Гость
Статьи
Сидеть на попе ровно …

Сидеть на попе ровно хз сколько и ждать вариант приличный, или идти работать

У меня довольно сложная ситуация. Я в 2017 году окончила институт. Но как таковой специальности у меня нет. Просто направление. Но суть в том, что мне это все не интересно. Спросите, зачем поступила? Просто на тот момент я думала по другому. Устроилась на работу в гос.учреждение. Хоть более-менее по диплому направление. Оклад 4 тысячи, работают пенсионеры, никакого карьерного роста, притом должна делать все. И коллектив «гнилой», как они сами по секрету друг о друге отзывались. И так в госслужбе везде, узнавала у сотрудников. Проработала 3 месяца-ушла. Все это время мне помогалют родители. На зп хватало только на проезд, продукты и оплатить коммуналку. К слову живу одна. Я не могу, когда меня заставляют делать то, что мне не нравится. От одной мысли о работе меня аж передергивало. Сейчас отработка 2 недели. Еще я летом хочу поступать в магистратуру и менять сферу своего диплома. Вы наверное скажете: ищи что ближе к будущему диплому магистратуры, и учись параллельно. Так вот магистратура будет педагогическая, узнавала уже, чтоб пойти в образовательную организацию хоть на пол ставки, все равно нужно пед.образование. Думаю, что дальше. Вакансии смотрю каждый день, резюме отправляю, уже глаза квадратные от компьютера. Сами знаете, требуется опыт везде. Есть племянница, работает офиком уже 4 года, за 18 тысяч в самом престижном отеле города. Зовет к себе. Но как то стремно что-ли, хотя понимаю стереотипы все это. Есть вариант работы горничной в этом же отеле за 20 тысяч. Опять же - «поломойка » и прочие названия. Я в полной растерянности. Сидеть на попе ровно хз сколько и ждать вариант приличный, или идти работать, чтоб себя обеспечивать и забить на все?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспользуйтесь предложением племянницы и идите в отель работать. Ничего стыдного в этом нет - даже наоборот. Зарабатывать будете больше чем офисные работники, учителя и врачи вместе взятые, при этом возможен карьерный рост до управляющего отелем, если будете хорошо справляться! Не нужна вам эта магистратура - это я вам точно говорю!

Гость
#2

Автор, вы верны себе - сначала бездарное решение, где учиться, теперь готовитесь к другому бездарному решению - сидеть на шее у родителей.
Стремно - жрать за счет родаков и возить наркоту. Работа - не стремно, пробовать надо все, открывать все двери - особенно если и сама не знаешь, чего хотеть.

S
#3

Горничная это тупик. У меня была похожая ситуация в жизни, после института была пауза в работе, пришлось какое то время работать курьером. Денег очень мало, но делать считай вообще ничего не надо было - до обеда один листочек отвез, после обеда второй. Быстро понял, что я таким темпом вообще все забуду, и больше никем не смогу работать - уволился в никуда. Оказалось правильно)

Ого
#4

Все зависит от вас , там где нет карьерного роста,приоьрете опыт. Смотрите все горничной или к подруге,главное работать на совесть. И куда бы не пошли,что-то приобрете. Меня тоже не хотели брать бухгалтером ,пошла курьером, предложили рост, пошла бы в уборщицы и там бы устроилась бухгалтером.

Гость
#5

Я бы согласилась на работу горничной без раздумий! После вуза устроилась на работу в местное мфц и так мне плохо было там, что я каждое утро завидовала тамошней уборщице. У меня голова болела про всякие бумажки, сроки, услуги и прочую хню, а уборщица - бодра и весела - пришла, повозила тряпкой по полу и домой до обеда (работала в соседнем здании со второй смены). Если вы, автор, ожидаете, что где-то есть дружный и понимающий коллектив, то нет таких. Везде есть свои гадюки, сплетники, подстрекатели. Но при этом, работая горничной, вы будете сама по себе, работаешь и музыку слушаешь или уроки английского. Не стыдно работать работать руками, стыдно не работать и ожидать, что работодатель к тебе домой приедет)

Гость
#6

Работать где есть место, а тем временем искать вариант получше, обзавестись связями, показать себя как ответственного работника

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: