Гость
Статьи
Не прошла СБ

Не прошла СБ

Недавно устраиваласьна работу.Кадровичка сказал, что все подходит -и мой опыт и знания,и уже готова дать зеленый свет ,чтобы меня взяли.Сказала только ,что анкету должна проверить служба безопасности.Ну я уже такая радостная ,что вот нашла хорошую работу...И тут звонок через несколько дней-Вы не прошли СБ, очень жаль и тд.Я в шоке!!!Не судима (родственников тоже нет таких), не состою ни в каких диспансерах, городская прописка (причем с рождения), на послднем месте работы все отлично(начальница отдела -мать моей подруги со школы-знаем семьи друг друга уже сто лет)..Так из-за чего все таки могла не пройти??

александра из НСК
20 ответов
Последний — Перейти
фрида кало
#1

может у вас кредит висит какой-нибудь непогашенный?

а чего вы не спросили почему не прошли? просто для интереса

#2

Элементарный отмаз!!! СБ проверяет только наличие судимостей и приводов в милицию, если таковых нет, то сами сделайте вывод...

Гость
#3

на полиграфе проверяли ? обычно так выявляют склонных к алкоголизму, наркомании, воровству

Гость
#4

Нашелся кто-то более подходящий, видимо.

Гость
#5
Гость

Нашелся кто-то более подходящий, видимо.

ну да свой человек

Миранда
#6

Скажите пожалуйста кто знает,СБ обнаружит в ходе проверки если я укажу вуз не тот в котором учусь сейчас а из которого ушла три года назад? и если укажу в резюме не официальные должности на которых не работала,просто для опыта,могут ли мне отказать в работе?

11
#7

отмазка конечно. Не может кадровик ясно ответить, что вас не примет на работу, вот и "переводит стрелки" на СБ, а она типа такая хорошая и не при чем.

#8

100% если придете лично к нач СБ, он скажет, что претензий к вам не имеет! У меня знакомая в банк устраивалась работать, прошла обучение, стажировку а ей заявили, что она видете ли не прошла СБ. Причина оказалась проста-на это место взяли другого человека!-по секрету поделился нач СБ. А что, это самый удобный отмаз)

#9
Миранда

Скажите пожалуйста кто знает,СБ обнаружит в ходе проверки если я укажу вуз не тот в котором учусь сейчас а из которого ушла три года назад? и если укажу в резюме не официальные должности на которых не работала,просто для опыта,могут ли мне отказать в работе?

Вы слишко всерьез воспринимаете СБ. Я уже выше писала что СБ максимум может проверить. Хотя зависит от нач СБ, если он действительно был на соответствующей должности и приобрел хорошие знакомства, то по желанию может оч многое...

Гость
#10

Разные причины могут быть, скорее всего просто удобная отмазка, но может быть и нелепая случайность. Столкнулась однажды с такой ситуацией: при проверке СБ из милиции дали ответ, что был привод (пьяный дебож), а на самом деле это не соответствовало действительности. Потом оказалось, что справку из милиции дали на другого человека, там было полное совпадение ФИО и даты рождения (бывает же такое!), а паспортные данные другие, и никто не обратил на это внимание. Потом разобрались, но нервов потрачено было немеряно.

#11

отмазка

Линда
#12

а может действительно отмазка?

Гость
#13
11

отмазка конечно. Не может кадровик ясно ответить, что вас не примет на работу, вот и "переводит стрелки" на СБ

+1

У нас инструкция от директора по персоналу так говорить (и никаких истинных причин).

Лисса
#14
Гость

Нашелся кто-то более подходящий, видимо.

именно так. И очень возможно, что именно своего какого-то привели на это место. А вам про СБ сказали, т.к. других причин придумать не могли - вы же со всех сторон им подходили и они уже буквально что не оформлять собирались... Вот и отмазались, якобы проверку не прошли. Это 100%, даже не сомневайтесь.

Гость
#15

другого человека уже взяли

Я
#16

100% отмазка.

Гость
#17

А чтом tiftn пойти в слушбу СБ и спросить, а почему? Возмутиться в конце концов. Взять от этого не овзьмут , окнечно, но хоть пар выпустите. Какие-то все не знающие своих прав, толи без достоинства

Штирлиц
#18

еще может быть изза наличия работающих родственников в конкурентных областях, непогашенных кредитах.

#19

А я вот не могу пройти пог**ое сб из за того что пробивала мимо кассы товар и теперь уроды с прошлого места работы мне гадят. Ну ничего найду новое, где продолжу свое дело! Не за зп в копейки же работать.

Гость
#20

Может другого кандидата нашли, и он больше подошёл или понравился

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: