Гость
Статьи
Как использовать свое …

Как использовать свое образование?

Здравствуйте. У меня юридическое образование, хорошо знаю иностранные языки а так же изучаю психологию. Но я не знаю как использовать эти знания в своей карьере. Работать просто юристом я не хочу, да и не получается у меня. Адвокатуру тоже пробовала. Подскажите пожалуйста, как использовать все свои навыки, и, главное, - каким образом?

Странница
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите в интернете шутку про индийский ритуал нахуа, и вдумайтесь. Зачем вы учили иностранные языки? и зачем учите психологию? почему учили право? Пользуетесь ли вы этими знаниями лично для себя, есть ли от них польза? если да, то думайте как передавать эти знания другим? чем могут помочь ваши знания другим?

Странница
#2
Гость

Найдите в интернете шутку про индийский ритуал нахуа, и вдумайтесь. Зачем вы учили иностранные языки? и зачем учите психологию? почему учили право? Пользуетесь ли вы этими знаниями лично для себя, есть ли от них польза? если да, то думайте как передавать эти знания другим? чем могут помочь ваши знания другим?

Иностранные языки я учила для того, чтобы много путешествовать. Психологию- потому что нравится. А на юрфак пошла, потому что хотела получить базовое фундаментальное образование. А вот теперь не знаю, как это все совместить во что то одно.

Гость
#3

А что необыкновенного в вашем образовании?
Юристов щас как собак нерезаных, работают официантам, курьерами или секретаршами.
Языки - на кой они вам нужны, если вас только в низкооплачиваемые клерки берут и то в лучшем случае.

Странница
#4

Да в том то и дело! просто юристом я не хочу работать. Ну хорошо, если не брать в расчет языки, то как совместить юриспруденцию и психологию? какие услуги предоставлять? Только пожалуйста, прошу без шуток про эскорт

Гость
#5

Ответ ясен, получилось примерно так - потому что и точка. Нравиться? чем нравиться? Для путешествий учили - это хорошо, и если выучили, то базовые знания иностранного не затруднят выучить лексику по психологии, юриспруденции, а не только для путешествий в качестве обычного туриста. Вам нужна консультация опытного HR-менеджера. Так как отталкиваться нужно примерно от того какими профессиональными и личностными качествами должен владеть психолог, юрист, переводчик, какие качества вместе с тем есть у вас, и помимо того, какие еще есть похожие профессии область которых может быть для вас по тем же качествам не менее привлекательной, учитывая ваше мировоззрение и корпоративную культуру той компании в которой вы собираетесь строить карьеру. Составляйте резюме, ходите по собеседованиям, интересуйтесь тем к чему стремиться компания, как в ней задействован персонал, бизнес процессы, насколько компания успешна, есть ли в ней наставники - передача опыта, какие задачи и в какой строк нужно выполнить те или иные задачи, чему научиться прежде чем перейти по карьере на другую должность. Глубинный ответ все равно нужно собирать по крупицам, просто хоть как-то начав себя вовлекать в процесс поиска работы, продолжая работать получая опыт, информацию, связи и рано или поздно, но вы до конца осознаете, чего вам не хватает. что бы вы хотели начать делать. Иногда просто нужно делать и все, ведь потом чаще понимаешь, что ты это часть системы, работу которой ты поддерживаешь. Т. е. если ты не подчиняешься процессу, тебя выкидывают и заменяют другим человеком, система остается. Если для вас важен результат в работе, а не процесс, то тут как раз нужно больше своей головой думать и знать куда рулить и кем, это уже отчасти качество руководителя, и этому тоже нужно учиться.

Гость
#6

Автор, сколько же вам лет, что у вас ВО по юриспруденции, иностранные языки да еще вы успели попробовать поработать и юристом , и адвокатом (что невозможно без сдачи экзамена, к которому год готовиться точно нужно)?

кошкина мать
#7

Идите в хр, там берут с псих образованием, знание законов пригодится ну и языков тоже

Гость
#8
кошкина мать

Идите в хр, там берут с псих образованием, знание законов пригодится ну и языков тоже

блин написала на латинице , а приложение отправило так))) эйчар имела ввиду

Гость
#9

ЭЙЧАР - удел твой, Автор!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: