Гость
Статьи
Как выжить в женском …

Как выжить в женском коллективе на работе

Как вы справляетесь , если вы одинокие , бездетные , мне начинают капать на возраст , мол пора тебе замуж , детей рожать , а я не хочу нищету плодить , уже реально раздражают их разговоры о детях , мужьях , свекровях и тд , что делать ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Не работать в женском коллективе. Тем более если мужчину хотите, ищите работу, где хорошие мужчины водятся.
Вообще не перевариваю скопление баб, бббр, жуть. Какое счастье, что меня содержат и я не работаю) Причём от меня наверное на энергетическом уровне исходит что-то, чувствуют злые тетки, что я им не товарищ) Если иногда приходится бывать в скоплении женщин, прям видно , как они настроены)

Гость
#2
Тата

Не работать в женском коллективе. Тем более если мужчину хотите, ищите работу, где хорошие мужчины водятся. Вообще не перевариваю скопление баб, бббр, жуть. Какое счастье, что меня содержат и я не работаю) Причём от меня наверное на энергетическом уровне исходит что-то, чувствуют злые тетки, что я им не товарищ) Если иногда приходится бывать в скоплении женщин, прям видно , как они настроены)

Вот ++

Гость
#3

Единственное когда не работаешь — наверное сложно держать конкуренцию.

Тата
#4

Автор, мне даже за вас немного обидно, как представлю вашу ситуацию) Я бы дала вам такой вот совет - иногда менее престижная профессия в правильном месте даст вам больше, чем «престижный» главбух или кто Вы там, но в неправильном месте. На примере - гораздо лучше быть администратором дорогого отеля или ресторана, чем занимать высокую офисную должность в коллективе неудовлетворённых тёток. Так как в первом случае вы будете пересекаться с правильными мужчинами, получать комплименты, научитесь подавать себя. И вы изменитесь и начнёте притягивать к себе и вне работы. А не ходить с затравленным видом. Хотя я конечно не знаю, какие у вас данные и ситуация.

Тата
#5
Гость

Единственное когда не работаешь — наверное сложно держать конкуренцию.

Наоборот, много времени себе уделяешь, вид всегда довольный, не уставший и не задёрганный, и мышление другое, свобода все таки, люди ощущают это, и как ни странно, ты более независим.

Гость
#6
Тата

Автор, мне даже за вас немного обидно, как представлю вашу ситуацию) Я бы дала вам такой вот совет - иногда менее престижная профессия в правильном месте даст вам больше, чем «престижный» главбух или кто Вы там, но в неправильном месте. На примере - гораздо лучше быть администратором дорогого отеля или ресторана, чем занимать высокую офисную должность в коллективе неудовлетворённых тёток. Так как в первом случае вы будете пересекаться с правильными мужчинами, получать комплименты, научитесь подавать себя. И вы изменитесь и начнёте притягивать к себе и вне работы. А не ходить с затравленным видом. Хотя я конечно не знаю, какие у вас данные и ситуация.

Согласна. Я например из за этого и бросила работу, где был именно ''бабский'' колектив. Cплетни, кто какие котлеты приготовит на ужин, критика внешнего вида и не только

Гость
#7
Тата

Наоборот, много времени себе уделяешь, вид всегда довольный, не уставший и не задёрганный, и мышление другое, свобода все таки, люди ощущают это, и как ни странно, ты более независим.

Но на работе присутствует увлеченность идеей и флирт. Какбы навыки не простаивают, глаз горит, домой как на праздник

Тата
#8
Гость

Но на работе присутствует увлеченность идеей и флирт. Какбы навыки не простаивают, глаз горит, домой как на праздник

Ага, особенно в случае автора) разве что домой - как на праздник. Смотря, какая работа. Ещё если девушка работает для себя или в своё удовольствие - это конечно наилучший вариант. Тренер, например, мне кажется, такой хороший вариант, хотя их столько сейчас

Гость
#9
Тата

Ага, особенно в случае автора) разве что домой - как на праздник. Смотря, какая работа. Ещё если девушка работает для себя или в своё удовольствие - это конечно наилучший вариант. Тренер, например, мне кажется, такой хороший вариант, хотя их столько сейчас

Да да ! Особенно когда вам будет за 40 и вы окажетесь в анамнезе с опытом работы тренером и будете мести дворы это так классно и снимать на эти деьнги угол в подвале ух как будет глаз то гореть.

Гость
#10

Я всегда работала в мужском коллективе, полгода работаю в женском. Первое время чуть не сошла с ума, не понимала, как можно вообще проводить каждый день в таких условиях. Сейчас уже смирилась, но все равно такое чувство, что нахожусь в гареме. Вечные сплетни и разборки, кто виноват, кто плохой, а кто хороший. В кабинете у меня 6 человек, возраст разный, но я самая молодая (мне 28), я не замужем, детей нет, парня нет. Во всяком случае я про это на работе никогда не говорю. Без проблем поддержу любой разговор и про готовку, и про ремонт, про проблемы мужа или про кризис в стране. Со мной делятся и советуются, но про свою личную жизнь я молчу. Спрашивают редко, но каждый раз я отвечаю общими фразами.

Гость
#11
Гость

Я всегда работала в мужском коллективе, полгода работаю в женском. Первое время чуть не сошла с ума, не понимала, как можно вообще проводить каждый день в таких условиях. Сейчас уже смирилась, но все равно такое чувство, что нахожусь в гареме. Вечные сплетни и разборки, кто виноват, кто плохой, а кто хороший. В кабинете у меня 6 человек, возраст разный, но я самая молодая (мне 28), я не замужем, детей нет, парня нет. Во всяком случае я про это на работе никогда не говорю. Без проблем поддержу любой разговор и про готовку, и про ремонт, про проблемы мужа или про кризис в стране. Со мной делятся и советуются, но про свою личную жизнь я молчу. Спрашивают редко, но каждый раз я отвечаю общими фразами.

Потому что у автора адекватные приличные люди а у автора не т

Гость
#12

Почему авторша тяжело сказать правду. Скажи коротко и ясно: " не хочу плодить нищету"!!!!

Мила
#13
Автор

Как вы справляетесь , если вы одинокие , бездетные , мне начинают капать на возраст , мол пора тебе замуж , детей рожать , а я не хочу нищету плодить , уже реально раздражают их разговоры о детях , мужьях , свекровях и тд , что делать ?

Научиться не обращать внимания. Так не только на работе, в любой женской компании "подруг" могут достать. Просто меньше рассказывайте о себе- не их дело, а сплетни- дело не ваше. Так что меньше реакции и все норм

Гость
#14
Мила

Научиться не обращать внимания. Так не только на работе, в любой женской компании "подруг" могут достать. Просто меньше рассказывайте о себе- не их дело, а сплетни- дело не ваше. Так что меньше реакции и все норм

Игнорирую , а все равно лезут , у нас новенькая пришла месяц назад, так давай до меня доебыватся , мол сколько тебе лет , есть ли у меня парень .

Гость
#15

Была тоже такая работа. Женский коллектив это змеюшник. Постоянные сплетни, интриги, подколы на тему "почему ты в 25 не замужем". И как я там продержалась только 4,5 года. Но я вообще долго терплю. Правильно вам посоветовали выше - ищите другую работу с мужским коллективом. Даже если вы бухгалтер.

Гость
#16
Гость

Но на работе присутствует увлеченность идеей и флирт. Какбы навыки не простаивают, глаз горит, домой как на праздник

флирт в бабском коллективе?

Гость
#17

Я работаю в женском "коллективе", буду валить из этого гадюшника в ближайшее время. Пусть плюются ядом друг в друга. Мне не интересны их закулисные разговоры и бесконечные обсуждения коллег из смежных отделов, и я им не интересна. Только начальница незамужняя, приезжая и без перспектив до_бывается все время. Поэтому и сваливаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: