Гость
Статьи
Машинист башенного …

Машинист башенного крана

Оказывается, туда берут и женщин, нужно пройти краткое обучение и получить удостоверение. Как вам такая работа? Сидишь укромно, без непосредственных контактов с коллективом, з\п в среднем 50 тр при сменной работе..

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мужская работа, не для женщины. Идите туда только если нет других вариантов

Вопрос
#3

Сидишь укромно на ветерке, в 30-градусный мороз. Ни встать, ни размяться. В туалет ходить в памперс (не будете же спускаться с верхотуры). Горячего тоже не пожрать, микроволновки-то нет. Будете залезать наверх и тащить с собой кучу термосов с едой-питьем и шубу.
Летом наоборот будете там плавиться в закрытой кабине. Кондиционерами она навряд ли оборудована.
При этом нельзя отвлекаться, работа требует внимания и ответственная.

емае
#4

я б пока до кабины добралась, пять раз обписалась и три раза oбкaкaлacь и там в кабине померла, потому что не смогла спуститься

Вопрос
#5

Я погуглила отзывы крановщиков. Все же кабины отапливаются. И в обед разрешают из кабины вылезать ))
Зато при малейшем ветре кабина качается с амплитудой метр.
Меня однажды попытались загнать на башенный кран. А я еще пришла на стройку в юбке и сапожках на каблуке (думала, сейчас быстренько тут переведу, а после работы в театр поеду). А начальник, такой, говорит - лезь на кран )))

Гость
#6

че, реально тетке доверят таскать плиты? она же на голову людям эту плиту опустит. это так же глупо, как делать из тетки дальнобойщика

Гость
#7

я работала на кране. только не на башенном а на мостовом и козловом. мостовые краны ездят в основном в цехах, реже на улице, козловые - на улице по рельсам. такие краны как правило на лесоперерабатывающих заводах и га жел дороге на погрузке и разгрузке полу вагонов. кабинка отапливается, есть розетка. мне нравилось работать на кране - сидишь себе ьихонько , можно покурить, чайку поптть , мобильный инет наше все ) работа не пыльная, достаточно высоко оплачиваемая для женщин. эти краны гораздо ниже башенных. мне и на башенный предлагали пойти, обещали беспл обучение и оч высокую зп. но работа разьездная - построили дом, разобрали кран и на сл объект. женщин на краны с удовольствием берут, т к они более внимательны и у них редко бывают проблемы с алко. смотря где работает кран, можно уйти на пенсию раньше из за вредности. часто такое бывает в горячих цехах и на лесопереработке, т к от бассейнов где замачиваются так называемые ножки - связки бревен - идёт оч сильная радиация.

Гость
#8

Ну и что? На всяких кранах часто крановщицы. Хорошая и спокойная работа, никто не докапывается как в офисе. Я работала на стройке монтажником связи. Тоже на крыше типа антенны ставить и кабели радио и домофона тянуть. Сейчас на стройках можно работать как угодно, уметь ничего не надо особо, главное, чтобы выглядело нормально. Покупатели квартир - идиоты, покупают квартиры в строящихся домах, а им гастарбайтеры настроят такое, что потом они жалеют. Прораб сидит в прорабке, редко выходит куда, в основном пиво пьёт там. Главное, чтобы кран не упал и груз никому на голову не опустился, ещё не было проблем с перегрузом и не ставили на перекрытия что-то слишком тяжёлое, а большего от крановщика не требуется, если там между плит щель и всё такое - да это ерунда, не тебе жить в доме, и вообще гастарбайтеры сами кривые стены делают.

#9

в Европе это очень прилично оплачиваемая работа, час работы крана 90-120 евро, значит крановщик имеет 10% от это суммы, очень недурно. Это в северной, думаю в центральной там еще круче

Гость
#10
Гость

я работала на кране. только не на башенном а на мостовом и козловом. мостовые краны ездят в основном в цехах, реже на улице, козловые - на улице по рельсам. такие краны как правило на лесоперерабатывающих заводах и га жел дороге на погрузке и разгрузке полу вагонов. кабинка отапливается, есть розетка. мне нравилось работать на кране - сидишь себе ьихонько , можно покурить, чайку поптть , мобильный инет наше все ) работа не пыльная, достаточно высоко оплачиваемая для женщин. эти краны гораздо ниже башенных. мне и на башенный предлагали пойти, обещали беспл обучение и оч высокую зп. но работа разьездная - построили дом, разобрали кран и на сл объект. женщин на краны с удовольствием берут, т к они более внимательны и у них редко бывают проблемы с алко. смотря где работает кран, можно уйти на пенсию раньше из за вредности. часто такое бывает в горячих цехах и на лесопереработке, т к от бассейнов где замачиваются так называемые ножки - связки бревен - идёт оч сильная радиация.

У нас мостовые и козловые краны есть на ЖБИ и домостроительном комбинате. Башенные краны иногда на заводах есть и стоят там сотни лет.

Гость
#11

У нас через дорогу от дома строится многоэтажный дом, узбеков не видела, все местные мужики, крановщик с утра до 12 ночи работает, жесть. Мне нравится запах влажной шпаклевки, бетона и побелки, ммм, аж слюни текут, когда мимо иду. Я обожаю дома обои сдирать, мочу их водой, они слазят и пахнет бетоном так аппетитно, похоже на запах земли после дождя или влажной глины, мням)) Те, кто занимается внутренней отделкой стен, вдыхают вкусные запахи)

Гость
#12
Гость

,,оказывается,,, их всегда туда брали, то же мне открытие Америки.Некоторые уже до пенсии там доработали.И так как строитель - ещё и квартиру дали бесплатную.Знаю такую женщину.Работа не тяжёлая,говорит,но высоты надо не бояться.Я бы,наверное, не смогла .Высоко уж очень.

Сцать в ведро приходится. Потому что с высоты 18 и более этажа не набегаешься. Если цистит - вообще труба

Гость
#13

на заводе наша крановщица спилась
так что не надо ля-ля, что не пьют )))

Гость
#14

Моя бабушка в молодости какое-то время работала на кране. Тяжелая работа. Но выживать и кормить детей надо было, одной зарплаты мужа недостаточно. Потом как появилась возможность, получила образование бухгалтера и сменила профессию.

Малу
#15

ghb CCCР на крнах и работали крановщицы. и на башенных и в заводах внутри цеха. Даже тут 8 марта писали статья была женщин кто совершил героизм или подвиг. одна крановщица в ПИтере спасла жизнь людей сама могла умереть...опасность была.ноя б не смогла боюсь высоты

Гость
#16

Скажите, а там когда забираешься в кабину и спускаешься, можно нечаянно упасть? Плохо себе представляю как там внутри все устроено.

Гость
#17
Гость

Скажите, а там когда забираешься в кабину и спускаешься, можно нечаянно упасть? Плохо себе представляю как там внутри все устроено.

там лестница пролетами и под определенным углом + ограничительные кольца. но эт на козловых и мостовых. еще на мостовых кранах лестница бывает как у многоэтажных домов в подьездах, но это только в цехе я раз видела

Гость
#18
Гость

на заводе наша крановщица спилась
так что не надо ля-ля, что не пьют )))

ну эт отдельный случай. в большей части женщины оч ответственные, получше чем мужчины

Гость
#19
Гость

ну эт отдельный случай. в большей части женщины оч ответственные, получше чем мужчины

Это когда-то так было. Сейчас бабы пьют наравне с мужиками.

Гость
#20

Да нормальная профессия. Уж всяко лучше, чем официанткой, например - каждому алкашу улыбаться! Автор, если чувствуете в себе готовность поучиться - просто пойдите уже на эти курсы, да и все. Это же не контракт армейский с заброской в горячую точку:)) Попробуете - не понравится, не станете работать, вот и все.

Гость
#21
Вопрос

Я погуглила отзывы крановщиков. Все же кабины отапливаются. И в обед разрешают из кабины вылезать ))
Зато при малейшем ветре кабина качается с амплитудой метр.
Меня однажды попытались загнать на башенный кран. А я еще пришла на стройку в юбке и сапожках на каблуке (думала, сейчас быстренько тут переведу, а после работы в театр поеду). А начальник, такой, говорит - лезь на кран )))

Не врите!ни один начальник не сказал бы такого,это нарушение техники безопасности

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: