Гость
Статьи
Устроилась на …

Устроилась на временную работу, но мне не дают заданий

Недавно устроилась в магазин на временную работу.я студентка,первое время денег хватало,но сейчас с экономикой похуже.Прошла собеседование,меня взяли.В этот же день я пришла работать.Так как магазин этот переехал с одного адреса на другой,то много было работы именно распаковки продуктов и т.д.Первые дни я отлично справлялась,но когда пришло время расставлять всякую косметику,то я что-то тормознула.Но не суть из-за чего.В общем,под конец этого рабочего дня мне начальник сказал,что не доволен моей работой,буду отрабатывать еще за бесплатно день.Ну ладно,отработаю.Так как я еще и учусь,то не всегда могу приходить,только определенные дни,поэтому очень часто приходилось с ним заранее договариваться в какой день и во сколько приходить.в понедельник он попросил позвонить на следующий день.я освободилась с пары,звоню ему,он говорит,что не надо приходить,позвони завтра.окей,звоню завтра(уже сегодня).здороваюсь с ним,спрашиваю когда мне приходить,и тут,внимание!фраза просто ошарашила:"А это кто?" то есть,он еще и номер мой удалил?у меня сразу же тон сменился,говорю,что это я,он мне отвечает,мол в четверг не надо приходить,и в пятницу,в субботу может.попросил утром в субботу позвонить.Задумалась:вдруг он меня так уволить хочет?пахала тут как лошадь,без выходных,а теперь такое кидалово.Почему бы сразу не сказать,что не нравится моя работа?да я другую пойду и найду!что тянуть?обидеть боится?не серьезно уже.и видимо мой номер даже уже удалил.Я хочу работать,горю желанием и звоню,а меня отшвыривают.Не знаю что делать,боюсь потерять работу,столько сил потратила на ее поиски.Объясните,пожалуйста,как себя вести?и что за такое поведение шефа?Спасибо!

8 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

не хорошее поведение у шефа. лучше плюньте, что пахали и ищите новую работу.

хмурое утро
#2

ниасилила

#3
хмурое утро

ниасилила

я старалась изо всех сил, пахала, как лошадь целыми днями, без выходных, у меня все получалось, я со всем справлялась, но тут один день небольшого косяка - и все! ну и почему сразу-то нельзя было сказать? что вот, не прошла испытательный срок, ты нам не подходишь, или что-то в этом роде. при чем в день собеседования, мне начальник говорил, что всему научит, что я наберусь опыта со временем. просто так кидать - это несерьезно, это глупо и подло, тем более со стороны взрослого мужчины

Гость
#4

авторша, не тупи так занудно. Ищи новую работу.

Гость
#5

А вам заплатили за вашу работу? Вы там оформлены?

Скорее всего, просто искали повода, чтобы отвязаться.

И я не понимаю вашего горя. Распаковка и выкладка товаров - такой работы навалом.

Гость
#6

Вы там наверное не оформлены официально? Похоже, что они искали себе раба, чтобы помог с переездом, а теперь нашли предлог, чтобы отвязаться.

Если официально не оформлены, наверное не стоит дальше на них расчитывать, ищите другую работу.

Гость
#7
Гость

А вам заплатили за вашу работу? Вы там оформлены?

Скорее всего, просто искали повода, чтобы отвязаться.

И я не понимаю вашего горя. Распаковка и выкладка товаров - такой работы навалом.

да, мне платили "по-черному", так сказать, и естественно я там не официально оформлена. Работы-то может и навалом, но всюду требуют опыт работы не менее двух лет, мне всего 19, я учусь, учеба на первом месте всегда была, как тут себе стаж работы накопишь?? поэтому я и пыхтела долго, искала, наконец нашла подработку. убила на это дело больше месяца! а теперь все заново что ли? у нас очень трудно найти работу.
И еще мне не нравится то, что у нас вот работает девушка из Литвы, так к ней начальник лучше относится, чем ко мне (ну да, она уже товарами занималась долгое время раньше, а я-то новичок). Обидно, что русский относится к литовке лучше, чем к своей соотечественнице, дискриминация прям какая-то. Ей он каждый день работу готов дать. Все же люди сначала не имеют никакого опыта, надо же учиться и развиваться, а мне попросту не дают возможности это сделать и показать, что я могу и способна на многое.

Гость
#8

"требуют опыт работы не менее двух лет, мне всего 19"
Припишите в резюме.
А потом когда будете оформляться(ищите с белой или хотя бы серой) просто скажете, что было всё неофициально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: