Гость
Статьи
В США по визе H1B. …

В США по визе H1B. Нужен совет

Опишу свою проблему. Через два года буду пытаться мигрировать в США по визе H1B. Собираюсь работать программистом. Но миграция по этой визе возможна только, если имеется высшее профильное образование соответствующее будущей должности, в моём случае специальность должна быть инженер-программист. В полученном мной дипломе указана квалификация информатик-социолог (специалитет, 5 лет). Нужен совет. Имеет ли смысл закончить магистратуру по специальности инженер-программист, чтобы не возникло проблем с оформлением визы? Но тогда сейчас могут возникнут сложности при совмещении с работой (работаю 40 часов в неделю). Может быть у кого-то уже есть подобный опыт?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, есть требования, которые должны быть выполнены. Если должна быть специальность инженер-программист, то значит инженер-программист, и никакой не информатик-социолог. Это законом прописано, и никто нарушать его не будет

евгения
#2

вопрос странный. если хотите валить и есть правила ,то идите и учитесь.от форума что надо

Облако в юбке
#3

Нужно либо профильное высшее образование, либо 5 лет работы по специальности, по которой вы собираетесь получать визу. Можете пойти по второму пути, если вы в состоянии показать стаж.

Лера
#7

Я думаю это сможет тебе помочь разобраться хттп://анотхерцитизеншип.цом/цоунтры/уса на сайте можно найти много ответов по поводу миграции в США, а так же задать вопросы юристу-консультанту
США

Лера
#8

Я думаю это сможет тебе помочь разобраться http://anothercitizenship.com/country/usa на сайте можно найти много ответов по поводу миграции в США, а так же задать вопросы юристу-консультанту.

Гость
#9

информатик-социолог, это что такое, впервый раз слышу о такой специальности?

#10
Гость

информатик-социолог, это что такое, впервый раз слышу о такой специальности?

наверно прикладная информатика с применением в социологии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: