Гость
Статьи
Курсы с центра …

Курсы с центра занятости дают после их окончания работу?

Прислали список курсов на разные профессии. Некоторые курсы интересны, но!!! трудоустраивают ли после курсов предлагают ли работу или закончил и сам ищи? кто заканчивал курсы, расскажите, как это было. И можно ли потом встать на биржу, если работы не будет?

)))))
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не наем. Мы руководительницы бизнесов

)))))
#2
Гость

Не наем. Мы руководительницы бизнесов

Ну бизнес не всегда стабилен.

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#3
Гость

Не наем. Мы руководительницы бизнесов

с языка сняли 😁

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#4

ничего они не дают, как и сам центр занятости

только пособие по безработице - ну и на том спасибо

а с трудоустройством в хорошее место - это вы сами должны

Гость
#5

бесплатные курсы?

Гость
#6

В центре занятости - грамотеи сегодня один за другим хреновые

Гость
#7

если курсы бесплатные почему бы не сходить, в жизни все знания пригодятся, не на работе, так дома... и общение там, новые знакомства, тоже плюс

Грымза
#8
Гость

бесплатные курсы?

Бесплатные, еще и стипендия 6000. Я тоже сейчас на бирже. Планирую пять- шесть месяцев посидеть на пособии, потом на курсы кройки и шитья пойду. Работать не хочу, так для себя хочу поучиться.

Гость
#9
Грымза

Бесплатные, еще и стипендия 6000. Я тоже сейчас на бирже. Планирую пять- шесть месяцев посидеть на пособии, потом на курсы кройки и шитья пойду. Работать не хочу, так для себя хочу поучиться.

классно... почему бы не пойти

)))))
#10
Это я, Яна Викторовна, трепещите

ничего они не дают, как и сам центр занятости

только пособие по безработице - ну и на том спасибо

а с трудоустройством в хорошее место - это вы сами должны

аа смысл тогда курсов, если они не трудоустраивают? в хорошие места возьмут с образованием высшим и с опытом.

)))))
#11
Гость

бесплатные курсы?

Да.

)))))
#12
Гость

В центре занятости - грамотеи сегодня один за другим хреновые

+100500.

)))))
#13
Гость

если курсы бесплатные почему бы не сходить, в жизни все знания пригодятся, не на работе, так дома... и общение там, новые знакомства, тоже плюс

Какие знакомства и с кем?

Гость
#14

Центры занятости нужны, чтобы обеспечивать работой сотрудников центров занятости.

)))))
#15
Гость

Центры занятости нужны, чтобы обеспечивать работой сотрудников центров занятости.

Это и так понятно.

Гость
#16
)))))

Какие знакомства и с кем?

а что вы думаете курсы будут индивидуальные для вас? обещние с живыми людьми, которые в такой же ситуации как вы , в поиске работы, лучше чем сидеть на этом форуме!!!

Гость
#17

Скобка, для тупых рассказываю - курсы дают, чтобы человек нашел работу. А то музейщиком 300 лет будет искать и не найдет, а всяким обслуживающим персоналом пожалуйста
А лично работу кассиром или швеей на потоке считаю издевательством над человеком

Гость
#18

Для тех кто действительно хочет работу найти, это нормальный вариант. Тебя научат несложной профессии и ты сразу сможешь пойти на неё, за небольшие деньги.

Так можно набить опыта и потом найти уже работу получше.

Гость
#19
Грымза

Бесплатные, еще и стипендия 6000. Я тоже сейчас на бирже. Планирую пять- шесть месяцев посидеть на пособии, потом на курсы кройки и шитья пойду. Работать не хочу, так для себя хочу поучиться.

6 000 -смешные деньги сейчас с инфляцией..

Гость
#20
Гость

6 000 -смешные деньги сейчас с инфляцией..

Так она не нуждается

Гость
#21

Мне компьютерные курсы "предложили", точнее обязали пройти в центре занятости, когда прошла конкурс на вакантное место. У них план показать, что человек прошел курсы и это помогло ему трудоустроиться. Курсы очень примитивные, ничего не дали.

Гость
#22
Гость

Мне компьютерные курсы "предложили", точнее обязали пройти в центре занятости, когда прошла конкурс на вакантное место. У них план показать, что человек прошел курсы и это помогло ему трудоустроиться. Курсы очень примитивные, ничего не дали.

Что значит обязали?

Гость
#23

Многие приносят бизнес-план в ЦЗ, если его утверждают, открывают по нему ЧП. Им выплачивают всю сумму за год от центра занятости на этот бизнес - проект. На следующий месяц люди закрывают это чп и ищут работу.
Чтобы их курсами не зае...

Грымза
#24
Гость

6 000 -смешные деньги сейчас с инфляцией..

Чем плохо? Учат, еще и деньги платят. А на 6000 можно туфли хорошие купить и колготки на сдачу)

Гость
#25
Грымза

Чем плохо? Учат, еще и деньги платят. А на 6000 можно туфли хорошие купить и колготки на сдачу)

На 6 тыс можно ещё и жить нормально и всю семью содержать.

Гость
#26
Гость

Так она не нуждается

просто смешно от центра занятости. все те же расценки, как в 2000х, а инфляция? цены поднялись в 3 раза за это время и все должно увеличиться так же сразу.

Гость
#27
Грымза

Чем плохо? Учат, еще и деньги платят. А на 6000 можно туфли хорошие купить и колготки на сдачу)

с 18 лет человеку нужна работа, приходишь в центр занятости и они что-то платят пока ты не работаешь и ищут, если предлагают курсы, тебе же нужно на что-то жить, есть, снимать кв.

Гость
#28
Гость

просто смешно от центра занятости. все те же расценки, как в 2000х, а инфляция? цены поднялись в 3 раза за это время и все должно увеличиться так же сразу.

В таком случае с биржи не сгонишь

Гость
#29
Гость

с 18 лет человеку нужна работа, приходишь в центр занятости и они что-то платят пока ты не работаешь и ищут, если предлагают курсы, тебе же нужно на что-то жить, есть, снимать кв.

Ага... платят

Гость
#30
Гость

В таком случае с биржи не сгонишь

не надо с неё сгонять, они должны подобрать работу по желанию, а на работе должны платить намного больше чем пособие.

Гость
#31
Гость

с 18 лет человеку нужна работа, приходишь в центр занятости и они что-то платят пока ты не работаешь и ищут, если предлагают курсы, тебе же нужно на что-то жить, есть, снимать кв.

Жить можно в складчину на 4-6 человек знакомых или друзей, тогда вполне можно жить.

Гость
#32
Гость

не надо с неё сгонять, они должны подобрать работу по желанию, а на работе должны платить намного больше чем пособие.

Я желаю балериной быть, центр занятости вовеки такую работу не найдет. Или вон Скобка в музей, шанс равен нулю

Гость
#33
Гость

Жить можно в складчину на 4-6 человек знакомых или друзей, тогда вполне можно жить.

Туалет забьется

Гость
#34
Гость

Жить можно в складчину на 4-6 человек знакомых или друзей, тогда вполне можно жить.

кто придумал такие дурацкие законы?
Интересно, это правда, что в Финляндии в 18 лет люди получают отдельную кв бесплатно?

Гость
#35
Гость

На 6 тыс можно ещё и жить нормально и всю семью содержать.

но вы же не живете на 6 тыс? кто-нибудь пусть живет, семью содержит...))

)))))
#36
Гость

а что вы думаете курсы будут индивидуальные для вас? обещние с живыми людьми, которые в такой же ситуации как вы , в поиске работы, лучше чем сидеть на этом форуме!!!

на курсы ходят учится, а не общаться.

Гость
#37
Гость

Туалет забьется

Не забьется. Захочешь жить и работать, и в 6 норм будет. Это только бездельники придумывают оправдания.

Гость
#38
Гость

но вы же не живете на 6 тыс? кто-нибудь пусть живет, семью содержит...))

Почему не живу? Мы на 5 тыс в месяц живём и не жалуемся. А на 6 ещё больше возможностей.

Гость
#39
Гость

Не забьется. Захочешь жить и работать, и в 6 норм будет. Это только бездельники придумывают оправдания.

На сьеме живешь?

Гость
#40
Гость

На сьеме живешь?

Раньше так жил. Нормально было и за кв много платить не нужно было.

Сейчас в деревне живу с семьёй. Своё хозяйство, скот и огород.

)))))
#41
Гость

Скобка, для тупых рассказываю - курсы дают, чтобы человек нашел работу. А то музейщиком 300 лет будет искать и не найдет, а всяким обслуживающим персоналом пожалуйста
А лично работу кассиром или швеей на потоке считаю издевательством над человеком

Ну мне и не предлагают швеей. мне предлагают офис менеджером или секретарем, но где гарантия, что меня возьмут прямо после курсов на работу? корочки у всех есть. половина закончат платные курсы или закончат высшее образование из серии управление персоналом или еще что то такое смежное. А есть вакансии, где вообще без опыта берут тем же секретарем.

)))))
#42
Гость

Для тех кто действительно хочет работу найти, это нормальный вариант. Тебя научат несложной профессии и ты сразу сможешь пойти на неё, за небольшие деньги.

Так можно набить опыта и потом найти уже работу получше.

Работать секретарями хотят все. У меня знакомая закончила институт по специальности управление персоналом, правда работает в другой сфере, но не важно. если будет выбор, то возьмут с профильным высшим,.

)))))
#43
Гость

Мне компьютерные курсы "предложили", точнее обязали пройти в центре занятости, когда прошла конкурс на вакантное место. У них план показать, что человек прошел курсы и это помогло ему трудоустроиться. Курсы очень примитивные, ничего не дали.

Ну понятно, ничего особенного.

)))))
#44
Гость

Многие приносят бизнес-план в ЦЗ, если его утверждают, открывают по нему ЧП. Им выплачивают всю сумму за год от центра занятости на этот бизнес - проект. На следующий месяц люди закрывают это чп и ищут работу.
Чтобы их курсами не зае...

Это да.

Гость
#45
)))))

Ну мне и не предлагают швеей. мне предлагают офис менеджером или секретарем, но где гарантия, что меня возьмут прямо после курсов на работу? корочки у всех есть. половина закончат платные курсы или закончат высшее образование из серии управление персоналом или еще что то такое смежное. А есть вакансии, где вообще без опыта берут тем же секретарем.

Уже начинаешь понимать. Хочешь гарантий - иди на рабскую работу типа швеи, туда всегда устроишься, ибо желающих немного.
Офисный вариант только! по знакомству. Никакие курсы не помогут, хоть космонавт

)))))
#46
Гость

Я желаю балериной быть, центр занятости вовеки такую работу не найдет. Или вон Скобка в музей, шанс равен нулю

так, а почему цнз не дает вакансии того же музея? я спрашивала у них, мне говорили, что не присылают им вакансии. можно подумать музеи какие то шараги и там не требуется никто.

Гость
#47
)))))

так, а почему цнз не дает вакансии того же музея? я спрашивала у них, мне говорили, что не присылают им вакансии. можно подумать музеи какие то шараги и там не требуется никто.

В музей через взятку возьмут своего человека, зачем им вакансии давать, чтобы ходили всякие разные?

Гость
#48
)))))

Работать секретарями хотят все. У меня знакомая закончила институт по специальности управление персоналом, правда работает в другой сфере, но не важно. если будет выбор, то возьмут с профильным высшим,.

Труд делится на два вида:
- низкоквалифицированный и низкооплачиваемый- не требует образования (дворники, уборщики, грузчики);
- высококвалифицированный - требует специального профильного образования (иногда высшего). Это врач с узкой специализацией, архитектор, разработчик и прочие. На такие специальности курсов быть не может и на биржу идти и искать подобные вакансии идиотизм.

На биржу нужно идти если опыта совсем нет, студент или школьник, или криворукий, идти только чтобы временно копейки заработать и опыт наработать.

)))))
#49
Гость

Уже начинаешь понимать. Хочешь гарантий - иди на рабскую работу типа швеи, туда всегда устроишься, ибо желающих немного.
Офисный вариант только! по знакомству. Никакие курсы не помогут, хоть космонавт

Я шить не умею, умела бы пошла бы швеей.
Так я и говорю смысл этих курсов. поэтому и не иду на курсы. меня снимут с учета и все фиг потом встану. Так хоть платят пособие хоть маленькое, но платят и я пока сама ищу работу.
а если нет знакомств, то где их наработать?

Гость
#50
)))))

Я шить не умею, умела бы пошла бы швеей.
Так я и говорю смысл этих курсов. поэтому и не иду на курсы. меня снимут с учета и все фиг потом встану. Так хоть платят пособие хоть маленькое, но платят и я пока сама ищу работу.
а если нет знакомств, то где их наработать?

сколько они платят?