Гость
Статьи
Я в шоке! Не прошла …

Я в шоке! Не прошла проверку службы безопасности!

Не понимаю что не так и что я могла такое сделать?!пошла еще в феврале устраиваться продавцом консультантом в мтс,заполнила анкету и сказали ждать проверки службы безопасности..но так мне и не позвонили,а позже стали звонить операторы мтс и звать на собеседование,сказав что они раньше не звонили потому что какая то ошибка была с анкетой,а сейчас все уже в порядке..я пошла на собеседование,и тут мне с круглыми глазами сообщили что мне уже тогда было отказано службой безопасности из за какого то криминала!!!я в шоке была!никогда никому ничего плохого не делала и не совершала,родственники тоже..как узнать??у кого и почему??

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лави
#1

Может с однофамилицей какой спутали?

ilicramirosance
#3

вас обманули. кадровики понятия не имеют о причинах отказа. служба безопасности не делится информацией ни с кем, и у этого есть простое объяснение: служба безопасности добывает сведения о соискателях НЕЗАКОННЫМИ путями. доступ к криминальным базам имеют только несколько государственных ведомств

Гость
#4

Там бардак в этих службах безопасности. Ее только в мтс.

Елена
#5

да может кто-то кому-то сказал, что у вас знакомый или родственник в конкурирующей организации. Или какая-то баба знакомая вас недолюбливает, а ей муж, к примеру , в этой службе безопасности трудится. И всё. Этого достаточно.
Слухи не проверяют, а сразу отбраковывают кандидата.
Даже не принимайте на свой счёт. Это ещё не понятно кому повезло )))
Удачи. Найдёте работу ещё лучше!

Гость
#6

Нашли на фото в соцсетях с кем-то не тем. Узнали что часто берете кредиты на всякую муть.

гость
#7

Не очень то и надо было расстраиваться из-за того, что в продавашки не взяли.

Гость
#8

Автор,хорошо ,что не взяли ,честно,в мтс работать слишком напряжно

Гость
#9

Автор, идите в "Мегавонь" - туда всех берут.

Гость
#10

Только в России так открыто говорят о незаконной проверке службы безопасности? Как в других странах; проверяют ли кандидата?

Гость
#11
Гость

Нашли на фото в соцсетях с кем-то не тем. Узнали что часто берете кредиты на всякую муть.

Это-то кого волнует? Не в депутаты, чай, Автор подалась.

Гость
#12

Вообще то можно в суд подавать после такого заявления.

Наталья
#13

Могут отказать если родственники работают в органах или налоговой например и т.п.

Гость
#14

Закажите себе справку об отсутствии судимости. И ткните им в рожи

Гость
#15
Автор

Не понимаю что не так и что я могла такое сделать?!пошла еще в феврале устраиваться продавцом консультантом в мтс,заполнила анкету и сказали ждать проверки службы безопасности..но так мне и не позвонили,а позже стали звонить операторы мтс и звать на собеседование,сказав что они раньше не звонили потому что какая то ошибка была с анкетой,а сейчас все уже в порядке..я пошла на собеседование,и тут мне с круглыми глазами сообщили что мне уже тогда было отказано службой безопасности из за какого то криминала!!!я в шоке была!никогда никому ничего плохого не делала и не совершала,родственники тоже..как узнать??у кого и почему??

автор, не обращайте внимания об мтс не хорошие отзывы ходят как о работодателе. таких как вы куча, почитайте ... просто они так отшивают

Елена из Австралии
#16
Гость

Автор, идите в "Мегавонь" - туда всех берут.

Гость

Вообще то можно в суд подавать после такого заявления.

Гость

Только в России так открыто говорят о незаконной проверке службы безопасности? Как в других странах; проверяют ли кандидата?

У нас в Австралии проверяют только на некоторые официальные работы на бюджетника. Такие проверки как правило - national criminal check официально через полицию и working with children check если устраиваешься на работу связанную с детьми - тоже официальный запрос через полицию. Тоесть если явный криманал и отслеживается по базам данных то проверка плохой результат даст. Но вот слухи конечно не учитываются. Тоесть судимого педофила на работу с детьми не возбмут, а потенциального конечно фиг вычислишь.

Катя
#17
Гость

Только в России так открыто говорят о незаконной проверке службы безопасности? Как в других странах; проверяют ли кандидата?

Такие проверки существуют во всех странах в любой более менее серьезной организации. Просто деятельность структур, которые осуществляют проверку мало того довольно специфическая, а если добавить сюда непорядочность и некомпетентность ее сотрудников.....

12345
#18

Не прошли потому что:
Возможно потеряли паспорт, и теперь на вас " административное взыскание". То есть оплаченный вами штраф.
Могли с однофамильцей перепутать.
Пользуются совсем " левой" базой. Данный случай аналогичен ситуации, когда СБ активно занимается " поиписками " и имитацией бурной деятельности.
Реально косяк, а вы забыли

ЛЮля
#19

У меня было ТОЖЕ САМОЕ.Прошла стажировку продавцом неделю бесплатно,а как встал вопрос о том,чтобы устроить на работу сказали позвоним.
Звоню сама - вы не прошли службу безопасности!
чего-чего???-ничего не знаем до свидания.
вами просто попользовались.Жаль пожаловаться некуда даже..пиТораЗы!

Гость
#20

Ой, да проще всего свалить всё на СБ, типа они отказали, а причина может быть любая, может Вы HR-ше не понравились, каждому же мил не будешь. Если сказать про профессиональные качества, так это бред для продавца в салоне, а тут причина - не подкопаешься, они отказали, я ничего не знаю. А МТС всегда бардак был.

Баба Фися
#21

Замели тебя на порнухе. Крепись.

Люстратор
#22

Сотрудники так называемой службы безопасности - это бывшие менты, а как многим известно, в нашей стране (в России) работать в ментовку идут в основном тупые бездарные люди. В ментовке "палочная-галочная" система по раскрытию преступлений, и по такой же системе эти ушлепки работают на новом месте (в банках и т.д.)
Частные конторы (банки, заводы, магазины и т.п.) не имеют права пробивать ваше прошлое, это ущемление ваших гражданских прав!

Графиня
#22
Люстратор

Сотрудники так называемой службы безопасности - это бывшие менты, а как многим известно, в нашей стране (в России) работать в ментовку идут в основном тупые бездарные люди. В ментовке "палочная-галочная" система по раскрытию преступлений, и по такой же системе эти ушлепки работают на новом месте (в банках и т.д.)
Частные конторы (банки, заводы, магазины и т.п.) не имеют права пробивать ваше прошлое, это ущемление ваших гражданских прав!

В ментовке есть нормальные люди тоже не надо всех под одну гребёнку!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: