Гость
Статьи
компенцация за …

компенцация за неиспользованный отпуск

Начала я работать с 5 августа, и в январе написала заявление на предоставление ежегодно-оплачиваемого отпуска на период с 17 февраля по 3 марта (две недели). Теперь начальница не хочет меня отправлять в отпуск, т.к она нашла уже мне замену, то хочет чтобы я проработала до 18 февраля написав заявление на увольнение 5 февраля. Потеряю ли я в этом случае отпускные?, или мне положена компенсация, если сделаю так, как хочет начальница?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

p.s я собиралась сразу же уволится после отпуска т.е написать заявление на увольнение до отпуска, и после отпуска не выйти на работу.

Гость
#2

Вам все равно сделают компенсацию по отработвным месяцам. Я даже когда 3 месяца отрабатывала мне делали.

Гость
#3

компенсация всегда положена. на 5 февраля это будет пол-оклада.

Гость
#4

Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск. За 1 месяц месяц работы-2.33 дня к отпуску. 2.33*6=14 дней отпуска. Бухгалтерия вместе с расчетом начислит компенсацию за этот неиспользованный отпуск.

#5
Гость

Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск. За 1 месяц месяц работы-2.33 дня к отпуску. 2.33*6=14 дней отпуска. Бухгалтерия вместе с расчетом начислит компенсацию за этот неиспользованный отпуск.

а почему тогда 14 дней отпуска, если я могла бы например взять 28 календарных дней, у нас на предприятии из за работы просто всем дают 14 дней на отпуск.
И что мне тогда с заявлением на увольнение, написать заявление на компенсацию отпуска?

Гость
#6
anna402687

а почему тогда 14 дней отпуска, если я могла бы например взять 28 календарных дней, у нас на предприятии из за работы просто всем дают 14 дней на отпуск.
И что мне тогда с заявлением на увольнение, написать заявление на компенсацию отпуска?

28 вы ещё не заработали

Оксана Минаева
#7

компенсация.

почему вас увольняют?

Гость
#8
anna402687

а почему тогда 14 дней отпуска, если я могла бы например взять 28 календарных дней, у нас на предприятии из за работы просто всем дают 14 дней на отпуск. И что мне тогда с заявлением на увольнение, написать заявление на компенсацию отпуска?

28 дней положено, если отработал 11 месяцев в организации. А не через пол года. Заявление на компенсацию писать не надо, её и так вюВам обязаны выплатить по Трудовому законодательству.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: