Гость
Статьи
Курсы 1с от службы …

Курсы 1с от службы занятости

Всем здравствуйте!
С мая я не работаю, уволилась по собственному желанию. Образование высшее экономическое. Опыт работы 4 года в коммерческом банке. Стаж непрерывный.
Когда уволилась, получила компенсацию за неиспользованный отпуск. Денег достаточно для того, чтобы устроить себе приличный "отпуск", тем более сейчас лето!
И вот я подумала, почему бы не совместить отдых с тем, чтобы получить дополнительное образование, закончить курсы.
Дело в том, что живу я и планирую работать в областном центре. А прописка у меня в области. Поэтому я вынуждена была приехать в город по месту прописки и обратиться в сз уже там. Из курсов, которые они предлагают только оператор эвм и 1с предприятия.
Сегодня решила проехать в сз и уже узнать все на месте. Разговаривали со мной вежливо, очень старались, но вот весь смысл сводился к тому, что вообще-то у них деньги государственные и платить они за меня будут!!! А где гарантия того, что после курсов я устроюсь на работу??? Ведь они мне дадут образование!!! А я должна им поклясться, что СРАЗУ же устроюсь, ведь к ним ревизоры приезжают!!!
Сказать, что я в шоке вышла из кабинета ничего не сказать)))
Курсы мне нужны, я это решила для себя. Пригодятся или нет не знаю, но и не помешают. Документы уже начала собирать, жалею, что раньше не обратилась в сз!
И вот у меня вопрос, как себя вести, когда я соберу все документы и пойду становиться на учет??? Работу планирую искать уже после курсов и не в своем родном городе, а в областном центре в котором живу вот уже 10 лет!
И еще вопрос к тем, кто заканчивал курсы от сз: это вам потом помогло, при устройстве на работу?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочки, тема разводка, сразу говорю. Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать. Раз автор создает тему по этому поводу - она или крайне ленивая опа, или диплом куплен и тут ничем не поможешь, или тупо разводка. У меня у самой вышка экономическая.

Мармотка
#2
Гость

Девочки, тема разводка, сразу говорю. Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать. Раз автор создает тему по этому поводу - она или крайне ленивая опа, или диплом куплен и тут ничем не поможешь, или тупо разводка. У меня у самой вышка экономическая.

я экономист по образованию.
и после трех лет поработав "экономистом" я 1 С в глаза не видела.
учет велся в собственной программе предприятия а бухгалтерии я не каксалась так что б самой что то делать в 1 С .

Q
#3
Гость

Девочки, тема разводка, сразу говорю. Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать. Раз автор создает тему по этому поводу - она или крайне ленивая опа, или диплом куплен и тут ничем не поможешь, или тупо разводка. У меня у самой вышка экономическая.

++++++

Мармотка
#4
Мармотка

я экономист по образованию.и после трех лет поработав "экономистом" я 1 С в глаза не видела.учет велся в собственной программе предприятия а бухгалтерии я не каксалась так что б самой что то делать в 1 С .

а после эту 1 С юзал кто нибудь другой - я более интересными вещами на работе занималась.
до сих пор ей не знаю.

Мармотка
#5

автор не парьтесь.
я тоже получила сертификат "оператор 1 С " от службы занятости после универа.
правда я там еббланила посему в голове совсем ничего не осталось.
и никто потом меня не терзал на эту тему.
сертификат дали и ура.

на собеседованиях говорю что 1С знаю потому что если уж меня перед ней посадят с ходу разберусь - там кнопки подписаны )

но пока как то всегда находился на моих работах тот кто её юзал а я не касалась. просто тому юзеру говорила - выгрузи мне проплаты сегодняшние в эксель или еще что то

Автор
#6
Гость

Девочки, тема разводка, сразу говорю. Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать. Раз автор создает тему по этому поводу - она или крайне ленивая опа, или диплом куплен и тут ничем не поможешь, или тупо разводка. У меня у самой вышка экономическая.

Уважаемая с вышкой, вы в своем уме вообще???

Цитирую вас :"Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать."

Вот я и решила, что мне нужно еще и это.
И если уж вам так интересно, то в банке своя банковская программа и 1с там и близко не нужно!!! А в университете такого предмета как 1с нет.

Судя по вашему комментарию вы не знаете, что такое университет, что такое высшее образование и на каких платформах работают банки.
Искренне вам сочувствую(((

Мармотка
#7
Гость

Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать.

да с чего это обязан знать.
это пусть девочка на первичке её знает.

Мармотка
#8
Автор

."Вот я и решила, что мне нужно еще и это.(

пусть будет.
курсы у меня были такие - сначала быстренько саму бухгалтерского учета основы рассказали.
потом в 1С основные моменты прошли.
типа составили справочники/склады/персонал.
что то еще и сдали баланс в 1 С
потом был экзамен но сертификат дали всем . хотя все посещали.
и потом цз не колебал меня "почему вы не устроились бухгалтером" .

Елена
#9

Автор)) не слушайте никого тут.
По теме: пообещайте (поклянитесь) что угодно и пройдите эти курсы.
Программа нужная. Потом тупо уезжайте и ВСЁ )))
Даже не заморачивайтесь - ничего вам за это не будет!
Удачи!

Гость
#11
Гость

Девочки, тема разводка, сразу говорю. Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать. Раз автор создает тему по этому поводу - она или крайне ленивая опа, или диплом куплен и тут ничем не поможешь, или тупо разводка. У меня у самой вышка экономическая.

+++++++

Курсы 1с можно закончить ПЛАТНО (за свой счет). Таких курсов в городе тьма (программы разные: 1с, зарплата -кадры, графич. дизайн и т.д.)
Плати и научат всему.
А "клятвы про обязательное устройство на работу" в центре занятости - это цимус!!!
Автор, браво! Порадовали ))))

Гость
#12
mskd_cat22

Я училась от биржи на курсах 1С склад, для этого почти год стояла у них на бирже, приходилось отказываться от вакансий, иначе бы не дали направление на учебу

Меня тут активно obosrali, я сама главбухом была раньше) когда мне подружка сказала, что не знает 1с (у нее купленный диплом), я ей предложила научить. Но ей это видимо не надо. Сейчас работает секретарем. Поэтому я знаю, о чем говорю. Нормальных я бы с удовольствием научила. Но не таких, как вышеотписавшиеся. На самом деле людей, реально желающих чему либо учиться и работать не так много, вы из тех, кто хочет, значит, с голоду не умрете.)

Гость
#13
Гость

Девочки, тема разводка, сразу говорю. Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать. Раз автор создает тему по этому поводу - она или крайне ленивая опа, или диплом куплен и тут ничем не поможешь, или тупо разводка. У меня у самой вышка экономическая.

+++++++

Курсы 1с можно закончить ПЛАТНО (за свой счет). Таких курсов в городе тьма (программы разные: 1с, зарплата -кадры, графич. дизайн и т.д.)
Плати и научат всему.
А "клятвы про обязательное устройство на работу" в центре занятости - это цимус!!!
Автор, браво! Порадовали ))))

Ну хоть кто-то с головой на плечах. Да, центр занятости - это фикция, я когда меняла место жительства, туда даже не обращалась, чтобы не терять время. Скажу больше - у нас и полиция фикция. Это страшно конечно. Но если вы например не хотите, чтобы вас загрызли бродячие собаки, покупайте себе сами оружие. Мне это недавно сказал мой участковый. Хорошо, у меня деньги есть).

Мармотка
#15
mskd_cat22

Я училась от биржи на курсах 1С склад, для этого почти год стояла у них на бирже, приходилось отказываться от вакансий, иначе бы не дали направление на учебу

ничего такого не было. спокойно месяц на курсы походила сразу после постановки на учет. и всё. потом дальше стояла на учёте пока работу не нашла.

Мармотка
#16
Гость

Меня тут активно obosrali, я сама главбухом была раньше) когда мне подружка сказала, что не знает 1с (у нее купленный диплом), я ей предложила научить. Но ей это видимо не надо. Сейчас работает секретарем. Поэтому я знаю, о чем говорю. Нормальных я бы с удовольствием научила. Но не таких, как вышеотписавшиеся. На самом деле людей, реально желающих чему либо учиться и работать не так много, вы из тех, кто хочет, значит, с голоду не умрете.)

когда я училась бухучёт нам преподавали но не 1С. простыни ручками делали.
и зачем она нужна то кроме галочки в резюме.
везде где работала были несколько человек которые знали - вот они и юзали - применяли навыки).
а мне зачем заморачиваться если есть кому этим заняться.
Работала экономистом в снабжении/отдел продаж у меня был/отдел снабжения был/щас тендеры.

Гость
#17

программа 1с очень распостранена, с трудом представляю бухгалтера, который с ней не работает. идите - не помешает

Мармотка
#18
Мармотка

везде где работала были несколько человек которые знали - вот они и юзали - применяли навыки).а мне зачем заморачиваться если есть кому этим заняться.

"а делать то вы что нибудь умеете?" - "нет конечно!!" - "ну тогда придётся дать вам руководящую должность" (с)

Гость
#21

Автор, не идите Вы на эти месячные курсы, это всё чушь по сравнению с настоящей бухгалтерией....у Вас это не отложится всё равно. Не тратьте время, нужен личный опыт. ПРОВЕРЕНО.
Да, и тем более, от службы занятости....ХЗ чему Вас там научат...НЕ СТОИТ!!!! Потратила сама деньги, а витоге на др работе сама всему научилась и не нужны были курсы за 20 ТР

Гость
#22
mskd_cat22

Мармотка, а Вы опять встали на учет после курсов, ведь когда направляют на учебу, с учета снимают?

С учета снимают и лишают пособия - единственного источника доходов для безработного. А работу после курсов от ЦЗН сами без блата и знакомств в любом случае не найдете. Так что лучше отказаться от курсов.

Мармотка
#23
mskd_cat22

Мармотка, а Вы опять встали на учет после курсов, ведь когда направляют на учебу, с учета снимают?

я если честно не помню. это 2007 год был.
и на курсы я пошла сразу как на учет встала.
а пособие то у меня минимальное было посему не заморочилась помнить сняли с учета или нет

Гость
#24
Гость

программа 1с очень распостранена, с трудом представляю бухгалтера, который с ней не работает. идите - не помешает

Кака така программа 1С? Нет такой программы. Есть платформа 1С, на которой создано куча конфигураций: Бухгалтерия, ЗУП, Управление производственным предприятием, Торговля и склад и многие другие. Применяемые конфигурации зависят от сферы деятельности предприятия. Их каждую нужно изучать. Если тыкать, как мартышка, то можно самой научиться, либо сходить на вот такие курсы в центре занятости или платные. 99% - это просто ***** вбивание информации в определенные окошки, больше там ничему не учат. Почитайте лучше, кто имеет право проходить курсы при центре занятости по закону. Возможно, есть какие-то ограничения (допустим, долгое время они не могут подобрать вам вакансии по вашей специальности). Но если вы пойдете на курсы, то, наверно, должны и на учет у них встать, а значит, ходить на собеседования, на которые они вас будут посылать. В общем, не думаю, что там такая халява, что все могут просто приходить на курсы, а потом сваливать. Но курсы будут фиговые.

Автор
#25

Касаемо поста 24. Что мы имеем: я безработная уже месяц. Все документы соберу, тем более их ни так уж и много. Значит я имею полное право на то, чтобы воспользоваться услугами цз. Это первое.
Второе: я прописана в области, а живу в областном центре. На учёт я могу встать только по месту прописки. Но работу я буду искать в другом городе, потому что я там живу. Соответственно если я встану на учёт просто так для пособия, то мне будут предлагать вакансии по месту прописки. Но здесь ч работать не собираюсь, потому что живу в другом городе! Остаётся только пройти курсы, получить сертификат и сняться с учета.

Автор
#26

По факту мне от цз нужны только эти курсы и я думаю, что имею полное право этим воспользоваться!!! О казать в постановке на учёт они мне не могут, пособие обязаны платить. А в поиске работы я ведь заинтересована сама. Только чуть позже)))

Автор
#27

Меня вот другое ещё интересует. Вот соберу я все документы и прийду с ними в цз. Но ведь моя цель только курсы, можно ли мне в открытую об этом говорить??? Что вот я хочу учиться, потом дайте мне сертификат и я от вас отстану!!! Снимете меня потом с учета и в *****.

Светлана
#28

Автор, смело идите и учитесь за счет ЦЗН. Вы не обязаны потом работать по профилю, это Ваше право где работать и кем.
Я несколько лет назад тоже пришел в ЦЗН и пошел на курсы сразу. Никто потом не интересовался, пригодились ли мне курсы. Им это даже выгоднее, чем месяцами платить пособие и возиться с Вами каждые две недели, подыскивая вакансии.

Node.JS
#29
Гость

Девочки, тема разводка, сразу говорю. Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать. Раз автор создает тему по этому поводу - она или крайне ленивая опа, или диплом куплен и тут ничем не поможешь, или тупо разводка. У меня у самой вышка экономическая.

как бывший программист 1С с N-ти летним стажем скажу. Запросто бывают сотрудники, которые не знают 1С, я и не таких чудес навидался. И бухгалтера, которые не знают бухгалтерию. Опять же по курсам, а *** платить? в интернете полно их. Чистов, Насипов, Радченко, всего полно на халяву. Даже любую конфигурацию и ломалку для неё не проблема.

Автор
#30
Светлана

Автор, смело идите и учитесь за счет ЦЗН. Вы не обязаны потом работать по профилю, это Ваше право где работать и кем.
Я несколько лет назад тоже пришел в ЦЗН и пошел на курсы сразу. Никто потом не интересовался, пригодились ли мне курсы. Им это даже выгоднее, чем месяцами платить пособие и возиться с Вами каждые две недели, подыскивая вакансии.

Спасибо за поддержку!!!

Гость
#31

У меня подруга пока стоит на учете в Цз сходила на курсы английского,курсы веб-дизайнеров,еще какие то. Ей этот"для общего развития,как она говорит.

Гость
#32

По окончанию курсов автоматически снимают с учета. И снова встать на учет можно лишь через год. Ваша подруга так часто безработная?

#33

Мою тему не пропускают нужен совет.Сократили.Получила от ЦЗ распечатку.В ООО требуется бухгалтер-оператор 1С набить огромную номенклатуру в их программу.Что интересно,по адресу из ЦЗ снесенный дом,по уточнению адреса по номеру сотового телефона в вакансии фирма находится совершенной в другом районе.Приехала.На двери нет вывески,только номер офиса,в фирме компьютеры имеют только модемы с мобильным интернетом,нет проводного интернета,компьютеры просто включены в розетки через сетевые фильтры,нет проводов (при работе через сервер с подключением 3-4 компьютеров проводов много),нет стационарных телефонов,все сотрудники общаются по своим личным мобильным телефонам на рабочие темы.
Пробила фирму по базам Налоговой службы,зарегистрирована по адресу,указанном в ЦЗ,где дом снесен.Деятельность фирмы - крупный опт,продукты питания,промышленные товары,одежда,обувь и т.д.Что думаете? Лохотрон?
На время испытательного срока (три месяца) оформление по Гражданско-правовому договору и оплата 1 МРОТ (6204 рубля) за 12 часовой рабочий день 5 дней в неделю с плавающими выходными,типа зависят от часовых поясов регионов.
Обещали после испытательного срока ну очень большую зарплату, правда в черную (6204р + большая премия).Стоит ли туда соваться? Есть предчувствие, что могут не заплатить за работу.И как отличить нормального работодателя от лохотронщика?
Нужно дать ответ в понедельник в виде смс на личный телефон сотрудницы,почтового адреса не дали.И в ЦЗ надо что-то сказать,почему туда не устраиваюсь.Что делать?

Гость
#34

А почему сразу бы не платить премию по результатам работы? Похоже на лохотрон. В ЦЗН вы можете отказаться от преложенной вакансии 2 раза, на третий отказ перестают выплачивать пособие. Поговорите с инспектором, мол, зарплата существенно ниже предыдущей и вообще ниже прожиточного минимума.

#35
Гость

А почему сразу бы не платить премию по результатам работы? Похоже на лохотрон. В ЦЗН вы можете отказаться от преложенной вакансии 2 раза, на третий отказ перестают выплачивать пособие. Поговорите с инспектором, мол, зарплата существенно ниже предыдущей и вообще ниже прожиточного минимума.

По требованиям Центра занятости не оформляют,записи в трудовую книжку не делают.Владеют фирмой двое,один из которых депутат,имеющий в собственности один из ТЦ Барахолки.Вкратце сказали,что занимаются перераспределением и перемещением товаров по ТЦ,Магазинам и заказчикам.Промышленный товар из Китая,продукты Российские.И срочно нужна новая номенклатура.В Центре занятости дали не направление,а просто распечатку с вакансиями.Что им сказать?У депутата мутное прошлое - владение черным налом Барахолки вместе с Диаспорами и Езидами,уничтожение конкурентов и мешающих ему людей даже из Мэрии и Правительства.Мне что делать?

Гость
#36

Странно, вы у форума спрашиваете??
Может, тоже пойти в депутаты?
Или 1С и искать работу бухгалтером ))

#37
Гость

Странно, вы у форума спрашиваете??Может, тоже пойти в депутаты?Или 1С и искать работу бухгалтером ))

Мне не нужны курсы 1С,я просто опасаюсь такого работодателя.При кидке на оплату моего труда я ничего не смогу доказать или как?Оформляется не трудовой,а гражданско-правовой договор.И так как фирма-призрак,доказать,что я именно там работала,возможно?У шефа таких фирм несколько,и очень быстро меняют названия (нарыла в интернете информацию,которая доступна,есть плохие отзывы сотрудников на антиджобе).Своим платит,людям с улицы только через юристов получается выбить деньги,и то не все.

Гость
#38

А нельзя разве сказать, что по адресу, указанному в распечатке которую вы мне дали, уважаемый инспектор даже дома никакого нет??

Мармотка
#39
Lampa

Мою тему не пропускают нужен совет.Сократили.Получила от ЦЗ распечатку.В ООО требуется бухгалтер-оператор 1С набить огромную номенклатуру в их программу.Что интересно,по адресу из ЦЗ снесенный дом,по уточнению адреса по номеру сотового телефона в вакансии фирма находится совершенной в другом районе.Приехала.На двери нет вывески,только номер офиса,в фирме компьютеры имеют только модемы с мобильным интернетом,нет проводного интернета,компьютеры просто включены в розетки через сетевые фильтры,нет проводов (при работе через сервер с подключением 3-4 компьютеров проводов много),нет стационарных телефонов,все сотрудники общаются по своим личным мобильным телефонам на рабочие темы.Пробила фирму по базам Налоговой службы,зарегистрирована по адресу,указанном в ЦЗ,где дом снесен.Деятельность фирмы - крупный опт,продукты питания,промышленные товары,одежда,обувь и т.д.Что думаете? Лохотрон?На время испытательного срока (три месяца) оформление по Гражданско-правовому договору и оплата 1 МРОТ (6204 рубля) за 12 часовой рабочий день 5 дней в неделю с плавающими выходными,типа зависят от часовых поясов регионов.Обещали после испытательного срока ну очень большую зарплату, правда в черную (6204р + большая премия).Стоит ли туда соваться? Есть предчувствие, что могут не заплатить за работу.И как отличить нормального работодателя от лохотронщика?Нужно дать ответ в понедельник в виде смс на личный телефон сотрудницы,почтового адреса не дали.И в ЦЗ надо что-то сказать,почему туда не устраиваюсь.Что делать?

всё б ничего.
а то что юр адрес непойми где это норма. да и остальное тоже.
но какой *** испытательный срок в три(!) месяца для оператора 1С !!? - тут двух недель более чем достаточно что б понять стоит ли плать больше сотруднику новому.

чyвaг
#40
Мармотка

я экономист по образованию.и после трех лет поработав "экономистом" я 1 С в глаза не видела.учет велся в собственной программе предприятия а бухгалтерии я не каксалась так что б самой что то делать в 1 С .

+1
и под виндой тоже не все работают))

чyвaг
#41
Светлана

Автор, смело идите и учитесь за счет ЦЗН. Вы не обязаны потом работать по профилю, это Ваше право где работать и кем. Я несколько лет назад тоже пришел в ЦЗН и пошел на курсы сразу. Никто потом не интересовался, пригодились ли мне курсы. Им это даже выгоднее, чем месяцами платить пособие и возиться с Вами каждые две недели, подыскивая вакансии.

да, всем по барабану

Мармотка
#42
Lampa

Мне не нужны курсы 1С,я просто опасаюсь такого работодателя.При кидке на оплату моего труда я ничего не смогу доказать или как?Оформляется не трудовой,а гражданско-правовой договор.И так как фирма-призрак,доказать,что я именно там работала,возможно?У шефа таких фирм несколько,и очень быстро меняют названия (нарыла в интернете информацию,которая доступна,есть плохие отзывы сотрудников на антиджобе).Своим платит,людям с улицы только через юристов получается выбить деньги,и то не все.

тогда не надо.
я у сврих работодателей в первый месяц без оформления работала или с оформлением но без щаписи о приёме на работу в трудовую книжку.
потому что есть вариант что через месяц-полтора я не сработаюсь а лишние записи в книжку мне не нужны. в таком случае оговаривала что з/п частями каждую неделю дают

Мармотка
#43
чyвaг

+1и под виндой тоже не все работают))

мои нынешние на линуксе.

чyвaг
#44
Мармотка

мои нынешние на линуксе.

дай пожму лапу такому же извpaщенцу

Гость
#45
Гость

По окончанию курсов автоматически снимают с учета. И снова встать на учет можно лишь через год. Ваша подруга так часто безработная?

Опять встала на учёт после курсов-не через год,а через месяц или два

Гость
#46
Мармотка

да с чего это обязан знать.это пусть девочка на первичке её знает.

Ага-зачем географию учить,а извозчик на что?

Гость
#47
Гость

Меня тут активно obosrali, я сама главбухом была раньше) когда мне подружка сказала, что не знает 1с (у нее купленный диплом), я ей предложила научить. Но ей это видимо не надо. Сейчас работает секретарем. Поэтому я знаю, о чем говорю. Нормальных я бы с удовольствием научила. Но не таких, как вышеотписавшиеся. На самом деле людей, реально желающих чему либо учиться и работать не так много, вы из тех, кто хочет, значит, с голоду не умрете.)

да не *****.. на в ы не знаете.
вам ведь пишут что в банке свои программы. вы в бисквите работать умеете? или в Customer Relationship Management ?. ну все значит! ваш диплом куплен

Гость
#48

Вы меня конечно извините. Но какие курсы, зачем? Я на работу устроилась, 1с не знала совсем. Более того, у меня образование совсем не экономическое. Через месяц полностью освоила. Что там сложного?

светлана
#49
Гость

Девочки, тема разводка, сразу говорю. Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать. Раз автор создает тему по этому поводу - она или крайне ленивая опа, или диплом куплен и тут ничем не поможешь, или тупо разводка. У меня у самой вышка экономическая.

светлана
#49
Гость

Девочки, тема разводка, сразу говорю. Человек с экономической вышкой не может не знать 1с, а если вдруг случилось, что не знает-он обязан ее узнать. Раз автор создает тему по этому поводу - она или крайне ленивая опа, или диплом куплен и тут ничем не поможешь, или тупо разводка. У меня у самой вышка экономическая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: