Гость
Статьи
Как найти работу, …

Как найти работу, учась на заочном?

Учусь заочно в вузе, второе высшее. Ищу работу на пятидневке. На собеседованиях работодателей не устраивает то, что на время сессии 2 раза в год мне нужно уходить в учебный отпуск (так как сессия у меня довольно интенсивная, и пары\экзамены с утра до вечера, 4 будних дня в неделю, в течение 2-3 недель. совмещать рабочий день с учебным – не вариант.) Ну, и, само собой, отпускать сотрудника, помимо обычного отпуска, еще и в учебный отпуск на 4-6 недель в году никто из работодателей не горит желанием.
До окончания учебы еще далеко, а работа нужна в ближайшее время. Что мне остается делать: просто продолжать искать в надежде, что кто-то согласиться меня взять на таких условиях?

W
18 ответов
Последний — Перейти
W
#1

*Согласится

Гость
#2

Я училась в счёт основного отпуска и ходила только на экзамены, начитавшись пропускала

sexinskype
#3

ЕСЛИ КОМУ ПОНАДОБИТЬСЯ ВОТ САЙТ С МОДЕЛЯМИ ДЛЯ ВИРТА Секс по скайпу или Вирт по скайпу. SexInSkype.ru - Знакомства для вирта. https://sexinskype.ru/

РАБОТА ДЛЯ ДЕВУШЕК НА ДОМУ ЗАРПЛАТА +50К

Гость
#4

некоторые соглашаются

гость
#5

в библиотеку идите работать, возьмут инфа 100 процентов. Другое дело, что зарплата ах и ох(((
Ну а так пятидневка, все как Вы хотите)

W
#6
Гость

некоторые соглашаются

Один из десяти?

W
#7
гость

в библиотеку идите работать, возьмут инфа 100 процентов. Другое дело, что зарплата ах и ох(((
Ну а так пятидневка, все как Вы хотите)

В Питере на хэдхантере ни одной вакансии библиотекаря :(

Гость
#8
W


некоторые соглашаются

Один из десяти? может 4 из 10

Гость
#9

Просто не надо это сообщать. Потом по факту приносите справку-вызов и все. А так вы себе работу никогда не найдёте. Инфа сотка.

гость
#10
W

гость
в библиотеку идите работать, возьмут инфа 100 процентов. Другое дело, что зарплата ах и ох(((
Ну а так пятидневка, все как Вы хотите)
В Питере на хэдхантере ни одной вакансии библиотекаря :(

Попробуйте в Центральную городскую сходить или какие есть там большие библиотеки. Надо непосредственно с руководителем(директором) или специалистом отдела кадров разговаривать. А так они могут и не подавать инфу о вакансиях. Но места вполне могут быть. Тем более второе высшее получаете, человек грамотный, покажете себя

Гость
#11
W

Учусь заочно в вузе, второе высшее. Ищу работу на пятидневке. На собеседованиях работодателей не устраивает то, что на время сессии 2 раза в год мне нужно уходить в учебный отпуск (так как сессия у меня довольно интенсивная, и пары\экзамены с утра до вечера, 4 будних дня в неделю, в течение 2-3 недель. совмещать рабочий день с учебным – не вариант.) Ну, и, само собой, отпускать сотрудника, помимо обычного отпуска, еще и в учебный отпуск на 4-6 недель в году никто из работодателей не горит желанием.
До окончания учебы еще далеко, а работа нужна в ближайшее время. Что мне остается делать: просто продолжать искать в надежде, что кто-то согласиться меня взять на таких условиях?

обычный отпуск берите. конечно никаких учебных отпусков вам никто не даст.

Гость
#12

Мне кажется можно и не говорить, просто потом принести справку-вызов, ведь вы могли поступить и после, когда уже работали.
Еще на дистанционное можно перейти. сессии там удаленно сдаются, только на дипломную сессию учебный отпуск берешь. Я, кстати, сама на дистанционном учусь и за полгода до диплома пошла искать работу (в резюме четко написала это), и с первого раза устроилась в офис, кадровик вообще даже ничего не спрашивала про это, отвела на собеседование к начальнику, начальник спросил с какой целью я учусь. По-моему, в нормальных компаниях ваше обучение не будет минусом, скорее наоборот.

W
#13
Гость

Мне кажется можно и не говорить, просто потом принести справку-вызов, ведь вы могли поступить и после, когда уже работали.
Еще на дистанционное можно перейти. сессии там удаленно сдаются, только на дипломную сессию учебный отпуск берешь. Я, кстати, сама на дистанционном учусь и за полгода до диплома пошла искать работу (в резюме четко написала это), и с первого раза устроилась в офис, кадровик вообще даже ничего не спрашивала про это, отвела на собеседование к начальнику, начальник спросил с какой целью я учусь. По-моему, в нормальных компаниях ваше обучение не будет минусом, скорее наоборот.

В нормальных компаниях не хотят напрягаться, чтобы искать замену сотруднику на время учебных отпусков) У них конкурс из желающих, которые могут работать и без таких отпусков. А тут я со своей учёбой... Ну кому это нужно?
Они ещё вечно сомневаются, в том, что я проработаю у них хотя бы пол года-год, потому что у меня был несколько лет доход от фриланса, и если мне что-то не понравится на работе , то у меня руки развязаны уволиться и снова работать на себя, и работодатели, как на зло, это отлично чувствуют. Ещё и это вот. Очевидно, работу я найду не скоро...

Гость
#14

Тоже не смогла найти на таких условиях. Причем иногда предлагали и должность выше, и зарплату на порядок больше... но только если не буду ходить на сессии/брошу институт. Но для меня это образование было мечтой, а работа - досадной необходимостью. В итоге устроилась в институт, где училась, зарплата копейки, но в целом мне нравилось, да еще плюс фриланс+репетиторство, жить можно

Громада
#15

на вахту устраивайтесь.
либо раскидывайте деньгами. либо только на сам экзамен отпрашивайтесь
так и училась. читала ночами, днем работа. отпрашивлаась с рпботы, рпосле экзамена бежала на работу

Гость
#16

Говорите, что будете совмещать учебу с работой. Я первые три сессии так совмещала - или приезжала на два часа раньше, или оставалась допоздна, но свою работу делала сама. Может, окажется так. что убежите до первой сессии, у меня так тоже было

Каролина
#17

Найти работу было тяжело, я устраивалась в колл-центр, на время отпуска писала заявление за свой счет. А так в принципе если деньги нужны, не говорите ничего про учебу, устраивайтесь на полгода, потом увольняйтесь.

Аня
#18

идите работать на завод. В моем городе все заводы просто напичканы студентами очниками и заочниками

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: