Гость
Статьи
Мастера ПМ отзовитесь! …

Мастера ПМ отзовитесь! Как привлечь клиентов?

Всем здравствуйте кто зашёл на мою тему,мне нужна помощь и совет! Дело все в том что я начинающий мастер ПМ! Работаю чуть больше чем пол года! За все это время у меня было около 20 клиенток! Я уже не знаю что мне и делать! Работы вроде не плохие для новичка,конкуренции в нашем городе особо нет! По началу ставила небольшую стоимость,что бы материал окупился,люди не шли боялись,с того момента как подняла цену начали появляться но не так много,в среднем 2-3 клиента в месяц! Нет возможности работать и набивать руку! Очень хочу на повышение поехать но элементарно копить не с чего так как заработанные деньги уходят на аренду помещения.Что можно сделать,как привлечь клиентов? Может есть какие то секреты? Поделитесь пожалуйста если не жалко. Безумно нравиться моя работа,хочу расти и развиваться. Обстановка сегодняшняя меня расстраивает но я даже не позволяю себе мысли о том что бы бросить! Были мысли может дело в моей неубедительности! Мне всегда кажется что я могла лучше сделать,переживаю очень. Есть такие мастера,что наляпали человеку на лице фигню и ещё охают какие же они молодцы,какую красоту сделали,и что лучше чем у них ни у кого нет! Вот я так не умею! Помогите советом,что можно сделать!

мастер ПМ
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое ПМ??? Половая мойка? Может, вы так рекламите себя?

#2

Устройтесь в уважаемое место учеником или сразу мастером, потом уже уходите в свободное плаванье

Гость
#3

делайте гастроли в сосоедние города
сейчас все все продают продвигают через вконтакте и инсту *** и прочие соцсети типа портала для мамочек

Гость
#4

Автор, заводите страницу в инсте. Добавляйте и лайкайтп фото всех из своего города. Не стесняйтесь. Дайте рекламу в бесплатную газету. Сделайте конкурс за репост, типа выберите одного и сделаете бесплатно...ну как-то так. Можно ещё блогеру из вашего города за рекламу заплатить, не вижу больше вариантов

Гость
#5
Гость

Автор, заводите страницу в инсте. Добавляйте и лайкайтп фото всех из своего города. Не стесняйтесь. Дайте рекламу в бесплатную газету. Сделайте конкурс за репост, типа выберите одного и сделаете бесплатно...ну как-то так. Можно ещё блогеру из вашего города за рекламу заплатить, не вижу больше вариантов

Спасибо большое что ответили! Я попробую то что вы предложили! Хочу еще попробовать предложить скидки именинницам, не знаю насколько это будет востребовано!

Гость
#6

У вас маленький город, раз конкуренции нет, в таких местах на такую *** у людей нет денег. А в больших городах такое колхозом считается. Так что осваивайте смежные специальности. Парикмахерство , причёски свадебные из кос и прочее.

Гость
#7

Автор, 20 клиентов за полгода для начинающего мастера - это не мало, а самое то. Перманентный макияж - это не услуга такого массового спроса, как, скажем, у мастера маникюра или парикмахера. Чтобы выйти на стабильный поток запасайте года два, а пока продвигайтесь в полную силу.

- делайте очень качественное хорошее портфолио, научитесь обрабатывать снимки; особенно красивых клиенток, с правильными чертами лица - это не снобизм, а психология - снимки красивых людей больше привлекают

- активно продвигайтесь в соц.сетях, на авито (на ютьюбе много роликов о продвижении в интернете мастеров красоты), везде, где можно о себе заявить

- если есть возможность оборудовать дома рабочее место, можно сэкономить на аренде

- если нет денег на повышение, найдите подработку например 2\2, т.к. клиентов пока мало

Это первое что приходит на ум.

Гость
#8

я бы тупо освоила параллельно маникюр и дешево и всегда востребовано
а потом депиляцию только там стол надо покупать и в иделае массаж лица научиться делать кстати говорят что так быстрее рассасывается неудачный перманент

Гость
#9
Гость

Что такое ПМ??? Половая мойка? Может, вы так рекламите себя?

Перманентный Макияж, тyпицa.

гость
#10

ха ха ха.Я тоже тупица

Наталья
#11

Тут надо осторожно подходить к рекламе и маркетингу. Для начала реши для себя как ты хочешь себя зарекомендовать как специалист или новичок. "Подвешен язык" тоже играет большую роль, но для начала я бы советовала тебе обратиться к TTS для интернет рекламой, это поможет тебе привлечь большую аудиторию клиентов.

Начинающий мастер ПМ 2.0
#12

Расскажите про свой опыт?) у вас все получилось?) больше года уже прошло

Гость
#12
Гость

я бы тупо освоила параллельно маникюр и дешево и всегда востребовано
а потом депиляцию только там стол надо покупать и в иделае массаж лица научиться делать кстати говорят что так быстрее рассасывается неудачный перманент

ну да,можно еще селедку продавать

Гость
#13
Мадам Хреногубка

Устройтесь в уважаемое место учеником или сразу мастером, потом уже уходите в свободное плаванье

А если мастер в данном месте никак не способствует наработке клиентской базы?

Гость
#15
Гость

ну да,можно еще селедку продавать

Под глаза сюрстроминг вместо патчей блть 🤣

Гость
#16

Напишите мне trihoscalp.ru

Гость
#17
Гость

Что такое ПМ??? Половая мойка? Может, вы так рекламите себя?

Судя по изложенному, ПОЛОВАЯ сойка выыыы

Гость
#18

Та же фигня. Вложила огромные деньги в обучение, аренду, рекламу, расходники. А клиентов нет. Город - столица страны, население 3 млн. Уже просто руки опускаются. Особенно когда вижу, что у мастера, которые лепит всем красные, фиолетовые брови работа есть.

Гость
#19
Гость

Та же фигня. Вложила огромные деньги в обучение, аренду, рекламу, расходники. А клиентов нет. Город - столица страны, население 3 млн. Уже просто руки опускаются. Особенно когда вижу, что у мастера, которые лепит всем красные, фиолетовые брови работа есть.

Такая же ситуация. За два месяца - два человека , а вложено ого го . А к спецу которая делает тяп ляп по 50-55 человек за месяц . Хотя брови у неё наделаны всем одна выше другая ниже и синие . Что происходит???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: