Гость
Статьи
Наврала на …

Наврала на собеседовании, теперь боюсь что не справлюсь с работой

Думаю все преукрашают многое на собеседовании, но я похоже наврала слишком смачно.
На текущей работе я делю функционал со своей начальницей. В принципе я хорошо представляю что именно она делает и как, но никогда сама этим не занималась (это связано с общением с врачами - опинион лидерами). А на собеседовании на другую работу сказала что занимаюсь всем. Естественно они меня спрашивали подробности и я их рассказала. Подозрений у них не возникло.
Еще я наврала про зарплату. Сказала что получаю 130 чистыми, а сама зарабатываю 90. В итоге они мне предложили 150 чистыми плюс премии и бонусы.
Проблема в том что я вообще очень необщительный и стеснительный человек, а фокус на новой работе как раз состоит в том чтобы плотно взаимодействовать людьми. Этому ведь нельзя научиться. Оно либо есть либо нет.
Думаю отказаться от работы, т.к. очень боюсь что не справлюсь. Но предложенная цифра для меня очень соблазнительная. Интересуют мнения правильно ли я делаю что отказываюсь. Я сомневаюсь потому как у меня такого шанса на увеличение зп может больше не быть никогда.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Идите на треннинг продажников. Почитайте статейки по психологии. Такая зп предусматривает и требует личностного развития! Всё у Вас получится, если только захотеть!

Гостья
#2

Я тоже считаю, что не нужно отказываться. Походите на тренинги, работе поможет и сами станете увереннее. Глаза боятся, а руки делают. Вспомните, как начальница ваша работает, все получится, не переживайте!

Гость
#3

Надо рискнуть! Правильно-идите подучитесь, не получится-к своим 90 успеете вернутся)

Автор
#4
Гость

Надо рискнуть! Правильно-идите подучитесь, не получится-к своим 90 успеете вернутся)

Спасибо всем за советы! Еще дело осложняется тем что рисковать мне страшно из-за ипотеки. К 90 тоже непросто вернуться. Это нужно будет долго искать, чего я не могу себе позволить.
На тренинги действительно нужно пойти. Хороший совет, спасибо.

Гостья
#5
Автор

Надо рискнуть! Правильно-идите подучитесь, не получится-к своим 90 успеете вернутся)

Спасибо всем за советы! Еще дело осложняется тем что рисковать мне страшно из-за ипотеки. К 90 тоже непросто вернуться. Это нужно будет долго искать, чего я не могу себе позволить.
На тренинги действительно нужно пойти. Хороший совет, спасибо. Все равно рискуйте! Тем болен ради ипотеки, если уж сами боитесь, то ипотека хотя б вас заставить что-то делать, невзирая на страх. Зато жить будете как человек, а не всю зп за ипотеку отдавать! Плюс к этому новая работа - новый опыт, а это же здорово, вырастите над собой, есть ведь чем гордиться! так что из минусов вашей ситуации только один - ваш страх, а так-то одни плюсы кругом. Удачи!

моя-кошка-няф
#6

Ну раз смелость была так наврать,тогда смело и нагло работайте...пробуйте...че переживать то....если вас взяли,то это ваш шанс))))

гость+92
#7

умейте отвечать за свои поступки!

Гость
#8

Да - они справку 2 НДФЛ запросят и в бухгалтерии увидят з\п.

Евгения
#9

И за что людям такие бабки платят?

Автор
#10
Гость

Да - они справку 2 НДФЛ запросят и в бухгалтерии увидят з\п.

Компания очень большая. Думаю что те кто работает в бухгалтерии даже имени моего руководителя не знают а может и в глаза его не видели никогда. Тем более я могу не приносить эту справку.

Гость
#11

Ох, Автор! Ох, брехушка! Идти в такой ва-банк, да еще с ипотекой! :)))

Автор
#12
Гость

Ох, Автор! Ох, брехушка! Идти в такой ва-банк, да еще с ипотекой! :)))

Набрехала потому что была уверена что все равно не возьмут и терять нечего)

Елка
#13

Ну подсыплю дегтя - Я как интроверт, никогда бы не пошла на работу где надо много общаться с людьми, и особенно продавать. Я бы сначала старалась, а потом чокнулась. Не знаю, что бы делала на вашем месте. Может вам у психологу хорошему обратиться, может какие медикаменты посоветует, приемы и т.д.

Автор
#14
Елка

Ну подсыплю дегтя - Я как интроверт, никогда бы не пошла на работу где надо много общаться с людьми, и особенно продавать. Я бы сначала старалась, а потом чокнулась. Не знаю, что бы делала на вашем месте. Может вам у психологу хорошему обратиться, может какие медикаменты посоветует, приемы и т.д.

Да, вы похоже меня хорошо понимаете

Гость
#15

Автор, удачи! Я за Вас! Ничего не бойтесь, наберитесь уверенности, решите, что Вы другая, та, у которой все получается.

Гость
#16
Елка

Ну подсыплю дегтя - Я как интроверт, никогда бы не пошла на работу где надо много общаться с людьми, и особенно продавать. Я бы сначала старалась, а потом чокнулась. Не знаю, что бы делала на вашем месте. Может вам у психологу хорошему обратиться, может какие медикаменты посоветует, приемы и т.д.

Какие медикаменты и приемы??? Водярки грамм 250 и вперед! продадите все и заведете массу полезных знакомств! Под этим делом вашу стеснительность рукой снимет

Сара Барабу
#18

Идите, попробуйте! Не умеете - так научитесь! Говорите, стесняетесь работать с людьми? Я когда-то тоже стеснялась даже в школе у доски отвечать, а когда студенткой подрабатывала в библиотеке, где приходилось не просто книжки выдавать, но и устраивать чуть ли не шоу с медведями и продажу журналов, на все публичные выступления и активный треп языком стало просто начхать. Полюбить это дело настолько не полюбила, но от стеснительности ничего не осталось, если нужно - без проблем расскажу и прорекламирую и продам. Правда, потом все равно свалила на работу получше, как закончила институт.

Сара Барабу
#19

Не надо никаких тренингов. Я очень хорошо наслышана про них, а одна знакомая была на подобном тренинге. Разводка все это и выкачивание денег.

Гость
#20

за вранье тоже нужно платить. Вот и придет ваша очередь. Новые навыки и психологические способности на пустом месте в течение ночи не возникают.

Гость
#21

Не все врут! Я вообще без опыта. тупила вообще по жесткачу от волнения. Истерич смех начался. Всех заразила этим-хохотать стали с меня.Поняли что волнуюсь.на вопросы вроде ответ знаю,но всё вылетело *****. НО меня взяли и так. Я госслужащий! Без стажа повторюсь!

lily
#22

автор, я думаю у вас все получится так как у вас есть сильная мотивация, если постоянно будете думать об ипотеке, находить желание общаться с людьми по работе сразу станет легко!)

Гость
#23

Я в шоке. Как может человек, который пишет практически без единого знака препинания, зарабатывать 90 тыс.? И не надо писать: "Я же не учителем русского языка работаю". Не бывает безграмотных профессионалов. По теме: автор, ни в коем случае не отказывайтесь. Вам оочень повезло. Возможно, руководство не сразу поймет, что Вы полная *****. Коллектив-то, конечно, сразу Вы бесит будете, т.к. им придётся за Вас работать, а получать меньше, чем Вы. А так поработаете полгодика, получите свои 900 тыс. Чем плохо?

Гость
#24

К п. 23: *** - т у п и ц а

Гость
#25
моя-кошка-няф

Ну раз смелость была так наврать,тогда смело и нагло работайте...пробуйте...че переживать то....если вас взяли,то это ваш шанс))))

Шанс. Но такие зп в 150 тыс. просто так никогда не платят. За такие деньги три шкуры снимут. Автор наврала, что делала на прежней работе всё то, что делала её начальница. Вероятность, что она справится - не велика (раз ей даже с людьми сложно общаться, что, как она утверждает, обязательно при её должности), а вот то, что она потеряет работу с зп 90 тыс., на которую очередь желающих, наверняка.

Аврора
#26

Автор, вы не бойтесь. Я тоже когда-то была интровертом и жутко боялась людей, общения с ними. Зато теперь - мама не горюй! Никаких тренингов не проходила. Просто в один момент поняла, что как бы я не повела себя, меня не убьют, не побьют и вообще ничего страшного не произойдет. Чего бояться-то?
А люди в основной своей массе нормальные. Если к ним адекватно, то к тебе тоже будет адекватное отношение. Тут действует простое правило: как ты - так и к тебе. Так что, выше нос! У вас отличная з/п, работу вы знаете, не тушуйтесь!

Ольга
#27

Вот честно, вы - молодец! У вас теперь сильнейшая мотивация для работы и заработок не потерять и ипотека за плечами, так что вперед!! Удачи!!!

Гость
#28
Ольга

Вот честно, вы - молодец! У вас теперь сильнейшая мотивация для работы и заработок не потерять и ипотека за плечами, так что вперед!! Удачи!!!

Да уж, просто молодец! Начальница нашего отдела тоже похоже на собеседовании "приукрасила" свои навыки и умения. Теперь весь отдел за неё работает и из-за этого задерживается, т.к. она ничего не знает и не умеет. Если кто работает не много, как правило, за него перерабатывают другие.

Автор
#29

Благодарю всех за ответы! Предложение это я все таки решила принять. Выхожу на работу через 3 недели. В этот период решила зря время не терять и уже затеяла ряд мероприятий на преодоление стеснительности.

Гость
#30
Елка

Ну подсыплю дегтя - Я как интроверт, никогда бы не пошла на работу где надо много общаться с людьми, и особенно продавать. Я бы сначала старалась, а потом чокнулась. Не знаю, что бы делала на вашем месте. Может вам у психологу хорошему обратиться, может какие медикаменты посоветует, приемы и т.д.

Все навыки можно наработать. Я тоже махровый интроверт, могу сидеть на работе 8 часов ни с кем словом не перекинуться. Но до этого 8 лет работала в продажах и целый день болтата- рот не закрывался. тяжело, болтовня много энергии тянет, особенно когда она не в радость) Но наработать привычку можно. Советую абстрагироваться, это ВАША РАБОТА. Играйте, как будто вы на сцене. Представьте, что это такая роль. Не берите в голову) С каждым разом будет легче

Труселя в горох
#31
Гость

Да уж, просто молодец! Начальница нашего отдела тоже похоже на собеседовании "приукрасила" свои навыки и умения. Теперь весь отдел за неё работает и из-за этого задерживается, т.к. она ничего не знает и не умеет. Если кто работает не много, как правило, за него перерабатывают другие.

А вы что,первый раз слышите?Кто ничего не делает,тот руководит! Главное делегировать обязанности в отделе и постоянно быть на виду у руководства,почаще захаживать в кабинет,докладывать об успехах,иногда о загвоздках,которые мешают вовремя закончить какой-ниб проект или закрыть задачу,присутствовать на совещаниях,подхватывая идеи насяльника и все:)) часто этого бывает достаточно,чтоб просоыть хор руководителем и иметь строчку в резюме,с которой можно уже перебираться в др компанию

Гость
#32
Гость

К п. 23: *** - т у п и ц а

Почему? Грамотный и толковый пост. Действительно, сейчас на хорошо оплачиваемые должности стараются брать людей, хорошо владеющих грамотной речью и письмом. Ибо это предполагает скрупулезность и тщательность (предполагает, а не гарантирует, конечно).

Гость
#38

попробуйте! уйти всегда успеете! это отличный карьерный взлет!

Гость
#39

я тоже довольно стеснительная была, а потом пошла на общительную работу и теперь по работе какое-то общение завязать мне вообще без проблем. это навык, его можно наработатьь.

Гость
#40

Вот это зарплата О_о

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: