит В конце 2013 с Айфона я перешла именно на нее Sony Xperia Z . Долго не могла привыкнуть,что его заряжать нужно раз в неделю. С этим долбанным айфоном, только разговаривать можно,навигатор пару часов поработает, все. .И.Она жива прекрасно пашет и всем добра желает.Столько сколько они держутся , никто не держится.Я даже батарею не меняла! Она конечно не такая как новая, ... ммм она приблизительно такая как была на новом айфоне в 2012
Еще мне нравится их фирменная программа (бесплатная), где можно переустановить прошивку.
Соньку мастера не любят, что то там мудреное в ней есть. Но... я разбитые не чиню, я продаю их на запчасти на Авито и мать его так.

Про какие то сбои в Андроиде полная чушь. Это инфа устарела лет на 10. Сторонники файфонов, как адепты механической коробки передач, читаешь их "критику", и думешь" где человек прожил последние 15 лет, в Антарктиде?

После слова "ихнего" и пары мозолящих глаз запятых, дальше можно не читать)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы