Гость
Статьи
Боюсь задавать вопросы …

Боюсь задавать вопросы на новой работе

На новом месте работаю меньше месяца. Пока еще не полностью во всем разобралась и в процессе работы у меня время от времени возникают вопросы. Бывает, что сомневаюсь, что и как сделать правильно, чтоб потом не пришлось исправлять и переделывать. Но вопросы задавать уже боюсь.. Потому что на каждый мой вопрос слышу только возмущения "А зачем ты спрашиваешь? Ты должна молча все делать". Ну я же не каждые 5 минут вопросами заваливаю коллег. А если не спрошу, то начинаю делать ошибки и из-за этого получаю нагоняй от руководства.
Иногда приходят в голову мысли - а не послать ли мне все это... куда подальше. Но боюсь, что если уйду, то другой работы не найду. Я и на эту устроилась спустя год поисков

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошли их

Гость
#2

вот посмотрите на таких людей и когда нибудь, когда вас просит новичок о подсказке или помощи, никогда не отказывайте. я нарывалась не раз на такое отношение, как у вас, но когда мне пришлось учить нового сотрудника, я сделала все возможное, что от меня зависело, чтобы человеку было комфортно работать и научила всему, что знала сама и подсказывала еще пол года где то..

Гость
#3

ломайте систему автор.. не станьте такой как они. когда нибудь вы будете профи в своем деле, но вспоминайте всегда себя в этой ситуации

#4

Поговорите с вышестоящим начальством о том, что Вам делать в такой ситуации.

Автор
#5
Бухие бухи

Поговорите с вышестоящим начальством о том, что Вам делать в такой ситуации.

Так это рук-ль и запретил другим сотрудникам помогать мне. Говорит "Ничего ей не подсказывайте, пусть она сама все делает"

Автор
#6
Гость

вот посмотрите на таких людей и когда нибудь, когда вас просит новичок о подсказке или помощи, никогда не отказывайте. я нарывалась не раз на такое отношение, как у вас, но когда мне пришлось учить нового сотрудника, я сделала все возможное, что от меня зависело, чтобы человеку было комфортно работать и научила всему, что знала сама и подсказывала еще пол года где то..

Я когда в другом месте работала, мне в помощи не отказывали, даже если я, на взгляд начальства, задавала глупые вопросы и "плавала" в том, в чем уже хорошо разбираться должна была. Да и сама я, бывало, помогала коллегам. А тут все просто бесятся, когда я что-либо спрашиваю

#7
Автор

Так это рук-ль и запретил другим сотрудникам помогать мне. Говорит "Ничего ей не подсказывайте, пусть она сама все делает"

Тогда вам транндец... Ну или приплачивайте кому-нибудь за помощь.

Гость
#8
Автор

Так это рук-ль и запретил другим сотрудникам помогать мне. Говорит "Ничего ей не подсказывайте, пусть она сама все делает"

А в чем цель такой его установки? Чтобы побыстрее вас протестировать и выкинуть на улицу, а потом тестировать следующую?

Мррр
#9

Зачем себя мучить, я бы давно уже ушла. Работа всегда найдется рано или поздно. Конечно, если есть кому вам помочь. Уважайте себя и любите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема