Гость
Статьи
Не справляюсь с новой …

Не справляюсь с новой работой

Устроилась на работу. Сфера для меня неизвестная, куча информации, я не очень хорошо ориентируюсь в процессе.

Все бы ничего, но вот так прошел месяц, а я все ещё не могу без посторонней помощи многое делать. Коллеги отвечают если что-то спрашиваешь, но с таким видом, как будто великое одолжение делают, т.к. выдавались материалы для самостоятельного изучения и видимо этого должно быть достаточно для работы..

В голову лезут всякие мысли, начиная от сожалений, что ушла с прежнего места и сюда не возьмут после испытательного срока, заканчивая тем, что *** (ведь остальные сотрудники там чуть дольше меня и уже во всем разбираются)..

Как справиться со стрессом и адаптироваться на новом месте?

Некто
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молиться

Гость
#2

что за работа то

Гость
#3

понимаю автор сама не уходу с работы.. боюсь еще хуже будет

Лера
#5

вам надо взять ежедневник или блокнот и методично шаг за шагом ступенька за ступенькой записать алгоритм выполнения заданий или работы. через неделю поймете что уже ориентируетесь что куда кому зачем. через 2 выучите. через 3 успокоитесь и перестанете заглядывать в блокнот.

Гость
#6

У меня тоже так было... с одной работы уволили через 4 мес (не справилась). На другой вот держусь уже шестой, но тоже тяжко. Вечно участвую себя полноц дебилкоц.

Гость
#7

Автор, главное - не думайте, что дело в вас. Прежде всего, виновата сама компания и коллектив, раз не понимают, что на процессе адаптации новому сотруднику нужна помощь и поддержка. Вас взяли на эту работу, значит, вы им подошли. Но может быть и такое, что они просто вам не подходят. Подумайте, прислушайтесь к себе, стоит ли эта работа переживаний. И ни о чём не жалейте - это опыт, в следующий раз такое не повторится. Я сама в такой ситуации, правда, работаю неделю и мои вопросы новые коллеги вообще игнорируют) Так что выше нос, Автор, и удачи!

Гость
#8

Была такая ситуация, доводилось работать вплоть до 12 часов в день, а все из-за того что при минимальном вложении хотят максимальной отдачи.
100% проблема фирмы которая не в состоянии расписать ваши полномочия и дать исчерпывающие ответы на ваши вопросы.

Гость
#9
Гость

Автор, главное - не думайте, что дело в вас. Прежде всего, виновата сама компания и коллектив, раз не понимают, что на процессе адаптации новому сотруднику нужна помощь и поддержка. Вас взяли на эту работу, значит, вы им подошли. Но может быть и такое, что они просто вам не подходят. Подумайте, прислушайтесь к себе, стоит ли эта работа переживаний. И ни о чём не жалейте - это опыт, в следующий раз такое не повторится. Я сама в такой ситуации, правда, работаю неделю и мои вопросы новые коллеги вообще игнорируют) Так что выше нос, Автор, и удачи!

Спасибо за пожелания =) Удача нам всем приходится

Некто
#10

Перед этим несколько месяцев пыталась устроиться на работу и никак, видимо теперь радость от того что хоть куда-нибудь взяли совсем улетучилась и я загоняюсь из-за малейших трудностей..

Некто
#11
Лера

вам надо взять ежедневник или блокнот и методично шаг за шагом ступенька за ступенькой записать алгоритм выполнения заданий или работы. через неделю поймете что уже ориентируетесь что куда кому зачем. через 2 выучите. через 3 успокоитесь и перестанете заглядывать в блокнот.

Стараюсь записывать, но в обязанности входит ещё и консультация клиентов, а там что ни обращение то непонятные ситуации =(

#12

Валокордин находится в моей сумочке на постоянной основе, периодически помогает мне в стрессовых ситуациях. У меня работа разъездного характера и частые встречи с людьми, народ попадается разный, иногда приходится выслушать в свой адрес многое. Порой еле держусь, чтобы не послать, куда подальше. После таких ситуаций, как правило, сразу лезу за валокордином. Приводит меня в нормальное состояние за небольшое количество времени. Хоть средство и давнишнее, но меня выручает и без него я никуда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: