Гость
Статьи
Вопрос по бухгалтерии: …

Вопрос по бухгалтерии: какой налог легче считается?

Всем добрый день, может мой вопрос и глупый, но попрошу ответить знающих бухгалтеров: что для Вас легче считать: НДС или Налог на прибыль? и еще желательно ответить почему. Всем заранее спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ну и что теперь
#1

К чему такой странный вопрос? НДС считается горажже легче. Так как у прибыли намного больше нюансов включения/невключения расходов/доходов в налогооблагаемую базу. А вообще, если знать теорию, все налоги нормально считаются.

Гость
#2

На мой взгляд, расчет налога на прибыль более логичный, но если нет заморочек конечно, вот только вчера считала тут тебе и обособленные подразделения, и авансовые платежи, но и п.1 права насчет включения расходов.

Ну и что теперь
#3
Гость

На мой взгляд, расчет налога на прибыль более логичный, но если нет заморочек конечно, вот только вчера считала тут тебе и обособленные подразделения, и авансовые платежи, но и п.1 права насчет включения расходов.

Так а в чем нелогичность НДСа?

Гость
#4

Ну для неопытного человека НДС с авансов всегда сложно, я считаю

Ну и что теперь
#5
Гость

Ну для неопытного человека НДС с авансов всегда сложно, я считаю

Так для неопытного любой налог сложно, я так считаю))))))))))

Гость
#6

Даже не вижу тут повода для спора ))

Гость
#7

Для меня НДС считать легче.

Все таки в прибыли больше нюансов..

Южанка
#8

ЭЭЭЭЭ....

Да это все равно, что сранивать: легче лужу препрыгнуть или перейти в сапогах. Надо знать глубину лужи, материал сапог и кучу другого..

С НДС и прибылью тоже куча всего. Смотря по какому методу считается прибыль, смотря как много авансов по НДС... Но вообще-то в бух программе все считается нормально.

Это я
#9

Сейчас я бы мечтала посчитать и то,и другое.Опыт работы больше 30 лет.А никому не нужна!Нет для меня работы.Кончилась....................

гость
#10

НДС сложнее и более трудоемкий. К примеру, экспортный НДС.

А раздельный учет при облагаемых и необлагаемых операциях? Или любимое налоговиками возмещение, в котором отказываю по формальным признакам. Все помнят как не возмещали НДС , если в сч-ф стояло слово "Россия" по товарам, приобретенным на внутреннем рынке? А НДС на стоимость, передаваемых сотрудникам кофе, воде, чае?

#11

Оба не трудно, если без заморочек..

Ну и что теперь
#12
гость

НДС сложнее и более трудоемкий. К примеру, экспортный НДС.

А раздельный учет при облагаемых и необлагаемых операциях? Или любимое налоговиками возмещение, в котором отказываю по формальным признакам. Все помнят как не возмещали НДС , если в сч-ф стояло слово "Россия" по товарам, приобретенным на внутреннем рынке? А НДС на стоимость, передаваемых сотрудникам кофе, воде, чае?

Да никаких особых проблем в экспортном НДСе нет, не драматизируйте))))))

Гость
#13
Ну и что теперь

Так а в чем нелогичность НДСа?

Учить матчасть))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема