Гость
Статьи
Должна ли бывшая жена …

Должна ли бывшая жена отказаться от алиментов?

Сошлись с бывшей женой, когда ее ребёнку было три, спустя некоторое время поженились, девочку я удочерил, бывший муж жены был лишён родительских прав. Чувств к девочке не испытывал никогда, но и не обижал, все покупал, жена настояла на удочерении, чтобы была одна фамилия, как полная семья, я согласился, тк развод не планировал, и хотел совместного ребёнка. Жена же начала оттягивать этот момент, говоря, что ребёнок ещё маленький, у неё сад, потом школа. Рожать не хотела, ее все устраивало.
Постепенно отношения начали портиться, с**с пропал. Прожили мы так 10 лет, и я встретил другую. Честно рассказал, попросил развода. Мы развелись, ее дочери на этот момент было 13. Естественно, она подала на алименты. Я плачу, но на душе что-то не то. Чувствую себя обманутым.
С девочкой не общаюсь никак, прошло уже два года, даже не знаю, где они. Связи нет. Как вы считаете, должна ли бывшая жена была отказаться от алиментов, это же справедливо?! Вопрос больше на совесть. Ее аргумент - нам же надо на что-то жить. А у меня сейчас новая семья, и планируется пополнение #бывшаяжена #алименты

Евген
228 ответов
Последний — Перейти
Антон Семёнович Мухожук
#1

Это все чтонужно знать о наших тетках🤣
Дойти мужика до конца и неважно какого.

Антон Семёнович Мухожук
#2
Антон Семёнович Мухожук

Это все чтонужно знать о наших тетках🤣
Дойти мужика до конца и неважно какого.

Доить*

Гость
#3

Бывший мух прокормит и двух.

Гость
#4

Ее совесть там же, где и твоя, когда ты удочерял ребенка.
Удочерил - твой ребенок.
Твой ребенок - обязан содержать его.

Гость
#5
Гость

Бывший мух прокормит и двух.

Сейчас родится и подать на пересчет алиментов. Хоть немного немного снизит выплаты.

Евген
#6
Гость

Ее совесть там же, где и твоя, когда ты удочерял ребенка.
Удочерил - твой ребенок.
Твой ребенок - обязан содержать его.

У нас не было связи никогда, и не будет. Это не мой ребёнок. Я его не делал, жена уверяла что родит общего, я не планировал развод, вот и удочерил, что бы девочка не чувствовала себя чужой. Но бж все переиграла когда добилась своего

Голубка
#7

Так эта девочка ваша наследница по закону. Так что свой родится сразу завещание. А так не надо было идти на поводу у бж.

Гость
#8
Евген

У нас не было связи никогда, и не будет. Это не мой ребёнок. Я его не делал, жена уверяла что родит общего, я не планировал развод, вот и удочерил, что бы девочка не чувствовала себя чужой. Но бж все переиграла когда добилась своего

Неххрен было удочерять тогда.
Мало того, что отцовского внимания ребенку не уделяли, ни любви никакой, так еще и от алиментов теперь убежать пытаетесь.
Так только трусы поступают.

#9

\\\Ее аргумент- нам же надо на что то жить.\\\
Ужас, конечно. То есть она даже не догадывается, что алименты платятся не ей, а ребенку.

Гость
#10

Усыновление может быть отменено только через суд (ст. 140 СК). Дело об отмене усыновления рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. При рассмотрении подобных дел суд учитывает мнение ребенка, а решение принимается исключительно в его интересах. В каждом конкретном случае суд принимает решение с учетом всех обстоятельств дела, однако в соответствии со сложившейся судебной практикой усыновление по инициативе усыновителя отменяется, как правило, если мать злостным образом препятствует усыновителю исполнять свои родительские права. Отмена усыновления не имеет обратной силы и прекращает отношения только на будущее время. Усыновление признается прекращенным со дня вступления решения суда в законную силу. То есть до решения суда усыновитель обязан платить алименты, а если суд даже отменит усыновление, то алименты бывшему усыновителю возвращены не будут.

Евген
#11
immelnikoff

\\\Ее аргумент- нам же надо на что то жить.\\\
Ужас, конечно. То есть она даже не догадывается, что алименты платятся не ей, а ребенку.

Не догадывается, она из 10 лет-7 лет не работала, я полностью всегда обеспечивал семью. При разводе все полностью поделили, но она ещё и на алименты подала

Евген
#12
Гость

Неххрен было удочерять тогда.
Мало того, что отцовского внимания ребенку не уделяли, ни любви никакой, так еще и от алиментов теперь убежать пытаетесь.
Так только трусы поступают.

Просто любил женщину и хотел семью и совместных детей, а она все переиграла. Знал бы что так все будет, не удочерял бы

Евген
#13
Гость

Усыновление может быть отменено только через суд (ст. 140 СК). Дело об отмене усыновления рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. При рассмотрении подобных дел суд учитывает мнение ребенка, а решение принимается исключительно в его интересах. В каждом конкретном случае суд принимает решение с учетом всех обстоятельств дела, однако в соответствии со сложившейся судебной практикой усыновление по инициативе усыновителя отменяется, как правило, если мать злостным образом препятствует усыновителю исполнять свои родительские права. Отмена усыновления не имеет обратной силы и прекращает отношения только на будущее время. Усыновление признается прекращенным со дня вступления решения суда в законную силу. То есть до решения суда усыновитель обязан платить алименты, а если суд даже отменит усыновление, то алименты бывшему усыновителю возвращены не будут.

Интересно а реальная судебная практика есть?! Я не думал об этом. И фраза в интересах ребёнка, мне не ясна. Понятно дело что трясти с меня алименты, это в интересах ребёнка.

Гость
#14

Лох-это судьба!

Тамара
#15

автор, а почему она должна отказываться? вы сами согласились усыновить, это ваше решение. так надо было думать, прежде чем усыновлять. усыновление это навсегда. надо было подумать, что вдруг развод, всякое бывает, а алименты будут все равно.

#16

Без лоха и жизнь плоха! Тебя поимели по классической схеме, неплатежеспособного поменяли на более кучерявого... Советую тебе как юридическому отцу воспользоваться своими правами и подать на неё в суд на определение места жительства ребенка, отними у неё её дочку и заставь платить алименты, пускай порадуется!

Тамара
#17
Евген

Интересно а реальная судебная практика есть?! Я не думал об этом. И фраза в интересах ребёнка, мне не ясна. Понятно дело что трясти с меня алименты, это в интересах ребёнка.

отменить усыновление практически не возможно, очень, очень мало шансов

Тамара
#18
Евген

Просто любил женщину и хотел семью и совместных детей, а она все переиграла. Знал бы что так все будет, не удочерял бы

ну так надо было подумать, что вдруг развод, а алименты все равно будут, а раз не подумали - платите алименты

Гость
#19

Думаю не правы. Вы удочерили ребенка, значит он Ваш. Не надо было соглашаться. Ей надо водиночку растить дочь, так что её можно понять.

Гость
#20
Евген

У нас не было связи никогда, и не будет. Это не мой ребёнок. Я его не делал, жена уверяла что родит общего, я не планировал развод, вот и удочерил, что бы девочка не чувствовала себя чужой. Но бж все переиграла когда добилась своего

А ребенок в чем виноват?

Не автор
#21

По совести должна отказаться, по закону нет. Но вы можете потребовать отчёт о потраченных средствах, подпортить ей жизнь. Тем более если считаете что деньги тратятся не по назначению

Евген
#22
Тамара

автор, а почему она должна отказываться? вы сами согласились усыновить, это ваше решение. так надо было думать, прежде чем усыновлять. усыновление это навсегда. надо было подумать, что вдруг развод, всякое бывает, а алименты будут все равно.

Я удочерял на одних условиях, а по факту получил обман. Мы так не договаривались, изначально она мне много обещала, и вела себя по другому

Евген
#23
Тамара

автор, а почему она должна отказываться? вы сами согласились усыновить, это ваше решение. так надо было думать, прежде чем усыновлять. усыновление это навсегда. надо было подумать, что вдруг развод, всякое бывает, а алименты будут все равно.

У сожалению я не думал о разводе, любил и думал на всю жизнь

Евген
#24
-C4-

Без лоха и жизнь плоха! Тебя поимели по классической схеме, неплатежеспособного поменяли на более кучерявого... Советую тебе как юридическому отцу воспользоваться своими правами и подать на неё в суд на определение места жительства ребенка, отними у неё её дочку и заставь платить алименты, пускай порадуется!

Девочка уже Взрослая, она сама решает где ей жить. Зачем ей я?

Сергеевна
#25

Сколько же *** шников капец...

Сергеевна
#26

10 лет прожить с ребенком и не чувствовать никакой привязаности, ответсвенности....
Это быдлом надо быть каким-то....
Вашей бж повезло, что она от вас избавилась

Сергеевна
#27

Читаю комменты и кровь из глаз идет
А по ребенку как ударит отмена удочерения, хоть одна тварь подумала, за автора я даше не спрашивпю, там все ясно...
Ну ок, ей повезло родиться в чудесной семье и иметь в окружении только пид-сов, но это же психику ребенка сломает
Насколько мужики бывают ничтожными, надо перестать читать этот форум
Кунсткамера

Евген
#28
Сергеевна

10 лет прожить с ребенком и не чувствовать никакой привязаности, ответсвенности....
Это быдлом надо быть каким-то....
Вашей бж повезло, что она от вас избавилась

Нет почему, привязанность была, но чувств отцовских не было никогда. Мы никогда не общались близко. Я несколько раз писал ей, спросить как дела как школа. Она не отвечает. Я вообще плачу деньги в пустоту

Евген
#30
Сергеевна

Читаю комменты и кровь из глаз идет
А по ребенку как ударит отмена удочерения, хоть одна тварь подумала, за автора я даше не спрашивпю, там все ясно...
Ну ок, ей повезло родиться в чудесной семье и иметь в окружении только пид-сов, но это же психику ребенка сломает
Насколько мужики бывают ничтожными, надо перестать читать этот форум
Кунсткамера

О психике ребёнка должна была думать ее мать, когда все к разводу шло. То есть мои алименты и отсутствие полное отца в жизни это хорошо для психики?! Тут речь о деньгах и алиментах. Смысл их уплаты чужому человеку с которым нет никакой связи и общения. И не будет

Сергеевна
#31
Евген

О психике ребёнка должна была думать ее мать, когда все к разводу шло. То есть мои алименты и отсутствие полное отца в жизни это хорошо для психики?! Тут речь о деньгах и алиментах. Смысл их уплаты чужому человеку с которым нет никакой связи и общения. И не будет

Иногда лучше просто закрыть рот и не показываить свое гнилье всему миру 😉
Но ты и некоторые твои соседи по кунсткамере этого не поймут, конечно

Тамара
#33
Евген

Я удочерял на одних условиях, а по факту получил обман. Мы так не договаривались, изначально она мне много обещала, и вела себя по другому

бывает, что что-то идет не так в отношениях, кто-то кого-то обманывает и не оправдывает чужие ожидания.. только ребенок причем тут? это не ребенок вас обманул

Гость
#34

Автор, есть хорошая еврейская присказка "спасибо Господи что взял деньгами". Твой опыт будет тебе наукой. И впредь никогда не связывайтесь с женщиной с ребенком, они, эти женщины как правило безответственные и ненадежные предательницы.

Гость
#35
Тамара

бывает, что что-то идет не так в отношениях, кто-то кого-то обманывает и не оправдывает чужие ожидания.. только ребенок причем тут? это не ребенок вас обманул

Ребенок не от автора. Причем тут вообще ребенок? У ребенка есть родной отец.

Евген
#36
Тамара

бывает, что что-то идет не так в отношениях, кто-то кого-то обманывает и не оправдывает чужие ожидания.. только ребенок причем тут? это не ребенок вас обманул

Ребёнок не при чем. Но и я не при чем. Почему я должен им обеспечивать жизнь, я и так 10 лет их содержал. Неужели было не по честному взять половину нажитого и не подавать на алименты?! Заведомо зная что связи с ребёнком нет и не будет

Тамара
#37
Гость

Ребенок не от автора. Причем тут вообще ребенок? У ребенка есть родной отец.

я знаю. но автор ребенка усыновил, это было его решение. усыновил -значит должен платить алименты

Тамара
#38
Гость

Ребенок не от автора. Причем тут вообще ребенок? У ребенка есть родной отец.

родного отца лишили род. прав. автор усыновил. значит автор выполняет обязанности отца.

Тамара
#39
Евген

Ребёнок не при чем. Но и я не при чем. Почему я должен им обеспечивать жизнь, я и так 10 лет их содержал. Неужели было не по честному взять половину нажитого и не подавать на алименты?! Заведомо зная что связи с ребёнком нет и не будет

потому что вы должны были подумать очень хорошо, прежде чем усыновлять. а так-то да, жена бывшая ваша поступает как-то не очень хорошо по отношению к вам, но у нее есть права требовать алименты

Гость
#40

Совести не существует...есть закон и бж поступает согласно закону...То что вы лохонулись, это только ваши проблемы

Гость
#41

тоесть когда ты хотел трахать бабу...ты притворился хорошим, усыновил её ребёнка...только что бы нищтяки от бабы получать...а теперь тебе хочется ахать другую и ты решил спрыгнуть?..Так не получится, ты её 10 лет имел...пришло время расплаты

Евген
#42
Гость

тоесть когда ты хотел трахать бабу...ты притворился хорошим, усыновил её ребёнка...только что бы нищтяки от бабы получать...а теперь тебе хочется ахать другую и ты решил спрыгнуть?..Так не получится, ты её 10 лет имел...пришло время расплаты

Если уж на то и пошло, то я и содержал ее и ребёнка все 10 лет. Так что платил я вовремя, и кредитов не брал, что бы платить после

Гость
#43
Евген

Если уж на то и пошло, то я и содержал ее и ребёнка все 10 лет. Так что платил я вовремя, и кредитов не брал, что бы платить после

ну такк ты же обманул её...сказал что будешь любить её и ребёнка всю жизнь...а сам ускакал другую ***.....вот и компенсируй теперь свой обман

Гость
#44
Гость

ну такк ты же обманул её...сказал что будешь любить её и ребёнка всю жизнь...а сам ускакал другую ***.....вот и компенсируй теперь свой обман

по звёздочками---и..па...ть

#45
Евген

Девочка уже Взрослая, она сама решает где ей жить. Зачем ей я?

Обменяйте претензии на девочку на отказ от алиментов... шантажируйте её... создайте проблемы.

Гость
#46
Гость

Неххрен было удочерять тогда.
Мало того, что отцовского внимания ребенку не уделяли, ни любви никакой, так еще и от алиментов теперь убежать пытаетесь.
Так только трусы поступают.

Все правильно сделал. Пусть подает в суд на отказ от удочерения.

Гость
#47
Тамара

отменить усыновление практически не возможно, очень, очень мало шансов

Если она скрывает ребенка от него, то можно.

Гость
#48
Гость

А ребенок в чем виноват?

У нее есть свой отец.

Гость
#49
Сергеевна

Читаю комменты и кровь из глаз идет
А по ребенку как ударит отмена удочерения, хоть одна тварь подумала, за автора я даше не спрашивпю, там все ясно...
Ну ок, ей повезло родиться в чудесной семье и иметь в окружении только пид-сов, но это же психику ребенка сломает
Насколько мужики бывают ничтожными, надо перестать читать этот форум
Кунсткамера

Ему нужно поийти и послать ребенка на три буквы, сказать что он подает в суд на отмену удочерения. Хотя с другой стороны он может платить еще 3 года до 18 лет, а потом если что подать на содержание)))))

Гость
#50
Сергеевна

Иногда лучше просто закрыть рот и не показываить свое гнилье всему миру 😉
Но ты и некоторые твои соседи по кунсткамере этого не поймут, конечно

А вы переживаете за судьбу детей в Сирии, содержите их? Нет, тогда молчите в тряпку, лучше в половую.